Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наругала ребенка

Знаю знаю, я плохая, прошу сильно не ругать и так тошно. Стараюсь на ребенка ни когда даже не кричать, но вчера просто вывел. Я на кухне что-то готовила (сезон заготовок в самом разгаре), он в комнате играл, это уже после вечерней прогулки и ужина. И вот слышу: мам, маааам..........мама.....мама.....мама....но не идет, кричу ему подойди сюда, я не слышу тебя, Опять мама.....мааам..............иди сюда. Сначала взяла себя в руки не обращала внимание (ни чего там не случилось). Но это Мамканье не прекращалось и я не выдержала. Накричала, он расплакался, потом конечно успокоила его и сама успокоилась. Спрашиваю, что ты хотел? Хотел чтоб я налила ему воды для рисования. А ребенок уже сам все умеет, я не запрещаю. Получается подай/принеси. Сказала, чтоб больше не слышала Мамканья и подай/принеси. Как с этим бороться, вообще не представляю. Уже не первый раз такое, раньше спокойно объясняла.
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Марина ГорбуноваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно согласна.
Я своей объяснила, что в ее возрасте должно быть не "мам, налей чая" после работы, а маму с папой встречать с работы налитым чаем. А то и легким ужином. И уж точно нужно уметь накладывать и разогревать себе готовую еду.
anna antonovaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Совершенно согласна.
Я своей объяснила, что в ее возрасте должно быть не "мам, налей чая" после работы, а маму с папой встречать с работы налитым чаем. А то и легким ужином. И уж точно нужно уметь накладывать и разогревать себе готовую еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ей лет 20, то да. Моему 10, только этим летом стала разрешать самому себе чай наливать.
Марина ГорбуноваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если ей лет 20, то да. Моему 10, только этим летом стала разрешать самому себе чай наливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И моей 10. Отваривает себе пельмени, сосиски, жарит яичницу, режет овощной салат. Чай - само собой. Нормально для начала.
Марина Горбунова
И моей 10. Отваривает себе пельмени, сосиски, жарит яичницу, режет овощной салат. Чай - само собой. Нормально для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
со скольки лет начала? у мну тоже доча растет...
Марина ГорбуноваВ ответ на Maturik
Maturik
со скольки лет начала? у мну тоже доча растет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как в июне в другой город переехали и не стало под боком бабушек-дедушек на подхвате, так и начала.
СветланаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если ей лет 20, то да. Моему 10, только этим летом стала разрешать самому себе чай наливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас. мне сын чай наливает с 7 лет, помогает салат резать. и не мамкает. а у знакомой в 11 лет сын пиццу делает, естественно при маме с духовкой обращается, но режет всё и раскладывает на тесто сам.
anna antonovaВ ответ на Светлана
Светлана
ужас. мне сын чай наливает с 7 лет, помогает салат резать. и не мамкает. а у знакомой в 11 лет сын пиццу делает, естественно при маме с духовкой обращается, но режет всё и раскладывает на тесто сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я боюсь. Чай разрешила, но плиту не разрешаю включать.
СветланаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Не, я боюсь. Чай разрешила, но плиту не разрешаю включать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что там сложного?
anna antonovaВ ответ на Светлана
Светлана
а что там сложного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама впервые к плите в 18 подошла. А ему 10, успеет еще.
СветланаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я сама впервые к плите в 18 подошла. А ему 10, успеет еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если не по силам, то ещё успеет. а тут ничего сложного и страшного. кнопку нажать.
Инна ГладышеваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Двое, уже взрослых)
Комментарий удален.Почему?
Инна ГладышеваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Внуков еще нет, сыновьям 24 и 17.
Просто, когда они были маленькими, я ухаживала за ними, теперь они - за мной. Нет, мы не инвалиды, но забота и внимание друг к другу в нашей семье на первом месте)
Margarita Mironicheva
Ну,если ребенку не 20 лет,то можно было бы и отвлечься)).
ЗоенькаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну,если ребенку не 20 лет,то можно было бы и отвлечься)).
СсылкаПожаловаться
сегодня ситуация, он завтракает, я в ванной (рядом, дверь открыта) голову мою. опять маааам......мама....... выглядываю из ванной вода стекает с головы, спрашиваю что. говорит мама а как тут открыть крышечку у коробочки. АААААААА. Говорю, сына видишь я голову мою, сейчас помою и посмотрим. Вчерашняя ситуация его не научила ни чему.
Тихое счастьеВ ответ на Зоенька
Зоенька
сегодня ситуация, он завтракает, я в ванной (рядом, дверь открыта) голову мою. опять маааам......мама....... выглядываю из ванной вода стекает с головы, спрашиваю что. говорит мама а как тут открыть крышечку у коробочки. АААААААА. Говорю, сына видишь я голову мою, сейчас помою и посмотрим. Вчерашняя ситуация его не научила ни чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ребенок просто (по каким-то причинам) боится оставаться без вас?
Margarita MironichevaВ ответ на Зоенька
Зоенька
сегодня ситуация, он завтракает, я в ванной (рядом, дверь открыта) голову мою. опять маааам......мама....... выглядываю из ванной вода стекает с головы, спрашиваю что. говорит мама а как тут открыть крышечку у коробочки. АААААААА. Говорю, сына видишь я голову мою, сейчас помою и посмотрим. Вчерашняя ситуация его не научила ни чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,сколько ему? 3-5 лет? Научится не отвлекать маму от ее дел. Талдычьте каждый день,мягко только,что у мамы тоже есть свои дела Они в этом возрасте,мне кажется, все такие
.
Лошара ми контара
Он должен подходить и спрашивать разрешения. Дрессируйте жёстче. Никаких подай поднеси. Это он должен приносить и подавать. Таковы правила игры. Никогда нельзя извиняться перед ребенком. Даже если были где-то неправы.
Татьяна КВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Он должен подходить и спрашивать разрешения. Дрессируйте жёстче. Никаких подай поднеси. Это он должен приносить и подавать. Таковы правила игры. Никогда нельзя извиняться перед ребенком. Даже если были где-то неправы.
СсылкаПожаловаться
вот именно. жестким тоном скажите ему: Подойди и спроси, а не кричи как в лесу
anna antonovaВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Он должен подходить и спрашивать разрешения. Дрессируйте жёстче. Никаких подай поднеси. Это он должен приносить и подавать. Таковы правила игры. Никогда нельзя извиняться перед ребенком. Даже если были где-то неправы.
СсылкаПожаловаться
Ну и кинет он такую мамашу. Если не права надо извиниться, а не быть конченной тварью для ребенка.
Тихое счастье
Надо на время осенних заготовок сдавать ребенков в детские дома
Людмила Берёзина
Сколько ребёнку?
Летта
Сама разбаловала. А ребенку лет 10 уже наверное
Галина Кай
У вас просто принято кричать из комнаты в комнату. Вот он и привык. Ну и вы всегда наверное сами потакаете его мамканью. Не переживайте. Не напугали вы его сильно))) Просто непривычно мелкому, что на него голос повысили.
Марина Горбунова
Мы тоже на свою ругаемся, исправляется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем