Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ.

Вот читаю темы, и так обидно становится.
Почему мы не может относиться с уважением к другим а? Почему опускаемся до оскорблений?
Все говорят, что для того, чтобы добиться уважения нужно начать с себя и самому относиться к другим с должным уважением. Так почему все об этом забывают?


Пы.Сы: закидывайте тапками, помидорами или чем хотите.
Aya Pon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Если в группе собеседников есть человек не понимающий языка и они наплевали на сей факт. То да, понимаю. Но если в людном месте они между собой только говорят на своем языке, то опять же, почему они не имеют на это права?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Право они имеют, но это наплевательство на других, поэтому и такое к ним отношение.
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Право они имеют, но это наплевательство на других, поэтому и такое к ним отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я так не считаю. Это уже будет дискриминация и ущемление. Приехал в другую страну, то всё, забудь язык родной, традиции, уважай культуру страны и язык в которую приехал, а на твою плевать?!
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Я так не считаю. Это уже будет дискриминация и ущемление. Приехал в другую страну, то всё, забудь язык родной, традиции, уважай культуру страны и язык в которую приехал, а на твою плевать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Для этого есть дом и семья. А как ты хотела? Другая страна, другие правила. Хочет человек жить здесь, должен приспособиться. ты же, когда в гости идешь не начинаешь вещи переставлять, потому что у тебя дома так принято, ты же уважаешь чужой дом? То же самое и здесь.
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Для этого есть дом и семья. А как ты хотела? Другая страна, другие правила. Хочет человек жить здесь, должен приспособиться. ты же, когда в гости идешь не начинаешь вещи переставлять, потому что у тебя дома так принято, ты же уважаешь чужой дом? То же самое и здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так и должно быть. Но, уважать надо и их.
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Так и должно быть. Но, уважать надо и их.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
С этим я не спорю, дорогая:)
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
С этим я не спорю, дорогая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дедуля вчера звонил. У нас лошадка родилась )).
Надеюсь Белочь не обидится, очень мне её ник понравился, назвала Белочью ))
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Дедуля вчера звонил. У нас лошадка родилась )).
Надеюсь Белочь не обидится, очень мне её ник понравился, назвала Белочью ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ой, поздравляю! Это так здорово - жеребеночек! Я зимой присутствовала при родах кобылы и мне тоже разрешили придумать ей имя - назвала ее Мириной:)
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ой, поздравляю! Это так здорово - жеребеночек! Я зимой присутствовала при родах кобылы и мне тоже разрешили придумать ей имя - назвала ее Мириной:)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Спасибо!))))
Деда вот сразу позвонил, и давай имена перечислять. А я: Белочь. Ему понравилось )). Жеребеночек такой черненький черненький.
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Спасибо!))))
Деда вот сразу позвонил, и давай имена перечислять. А я: Белочь. Ему понравилось )). Жеребеночек такой черненький черненький.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вороные - моя слабость:)
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вороные - моя слабость:)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Обожаю ))
АННА АНИНАВ ответ на Night Fury
Night Fury
У меня сестра со своей дочкой уехали в Италию и девочка сразу пошла в итальянскую школу и начала учить язык и дома они разговаривают по-итальянски. Не вижу проблемы. Хочешь жить в этой стране-будь добр учи язык и ассимилируйся. Лень учить язык - живи в своей стране. Мне не хочется учить немецкий и в Германию я не поеду. А если придется, то буду учить как миленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна на 100 %, в Германию без знания языка не пустят жить.Мне тоже не комфортно, когда разговаривают очень громко на не русском.
irinkaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Согласна на 100 %, в Германию без знания языка не пустят жить.Мне тоже не комфортно, когда разговаривают очень громко на не русском.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно?! В Германию не пустят без немецкого языка???
АННА АНИНАВ ответ на irinka
irinka
Да ладно?! В Германию не пустят без немецкого языка???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На ПМЖ
irinkaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
На ПМЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пускают. Здесь курсы предоставляют.
vlad litwinВ ответ на Night Fury
Night Fury
У меня сестра со своей дочкой уехали в Италию и девочка сразу пошла в итальянскую школу и начала учить язык и дома они разговаривают по-итальянски. Не вижу проблемы. Хочешь жить в этой стране-будь добр учи язык и ассимилируйся. Лень учить язык - живи в своей стране. Мне не хочется учить немецкий и в Германию я не поеду. А если придется, то буду учить как миленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет ничего хорошего в том ,что Ваша сестра со своей дочкой дома на итальянском говорят. Итальянский ребенок и так выучить, а русский забудет. А неуважение, это только тогда, когда в компании начинают разговаривать на языке, который не понимают все члены компании.
Night FuryВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Нет ничего хорошего в том ,что Ваша сестра со своей дочкой дома на итальянском говорят. Итальянский ребенок и так выучить, а русский забудет. А неуважение, это только тогда, когда в компании начинают разговаривать на языке, который не понимают все члены компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все у них отлично и с русским и с итальянским. Если люди не хотят ассимилироваться, то пусть сидят дома в своей стране и чтут свои традиции и любят свой язык и свою родину.
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Все у них отлично и с русским и с итальянским. Если люди не хотят ассимилироваться, то пусть сидят дома в своей стране и чтут свои традиции и любят свой язык и свою родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Категоричная ты седня!))))
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Категоричная ты седня!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
;) не люблю, когда не зная конкретной ситуации и людей начинают лезть с нотациями:)
vlad litwinВ ответ на Night Fury
Night Fury
Все у них отлично и с русским и с итальянским. Если люди не хотят ассимилироваться, то пусть сидят дома в своей стране и чтут свои традиции и любят свой язык и свою родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо если так, я видел много случаев, когда дети забывали родной язык, понимать то понимают, а говорить не могут. Ассимиляция здесь нипричем. Знания языков еще ни кому не вредило.
ЖизэльВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вообще по правилам приличия, раз уж зашел разговор об этом, крайне невежливо разговаривать на языке, который окружающие не понимают. Мне дискомфортно, когда рядом стоящие люди разговаривают на непонятном мне языке - может они теракт обсуждают, например, или мою внешность. Культуру общения и правила общежития в многонациональном государстве никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, это так.
А если они пока не знают языка?
Или родители? Молодые знают языки - русский, английский. А с родителями, знаете, как то стыдно говорить не на родном языке.
Illona McBrinnerВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вообще по правилам приличия, раз уж зашел разговор об этом, крайне невежливо разговаривать на языке, который окружающие не понимают. Мне дискомфортно, когда рядом стоящие люди разговаривают на непонятном мне языке - может они теракт обсуждают, например, или мою внешность. Культуру общения и правила общежития в многонациональном государстве никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

...так же есть обязанность, если уж остался работать - знать язык, принимающей страны....слышала на рынке разговор хозяина и продавца(оба не резиденты) - Ты как экзамен то сдал по русскому языку...ни слова сказать не можешь и не Х-на не понимаешь?...ответ - За денги......
Night FuryВ ответ на Illona McBrinner
Illona McBrinner

...так же есть обязанность, если уж остался работать - знать язык, принимающей страны....слышала на рынке разговор хозяина и продавца(оба не резиденты) - Ты как экзамен то сдал по русскому языку...ни слова сказать не можешь и не Х-на не понимаешь?...ответ - За денги......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж:)
ЖизэльВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Очень мне также нравится, когда в общественных местах/транспорте звучит непонятный гавкающий диалект, как будто нарочно, чтоб привлечь внимание публики..И еще смотрят с вызовом, как будто не они к нам, а мы к ним в гости приехали..А наши Нахичеванские армяне (я в Ростове-на-Дону) и вовсе себя хозяевами ощущают..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так нет...вы меня не поняли, нааерное.
Я, наоборот, с гордостью говорю это. Я живу в Казахстане.
Анна СавельеваВ ответ на Жизэль
Жизэль
Так нет...вы меня не поняли, нааерное.
Я, наоборот, с гордостью говорю это. Я живу в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. А я в России. Как бы я не против приезжих товарищей, тем более, что воспитывалась в Советском Союзе еще.. Не было у нас разделения никакого на нации. Или те- хорошие, а эти - плохие.Просто, хотела заметить, что часто наблюдаю картины неприкрытого хамства со стороны именно приезжих, а также возмущает поведение "как дома". Только и всего.
Aya PonВ ответ на Жизэль
Жизэль
Ох, как я вас понимаююююю. У нас в стране - все живут в мире и согласии. Все одеваются как хотят, едят что хотят, разговаривают на каком хотят, соблюдают свои обычаи, играют свадьбы по своему, танцуют свои танцы у всех на глазах и НИКТО ИМ НЕ ТЫЧЕТ ЗА ЭТО В НОС! В других странах такого не видела, все с точностью наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я такого же мнения. Но националисты тут так же есть((.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем