Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народная мудрость песен... И не нужно никаких форумов!

Во ку, во кузнице,
Во ку, во кузнице,
Во кузнице молодые кузнецы,
Во кузнице молодые кузнецы.
 
Они, они куют,
Они, они куют,
Они куют, приговаривают,
Молотками приколачивают.
 
Пойдём, пойдём, Дуня,
Пойдём, пойдём, Дуня,
Пойдём, Дуня, во лесок, во лесок,
Сорвём, Дуня, лопушок, лопушок.
 
Сошьём, сошьём Дуне,
Сошьём, сошьём Дуне,
Сошьём Дуне сарафан, сарафан,
Сошьём Дуне сарафан, сарафан.
 
Носи, носи, Дуня,
Носи, носи, Дуня,
Носи, Дуня, не марай, не марай,
По праздничкам надевай, надевай.
Кто-нибудь задумывался над смыслом этой песни? Уже во времена лапотников и коромысел какие-то молодые стрёмные кузнецы зазывали девок в лес под видом собирания лопухов. Наверняка не для того, чтобы потом эти самые лопухи использовать по прямому назначению, а эти страшные девки как мухи на овно бежали (а страшные потому что ни одна порядочная и мало мальски не кривая девка не поведется на тупой развод собирать лопухи). Так мало того, они не только их пользовали под лопухами, но еще и платья заставляли себе шить. Да и верх цинизма: одевать только по праздникам. Не представляю себя в высохшем лопухе, в котором еще наверняка и мухи завелись и личинки отложили. Так вот о чем я. Девочки, если вас зовут кузнецы под лопухи, не рассчитывайте на квартиру в центре Москвы и новый голубенький Мерседес, тем более купешку. Одна радость, хоть куда-то еще зовут.
Кукуля Мукуля Сосисочная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
110111213
Руслан Наг
не хорошие аватарка и ник
Vera Dorodnaya
HardRock!
♡ Кузенька ♡
Кукуля, привет!!
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на ♡ Кузенька ♡
♡ Кузенька ♡
Кукуля, привет!!
СсылкаПожаловаться
Приветы!!!


Комментарий удален.Почему?
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
Это просто стёб)) Вчера был злой четверг, нужно было разрядить обстановку)))
Комментарий удален.Почему?
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Да нам только в сказках и фильмах показывали, что все крестьяне красивые и нарядные целыми днями хороводы водили и венки плели, а на самом деле страшная нищета была и смертность от голода и болезней.
Кукуля Мукуля Сосисочная

Да нам только в сказках и фильмах показывали, что все крестьяне красивые и нарядные целыми днями хороводы водили и венки плели, а на самом деле страшная нищета была и смертность от голода и болезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам показывали?! А сами читать не пробовали ?!
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Вам показывали?! А сами читать не пробовали ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А эта тема была создана не для срача, мадам...идите лесом...
Кукуля Мукуля Сосисочная

Да нам только в сказках и фильмах показывали, что все крестьяне красивые и нарядные целыми днями хороводы водили и венки плели, а на самом деле страшная нищета была и смертность от голода и болезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кукулечка, я давно Ваши темы читаю и люблю, и хорошо, что есть такие люди на форуме, которые просто поднимают настроение(причём бесплатно!) спасибо за позитиффффф! комментирую редко, чаще просто читаю, на работе ржу до неприличия, прячась за стойку рабочего стола.Продолжайте в том же духе, жду следующей темки!
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Звездопад *
Звездопад *
Кукулечка, я давно Ваши темы читаю и люблю, и хорошо, что есть такие люди на форуме, которые просто поднимают настроение(причём бесплатно!) спасибо за позитиффффф! комментирую редко, чаще просто читаю, на работе ржу до неприличия, прячась за стойку рабочего стола.Продолжайте в том же духе, жду следующей темки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибки, Звёздочка!!!
Вы хотя бы понимаете, что все мои темы стёбные, в отличие от некоторых


Олле Луккойле
Глубоко копнула ))))
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Глубоко копнула ))))
СсылкаПожаловаться

Приветы, Сказочный человечек с тросточкой!!!
Олле ЛуккойлеВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная

Приветы, Сказочный человечек с тросточкой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет .Кукулечка :)
Lawyer
А я вот поддержу версию про Дуню Кулакову! У кузнеца молодого-холостого огого наверно какие аппетиты! Вот и ходит во лесок... Дрюнкнет, а потом лопушком "Дуню" оттирает - как в сарафан заворачивает ....
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Lawyer
Lawyer
А я вот поддержу версию про Дуню Кулакову! У кузнеца молодого-холостого огого наверно какие аппетиты! Вот и ходит во лесок... Дрюнкнет, а потом лопушком "Дуню" оттирает - как в сарафан заворачивает ....
СсылкаПожаловаться
Щас тебя затопчут человеки без чувства юмора))) Приветы, Адвокат!!!
Кукуля Мукуля Сосисочная
Щас тебя затопчут человеки без чувства юмора))) Приветы, Адвокат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну их! И в злой четверг, и в пятницу-тяпницу надо не ссорится со своим ЧЮ )))
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Lawyer
Lawyer
Да ну их! И в злой четверг, и в пятницу-тяпницу надо не ссорится со своим ЧЮ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Не скажу никому
А моя фантазия дальше пошла - после похода в лопухи - сарафан пошире новый под живот растущий шьют, наверное.
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
А моя фантазия дальше пошла - после похода в лопухи - сарафан пошире новый под живот растущий шьют, наверное.
СсылкаПожаловаться

Началось))) Приветы, Зайчонок!!!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем