Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный интеренет на кладбищах... Дайте валидол!)))

На столичных кладбищах появится бесплатный Wi-Fi
По словам руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова, беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ.
Wi-Fi появится в тех некрополях, посещение которых носиткультурно-просветительский характер. В первую очередь — на открытых площадках, где организованы зоны отдыха и есть лавочки.
Например, на Троекуровском кладбищеWi-Fi появится в зоне эмоциональной разгрузки — у входа и на центральной аллее.
Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и в том числе будет нести познавательный характер. Wi-Fi на территории кладбища будет полезен посетителям.
«В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети. Кроме того, интернет позволит загрузить карту кладбища, — заявил Екимов.
В настоящее время специалисты «Ритуала» готовят документацию к проведению тендера на выбор интернет-провайдера.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ 
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
178910
Лагерта Лодброк
Передача данных - современная необходимость. Только неприятно видеть уткнутых в свои телефоны людей во время траурных церемоний. Как и неприятно наблюдать пялящихся в экраны товарищей в филармонии, театре, на творческих мероприятиях и выставках. Сиди дома на диване, зачем тогда приперся?
Lady StervaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Передача данных - современная необходимость. Только неприятно видеть уткнутых в свои телефоны людей во время траурных церемоний. Как и неприятно наблюдать пялящихся в экраны товарищей в филармонии, театре, на творческих мероприятиях и выставках. Сиди дома на диване, зачем тогда приперся?
СсылкаПожаловаться
приперся чтобы вроде как отдать последний долг покойному... просто это- показатель общей культуры в России... вот стоит человек в храме, идет венчание... и он перекрывает голос священника, отвечая по телефону(!!) вопрос- зачем ты пришел- оскорбить брачующихся ( священник то просто покачает головой, ну замечание сделает, или попросит вон из храма- не думаю, что такое вот быд ло поймет и будет потом переживать...)))
Как и неприятно наблюдать пялящихся в экраны товарищей в филармонии, театре, на творческих мероприятиях и выставках.- хохма тебе в тему...
сидим, смотрим одноактный балет Вариация на тему Паганини.сзади -громкий звонок на телефон, мой спутник сурово хрумится... мужик сзади - в телефон- громко так- да я , братан, на балете , смотрю БИЗЮ ( мы так поняли, что имелся ввиду таки БИЗЕ), балет про цыганку ,ну эту как ее... а КАРМЕН_ СЮИТА... мой спутник хорошо говорил пи понимал по русски- бабушка была русская. и он не выдержал и повернулся- сударь, вообще то мы сидим в одном зале, а вы почему то смотрите Кармен сюиту, а мы- вариацию на тему Паганини....раздались приглушенные смешки соседей... тот- не смущаясь в телефон- слышь , ьратуха, тут оказывается про какого то Паганини показывают... а х ре н его знает, кто он- наверное ТОЖЕ ЦЫГАН...))))
Анна Пикалова
Мда...., без отрыва,как говорится. Меня ещё всегда убивали платные кладбищенские экскурсии. Когда приезжают группы людей и таскаются по могилам известных личностей. Да,для общего развития это неплохо,но разве кладбище-это не последнее земное пристанище человека,где душа должна отдыхать. В моём понимание и, это должно быть сакральное место тишины и умиротворения,куда можно прийти и тихо пообщаться (мысленно) с человеком,а не то,на котором делается бабло и куда придёшь за бесплатным вайфаем. К сожалению,дух коммерции проник уже и в такие места....
Lady StervaВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Мда...., без отрыва,как говорится. Меня ещё всегда убивали платные кладбищенские экскурсии. Когда приезжают группы людей и таскаются по могилам известных личностей. Да,для общего развития это неплохо,но разве кладбище-это не последнее земное пристанище человека,где душа должна отдыхать. В моём понимание и, это должно быть сакральное место тишины и умиротворения,куда можно прийти и тихо пообщаться (мысленно) с человеком,а не то,на котором делается бабло и куда придёшь за бесплатным вайфаем. К сожалению,дух коммерции проник уже и в такие места....
СсылкаПожаловаться
то, как это сделано в России-это просто возмутительно. подобные экскурсии, безусловно, познавательны и все такое прочее, но между тем, надо соблюдать элементарные правила приличия!! а не лезть, так делают многие на могилу ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ с надгробием(!!!) и обстановка должна быть соответствующей- сдержанной и чисто информативной...
Vasilisa KrasaВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Мда...., без отрыва,как говорится. Меня ещё всегда убивали платные кладбищенские экскурсии. Когда приезжают группы людей и таскаются по могилам известных личностей. Да,для общего развития это неплохо,но разве кладбище-это не последнее земное пристанище человека,где душа должна отдыхать. В моём понимание и, это должно быть сакральное место тишины и умиротворения,куда можно прийти и тихо пообщаться (мысленно) с человеком,а не то,на котором делается бабло и куда придёшь за бесплатным вайфаем. К сожалению,дух коммерции проник уже и в такие места....
СсылкаПожаловаться
А каким образом может развить знание расположения могилы и разглядывание надгробия?
Хочешь культурно образоваться- почитай биографию известного человека и ознакомься с его творчеством.
Это не Вам лично-вообще по теме.
Не думаю, что людям, идущим в похоронной процессии хоронить близкого человека будет приятно лицезреть толпу сияющих туристов или праздношатающихся любителей вайфая на халяву...
Lady Sterva
Wi-Fi появится в тех некрополях, посещение которых носиткультурно-просветительский характер. В первую очередь — на открытых площадках, где организованы зоны отдыха и есть лавочки.
Например, на Троекуровском кладбищеWi-Fi появится в зоне эмоциональной разгрузки — у входа и на центральной аллее.. - да, умом Россию не понять...
«В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети- а разве это - законно?!!!
Наталья
Мне нравится такая идея - я сама пользовалась интернетом именно на кладбище( в то время мобильным интернетом). Да, я была на кладбище как простой визитер, на Ваганьковском и Новодевичьем. Мне нужна была информация о месте захоронения и другая интересующая меня информация. Почему бы и нет?
Yoyo
и в каждую могилку по планшету)
Astra Mortifera
Даешь интерактивные надгробия, розетки для смартфонов и места под рекламу)))
Vasilisa KrasaВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Даешь интерактивные надгробия, розетки для смартфонов и места под рекламу)))
СсылкаПожаловаться
Да!! Вы мою мысль озвучили!)))))))
Только без рекламы)))
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем