Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, кто из Питера! Что делать с QR кодом иностранному туристу?

Гости едут в ноябре, уколотые модерной , с 1го ноября в Питере вводят QR-код на массовки, а с 1/12 на общепит :( вот че делать то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Irina P
а туристы сами не могут написать на сайт посольства России у себя в стране и узнать?
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а туристы сами не могут написать на сайт посольства России у себя в стране и узнать?
СсылкаПожаловаться
Зачем? И так известно , что туземные вакцины не признаются РФ пока не признают Спутник за бугром. Нужно живое мнение жителей СПб, может кто что слышал , кто что знает… короч, коллективный разум
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? И так известно , что туземные вакцины не признаются РФ пока не признают Спутник за бугром. Нужно живое мнение жителей СПб, может кто что слышал , кто что знает… короч, коллективный разум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от как раз не тот случай, чтоб полагаться на ОБС. Но вам виднее
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
от как раз не тот случай, чтоб полагаться на ОБС. Но вам виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, были на сайтах , и на госуслугах, и на посольстве, и на самолетах: о вакцинах вообще не спрашивают : пожалуйста, летите куда хотите , только PCR тест за 72 часа и все. А вот в Питере начинается : так как QR код не дадут на вакцину то придётся делать тест, а он только на 72 часа. А народ на 5 недель едет .. это что , 12 раз тесты делать ?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина, были на сайтах , и на госуслугах, и на посольстве, и на самолетах: о вакцинах вообще не спрашивают : пожалуйста, летите куда хотите , только PCR тест за 72 часа и все. А вот в Питере начинается : так как QR код не дадут на вакцину то придётся делать тест, а он только на 72 часа. А народ на 5 недель едет .. это что , 12 раз тесты делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вам на сайте что ответили то??? Или почитали и сами себе решили?? Задавайте вопрос первоисточнику то..Ну значит 12 раз.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
так вам на сайте что ответили то??? Или почитали и сами себе решили?? Задавайте вопрос первоисточнику то..Ну значит 12 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было забот …
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Не было забот …
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а альтернатива? Сейчас петя иванов скажет - да все норм, будут пускать и без кодов, с заднего двора. Вы радостно поверите и понесете гостям добрую весть?? велком..Так и делайте
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина, были на сайтах , и на госуслугах, и на посольстве, и на самолетах: о вакцинах вообще не спрашивают : пожалуйста, летите куда хотите , только PCR тест за 72 часа и все. А вот в Питере начинается : так как QR код не дадут на вакцину то придётся делать тест, а он только на 72 часа. А народ на 5 недель едет .. это что , 12 раз тесты делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тесты приниматься не будут, только QR коды, надо через программу QR-кодов проверить у них, высвечивается информация или нет
Л.В.М.В ответ на Аноним
Аноним
Зачем? И так известно , что туземные вакцины не признаются РФ пока не признают Спутник за бугром. Нужно живое мнение жителей СПб, может кто что слышал , кто что знает… короч, коллективный разум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хоть и живу здесь, но меня эта тема не волнует, потому что я не полечу никуда, пока вся эта кутерьма не закончится.
Regina LitvinovaВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Я хоть и живу здесь, но меня эта тема не волнует, потому что я не полечу никуда, пока вся эта кутерьма не закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если эта фигня еще лет 5 будет длиться....
Л.В.М.В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
А если эта фигня еще лет 5 будет длиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не любительница путешествий таких, как на море лететь. Да и всё делается, когда есть в этом потребность у меня её нет. Я лучше по нашим городам, а город где я живу, можно и за сто лет не всё увидеть в нём. Вы же все сюда и стремитесь, а я в нём живу - Санкт-Петербург , слышали о нём надеюсь?!
markizaВ ответ на Irina P
Irina P
а туристы сами не могут написать на сайт посольства России у себя в стране и узнать?
СсылкаПожаловаться
А вы сами то спрашивали на сайте посольства? Я спрашивала, они не располагают информацией. Бездельники!
ПолдаркВ ответ на markiza
markiza
А вы сами то спрашивали на сайте посольства? Я спрашивала, они не располагают информацией. Бездельники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я звонила в посольство перед поездкой, без ожидания девочка на русском со мной поговорила, все сказала, что на данный момент известно и как действовать. Все нормально было. Язык можно выбрать
La LaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я звонила в посольство перед поездкой, без ожидания девочка на русском со мной поговорила, все сказала, что на данный момент известно и как действовать. Все нормально было. Язык можно выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они знают и отвечают, когда четкие правила хотя бы несколько месяцев уже держатся. А если постоянные изменения и страны опять вводят новые ограничения - они не отвечают
ПолдаркВ ответ на La La
La La
Это они знают и отвечают, когда четкие правила хотя бы несколько месяцев уже держатся. А если постоянные изменения и страны опять вводят новые ограничения - они не отвечают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, там изменения были несколько дней назад , что тест не надо перед полётом и что увеличили сроки сдачи и загрузки. Они все это знали и все мне объяснили популярно. Я прямо по их инструкциям
La LaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Нет, там изменения были несколько дней назад , что тест не надо перед полётом и что увеличили сроки сдачи и загрузки. Они все это знали и все мне объяснили популярно. Я прямо по их инструкциям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я летала из Франции, мне по телефону в российском консульстве тоже все рассказали. Да там даже на сайте все подробно разжевано... Но ничего не рассказали про требования французской стороны при возвращении во Францию.
ПолдаркВ ответ на La La
La La
Когда я летала из Франции, мне по телефону в российском консульстве тоже все рассказали. Да там даже на сайте все подробно разжевано... Но ничего не рассказали про требования французской стороны при возвращении во Францию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень может быть. Я и не спрашивала, сразу на правительственный сайт, читала, как возвращаться. В принципе все понятно было
La LaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Это очень может быть. Я и не спрашивала, сразу на правительственный сайт, читала, как возвращаться. В принципе все понятно было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дописала) А когда звонила в российские консульство в Италии, то мне ничего не могли четко объяснить по России. Там как раз в Москве коды ввели и какие-то ещё правила по тестам вводились. Так что ещё и от страны зависит, и от оперативности..
ПолдаркВ ответ на La La
La La
Не дописала) А когда звонила в российские консульство в Италии, то мне ничего не могли четко объяснить по России. Там как раз в Москве коды ввели и какие-то ещё правила по тестам вводились. Так что ещё и от страны зависит, и от оперативности..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Лондоне точно хорошие девочки операторы сидят, владеют информацией, два раза звонила и успешно. Хотя может эти операторы и не в Лондоне сидят а где-то еще. А то звонишь в банк, а офис где-то в Мамбае и парень с индийским акцентом отвечает
La LaВ ответ на Полдарк
Полдарк
В Лондоне точно хорошие девочки операторы сидят, владеют информацией, два раза звонила и успешно. Хотя может эти операторы и не в Лондоне сидят а где-то еще. А то звонишь в банк, а офис где-то в Мамбае и парень с индийским акцентом отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Маркиза - в штатах. Там вообще бардак сейчас с количеством сотрудников. Как и в американском консульстве в России
ПолдаркВ ответ на La La
La La
Маркиза - в штатах. Там вообще бардак сейчас с количеством сотрудников. Как и в американском консульстве в России
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В британии бардак в иммиграционном отделе, многие операции растянули на 6 месяцев. С ума сойти. Ковид видать
МегаБайт ЕжиГoff
модерна отзывается во многих странах... побочки от нее куева туча
АнонимВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
модерна отзывается во многих странах... побочки от нее куева туча
СсылкаПожаловаться
Так не о шмурдяке вопрос , они все из одной бочки . Вопрос в том, как людям ехать если даже в кабак не зайти будет ? Вот устроили ж головную боль …
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Так не о шмурдяке вопрос , они все из одной бочки . Вопрос в том, как людям ехать если даже в кабак не зайти будет ? Вот устроили ж головную боль …
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю ,что делать .Два варика ,точнее три -отменять поездку,делать тест 12 раз и третий надеятся ,что какие нить кафешки будут пускать без кода .Год назад даже списки были в инете ,куда в Питере без кода можно попасть.
Ну а в музеи точно не попадёте..
Л.В.М.В ответ на Людмила
Людмила
Не знаю ,что делать .Два варика ,точнее три -отменять поездку,делать тест 12 раз и третий надеятся ,что какие нить кафешки будут пускать без кода .Год назад даже списки были в инете ,куда в Питере без кода можно попасть.
Ну а в музеи точно не попадёте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, про музеи точно сказали, только код и ещё ограниченное кол-во посетителей... Я ненавижу нашу погоду, но она у нас переменчивая, как и женщины все, утром дождь со снегом шел, а прошло 2 часа и вот уже небо голубое и солнце и ни ветра и тишина, даже макушки деревьев ни колышутся от ветерка легкого .И сказали эта неделя будет ок и даже t повысится до +7, вот такая наша переменчивая погода...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем