Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушил договор

Когда мы начали жить вместе, сразу предупредил - всё наше нажитое должно остаться нашим детям (мне 44, женщине 45), сыну моему 21, ее дочери 24. Хорошо. Пожили год, начался пилёж - ну что же мы не женимся, живем сожителями. Пояснил еще раз, что жениться я не буду. Начался разговор о том, что  у нас будет договор - мы живем сами (квартира моя), наши дети живут отдельно (мой сын живет в другом городе, ее дочь неподалеку от нас). Хорошо, договорились. Прожили еще 2 года. Недавно сын сообщил, что ему предлагают работу в нашем городе, и учиться здесь же, у нас большой центр по переподготовке. Я, если честно, был рад, по сыну скучаю. Купил ему квартиру в новостройке, но сдача задерживается, а сыну уже надо переезжать. Сообщил подруге, что сын пару месяцев поживет с нами, потом, если квартира не сдастся, уйдет на съем. Начался крик о том, что нарушил договор. Сообщил ей, что раз так, прощения мне нет, будем разъезжаться, у меня вариантов нет, сыну надо переезжать. Затихла. Вчера начала спрашивать, в какой комнате он будет жить - из его детской ей пока сделали кабинет. Сообщил, что от кабинета придется отказаться, бумаги складывать в гостиной, купим стеллаж (она учитель и кружки ведет). Опять крики. Надоело - сказал четко и ясно, что про договоры больше слушать не хочу, нарушитель не раскаялся, нужно его покинуть. Дал сроку неделю. Забрасывает меня теперь голосовыми сообщениями на тему: Ну нельзя же так, я не могу уйти, у дочери личная жизнь. Через неделю просто поменяю замки, честное слово. Что все так вцепились в эти свои договоры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1872
АнастасияВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Нееет)))). Я вообще поражаюсь - как в сказке про зайчика и лисичку у некоторых мышление -"пусти на порожек,а потом - в коридорчик, а уж затем в спаленку и вали со своим сыном на съёмное жильё". Изначально он предупредил, что всё остаётся детям, ОНА СОГЛАСИЛАСЬ. Просто через год, видимо, решила, что пора расширить "свои владения".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все остается детям - после смерти.
//////////// //////////
Нееет)))). Я вообще поражаюсь - как в сказке про зайчика и лисичку у некоторых мышление -"пусти на порожек,а потом - в коридорчик, а уж затем в спаленку и вали со своим сыном на съёмное жильё". Изначально он предупредил, что всё остаётся детям, ОНА СОГЛАСИЛАСЬ. Просто через год, видимо, решила, что пора расширить "свои владения".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Причем у самой то дочь живет в их квартире. Т.е. нет у дочери отдельного жилья от мамы. Мало,что дочке квартиру оставила, так еще и здесь командовать решила.
//////////// //////////В ответ на АК
АК
Причем у самой то дочь живет в их квартире. Т.е. нет у дочери отдельного жилья от мамы. Мало,что дочке квартиру оставила, так еще и здесь командовать решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где-то уже намекали на дальнейшее возможное развитие событий, мол," если бы дочери её понадобилось, он бы - такой-сякой не пустил". Т.е., предполагается, что доче уже там тесновато может быть.
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
Начался разговор о том, что у нас будет договор - мы живем сами (квартира моя), наши дети живут отдельно (мой сын живет в другом городе, ее дочь неподалеку от нас). Хорошо, договорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Через год, после:"Когда мы начали жить вместе, сразу предупредил - всё наше нажитое должно остаться нашим детям", когда она обжилась и решила прощупать почву дальше - заныла про замужество - типа, из двух зол выберет меньшее.
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Вроде договаривались, что это квартира сына. Т.е., хозяин приезжает домой, причем,на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а после смерти все - детям))
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
а после смерти все - детям))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если всё детям, значит, дети могут этим пользоваться как хозяева, а не ждать смерти родителей.
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Если всё детям, значит, дети могут этим пользоваться как хозяева, а не ждать смерти родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот будет вам 70 годочков, придет к вам сыночка и ссели в дом престарелых)) а чо? все ж детям!
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
вот будет вам 70 годочков, придет к вам сыночка и ссели в дом престарелых)) а чо? все ж детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это Вы так своих воспитываете? А в голову не приходит, что люди могут жить под одной крышей вместе, причём,несколькими поколениями и ценить друг друга?
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Это Вы так своих воспитываете? А в голову не приходит, что люди могут жить под одной крышей вместе, причём,несколькими поколениями и ценить друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, это ваша политика))) моя политика - заставить своих детей развиваться, научиться жить без меня, перепрыгнуть мою голову, если получится, дать им старт для развития и не лезть в их жизнь, пока не попросят!)))
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
нет, это ваша политика))) моя политика - заставить своих детей развиваться, научиться жить без меня, перепрыгнуть мою голову, если получится, дать им старт для развития и не лезть в их жизнь, пока не попросят!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А кто вам дал право о моей жизни, моем воспитании моих детей и "моей политике" рассуждать? Вы в мою жизнь зачем влезли? : "вот будет вам 70 годочков, придет к вам сыночка и ссели в дом престарелых)) а чо? все ж детям!"?
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
А кто вам дал право о моей жизни, моем воспитании моих детей и "моей политике" рассуждать? Вы в мою жизнь зачем влезли? : "вот будет вам 70 годочков, придет к вам сыночка и ссели в дом престарелых)) а чо? все ж детям!"?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тетя, я твоих детей вообще не трогала! узбагойся уже и ПОЖАЛУЙСТА! не строчи мне больше поэмы! ты мне надоела и я тебе больше не буду отвечать!)))
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
тетя, я твоих детей вообще не трогала! узбагойся уже и ПОЖАЛУЙСТА! не строчи мне больше поэмы! ты мне надоела и я тебе больше не буду отвечать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И.е., за то, что какаешь ты тоже не отвечаешь? Сколько оет-то? К лотку не приучили до сих пор? Это говорит об отсутствующем воспитании, поэтому мне и не нужно тебе больше отвечать:не интересна ты.
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
почему нельзя? )) вопрос не в этом, а в том, что раз сыну надо, то давайте учемим интересы той, которая вроде хозяйка в этом доме, слов ж дал, а как приперло, то слово забрал и она уже приживалка)) Мне кажется, этот вопрос надо было обсудить всем втроем а не женщину по боку пускать) И раз уж дядечка такой богатый, то мог бы и сразу квартиру сыну снять, ибо любой дурак понимает, что квартиру ему никто за 2 месяца не сдаст, а если сдаст, то там еще ремонт делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы знаете сколько стоит снимать квартиру? На 94 метрах нельзя разместиться???!!!! А чужие деньги, которыми вы так легко распоряжаетесь - снимать, на дороге не валяются, даже перед богатыми дяднчками
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
А Вы знаете сколько стоит снимать квартиру? На 94 метрах нельзя разместиться???!!!! А чужие деньги, которыми вы так легко распоряжаетесь - снимать, на дороге не валяются, даже перед богатыми дяднчками
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я знаю, что приличные мужики это не на общественность выносят, а семью свою за круглый стол сажают и разговаривают!))) и приходят к компромиссу)))
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
я знаю, что приличные мужики это не на общественность выносят, а семью свою за круглый стол сажают и разговаривают!))) и приходят к компромиссу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно, что это гипербола. Но и Вы сами взялись обсуждать это.
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Понятно, что это гипербола. Но и Вы сами взялись обсуждать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а это не моя проблема)) я и по клаве постучу, ради прикола)))
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
а это не моя проблема)) я и по клаве постучу, ради прикола)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Классно лезть в чужую жизнь, решать "не свои проблемы", причём, ради прикола? Своей жизни нет?
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Классно лезть в чужую жизнь, решать "не свои проблемы", причём, ради прикола? Своей жизни нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Своей жизни нет?

Почему нет? Еще как есть! Вот проблем в ней нет, скучно мне...
Классно лезть в чужую жизнь, решать "не свои проблемы", причём, ради прикола?

если человек срашивает, то почему бы и не ответить?))) И его не должны волновать мои мотивы, ведь он получит ответ)))
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
Своей жизни нет?

Почему нет? Еще как есть! Вот проблем в ней нет, скучно мне...
Классно лезть в чужую жизнь, решать "не свои проблемы", причём, ради прикола?

если человек срашивает, то почему бы и не ответить?))) И его не должны волновать мои мотивы, ведь он получит ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы решаете что должно или не должно волновать человека???
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
А вы решаете что должно или не должно волновать человека???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет) а вы?)
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
нет) а вы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Читаю ваш ответ и уточняю. Быстро у вас мнение меняется.
МышкаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Читаю ваш ответ и уточняю. Быстро у вас мнение меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
уточню)) свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека)))) если человеку нужен ответ, он не ставит предварительно каких-то моральных препон, то он этот ответ получает. Это ео свобода, получить мнение, воспользоваться/не воспользоваться им))) По какой причине я даю совет - это моя личная свобода, и она не имеет право кого-то волновать))) и это демократия))
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
уточню)) свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека)))) если человеку нужен ответ, он не ставит предварительно каких-то моральных препон, то он этот ответ получает. Это ео свобода, получить мнение, воспользоваться/не воспользоваться им))) По какой причине я даю совет - это моя личная свобода, и она не имеет право кого-то волновать))) и это демократия))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
свобода не в том, чтоб какать где попало,причём только потому, что хочется, а других не должны волновать позывы вашего организма.
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
уточню)) свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека)))) если человеку нужен ответ, он не ставит предварительно каких-то моральных препон, то он этот ответ получает. Это ео свобода, получить мнение, воспользоваться/не воспользоваться им))) По какой причине я даю совет - это моя личная свобода, и она не имеет право кого-то волновать))) и это демократия))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Для начала, если уж совсем не в терпёж, предупреждают, мол, сейчас автор, я хочу накакать на вас и ваше мнение - поэтому решите заранее хотите вы это видеть или отвернётесь, чтоб не дышать и не смотреть. Вот это и есть осознание, что у другого человека тоже есть свобода.
//////////// //////////В ответ на Мышка
Мышка
Своей жизни нет?

Почему нет? Еще как есть! Вот проблем в ней нет, скучно мне...
Классно лезть в чужую жизнь, решать "не свои проблемы", причём, ради прикола?

если человек срашивает, то почему бы и не ответить?))) И его не должны волновать мои мотивы, ведь он получит ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когда есть своя жизнь, то и чужая ценится, а не рассматривается как прикол. Такое ощущение, что над Вашей жизнью кто-то прикалывается, а вы сбегаете сюда).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем