Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные средства от кашля

Всем здоровья и хорошего настроения!

Подскажите пожалуйста какие нибудь народные средства от кашля (кашель сухой). А то я беременная три раза была у врачей (разных) и мне прописали три АБСОЛЮТНО разных лечения и противопоказания! Начиная от настоек и противовирусным заканчивая безвредным антибиотиком
. Поэтому от греха подальше я продолжаю лечиться редькой с медом, мажусь звездочкой, но уже неделя прошла а кашель день лучше день хуже. 
Пожалуйста посоветуйте еще какие нибудь народные средства, заранее спасибо!
Счастливая моська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Жужа
Кашель долго проходит. Пейте жидкости побольше, травяных чаев. При кашле так советуют.
Бет Мидлер
плямс. редька с медом!
черную редьку берете и срезаете хвост крышечкой.
внутри редьку выдалбливаете и прокалываете сквозную дырку.
внутрь мед, накрыть редькиной крышкой и поставить на чашку.
то, что капает в чашку - пить по столовой ложке 3-4 раза в день
Счастливая моськаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
плямс. редька с медом!
черную редьку берете и срезаете хвост крышечкой.
внутри редьку выдалбливаете и прокалываете сквозную дырку.
внутрь мед, накрыть редькиной крышкой и поставить на чашку.
то, что капает в чашку - пить по столовой ложке 3-4 раза в день
СсылкаПожаловаться
именно так и делаю)) но уже четвертая редька за неделю а кашель не лучше(
Любовь Лисовская
Сама лечусь и детей лечу своих и приятельниц- в железной кастрюльке растопить 1ст л сахара, на умеренно огне проварить до появления дымка и цвета молочного шоколада, вылить 1стак молока, энергично размешать и добавить 20 гр слив масла. Цвет получается, как у топленого молока. Даде среди ночи , когда кашель душит, встаю и варю. Кашель проходит! Проверено! Потом и ребёночку можете давать после года! Так что жженый сахар заменит всю химию!
Счастливая моськаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сама лечусь и детей лечу своих и приятельниц- в железной кастрюльке растопить 1ст л сахара, на умеренно огне проварить до появления дымка и цвета молочного шоколада, вылить 1стак молока, энергично размешать и добавить 20 гр слив масла. Цвет получается, как у топленого молока. Даде среди ночи , когда кашель душит, встаю и варю. Кашель проходит! Проверено! Потом и ребёночку можете давать после года! Так что жженый сахар заменит всю химию!
СсылкаПожаловаться
О! так я еще не пробовала, беру на заметку. Я только сахар на ложке жгла. Спасибо)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Счастливая моська
Счастливая моська
О! так я еще не пробовала, беру на заметку. Я только сахар на ложке жгла. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоравливайте!
АННА АНИНА
Я пью бараний жир с медом и молоком, очень помогает. Еще покупаю сбор от кашля.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я пью бараний жир с медом и молоком, очень помогает. Еще покупаю сбор от кашля.
СсылкаПожаловаться
Растопленный жир (внутренний) и теплое молоко.
Счастливая моськаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Растопленный жир (внутренний) и теплое молоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой а как это на вкус?

А то боюсь дурно мне не станет от жира, и сколько на стакан молока жира капать?
АННА АНИНАВ ответ на Счастливая моська
Счастливая моська
Ой а как это на вкус?

А то боюсь дурно мне не станет от жира, и сколько на стакан молока жира капать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально на вкус, не дыша и одним залпом.
Надо пол.ложки растопленного жира и туда-же мед растопленный, сразу все проглотить и запить теплым молоком, ну стаканчик или половину. Зато кашель очень хорошо лечит, особенно сухой. Я как-то мороженой ягоды наелась , чуть не померла, месяца 2 кашляла, жиром спаслась.
Тихое счастье
самое простое средство - периодически дышите влажным воздухом....можно просто пойти в ванную, открутить кран горячей воды и посидеть
Счастливая моськаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
самое простое средство - периодически дышите влажным воздухом....можно просто пойти в ванную, открутить кран горячей воды и посидеть
СсылкаПожаловаться
Дышала над картошкой но что-то нехорошо мне становилось, может не так делала но не очень хорошо мне от таких процедур.
Тихое счастьеВ ответ на Счастливая моська
Счастливая моська
Дышала над картошкой но что-то нехорошо мне становилось, может не так делала но не очень хорошо мне от таких процедур.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда купите увлажнитель воздуха ... влажный воздух (не ингаляция) рекомендуют детям когда они болеют ложным крупом
Tatiana Kotikova
молоко кипяченое (стакан), чайная ложка меда, чайная ложка сливочного масла. размешиваете и пьете. я сама так беременная лечилась
Julia
Какие народные? Главноетконечнотверить))Купите оригинальный амброксол ( Лазолван)- его и беременным и детям от 0 можно..
Счастливая моськаВ ответ на Julia
Julia
Какие народные? Главноетконечнотверить))Купите оригинальный амброксол ( Лазолван)- его и беременным и детям от 0 можно..
СсылкаПожаловаться
Вот у меня с этими тремя врачами спор и был насчет Лазолвана! Один сказал его пить, второй говорит не в коем случае (никто за последствия отвечать не будет) а последний вообще выдал, что уже не поможет пить надо противовирусные, а если хуже будет то амоксиклав!
Счастливая моська
Вот у меня с этими тремя врачами спор и был насчет Лазолвана! Один сказал его пить, второй говорит не в коем случае (никто за последствия отвечать не будет) а последний вообще выдал, что уже не поможет пить надо противовирусные, а если хуже будет то амоксиклав!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред..что за горе врачи? Причем тут противовирусные??? Лазолван- это муколитик, то есть препарат, который разжижает мокроту и эвакуирует ее из легких. Кашель- это защитный рефлекс- вы удаляете мокроту из легких, его тормозить нельзя.. Не будете кашлять- будет пневмония. Вам это не объясняли? Откройте инструкцию- там написано что можно беременным и детем с рождения, что говорит о безопастности препарата..
Счастливая моськаВ ответ на Julia
Julia
Что за бред..что за горе врачи? Причем тут противовирусные??? Лазолван- это муколитик, то есть препарат, который разжижает мокроту и эвакуирует ее из легких. Кашель- это защитный рефлекс- вы удаляете мокроту из легких, его тормозить нельзя.. Не будете кашлять- будет пневмония. Вам это не объясняли? Откройте инструкцию- там написано что можно беременным и детем с рождения, что говорит о безопастности препарата..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кашель верхний, сухой, мокроты нету. А в инструкции к лазолвану написано что, только с 3-го триместра можно.У меня второй. А врачу(мужчине) который мне последнее насоветовал и 30-ти не было по виду...я его послушала, больничный продлила и домой пошла...после таких врачей вообще не знаешь кого слушать((
Счастливая моська
Кашель верхний, сухой, мокроты нету. А в инструкции к лазолвану написано что, только с 3-го триместра можно.У меня второй. А врачу(мужчине) который мне последнее насоветовал и 30-ти не было по виду...я его послушала, больничный продлила и домой пошла...после таких врачей вообще не знаешь кого слушать((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Органы закладываются в первые 12 недель, потом угрозы для плода нет.. Не, ну хотите пейте молодо с медом..
Mar Fa
Небулайзер.
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Небулайзер.
СсылкаПожаловаться
Не народное, но эффективное.
Счастливая моськаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Не народное, но эффективное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я посмотрела. Это же ингалятор? Чем он от обычных ингаляторов отличается раз стоит 3500?
Счастливая моська
Я посмотрела. Это же ингалятор? Чем он от обычных ингаляторов отличается раз стоит 3500?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там совсем другой принцип, не путайте с паровыми ингаляторами. Проникает намного глубже.
К тому же у вас скоро ребёночек будет, а детям свойственно болеть к сожалению .
Счастливая моська
Я посмотрела. Это же ингалятор? Чем он от обычных ингаляторов отличается раз стоит 3500?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Небулаизер и ингалятор это одно и то же название одного прибора. Просто они бывают или паровые или ультразвуковые. Для домашнего пользования вполне подходит обычныи компрессорныи. У нас микролаиф. Недавно с ребенком болели,кашель вылечили за 3 дня. Ингаляции или содовые или с боржоми. Преобретаите,не пожалеете,к тому же врачи в детскои больнице советуют иметь дома
Mюмзик
сироп солодки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем