Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас держат за идиотов?

Лингвисты обнаружили, что в процессе избирательной кампании лексика и грамматика их выступлений постоянно упрощались и на данный момент достигли уровня 6-го класса. Особняком стоит Дональд Трамп, который использует еще более простые выражения и слова — на уровне 4−6-го классов.Что творится вокруг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Honney Pot
а вы думаете что с аудиторией дома 2 следует общаться на языке филологов в 5м поколении?
Черная_гитараВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а вы думаете что с аудиторией дома 2 следует общаться на языке филологов в 5м поколении?
СсылкаПожаловаться
верно
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а вы думаете что с аудиторией дома 2 следует общаться на языке филологов в 5м поколении?
СсылкаПожаловаться
ты считаешь, что основная часть вашего народа- это уровень этого самого дома два? да, очень нелестная оценка для так называемого среднестатистического россиянина....
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты считаешь, что основная часть вашего народа- это уровень этого самого дома два? да, очень нелестная оценка для так называемого среднестатистического россиянина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ниже написала как считаю
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я ниже написала как считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не права, поверь уж мне. я довольно часто общаюсь с вашими гражданами и часто езжу в вашу страну, правда в Питер- может быть этот город и не показатель общей массы, не зря этот город называют КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ вашей страны. но ты зря так думаешь о ваших людях- все таки общий уровень культуры речи у вас высок. не так высок , конечно, как при СССР, но и не так низок, чтобы люди не понимали литературного русского языка...
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты не права, поверь уж мне. я довольно часто общаюсь с вашими гражданами и часто езжу в вашу страну, правда в Питер- может быть этот город и не показатель общей массы, не зря этот город называют КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ вашей страны. но ты зря так думаешь о ваших людях- все таки общий уровень культуры речи у вас высок. не так высок , конечно, как при СССР, но и не так низок, чтобы люди не понимали литературного русского языка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты читала что ниже написано?
каждый найдет свой канал передачи информации, комфортный для себя. вариантов масса. мои бабушки любят смотреть новости на первом, мама любит передачу соловьева, а я - политические обзоры и почитать, а не смотреть.
про низкий уровень культуры в моей стране почему то думаешь ты. а я думаю что он у всех разный.
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ты читала что ниже написано?
каждый найдет свой канал передачи информации, комфортный для себя. вариантов масса. мои бабушки любят смотреть новости на первом, мама любит передачу соловьева, а я - политические обзоры и почитать, а не смотреть.
про низкий уровень культуры в моей стране почему то думаешь ты. а я думаю что он у всех разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы думаете что с аудиторией дома 2 следует общаться на языке филологов в 5м поколении?-это ведь не я сказала, это ты сказала..
по чести сказать, во тслова ДОм-2 мне не о чем не говорят. я знаю со слов дочери что это какая то такая, как она выразилась, лабуда.она пару раз попадала на это- и говорит- такая, мамам, лабуда, что просто слов нет !!!
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вы думаете что с аудиторией дома 2 следует общаться на языке филологов в 5м поколении?-это ведь не я сказала, это ты сказала..
по чести сказать, во тслова ДОм-2 мне не о чем не говорят. я знаю со слов дочери что это какая то такая, как она выразилась, лабуда.она пару раз попадала на это- и говорит- такая, мамам, лабуда, что просто слов нет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сказала что все РАЗНЫЕ, для аудитории дома два надо доносить так чтобы они поняли. на каком уровне нужно донести до тебя слово РАЗНЫЕ, чтобы ты его поняла?
Аноним
та аудитория не показатель
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
та аудитория не показатель
СсылкаПожаловаться
судя по популярности шоу - как раз показатель.
на самом деле сущесвует множество площадок, каждый может найти для себя тот формат донесения информации, на котором ему комфортно. я например вообще не включаю телевизор, потому что раздражает однообразное повторение одного и того же по 300 раз. а бабушкам - самое то.
Марго
Максимально простые выражения и слова запоминаются быстрее
Snow fire
Ну... благо вы сейчас очнулись хотя бы) большинство до сих пор как в сладком сне живет)... я вам больше скажу, уже проходной бал по русскому языку на ЕГЭ снизили... так что делайте выводы)
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Ну... благо вы сейчас очнулись хотя бы) большинство до сих пор как в сладком сне живет)... я вам больше скажу, уже проходной бал по русскому языку на ЕГЭ снизили... так что делайте выводы)
СсылкаПожаловаться
а вы сами то видели тот тест по русскому? даже сниженный,он сложный
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
а вы сами то видели тот тест по русскому? даже сниженный,он сложный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь, но тем не менее, вы уверены что он действительно сложный?.. или может все дело в знаниях ваших?..

К тому же это ведь родной язык, не английский, не японский... это русский язык, который 11 лет в школе учат...

Как же экзамены сдавали первые выпускники, что аж могли его сдать без снижения сложности?

Я кстати соглашусь с одним американским сатириком в плане того, что когда правительство снижает проходной балл в колледж, то страна наполняется идиотами и придет день, когда все что потребуется для поступления это ручка и блокнот
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Не обижайтесь, но тем не менее, вы уверены что он действительно сложный?.. или может все дело в знаниях ваших?..

К тому же это ведь родной язык, не английский, не японский... это русский язык, который 11 лет в школе учат...

Как же экзамены сдавали первые выпускники, что аж могли его сдать без снижения сложности?

Я кстати соглашусь с одним американским сатириком в плане того, что когда правительство снижает проходной балл в колледж, то страна наполняется идиотами и придет день, когда все что потребуется для поступления это ручка и блокнот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родной, кто спорит,но он родной разговорный, мало кто пишет грамотно , если он такой нетрудный,чтож тогда 99% репетиторов нанимают?
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
родной, кто спорит,но он родной разговорный, мало кто пишет грамотно , если он такой нетрудный,чтож тогда 99% репетиторов нанимают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю про то кто пишет грамотно, по крайне мере в интернете это уже вопрос совести его, ну и стали иногда таких неграмотных гнобить,. что если честно немного радует меня... а то бывает прям совсем ужас...

Нанимают кто - родители... Каким-то детям репетиторы не нужны, но родители беспокоятся об оценках ребенка и чисто на всякий случай нанимают... другие же поступают правильно видя, что у ребенка проблемы с оценками и пониманием материала
Софи_В ответ на Snow fire
Snow fire
Ну... благо вы сейчас очнулись хотя бы) большинство до сих пор как в сладком сне живет)... я вам больше скажу, уже проходной бал по русскому языку на ЕГЭ снизили... так что делайте выводы)
СсылкаПожаловаться
Проходной балл куда?
Snow fireВ ответ на Софи_
Софи_
Проходной балл куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На оценку... Допустим если раньше 50 баллов была оценкой 3, то сейчас к примеру 40 баллов
Сумерки Богов
Не многие сумеют воспринять и осознать витиеватость сложно построенных фраз)
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не многие сумеют воспринять и осознать витиеватость сложно построенных фраз)
СсылкаПожаловаться
но уровень 4 класса? в статье пишется,что даже Линькольн с избирателями говорил на уровне 11 класса.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
но уровень 4 класса? в статье пишется,что даже Линькольн с избирателями говорил на уровне 11 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё течёт, всё изменяется))) скоро будут разговаривать, как в детском саду)
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
всё течёт, всё изменяется))) скоро будут разговаривать, как в детском саду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотелось бы дожить до этого)
Ольга Краснова
Интересно , это преступление , может быть уголовно наказуемо ?
Ольга Краснова
Интересно , это преступление , может быть уголовно наказуемо ?
СсылкаПожаловаться
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь сдаст !!! Ну , или сдадет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем