Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение левого кровотока...

Добрый день!
Подскажите, может кто что знает - сталкивался с подобным...
Искала на форуме, но что-то ничего не нашла по своему вопросу. Если уже задавали - прошу прощения.
У меня уже паника..
Все началось с того,что в женской консультации отказалась от их УЗИ и пошла на платное, с доплером.
В итоге-нарушение левого кровотока, он увеличен.
Сходила к платному врачу-знакомой. Она сказала, что все это поправимо, выписала на 3 недели курс лечения - 5 уколов актовегина с глюкозой.
Потом в оставшееся время пить актовегин и гинипрал.
Сегодня была на приеме в ЖК. Навтыкали мне за поход к другому врачу, сказала ложиться в больницу надо...
На сегодняшний день я написала отказ - не знаю,не зря ли?...Сегодня сделала тока 5-й укол актовегина.
Решили что пойду завтра на доплер, посмотреть что происходит.
Вопрос - так это что, прям смертельно, что я дома не могу лечиться?
а еще сказали что я слон :)
Беременность 6-ть месяцев, перед ней я весила 60 кг с ростом 172 см, сейчас вешу 67 кг.
Я вроде бы очень много прибавляю, хотя больше есть я не стала, по ночам я тоже не ем. Единственное-пью воды много, от нее, как в отличае от булочек,отказаться не могу(((
Стоит паниковать уже в сложившейся ситуации или что вообще делать? я в замешательстве...
Наталья ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Овсянка
а зачем от своего врача отказались, нах в платную пошли? я бы на месте врачей тоже натыкала. у подруги столько заболеваний нашли в платной поликлинике!! от чего попало лечили.
проконсультируйтесь с лечащим врачом в ЖК, который Вас ведет. скажет в больницу-едьте в больницу. Вам нельзя рисковать, у Вас пузожитель!!!!
Лия
Я уже в первый триместр беременности 15 кг прибавила,тоже мне-нашли слона :) А актовегин мне прямо в консультации капали капельницей-ненадо было в больничку ложиться.У вас разве нет дневного стационара?У меня неровная структура плаценты была,подозревали перенесенную инфекцию(сопли-были).Откапали да и все! ))))
Алёна Валиуллова
Паниковать не стоит - стоит успокоиться и донашивать беременность - не много осталось )
Анастасия Камаева
Норма -- это 10-12 за беременность. Так что у вас вполне себе все в порядке.

У меня тоже было нарушение кровотока. Первый раз я ложилась, а потом, уже на сроке 37 недель, отказалась. Попила курантил (актовегин не нашла), сделала еще раз УЗИ -- все в норме было.
Лера Силкина
У меня во время первой беременности было нарушение плацентарного кровотока. всё зависит от степени...при 1 А степени прописывали курс курантила и Актовегина, когда нашли 2 А степень - отправили в больницу, там капельницы ставили (правда всего 3 дня я там пробыла, потом написала отказ, ибо простудилась из-зао ткрытых окон в душевой). Остаток беременности просто сидела на Курантиле. Родила чудную дочку.
Сейчас вторая беременность. На первом доплере опять поставили фето-плацентарку 1А степени, пропила тот же самый Актовегин и Курантил, сейчас вроде всё хорошо, кровото в норме, не принимаю ничего кроме поливитаминов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем