Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные средства при гриппе и ОРВИ

Простудой и гриппом заболеваем с семьей систематически, поэтому уже выработала тактику, чтоб не болеть дольше максимум трех дней. 
Как только вижу первые симптомы гриппа у ребенка — наливаю таз горячей воды, опускаю туда ноги и закутываю под одеяло, попивать чай с малиной, медом, лимоном, смородиной, облепихой — любое, что есть в наличии, пить как можно больше. Цель всего этого действа — пропотеть.
При этом в нос закапываю слабый раствор чеснока, даже если нет насморка — он смывает и убивает микробов с носоглотки. Закапываю — мягко сказано. Заливаю чесночную воду в нос через каждые 15 минут в течение вечера. Только сделайте очень слабый раствор, чтоб не сжечь носоглотку .
Как правило, с утра уже простуды нет. А если это грипп, то он проходит без осложнений через 3 дня таких процедур. Лучшее средство от простуды и гриппа — это отвар листьев брусники. Если усиленно пить крепкий настой в самый пик заболевания можно вылечиться за ночь. А как вы лечитесь от гриппа? 
Лиля Ярита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Тошка
"Раствор чеснока" в нос тоже "суперсредство"- убивает все вместе с носоглоткой.
татьяна
Эти методы помогают людям с крепким иммунитетом.
Даринка
А мы гриппом не болели ни разу, и простудой редко. Рецепт очень прост-закаляйте детей с детства.
Нионелла ПетроваВ ответ на Даринка
Даринка
А мы гриппом не болели ни разу, и простудой редко. Рецепт очень прост-закаляйте детей с детства.
СсылкаПожаловаться
Закаляйте-это как?обливать холодной водой? я вот например считаю, что это маразм и что тем самым вы подвергаете ребенка опасности!
Даринка В ответ на Нионелла Петрова
Нионелла Петрова
Закаляйте-это как?обливать холодной водой? я вот например считаю, что это маразм и что тем самым вы подвергаете ребенка опасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какая вода...во первых не нужно кутать ребенка, дети очень подвижные, вот сейчас лето, в выходные было 27-30, похолодало, до 20, утром 15-18 и солнце, смотрю дети уже в куртках и шапках...ну на улице лето, воздух прогрелся, зачем шапки надевать...и так далее...мой сын и зимой и летом дома ходит босиком, ковров нет, полы не теплые, но тапки не заставишь надеть а я и не заставляю...он вообще болеет редко...форточки-не нужно их закрывать, пусть ребенок спит со свежим воздухом, моего почему то никогда не продувает ни в машине ни дома от открытых окон или форточек, моя подруга практически не дает ребенку мороженое, а вдруг горло заболит...ну конечно заболит, если у ребенка горло не закаленное, мой сын летом за день может съесть по 5 морожен,зимой тоже ест на улице, никаких ангин у него никогда не было и горло от этого никогда не болело.
ТошкаВ ответ на Даринка
Даринка
Ну какая вода...во первых не нужно кутать ребенка, дети очень подвижные, вот сейчас лето, в выходные было 27-30, похолодало, до 20, утром 15-18 и солнце, смотрю дети уже в куртках и шапках...ну на улице лето, воздух прогрелся, зачем шапки надевать...и так далее...мой сын и зимой и летом дома ходит босиком, ковров нет, полы не теплые, но тапки не заставишь надеть а я и не заставляю...он вообще болеет редко...форточки-не нужно их закрывать, пусть ребенок спит со свежим воздухом, моего почему то никогда не продувает ни в машине ни дома от открытых окон или форточек, моя подруга практически не дает ребенку мороженое, а вдруг горло заболит...ну конечно заболит, если у ребенка горло не закаленное, мой сын летом за день может съесть по 5 морожен,зимой тоже ест на улице, никаких ангин у него никогда не было и горло от этого никогда не болело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так же поступаю
Валерия Кирилова
Обливать холодной водой - это какое-то радикальное средство, тем более, что можно заболеть очень сильно .так что аккуратно
Ника Демцова
Ничего себе, какие кардинальные у вас меры,хотя это и правильно, потому что грипп - очень коварное заболевание, может дать кучу осложнений. Я всегда температуру сбиваю, ребенку нурофеном, капли от насморка, горло полощу.
Наталья НауменкоВ ответ на Ника Демцова
Ника Демцова
Ничего себе, какие кардинальные у вас меры,хотя это и правильно, потому что грипп - очень коварное заболевание, может дать кучу осложнений. Я всегда температуру сбиваю, ребенку нурофеном, капли от насморка, горло полощу.
СсылкаПожаловаться
А я чередую нурофен с парацетомолом и ибупрофеном, чтобы не было передозировки и привыкания организма к одному препарату и вам советую так делать!
Mary Lobzeva
Это зато очень хорошо, что такими способами человек лечится, значит и проблем не испытывает, когда так заболеет. Если бы все так относились к лечению, никто бы никогда не жаловался.
Милана Ле
Народные средства при гриппе и ОРВИ это все то же как и меня лечили мои родители, должна постоянно лежать в постели и набираться сил. Больше пить и витамины.
Валерия КириловаВ ответ на Милана Ле
Милана Ле
Народные средства при гриппе и ОРВИ это все то же как и меня лечили мои родители, должна постоянно лежать в постели и набираться сил. Больше пить и витамины.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что народная медицина сильна , но только лишь в том плане, что она помогает нам бороться с любой инфекцией. Сказать, что просто чайки вылечат - нельзя конечно же. если вирус сидит, то здесь надо более радикально лечиться. Можно купить цитовир - детский порошок , многие его любят и спокойно принимают. Проще чем с таблетками, которые не все умеют глотать
Яна Кравцова
Да вы ходячее медицинское пособие, так все по полочкам разложили, я и себе на заметку возьму ваши советы) Я вообще боягузка, сразу вызываю врача, если болеем. Единственное, что сама сразу даю ребенку противовирусное, сейчас покупаю цитовир - детский порошок, хорошее средство, быстрый эффект дает. А потом все по инструкции врача.
Mary LobzevaВ ответ на Яна Кравцова
Яна Кравцова
Да вы ходячее медицинское пособие, так все по полочкам разложили, я и себе на заметку возьму ваши советы) Я вообще боягузка, сразу вызываю врача, если болеем. Единственное, что сама сразу даю ребенку противовирусное, сейчас покупаю цитовир - детский порошок, хорошее средство, быстрый эффект дает. А потом все по инструкции врача.
СсылкаПожаловаться
На счет пособия звучит смешно, но хорошо, когда люди все-так отвечают развернуто, хот понятно что и как. Но мне витамины только подходят.
Валерия Кирилова
Чего бояться? Надо спокойно на вес смотреть. Заболел ребенок - это не катастрофа, надо просто начинать лечить и все. Врач всегда поможет
Екатерина Федых
Реально я и сама многое на заметку взяла с вашего поста, правда на счет чеснока - нет, у меня в семье его никто не переносит, хоть и понимаем, что это полезно. А вот противовирусное я тоже даю, сейчас покупаем всегда цитовир - детский порошок. Мне нравится эффект от него, другие противовирусные такого быстрого результата не давали. Если случай тяжелый, то не сама лечу, а вызываю врача.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем