Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наросло?????

Ой, девки, сижу ржу...Загнала машину в сервис, менять тормозные колодки....
В прошлое ТО с серьезным видом рекомендовали замену - осталось 3 мм.! Максимум 3, ну 5 тыщ км отъездите!!
Я не повелась, говорю - не нада!
И вот уже +7 тыщ на спидометере, поскрипывает что-то....Вдруг диски задеру, помчалась....
Приходит мастер и говорит - а что там менять?? Еще пять мм, это половина износа всего, ездить и ездить!!!
Я так и упала....
Эт что выходит, оно еще и наросло????

Фигли вам, не проведешь нас, автомобилисток - экстремалок!)))))))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
snamama
Вы лучше со знакомым автомобилистом толковым поговорите. Все таки тормоза!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... а чем ты коня прикармливаешь??? поделись секретом ))))) может и у нас чё наростёт )))))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... а чем ты коня прикармливаешь??? поделись секретом ))))) может и у нас чё наростёт )))))))
СсылкаПожаловаться
Да вот сама чешу.. думаю....
Но факт, что тормозить стала аккуратнее, жалеючи так...
А мастер молодой был, думает - каждую юбку на колесах можно раскрутить на кучу ненужных работ. Не на ту напал!))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да вот сама чешу.. думаю....
Но факт, что тормозить стала аккуратнее, жалеючи так...
А мастер молодой был, думает - каждую юбку на колесах можно раскрутить на кучу ненужных работ. Не на ту напал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это по принципу - лучше перебдеть, чем как я... получить только из полного осмотра, свозить детей на край света (благо куда ехать не знала, плелась как черепаха в анабиозе) и подумать, что что то не так "хрустит"... милый орал как резаный.. оказывается это какая то хрень треснула, что колесо держит... и как это можно было не заметить....весь гараж стоял и обтекал, потом работал бесплатно.
Кикимора (ritorna )В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, это по принципу - лучше перебдеть, чем как я... получить только из полного осмотра, свозить детей на край света (благо куда ехать не знала, плелась как черепаха в анабиозе) и подумать, что что то не так "хрустит"... милый орал как резаный.. оказывается это какая то хрень треснула, что колесо держит... и как это можно было не заметить....весь гараж стоял и обтекал, потом работал бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О было и такое!!!
Похожее... Похихикали надо мной - чего тебе там не нравится??
А до поворота не доехала даже- заблокировало колесо напрочь...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
О было и такое!!!
Похожее... Похихикали надо мной - чего тебе там не нравится??
А до поворота не доехала даже- заблокировало колесо напрочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убила бы! ((((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... а чем ты коня прикармливаешь??? поделись секретом ))))) может и у нас чё наростёт )))))))
СсылкаПожаловаться
это у ейных колодок цЫллюлит вылез!
антася
+++ Тормозные колодки - опасно. А , если экстремалка - то ух!
Кикимора (ritorna )В ответ на антася
антася
+++ Тормозные колодки - опасно. А , если экстремалка - то ух!
СсылкаПожаловаться
Ну так я бдю....
Но опыт, собака, не пропьешь!!!
Я же понимаю, за какой срок примерно они изнашиваются, меня на лишние работы нет раскрутишь))))
Кикимора (ritorna )
Ну так я бдю....
Но опыт, собака, не пропьешь!!!
Я же понимаю, за какой срок примерно они изнашиваются, меня на лишние работы нет раскрутишь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - ОК . Я с 2000г. за руль ни ногой , ни рукой после авария - только пассажиром и о на заднем сидении.
Аркадий Лаптев
Поменяй на всякий случай. Тормоза не шутки. Обратись к знакомым мастерам.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Поменяй на всякий случай. Тормоза не шутки. Обратись к знакомым мастерам.
СсылкаПожаловаться
мужчины! повелась я как то на знакомство... на старушке хотела электрику починить... так мне чё ток не сделали, даже сцепление отрегулировали... но с проводкой не справились....смотрю в счёт и диву даюсь: а я просила????пришлось послать "по знакомству".
Кикимора (ritorna )В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мужчины! повелась я как то на знакомство... на старушке хотела электрику починить... так мне чё ток не сделали, даже сцепление отрегулировали... но с проводкой не справились....смотрю в счёт и диву даюсь: а я просила????пришлось послать "по знакомству".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа... Все приходит с опытом....
Опыт - дело такое.. и не пропьешь..))
Кикимора (ritorna )В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Поменяй на всякий случай. Тормоза не шутки. Обратись к знакомым мастерам.
СсылкаПожаловаться
Да по времени даже рано. И даже на глаок заглядываю - ну все там нормуль!!
Но проверила - и поеду дальше спокойно))
Михаил Крылов
Многие люди машину делают впрок, тем самым теряя свои деньги. Но с другой стороны вдруг на трассе без тормозов ...Если есть возможность - лучше заплатить и быть увереным
Кикимора (ritorna )В ответ на Михаил Крылов
Михаил Крылов
Многие люди машину делают впрок, тем самым теряя свои деньги. Но с другой стороны вдруг на трассе без тормозов ...Если есть возможность - лучше заплатить и быть увереным
СсылкаПожаловаться
Я люблю все вовремя и за свою цену.
Износилось - меняй!
А раньше времени - с чего вдруг?))
ПолЖИЗНИВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Я люблю все вовремя и за свою цену.
Износилось - меняй!
А раньше времени - с чего вдруг?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно - не тот случай, чтобы подстраховывацца!
Кикимора (ritorna )В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Все правильно - не тот случай, чтобы подстраховывацца!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пытаюсь въехать... Это с под..ёбкой?))
ПолЖИЗНИВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вот пытаюсь въехать... Это с под..ёбкой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно без! Есть определенный допуск степени износа колодок, зачем же менять их раньше?
Не такая уж важная эта часть узла относительно главного тормозного цилиндра, например, или
тех же тормозных шлангов, где вопрос необходимости их замены в случае течи либо растрескивания
очевиден без вариантов.
Кикимора (ritorna )В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Абсолютно без! Есть определенный допуск степени износа колодок, зачем же менять их раньше?
Не такая уж важная эта часть узла относительно главного тормозного цилиндра, например, или
тех же тормозных шлангов, где вопрос необходимости их замены в случае течи либо растрескивания
очевиден без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поехала дальше тогда.. Со спокойным сердцем..))
ПолЖИЗНИВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Поехала дальше тогда.. Со спокойным сердцем..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец! ))
ГАЛИС
На улице октябрьская между Калинина и Мухина есть шиномонтаж(Это г.Красноярск). Держит его пожилой дядька, а работают молодые парни. Помимо прочих услуг колеса качают толи азотом, толи чем-то таким. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо. Так мол итак, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и по ходу дела один спрашивает чем колеса накачать? Кисо: - А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. Кисо: - А сколько стоит? Парень: - 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Кисо: - ну хорошо, мне с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. Все плачут.))))))
Кикимора (ritorna )В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На улице октябрьская между Калинина и Мухина есть шиномонтаж(Это г.Красноярск). Держит его пожилой дядька, а работают молодые парни. Помимо прочих услуг колеса качают толи азотом, толи чем-то таким. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо. Так мол итак, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и по ходу дела один спрашивает чем колеса накачать? Кисо: - А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. Кисо: - А сколько стоит? Парень: - 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Кисо: - ну хорошо, мне с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. Все плачут.))))))
СсылкаПожаловаться
Пля... Ты серьезно???
Это же мой родной город!!
Приеду - порву мужиков... Шоб наших не дурили...
Кикимора (ritorna )
Пля... Ты серьезно???
Это же мой родной город!!
Приеду - порву мужиков... Шоб наших не дурили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше накачайте шины!))))))
Кикимора (ritorna )В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Лучше накачайте шины!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!! С розочкой попрошу... скажу - подруга никак не нарадуется....))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем