Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные средства

Пользуетесь ли народными рецептами при лечении различных болезней (естественно, легких)? Есть ли у вас проверенные рецепты, которые помогают всегда и на 100%?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Наталья
не пользуюсь. почти
Nickеа́
Подорожник на ранку все детство прикладывала, ага.
amoremio
постоянно
Tatiana China HK
при простуде лучше всего чай с медом и имбирем-и под одеяло. таблетки вообще не пью если нет высокой температуры
НаталиЯ✔
почему " естественно лёгких"
ТиночкаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
почему " естественно лёгких"
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что легких имелось ввиду не заболевание легочной системы, а не тяжелых заболеваний.
Негламурная Chicken
Чай из трав пью регулярно. Обильное питье из перетертых ягод брусники и клюквы. Нос промываю солевым раствором.
Негламурная Chicken
При болях в горле кипяченое молоко с маслом в прикуску с медом.
pizza pizza
Отвар овса хорош при проблемах с печенью и диабете 2 типа, а овсяное молоко хорошо восстанавливает иммунитет
Яна Яна
Баня.Бассейн.
Алла ***
От насморка-луковые капли
Анна СавельеваВ ответ на Алла ***
Алла ***
От насморка-луковые капли
СсылкаПожаловаться
Ага. Слизистую сжигает лучок.))) Хе романтия.
Алла ***В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ага. Слизистую сжигает лучок.))) Хе романтия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче не сжигает, масло добавить и мёд и все ок
Алла ***
Ниче не сжигает, масло добавить и мёд и все ок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сжигает. Не могу ваще! Так что не всем это подходит. И начинается страшенный аллергический насморк!! Серьезно.
Алла ***В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Мне сжигает. Не могу ваще! Так что не всем это подходит. И начинается страшенный аллергический насморк!! Серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, не всем конечно. Как спасаетесь от сопливой напасти?
Алла ***
Ага, не всем конечно. Как спасаетесь от сопливой напасти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зодак- капли от аллергии. У меня вообще много на что аллергия раньше была.))) Счас куда-то делась. Почти.
Негламурная Chicken
При кашле обычные мятные леденцы типа холса, ментоса.
Анна Савельева
Мёд, горчица,сода, лук, чеснок, лимон. Только не в нос, а в рот!!! Реже использую имбирь.
Ключик
При простуду,завариваю листья и ягоды облепихи, зверобой. Дня два назад обнаружили неподалеку " уксусное дерево", сорвали шишки, они кисленькие и мне помогли при воспалении горла. При кашле помогает массаж и сироп подорожника. При порезах прикладываю листья крапивы.
Татьяна К
редька с медом, имбирь с солью и лимоном от кашля. конда грудью кормила чай специальный пила анис фенхель укроп мята мелисса. ребенка в ванной купала добавляла отвар череды или чистотела, ну типа того
Осень
От насморка капли из свежевыжатой свёклы пополам с морковным соком. При аритмии настойка травяная, она и для сосудов как укрепляющая хороша.
КлючикВ ответ на Осень
Осень
От насморка капли из свежевыжатой свёклы пополам с морковным соком. При аритмии настойка травяная, она и для сосудов как укрепляющая хороша.
СсылкаПожаловаться
расскажите про травяную настойку
ОсеньВ ответ на Ключик
Ключик
расскажите про травяную настойку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, кроме гвоздики для маринования, покупается в аптеке. Расфасовки в пузырьках разные бывают, отольёте сами примерно как надо. В бутылку тёмного стекла, или обёрнутую чёрной тряпкой, сливаем настойки из аптеки: корень валерианы-100мл, плоды боярышника-100 мл, пустырник-100мл, пион уклоняющийся-100 мл, настойка эвкалипта-50 мл, корвалолом-30 мл, настойка мяты- 25 мл, 10-12 гвоздики для маринада. 15 дней настоять в шкафу в темноте. Слить гвоздику и принимать. 4 раза в сутки за полчаса до еды по 30 капель, запивая парой глотков воды. Пить регулярно три месяца. Как и при любом траволечении, аритмия исчезать начинает через какое-то время, у меня через ~месяца полтора. Дальше закрепляем. Пользуюсь уже лет 20, из старой советской книжки по травам. С возрастом капли не капаю, лью неполную чайную ложку. Эффект у меня-год-полтора о ней не вспоминаю.
Бет Мидлер
народные средства - это изобретение народа в эру, когда не было эффективных медикаментов.
я понимаю, что всем в башку вбивают и восхваляют "только народные средства", но сама воспринимаю их только, как вспомогательные.
был бы у человечества пенициллин 300-500 лет назад - в Европе чума половину бы не выкосила ))
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем