Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас не понимают мои родственники

Мой молодой человек младше меня на 4 года, мне 27, ему 23. Мы оба - люди с ограниченными возможностями, у него - детский церебральный паралич, у меня - последствия менингита(я хожу, но имею проблемы с равновесием, зрением, а он - не ходит, ползает на четвереньках по дому, все делает одной правой рукой, но зрение у него нормальное), очень друг друга любим. Единственное - живем в 6000 км друг от друга, я - в Новосибирске, он - в Ленске, республика Саха-Якутия. Познакомились по интернету, на сайте "Одноклассники". И все бы хорошо, но мои родственники - папа, двоюродная и родная бабушки (родная - по отцу, двоюродная - по маме) против нас, достали нотациями и высказываниями типа: "Зачем он тебе такой?", "Как вы жить будете? На что? Где?" "Жизнь с инвалидом - это ад!", "С ним нельзя родить здорового ребенка! У вас его заберут " и так далее. Так и хочется сказать иногда: "Не вмешивайтесь, дорогие, я с вами просто делюсь". Что делать в этой ситуации?
принцесса в тени
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
net
в организацию обратиться и женитесь
Тутовый Шелкопряд
"Жизнь с инвалидом - это ад!"
это они про вас?

ничего не докажете, пока не будете жить отдельно от родственников, своей семьей. понятно, что они хотят вам здорового жениха, переживают за вас, но нужно смотреть трезво
dashakoshka63@mail.ru
Езжайте к нему, и попытайтесь пожить вместе, там определитесь.
Самая счастливая
Я,рискуя вызвать Ваше негодование,займу,пожалуй,сторону родителей.Просто какое-то время назад была "неходячей"(ноги были сломаны после аварии)":муж носил меня в ванную на руках,маман готовила есть и так далее.Любовь-морковь имеет свойство проходить,а вот инвалидность таким свойством не обладает.Всю жизнь Вы будете тянуть на себе мужа(как единственная ходячая в семье),таскать на себе тяжеленные сумки с едой,носить его в ванную,всячески помогать,а о Вас самой заботиться надо.Вы - хорошая девушка,но в жизни Вам уже досталось.Может,не надо прибавлять приключений?
Хотя мне Вы совершенно спокойно можете сказать:"Не вмешивайся,дорогая,я с тобой просто делюсь"- решение в любом случае принимать Вам.
ВафелькаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я,рискуя вызвать Ваше негодование,займу,пожалуй,сторону родителей.Просто какое-то время назад была "неходячей"(ноги были сломаны после аварии)":муж носил меня в ванную на руках,маман готовила есть и так далее.Любовь-морковь имеет свойство проходить,а вот инвалидность таким свойством не обладает.Всю жизнь Вы будете тянуть на себе мужа(как единственная ходячая в семье),таскать на себе тяжеленные сумки с едой,носить его в ванную,всячески помогать,а о Вас самой заботиться надо.Вы - хорошая девушка,но в жизни Вам уже досталось.Может,не надо прибавлять приключений?
Хотя мне Вы совершенно спокойно можете сказать:"Не вмешивайся,дорогая,я с тобой просто делюсь"- решение в любом случае принимать Вам.
СсылкаПожаловаться
+100 . Более того они друг друга фактически не знают раз. И содержать себя не смогут без помощи родителей.
Для начала хотя бы познакомится в реале
принцесса в тениВ ответ на Вафелька
Вафелька
+100 . Более того они друг друга фактически не знают раз. И содержать себя не смогут без помощи родителей.
Для начала хотя бы познакомится в реале
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы и собираемся это сделать в 2016 - познакомиться в реале
ВафелькаВ ответ на принцесса в тени
принцесса в тени
так мы и собираемся это сделать в 2016 - познакомиться в реале
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо. Но Принцеска, вы и маму с папой поймите, они в вас "вложились" морально, больше чем в ребенка без особенносте, и поэтому привязаны к вам сильнее. Им страшно отпускать вас в свободное плавание. Не будте неблагодарной хочушкой. Находите компромис, кстати , это вам очень пригодится в семейной жизни.
принцесса в тениВ ответ на Вафелька
Вафелька
это хорошо. Но Принцеска, вы и маму с папой поймите, они в вас "вложились" морально, больше чем в ребенка без особенносте, и поэтому привязаны к вам сильнее. Им страшно отпускать вас в свободное плавание. Не будте неблагодарной хочушкой. Находите компромис, кстати , это вам очень пригодится в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получается. Они хотят, чтобы он приехал на пару дней, а его родители считают, что если ехать, то на неделю - две. Как то так.
принцесса в тениВ ответ на принцесса в тени
принцесса в тени
Не получается. Они хотят, чтобы он приехал на пару дней, а его родители считают, что если ехать, то на неделю - две. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя.. Зимой моя мама хочет познакомиться с его, обсудить данный вопрос, а дальше уже станет ясно, кто к кому поедет и поедет ли
ВафелькаВ ответ на принцесса в тени
принцесса в тени
Не получается. Они хотят, чтобы он приехал на пару дней, а его родители считают, что если ехать, то на неделю - две. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Состыкуйте родителей, они прекрасно сговорятся лично.
ГалинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я,рискуя вызвать Ваше негодование,займу,пожалуй,сторону родителей.Просто какое-то время назад была "неходячей"(ноги были сломаны после аварии)":муж носил меня в ванную на руках,маман готовила есть и так далее.Любовь-морковь имеет свойство проходить,а вот инвалидность таким свойством не обладает.Всю жизнь Вы будете тянуть на себе мужа(как единственная ходячая в семье),таскать на себе тяжеленные сумки с едой,носить его в ванную,всячески помогать,а о Вас самой заботиться надо.Вы - хорошая девушка,но в жизни Вам уже досталось.Может,не надо прибавлять приключений?
Хотя мне Вы совершенно спокойно можете сказать:"Не вмешивайся,дорогая,я с тобой просто делюсь"- решение в любом случае принимать Вам.
СсылкаПожаловаться

АННА ИД
Поступайте так, как подсказывает сердце! Инвалидность не порок, силы воли и духа таких людей, порой позавидовать можно. Всё о материальном...да без денег хреново согласна, а жизнь проходит. Будет тяжело, но не всегда...зато вместе, рядом. Желаю вам самого наилучшего!
Марфа
Не осуждаю, но я бы Вас тоже не поняла.
Елена
Ваше желание понятно, но подумайте, какой груз ответственности ляжет на Вас и Ваших близких, если появится ребенок. Попробуйте пожить вместе, предохраняйтесь от беременности. Иногда трудности сплачивают людей, но чаще- разводят.
Ёрик
родственников невозможно переубедить. то что ими воспринимается как норма - это исключительно в отношении тебя, в людях вам посторонних тоже самое - как физический недостаток, ну а в вашей половинке - как уродство...люди они такие люди на самом деле...
Мышка
милая девушка! Мы вас тоже не понимаем! И не потому, что вы, или ваш избранник находятся в каком-то особенном положении! А потому что такв жизни принято, что невозможно о любви говорить неземной, пока с человеком пуд соли не съешь! Вы его даже не видели, вы не знаете его недостатков в плане моральных качеств. Если вы так хотите с ним строить отношения, то для начала, съездите хотя бы просто в гости, на месяцок, поживите, приглядитесь, и если потом желание строить отношения не пропадет, то уже можно будет говорить о настоящих чувствах.
ЕкатеринаВ ответ на Мышка
Мышка
милая девушка! Мы вас тоже не понимаем! И не потому, что вы, или ваш избранник находятся в каком-то особенном положении! А потому что такв жизни принято, что невозможно о любви говорить неземной, пока с человеком пуд соли не съешь! Вы его даже не видели, вы не знаете его недостатков в плане моральных качеств. Если вы так хотите с ним строить отношения, то для начала, съездите хотя бы просто в гости, на месяцок, поживите, приглядитесь, и если потом желание строить отношения не пропадет, то уже можно будет говорить о настоящих чувствах.
СсылкаПожаловаться
Да господи, это розовые романтические сопли двух незрелых людей, которые понятия не имеют, что такое любовь. Их "чувства" и держатся только благодаря расстоянию и сопротивляющейся родне (это новая история Ромео и Джульетты, преодолевающих трудности). Шекспир давным-давно подобный подростковый бред исчерпывающе описал. Пройдет все само) Надеюсь, без помощи яда)))
МышкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да господи, это розовые романтические сопли двух незрелых людей, которые понятия не имеют, что такое любовь. Их "чувства" и держатся только благодаря расстоянию и сопротивляющейся родне (это новая история Ромео и Джульетты, преодолевающих трудности). Шекспир давным-давно подобный подростковый бред исчерпывающе описал. Пройдет все само) Надеюсь, без помощи яда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только давайте не будем, как в анекдоте : " а теперь, внучек, мы повторим с тобой слова, которые тебе знать нельзя...";))
принцесса в тениВ ответ на Мышка
Мышка
милая девушка! Мы вас тоже не понимаем! И не потому, что вы, или ваш избранник находятся в каком-то особенном положении! А потому что такв жизни принято, что невозможно о любви говорить неземной, пока с человеком пуд соли не съешь! Вы его даже не видели, вы не знаете его недостатков в плане моральных качеств. Если вы так хотите с ним строить отношения, то для начала, съездите хотя бы просто в гости, на месяцок, поживите, приглядитесь, и если потом желание строить отношения не пропадет, то уже можно будет говорить о настоящих чувствах.
СсылкаПожаловаться
я собираюсь весной будущего года на неделю-2 к нему в гости
КОМПАС
Если Вы сможете жить и обихаживать себя без посторонней помощи, тогда вперёд..а если Вы свою любовь хотите повесить на родственников и родителей, у которых станет 1+1 - тогда - нет..
Софи_
Вы хоть раз виделись в реале?Знакомы с бытом друг друга? Я целиком поддерживаю Вас,хорошо,что Вы нашли близкого человека.Но прежде чем делать серьезные шаги,нужно более тщательно узнать,как вы оба живете и любые мелочи,связанные с бытом.Поэтому нужно собраться в гости,с родителями,и поехать пожить,пообщаться на пару недель.Тогда многое прояснится.А родители могут,наоборот,помочь Вам.если увидят,что все не так страшно.Все равно вам обоим без них-никуда.Решайте сообща все,не тяните на себя одеяло,привлекайте родителей к помощи,вам же на пользу!
принцесса в тениВ ответ на Софи_
Софи_
Вы хоть раз виделись в реале?Знакомы с бытом друг друга? Я целиком поддерживаю Вас,хорошо,что Вы нашли близкого человека.Но прежде чем делать серьезные шаги,нужно более тщательно узнать,как вы оба живете и любые мелочи,связанные с бытом.Поэтому нужно собраться в гости,с родителями,и поехать пожить,пообщаться на пару недель.Тогда многое прояснится.А родители могут,наоборот,помочь Вам.если увидят,что все не так страшно.Все равно вам обоим без них-никуда.Решайте сообща все,не тяните на себя одеяло,привлекайте родителей к помощи,вам же на пользу!
СсылкаПожаловаться
я собираюсь к нему в гости в 2016, на неделю-две
принцесса в тениВ ответ на Софи_
Софи_
Вы хоть раз виделись в реале?Знакомы с бытом друг друга? Я целиком поддерживаю Вас,хорошо,что Вы нашли близкого человека.Но прежде чем делать серьезные шаги,нужно более тщательно узнать,как вы оба живете и любые мелочи,связанные с бытом.Поэтому нужно собраться в гости,с родителями,и поехать пожить,пообщаться на пару недель.Тогда многое прояснится.А родители могут,наоборот,помочь Вам.если увидят,что все не так страшно.Все равно вам обоим без них-никуда.Решайте сообща все,не тяните на себя одеяло,привлекайте родителей к помощи,вам же на пользу!
СсылкаПожаловаться
но родители ехать не хотят
принцесса в тениВ ответ на принцесса в тени
принцесса в тени
но родители ехать не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят - "что мы там забыли?"
Екатерина
Ваша родня это все говорит в ответ на ваши какие-то конкретные планы или просто "светскую беседу" таким образом поддерживают? Просто из поста непонятно, в чем проблема. Вы живете за тыщу верст друг от друга. Общаетесь только в сети. На таком расстоянии дети не получаются, при всем желании. Занимайтесь вашей виртуальной любовью сколько душе угодно, зачем в это посвящать родственников? Через пару лет сами из этого вырастете, особенно, если появится кто-то, кто подарит настоящее тепло, а не виртуальное.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем