Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные рецепты против простуды

Ребенок приволок из садика какой-то мерзкий вирус
нос течет как сволочь, периодически закладывает совсем 

Вспомнила, что в детстве мне грели нос солью, подогретой на сковороде. Вот сижу, грею...
А чем из народных средств лечитесь вы?
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Наталья
врачи говорят,что нельзя греть ни уши ,ни нос и вообще тепло нельзя прикладывать пока нет диагноза никуда
LodomeriaВ ответ на Наталья
Наталья
врачи говорят,что нельзя греть ни уши ,ни нос и вообще тепло нельзя прикладывать пока нет диагноза никуда
СсылкаПожаловаться
Это верно.
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья
Наталья
врачи говорят,что нельзя греть ни уши ,ни нос и вообще тепло нельзя прикладывать пока нет диагноза никуда
СсылкаПожаловаться
с диагнозом все понятно, орви
МисскаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
с диагнозом все понятно, орви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это орви, то зачем греть вирус???
Мария ДемидюкВ ответ на Мисска
Мисска
если это орви, то зачем греть вирус???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помогает же)
МисскаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
помогает же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, только создает условия для его размножения и развития осложнений.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
если это орви, то зачем греть вирус???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы ему приятней размножаться было
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Чтобы ему приятней размножаться было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему при 36,6 итак зашибись)
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
врачи говорят,что нельзя греть ни уши ,ни нос и вообще тепло нельзя прикладывать пока нет диагноза никуда
СсылкаПожаловаться
Уши можно. Сухое тепло.
НатальяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Уши можно. Сухое тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя. я погрела сухим теплом ухо и у нас был гнойный отит.вот тогда врач сказал, что мы его нагрели.без диагноза греть нельзя. при какой-то ушной боли можно, а при какой-то нельзя категорически
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
нельзя. я погрела сухим теплом ухо и у нас был гнойный отит.вот тогда врач сказал, что мы его нагрели.без диагноза греть нельзя. при какой-то ушной боли можно, а при какой-то нельзя категорически
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гнойный отит у меня всегда развивался сразу, без каких-либо нагревов. Это уже склонность организма такая.
Само тепло, не кипяток позволяет уменьшить боль,а нарыв он так и так происходил, гною-то нужно куда-то выходить.
У меня по этой части опыт колоссальный. Каждый год по 2-3 раза стабильно, пока в 12 лет не отвели к изумительному лору, который меня пролечил от и до.
НатальяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Гнойный отит у меня всегда развивался сразу, без каких-либо нагревов. Это уже склонность организма такая.
Само тепло, не кипяток позволяет уменьшить боль,а нарыв он так и так происходил, гною-то нужно куда-то выходить.
У меня по этой части опыт колоссальный. Каждый год по 2-3 раза стабильно, пока в 12 лет не отвели к изумительному лору, который меня пролечил от и до.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас от аденоидов ухо начало болеть. врач тогда сказал, что тепло в нашем случае, спровоцировало сильное воспаление. я тогда запомнила,сказал не греть до врачей
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
у нас от аденоидов ухо начало болеть. врач тогда сказал, что тепло в нашем случае, спровоцировало сильное воспаление. я тогда запомнила,сказал не греть до врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если на аденоидах сидит инфекция, то риск развития гнойного отита всегда есть, а склонность может быть вызвана ещё и тем, что дыхательная трубочка, соединяющая носовую пазуху с ушной короткая, например, то есть это связано с индивидуальными особенностями строения. У меня вообще были удалены аденоиды и гланды, ещё до школы, а отиты всё равно не прекратились.
Вот тот волшебник, о котором я написала выше лечил меня в комплексе, в первую очередь нос. Помню, что делалась на заказ по рецепту специальная мазь, которую так не купить. И ещё что-то было, но не для уха. Так вот спас он меня по сути.
Вам бы такого найти надо. Для взрослых есть хорошая больница в Москве, там и поликлиническое отделение имеется, но попасть можно только по направлению, а вот для детей - не подскажу, не знаю.
НатальяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если на аденоидах сидит инфекция, то риск развития гнойного отита всегда есть, а склонность может быть вызвана ещё и тем, что дыхательная трубочка, соединяющая носовую пазуху с ушной короткая, например, то есть это связано с индивидуальными особенностями строения. У меня вообще были удалены аденоиды и гланды, ещё до школы, а отиты всё равно не прекратились.
Вот тот волшебник, о котором я написала выше лечил меня в комплексе, в первую очередь нос. Помню, что делалась на заказ по рецепту специальная мазь, которую так не купить. И ещё что-то было, но не для уха. Так вот спас он меня по сути.
Вам бы такого найти надо. Для взрослых есть хорошая больница в Москве, там и поликлиническое отделение имеется, но попасть можно только по направлению, а вот для детей - не подскажу, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)это было давно с одной из дочек. удалили аденоиды
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
спасибо)это было давно с одной из дочек. удалили аденоиды
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем, век живи - век учись, а врачей лучше нескольких опрашивать. И лучше в специализированных больницах, чем в поликлиниках, там кадры грамотные. Знаю не понаслышке, лично там была, оперировалась, дочку в этом году тоже туда отправляла, у неё коллоидные рубцы на местах проколов росли.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если на аденоидах сидит инфекция, то риск развития гнойного отита всегда есть, а склонность может быть вызвана ещё и тем, что дыхательная трубочка, соединяющая носовую пазуху с ушной короткая, например, то есть это связано с индивидуальными особенностями строения. У меня вообще были удалены аденоиды и гланды, ещё до школы, а отиты всё равно не прекратились.
Вот тот волшебник, о котором я написала выше лечил меня в комплексе, в первую очередь нос. Помню, что делалась на заказ по рецепту специальная мазь, которую так не купить. И ещё что-то было, но не для уха. Так вот спас он меня по сути.
Вам бы такого найти надо. Для взрослых есть хорошая больница в Москве, там и поликлиническое отделение имеется, но попасть можно только по направлению, а вот для детей - не подскажу, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто от заложенности носа может начаться отит среднего уха, когда выход для слизи перекрыт самим отёком, когда нет оттока. У дочки моей такое раз случилось. Залечили её антибиотиками, уже организм перестал их воспринимать, а проблема не ушла, только ухудшилась. Две недели мучали, а потом сказали - мы ничего сделать не можем. Аденоиды, 2-я степень. Я говорю: как так, 3 месяца назад вообще были в норме, никаких степеней? А они мне: не знаем.
Так вот помогли ей именно домашние пропаривания и ингаляции, после которых сопли полились наконец-то и ухо пошло на поправку. Ноу неё был не гнойный отит, но воспаление пошло уже куда-то глубже, отёк был виден за ухом невооружённым глазом и даже температура поднялась после их лечения.
Ольга ФадееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Просто от заложенности носа может начаться отит среднего уха, когда выход для слизи перекрыт самим отёком, когда нет оттока. У дочки моей такое раз случилось. Залечили её антибиотиками, уже организм перестал их воспринимать, а проблема не ушла, только ухудшилась. Две недели мучали, а потом сказали - мы ничего сделать не можем. Аденоиды, 2-я степень. Я говорю: как так, 3 месяца назад вообще были в норме, никаких степеней? А они мне: не знаем.
Так вот помогли ей именно домашние пропаривания и ингаляции, после которых сопли полились наконец-то и ухо пошло на поправку. Ноу неё был не гнойный отит, но воспаление пошло уже куда-то глубже, отёк был виден за ухом невооружённым глазом и даже температура поднялась после их лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как пропаривали?И чем ингаляции делали?Сейчас со мной та же ерунда((закапываю Отипакс а толку нет....ухо заложено
Светлана Сми.В ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Как пропаривали?И чем ингаляции делали?Сейчас со мной та же ерунда((закапываю Отипакс а толку нет....ухо заложено
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Травы заваривала: ромашку, эвкалипт, над картошкой дышала, над смесью соли, соды и йода.
Минут по 15, накрывшись полотенцем И тут же сморкаться, как только разжижается.
И ноги парили в горчице раза по три в день. Там уже был такой "ах", что терять было нечего. Такое впечатление, что всё затвердело. Сопли, которые пошли у неё, были очень густыми и вязкими, отходили плохо. После нескольких процедур дело наладилось, после них потекло в три ручья. Дней пять заняло.
Посмотрите, как у Вас. Мало ли, может, Вам не подойдёт. В нашем случае уже всё новомодное на ребёнке на тот момент опробовали, эффекта - ноль.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Травы заваривала: ромашку, эвкалипт, над картошкой дышала, над смесью соли, соды и йода.
Минут по 15, накрывшись полотенцем И тут же сморкаться, как только разжижается.
И ноги парили в горчице раза по три в день. Там уже был такой "ах", что терять было нечего. Такое впечатление, что всё затвердело. Сопли, которые пошли у неё, были очень густыми и вязкими, отходили плохо. После нескольких процедур дело наладилось, после них потекло в три ручья. Дней пять заняло.
Посмотрите, как у Вас. Мало ли, может, Вам не подойдёт. В нашем случае уже всё новомодное на ребёнке на тот момент опробовали, эффекта - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ноги обязательно в тепле держать, пока не пройдёт всё. Ванны для ног делали по 20 минут, всё время подливали горячую воду, чтобы температура была стабильно 40 градусов, кода должна быть розовой после процедуры, вытереть насухо и можно даже немного растереть.
Есть у меня ощущение, что так запускаются свои собственные резервы организма, начинает работать иммунная система, что это не просто согрелся и всё.
Maria ShreinerВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если на аденоидах сидит инфекция, то риск развития гнойного отита всегда есть, а склонность может быть вызвана ещё и тем, что дыхательная трубочка, соединяющая носовую пазуху с ушной короткая, например, то есть это связано с индивидуальными особенностями строения. У меня вообще были удалены аденоиды и гланды, ещё до школы, а отиты всё равно не прекратились.
Вот тот волшебник, о котором я написала выше лечил меня в комплексе, в первую очередь нос. Помню, что делалась на заказ по рецепту специальная мазь, которую так не купить. И ещё что-то было, но не для уха. Так вот спас он меня по сути.
Вам бы такого найти надо. Для взрослых есть хорошая больница в Москве, там и поликлиническое отделение имеется, но попасть можно только по направлению, а вот для детей - не подскажу, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аденоиды вообще порой и трогать не надо, но раньше их удаляли всем кому не лень....
Элла
Маня,а сколько дитенку лет?
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Маня,а сколько дитенку лет?
СсылкаПожаловаться
я про себя, не про дитенка

дитенок как-то лайтово перенес, денек потемпературила и скачет довольная, что в садик не надо
а мы с мужем в соплях поколено
Мария Демидюк
я про себя, не про дитенка

дитенок как-то лайтово перенес, денек потемпературила и скачет довольная, что в садик не надо
а мы с мужем в соплях поколено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вон че,тогда самое оно,мне помогает,открытие для себя сделала,редька зелёная,нарезаешь мелкими,тоненькими ломтиками,чуть присаливаешь,чуть масла и ешь это в течение дня,сопли на второй день проходят,видимо вот эфирные масла что ли в ней есть или что,попробуй,не первый раз так делаю.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
А вон че,тогда самое оно,мне помогает,открытие для себя сделала,редька зелёная,нарезаешь мелкими,тоненькими ломтиками,чуть присаливаешь,чуть масла и ешь это в течение дня,сопли на второй день проходят,видимо вот эфирные масла что ли в ней есть или что,попробуй,не первый раз так делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сегодня в обед салатика из нее рубанула

надо завтра ломтиками попробовать... спасибо!
Мария Демидюк
я про себя, не про дитенка

дитенок как-то лайтово перенес, денек потемпературила и скачет довольная, что в садик не надо
а мы с мужем в соплях поколено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе тоже не грейте! Попробуйте алоэ. Есть у вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем