Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нарвалась"

Поругалась с подругой, не общаемся уже неделю. Высказала своё мнение на счет неправильного питания её ребенка и излишнего веса девочки и получила по полной. Может я зря влезла со "своим уставом в чужой монастырь"?  Просто мне не безразличны эти люди и я переживаю за ребенка.  Причем несколько лет назад ей свои опасения на счет излишнего веса высказывал детский педиатр, которому подруга закатила скандал, сказала, что это не её дело и ребенок с возрастом "израстется". Но когда девочка в 12 лет весом около 70 кг и выглядит, как маленький бегемотик,-это перебор. Ребенок пыхтит, покрывается потом при малейшей нагрузки. Сразу говорю, что у девочки нет никаких медицинских заболеваний, которые ведут к полноте. Подруга просто её закармливает. Ребенок за раз может слопать 3 здоровенных эклера. Как не приеду, она все время что-то жует или просит кушать. Пироги употребляют тазиками, газ вода и квасы на розлив литрами. Неужели материнская любовь настолько слепа, что  мама не замечает этой проблемы? 
Marija Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ксения Чернышева
Правильно все сказали, если не грубо))) Может что то и поменяется Вот только те люди, которые нас делают лучше, часто становятся нашими врагами, потому что расти и меняться трудно, а от близких ждешь, чтобы тебя любили безусловно)))
White princess \~*Yuliya*~/
ужас! правильно, что высказали, хотя сомневаюсь, что прислушаются.
Кристина
ну вы правы, но ващет мне бы тоже не понравилось, если бы вы мне пеняли на то, что я детей сових плохо воспитываю... я бы вас из дома за такие слова выгнала и пинка бы для скорости придала))) хотя вы правы...
Marija FisherВ ответ на Кристина
Кристина
ну вы правы, но ващет мне бы тоже не понравилось, если бы вы мне пеняли на то, что я детей сових плохо воспитываю... я бы вас из дома за такие слова выгнала и пинка бы для скорости придала))) хотя вы правы...
СсылкаПожаловаться
Я уже поняла, что зря высказала свое мнение. Просто они мне небезразличны.
КристинаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я уже поняла, что зря высказала свое мнение. Просто они мне небезразличны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть 2 табу: чужие дети и чужие родители! как бы не волновало, надо молчать)))
Marija FisherВ ответ на Кристина
Кристина
есть 2 табу: чужие дети и чужие родители! как бы не волновало, надо молчать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь я усвоила эту истину.)
НаталиВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я уже поняла, что зря высказала свое мнение. Просто они мне небезразличны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сделали, что сказали, так вы продемонстрировали свою заботу, а теперь забейте! Матери по барабану пусть едят, что хотят!
russianpusycat
Не ваше дело! Девочка сама поймёт скоро что пора прекратить жрать:))) Если подруга такая близкая,то стоит позвонить и попросить прощения. Сказать что хотели как лучше:)))
Екатерина Зайцева
жесть! жалко девчонку, хотя щас много таких. Мамаше ничего не докажете. У нас такие соседи, мама с дочкой, что мама гром-баба, что дочку вырастила. Помню еще дочку в ее пубертатном периоде: возвращаются из магазина, у обеих в зубах по огромному пирожку. Потом годам к 15-и девочка созрела. А мальчики ржут и не хотят. И начались скандалы и вои, которые я слушаю уже не первый год, девочка уже в институте учится и все такая же огромная.
Елена
12 лет и 70 кг

жуть жуткая.... жирный живот, жирные ляхи, которые трутся друг о друга.... кошмар(((( с детства получит массу проблем со здоровьем
Царевна-лягушкаВ ответ на Елена
Елена
12 лет и 70 кг

жуть жуткая.... жирный живот, жирные ляхи, которые трутся друг о друга.... кошмар(((( с детства получит массу проблем со здоровьем
СсылкаПожаловаться
И не только со здоровьем. Каково девочке в коллективе, и дразнят небось, и на физ-ре тоже не сладко приходится.
Царевна-лягушка
Я такая же дура, лезу куда не надо, позвонила приятельница, посмотри, говорит, новые фотки в ОК. Посмотрела.
У нее старшая дочка 25 лет, диабетик, очень полная, но она себе в поесть ни в чем не отказывает, она почему то и сладкое ест, видимо разный диабет бывает, а маленькой - 4 годика исполнилось, полгода назад виделись, девочка как девочка, худенькая, симпатичная, только коробку шоколадных конфет может за один присест умять, ну мне конфет ни жалко, ребенок не мой, пусть кушает. Приятельница моя тоже не стройняшка, аппетитная очень тетенька... Так вот, гляжу я на их фотки, с какого то майского пикника, и вижу что худенькую девочку раскормили прилично так, о чем я аккуратно и намекнула приятельнице. Типа не боишься ли ты наследственности в виде диабета ( ее папа тоже был диабетик). ну и вообще зачем девочке лишний вес.
Она вся на меня разобиделась, мол я тоже не стройняшечка, да я потому и переживаю что по себе знаю как тяжело с лишним весом бороться. Только мне 45, а не 4
Екатерина
Ооо, это ужас. Я бы тоже не удержалась. Недавно была в торговом центре, зашла перекусить. Сидят в открытой кафешке мать-свиноматка и дочь размером практически с маму. На вид девочке лет 10-12, а фигура как у свиньи... Сидят обе уплетают бургеры с картошечкой. Так и хотелось подойти сказать: ну что ж вы творите-то!!! Девка скоро подрастет, поумнеет и будет плакать по ночам, что в школе жиробасиной дразнят. Всю жизнь потом на диетах проведет. Нам мама всегда говорила: "Хватит жрать, девочки должны быть стройненькие". И у меня до сих пор проблем нет, ем сколько хочу. Как весила в 10 классе 48 кг, так до сих пор и вешу, даже после рождения ребенка. А эти тупые жирные мамаши раскармливают поросят, ломают весь метаболизм детям нафиг(((( Невозможно смотреть
Ольга Никонова
Мамы кормят своих детей, чтобы самим себе доказать, что она хорошая мать, у нее есть деньги и возможность давать вкусную еду своему ребенку. Она состоялась в этой жизни и Вы тут со своими советами. Бабушки тоже раскармливают своих внуков, чтобы доказать себе, что она хорошая, заботливая и может позволить себе купить много еды. Поэтому, когда Вы упрекаете ребенка, мамы так в штыки воспринимают любую критику, потому что подспудно понимают, что в полноте ребенка, сам ребенок не виноват.
Ольга Никонова
Совет узнать побольше саму маму, что ее гложет, что она сама пережила и почему она решила, что ее дочери не хватает еды. Но, Вы не психолог, ей помочь ничем не сможете. Вам остается только сожалеть и наблюдать такую грустную картину. И надеяться на благоразумие девочки в дальнейшем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем