Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение в работе ЖКТ после диеты

В основном всё что я люблю кушать - вредно для здоровья и для фигуры, так
как я никак не могу  похудеть,  решила взять себя в руки и сесть на
строгую диету, и начала применять элементы раздельного питания. Всё бы ничего,
да только ЖКТ мой взбунтовался: то запор, то наоборот… А недавно и колики
начались, неприятно очень, вздутие, и газы контролировать не всегда получается.
 К гастроэнтерологу пойти - поругает, да и некогда в очередях стоять.
Неужели нужно бросать диету? Кто с таким сталкивался, отзовитесь?
Алина Лисица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Вафелька
У меня, пардон , запоры были....
А потом кровоизлияния в желудке.
На этом фоне так схуднула.. мама не горюй.
А что вы кушаете и с чем?
Судя по описанию у вас толстый кишечник страдает...
Алина ЛисицаВ ответ на Вафелька
Вафелька
У меня, пардон , запоры были....
А потом кровоизлияния в желудке.
На этом фоне так схуднула.. мама не горюй.
А что вы кушаете и с чем?
Судя по описанию у вас толстый кишечник страдает...
СсылкаПожаловаться
Ужас какой-то, надеюсь у меня до такого не дойдёт. Чистится мой ЖКТ если не каждый день, то потом раза три за день. Так что у нас разные случаи. Я кушаю всё, кроме мужного, стараюсь не есть каш, картошки, но не могу удержаться от жаренного мяса, копчёной курочки, и т.п. - вредно знаю, но немогу себя сдержать, а ещё люблю шоколад. Но в принципе, я стараюсь избегать этих продуктов.
ВафелькаВ ответ на Алина Лисица
Алина Лисица
Ужас какой-то, надеюсь у меня до такого не дойдёт. Чистится мой ЖКТ если не каждый день, то потом раза три за день. Так что у нас разные случаи. Я кушаю всё, кроме мужного, стараюсь не есть каш, картошки, но не могу удержаться от жаренного мяса, копчёной курочки, и т.п. - вредно знаю, но немогу себя сдержать, а ещё люблю шоколад. Но в принципе, я стараюсь избегать этих продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кишечник должен опорожнятся каждый день.
я ела 2 ст. л отрубей овсянных
Дракоша
Во время беременности набрала 27 кг лишнего веса. После родов осталось 18 кг. Пока ребенка кормила опять разъелась до 27 лишних. Когда ребенку было 2 года, вышла на работу. Стыдно было такой коровой ходить. Стала заниматься диетами. Возникли проблемы как у автора. Случайно увидела на НТВ передачу "Я худею". Заинтересовалась. В клинику "Борменталь" не пошла, очень дорого. Стала питаться по системе сама. Раньше вообще воду не пила, только кофе и чай. Поначалу 2 литра воды в себя заталкивала. Потом привыкла. Еще чесно говоря было лень себе готовить и таскать на работу контейнеры с правильной едой. Но привыкла. Теперь ЖКТ работает как часы. Похудела за год на 15 кг, кожа не висит. 15 кг. за год это мало для такой сисетмы, но виновата сама. Раз в месяц устраиваю "день обжорства", и еще каждый день ем по 50 гр. "вкусняшек". Борменталь это разрешает, чтобы избежать срывов из-за лубимых сладостей. До нового года планирую еще килограмм 5 скинуть. Да в добавление к режиму питания добавила прием трав. Смешиваю Солянку холмовую (очищает печень и желчный пузырь) и курильский чай (от дисбактериозов). Пью один раз в день.
Алина ЛисицаВ ответ на Дракоша
Дракоша
Во время беременности набрала 27 кг лишнего веса. После родов осталось 18 кг. Пока ребенка кормила опять разъелась до 27 лишних. Когда ребенку было 2 года, вышла на работу. Стыдно было такой коровой ходить. Стала заниматься диетами. Возникли проблемы как у автора. Случайно увидела на НТВ передачу "Я худею". Заинтересовалась. В клинику "Борменталь" не пошла, очень дорого. Стала питаться по системе сама. Раньше вообще воду не пила, только кофе и чай. Поначалу 2 литра воды в себя заталкивала. Потом привыкла. Еще чесно говоря было лень себе готовить и таскать на работу контейнеры с правильной едой. Но привыкла. Теперь ЖКТ работает как часы. Похудела за год на 15 кг, кожа не висит. 15 кг. за год это мало для такой сисетмы, но виновата сама. Раз в месяц устраиваю "день обжорства", и еще каждый день ем по 50 гр. "вкусняшек". Борменталь это разрешает, чтобы избежать срывов из-за лубимых сладостей. До нового года планирую еще килограмм 5 скинуть. Да в добавление к режиму питания добавила прием трав. Смешиваю Солянку холмовую (очищает печень и желчный пузырь) и курильский чай (от дисбактериозов). Пью один раз в день.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, для меня ваш отзыв как ещё один толчок. Действительно тяжело отказаться от любимых продуктов - для меня это сейчас задача №1. Вот с водой у меня тоже проблемы - не люблю и пью через силу. И за травы спасибо, попробую.
Елена Пустовец
зачем изнурять себя строгими диетами? все просто: количество полученных калорий больше,чем потраченных. отсюда и проблемы с фигурой.
Марина Иванова
Я бы бросила такую диету, здоровье дороже.Попробуйте уменьшить порции, не меняя рациона.
Мышка
позавчера на передачу Малышевой попала, она там че-то говорила про свой сайт и про расписанную диету, все бесплатно, лучше сбалансированную попробуйте, чем раздельное питание. Сама никогда не сидела на диетах, всегда худела только повышенными нагрузками, проблем с ЖКТ нет, тьфу-тьфу...
Алина ЛисицаВ ответ на Мышка
Мышка
позавчера на передачу Малышевой попала, она там че-то говорила про свой сайт и про расписанную диету, все бесплатно, лучше сбалансированную попробуйте, чем раздельное питание. Сама никогда не сидела на диетах, всегда худела только повышенными нагрузками, проблем с ЖКТ нет, тьфу-тьфу...
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю на фитнес записаться параллельно.
Алина ЛисицаВ ответ на Мышка
Мышка
позавчера на передачу Малышевой попала, она там че-то говорила про свой сайт и про расписанную диету, все бесплатно, лучше сбалансированную попробуйте, чем раздельное питание. Сама никогда не сидела на диетах, всегда худела только повышенными нагрузками, проблем с ЖКТ нет, тьфу-тьфу...
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю на фитнес записаться
Хочу на Бали
у меня в юности тоже были проблемы из-за желания похудеть, но не знакомо как, итог был: сниженный иммунитет, жутко болел желудок и даже отравление после 2х дней жесткой диеты расслабилась в гостях потом все кусками выходило, температура, скорая.. В общем, прошло время и я живу в гармонии и без лишнего веса, даже будучи на 7 месяцах беременности. В чем секрет? Питьевой режим (но сейчас ограничен по понятной причине), дробное питание 5-6 раз не слежу за часами после шести или после семи не есть, просто от того времени как проснулась жую каждые 2,5-3 часа (организм привыкший сам спрашивает). Ну и стараюсь чтобы в эти приемы пищи входил один раз в день супчик, один раз в день салат или фрукты, кисломолочный продукт, сладкое или вкусняшки в первой половине дня, хлеб и булки отдельно от основной еды, чай с печенькой тоже еда! Приблизительный набор калорий 1400-1600, сейчас из-за беременности увеличен на 1800-2000 ккал
ZaraZa
Вообще-то по науке раздельное питание включает в себя клизмы с яблочным уксусом. Неделя каждый, неделя через день, пока не дойдете до раза в неделю. Иначе то, что называют "шлаками" остается в организме и травит изнутри. Почитайте литературу. Я по Неумывакину сидела на раздельном питании.
ЕкатеринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вообще-то по науке раздельное питание включает в себя клизмы с яблочным уксусом. Неделя каждый, неделя через день, пока не дойдете до раза в неделю. Иначе то, что называют "шлаками" остается в организме и травит изнутри. Почитайте литературу. Я по Неумывакину сидела на раздельном питании.
СсылкаПожаловаться
не проще один раз хорошо почистить кишечник, чем ставить малоэффективные, а порой и вредные клизмы?
Алина ЛисицаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вообще-то по науке раздельное питание включает в себя клизмы с яблочным уксусом. Неделя каждый, неделя через день, пока не дойдете до раза в неделю. Иначе то, что называют "шлаками" остается в организме и травит изнутри. Почитайте литературу. Я по Неумывакину сидела на раздельном питании.
СсылкаПожаловаться
ого, видно я недочитала про раздельное питание. Клизьмы да ещё и с уксусом , я делать не буду. не считаю, что это полезно.
Золотце
Ужас, садисты, так издеваться над своим организмом... А на фитнес не пробовали ходить?
Алина ЛисицаВ ответ на Золотце
Золотце
Ужас, садисты, так издеваться над своим организмом... А на фитнес не пробовали ходить?
СсылкаПожаловаться
пойду
Печенька
Овсяные отруби в помощь
КРАСКА
В похудении не так важно, что есть, главное калорийность не превышать. Считайте калории! И строгой диеты не понадобится, а то совсем желудок посадите...
Екатерина
поменяйте похудельную диету на здоровую пищу. минимизируйте жиры и простые углеводы. все остальное - лишнее. имхо.
Лоркин
Да вы постепенно снижайте порции, и старайтесь во второй половине дня есть меньше и по принципам раздельного питания - включайте диетические продукты - не нагружайте на ночь желудок. На новые продукты переходите постепенно. Не насилуйте свой организм диетами. Я часто страдала гастритами, пока не стала есть по утрам натощак хорошо проваренную на воде овсянку, а вечером съедаю пол чашки творога со сметаной и с небольшим количеством меда.
Алина ЛисицаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да вы постепенно снижайте порции, и старайтесь во второй половине дня есть меньше и по принципам раздельного питания - включайте диетические продукты - не нагружайте на ночь желудок. На новые продукты переходите постепенно. Не насилуйте свой организм диетами. Я часто страдала гастритами, пока не стала есть по утрам натощак хорошо проваренную на воде овсянку, а вечером съедаю пол чашки творога со сметаной и с небольшим количеством меда.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что меня наоборот на ночь пробирает поесть, а до вечера могу только яблочко сесть, тем более вечно некогда - работа, а вечером приходишь домой и расслабляешся...
ЛоркинВ ответ на Алина Лисица
Алина Лисица
в том то и дело, что меня наоборот на ночь пробирает поесть, а до вечера могу только яблочко сесть, тем более вечно некогда - работа, а вечером приходишь домой и расслабляешся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас прекрасно понимаю. Сама в таком режиме уже много лет живу.
Elena Ilyhina
будьте осторожны с ЖКТ....откажитесь от сладкого...соленого..жаренного..все должно быть сделано на пару до нормализации...
Алина ЛисицаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
будьте осторожны с ЖКТ....откажитесь от сладкого...соленого..жаренного..все должно быть сделано на пару до нормализации...
СсылкаПожаловаться
я пыталась, но на такое еде я вечно-голодная и злая как волк.
Elena IlyhinaВ ответ на Алина Лисица
Алина Лисица
я пыталась, но на такое еде я вечно-голодная и злая как волк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ради выздоровления потерпите...у меня то же самое было...все делала на пару...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем