Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный интеренет на кладбищах... Дайте валидол!)))

На столичных кладбищах появится бесплатный Wi-Fi
По словам руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова, беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ.
Wi-Fi появится в тех некрополях, посещение которых носиткультурно-просветительский характер. В первую очередь — на открытых площадках, где организованы зоны отдыха и есть лавочки.
Например, на Троекуровском кладбищеWi-Fi появится в зоне эмоциональной разгрузки — у входа и на центральной аллее.
Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и в том числе будет нести познавательный характер. Wi-Fi на территории кладбища будет полезен посетителям.
«В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети. Кроме того, интернет позволит загрузить карту кладбища, — заявил Екимов.
В настоящее время специалисты «Ритуала» готовят документацию к проведению тендера на выбор интернет-провайдера.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ 
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Брунгильда Сигизмундовна
очередная отмывка денежек.
София Синюгина
Мы уже обсудили с утра. Деньги же не на что больше потратить, кроме как на кладбищенский вайвай
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Мы уже обсудили с утра. Деньги же не на что больше потратить, кроме как на кладбищенский вайвай
СсылкаПожаловаться
ну так я ж на форуме не сидЮ, поэтому утренних тем не вижу))
София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну так я ж на форуме не сидЮ, поэтому утренних тем не вижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неее, мы с коллегами с утра обсудили ))))))))))))
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да неее, мы с коллегами с утра обсудили ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа))) ну теперь на форуме поржем))
Илья ГетьманВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Мы уже обсудили с утра. Деньги же не на что больше потратить, кроме как на кладбищенский вайвай
СсылкаПожаловаться
Всегда ходил на кладбище на поминальный день. раздражала толпа. звенящии телефоны. Теперь вай-фай. Вот ничего человеческого у ваших чиновников нет.Грустно
АЛЕНА***
Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее..
ОльгаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее..
СсылкаПожаловаться
Столетиями люди не знали, как неудобно им было посещать кладбища. То ли дело сейчас!
АЛЕНА***В ответ на Ольга
Ольга
Столетиями люди не знали, как неудобно им было посещать кладбища. То ли дело сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то то я думаю,че они туда не спешили
ТатьянаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
то то я думаю,че они туда не спешили
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее..
СсылкаПожаловаться
вот объясни мне, дуре, какого икса, КТО там будет сидеть на лавке и пыхтет в Инете?))) типа - привыкай?))
АЛЕНА***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот объясни мне, дуре, какого икса, КТО там будет сидеть на лавке и пыхтет в Инете?))) типа - привыкай?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самой интересно)
Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
самой интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"зона отдыха" ёшьтвоюклешь)))))))))))))))))
АЛЕНА***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
"зона отдыха" ёшьтвоюклешь)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может после установки сгонять промониторить,кто там тусуется?)
Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
может после установки сгонять промониторить,кто там тусуется?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сгоняй, потом доложишь)))))))
АЛЕНА***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
сгоняй, потом доложишь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пойду ночью,чтоб наверняка)
Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
пойду ночью,чтоб наверняка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жмурик с гаджетом - это круто)))))))))))))ой, ща я досмеюсь до бани на 3 дня))))))))))))))
ТатьянаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
жмурик с гаджетом - это круто)))))))))))))ой, ща я досмеюсь до бани на 3 дня))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
"зона отдыха" ёшьтвоюклешь)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно нормально:-))!! Даже здорово!! Пришла на могилку к Есененину, захотелось посмотреть какую- то инфо о нем( ну вдруг)- пожалуйста ви фи!!
Vasilisa KrasaВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Абсолютно нормально:-))!! Даже здорово!! Пришла на могилку к Есененину, захотелось посмотреть какую- то инфо о нем( ну вдруг)- пожалуйста ви фи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И часто Вы ходите на могилку к Есенину? Объясните, зачем?!
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
И часто Вы ходите на могилку к Есенину? Объясните, зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто. Как бываю в Москве. Да и вообще просто интесно очень посмотреть как захоронены великие люди, как поддерживаются их могилки. А что это грех чтоли сходить на могилку к великому русскому поэту, почтить его память, букетик...:-)) странная Вы какая - то...
Vasilisa KrasaВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Часто. Как бываю в Москве. Да и вообще просто интесно очень посмотреть как захоронены великие люди, как поддерживаются их могилки. А что это грех чтоли сходить на могилку к великому русскому поэту, почтить его память, букетик...:-)) странная Вы какая - то...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не я странная, а Вы. Но у меня хватает такта не говорить Вам об этом. Хочется посидеть с вайфаем у могилки Есенина-ради Бога. Мне не понятна тяга к могилам ушедших, пусть и великих.
Если я захочу почтить его память, то открою томик его стихов... Если захочу погулять по Москве-то уж точно не пойду на кладбище... И я согласна-пусть я странная в этом. Лучше быть такой странной, чем "нормальной" с тягой к могилам.
И я нигде не написала, что ходить туда грех. Я попросила объяснить, зачем туда ходить.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Это не я странная, а Вы. Но у меня хватает такта не говорить Вам об этом. Хочется посидеть с вайфаем у могилки Есенина-ради Бога. Мне не понятна тяга к могилам ушедших, пусть и великих.
Если я захочу почтить его память, то открою томик его стихов... Если захочу погулять по Москве-то уж точно не пойду на кладбище... И я согласна-пусть я странная в этом. Лучше быть такой странной, чем "нормальной" с тягой к могилам.
И я нигде не написала, что ходить туда грех. Я попросила объяснить, зачем туда ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы прям так брезгливо написали" тяга к могилам"- а что могилы это Г..вно какое то?? Такие же люди: жили ели пили влюблялись, любили, писали стихи, дарили любимым красоту, просто теперь их нет и только памятники остались от них. Вы тоже когда то лежать будете- и чтож обегать стороной Вашу могилку, и цветов не принести?? Бред: русские люди и поминают на кладбище водочкой, и на Пасху ходят. Да ну, не понимаю я Вас, откуда такая гордыня и брезгливость.
Vasilisa KrasaВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вы прям так брезгливо написали" тяга к могилам"- а что могилы это Г..вно какое то?? Такие же люди: жили ели пили влюблялись, любили, писали стихи, дарили любимым красоту, просто теперь их нет и только памятники остались от них. Вы тоже когда то лежать будете- и чтож обегать стороной Вашу могилку, и цветов не принести?? Бред: русские люди и поминают на кладбище водочкой, и на Пасху ходят. Да ну, не понимаю я Вас, откуда такая гордыня и брезгливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гордыня и брезгливость- Вы видите то, чего нет.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Часто. Как бываю в Москве. Да и вообще просто интесно очень посмотреть как захоронены великие люди, как поддерживаются их могилки. А что это грех чтоли сходить на могилку к великому русскому поэту, почтить его память, букетик...:-)) странная Вы какая - то...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой сейчас все крутые кладбища как парки, там скамеечки есть, очень красивые памятники надгробья или надписи. Ну Вы не поймете меня- просто там задумываешься о другом, видишь жизнь по другому, суета- сует в нашем мире! А это другой мир, мир ушедших, там тихо, и суета куда то уходит. Короче, сложно обьяснить. Я люблю по кладбищу прогуляться, и ничего такого здесь не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем