Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас обманывают насчет угнетенного положения женщин в средние века?

"Декамерон" Джованни Бокаччо написан в 14 веке. Главные героини романа - незамужние девушки разного возраста от 18 до 28 лет, свободные, независимые, совершенно никому не подчиняющиеся, не комплексующие по поводу своего незамужества. Поехали за город с чужими парнями, развлекаются, рассказывают всякие скабрезные истории из жизни наравне с мужчинами. В произведениях Шекспира также не прослеживается какая-либо дискриминация женщин. Так может это самое угнетение и бесправие женщин началось буквально пару столетий назад? И все ужасы средневекого угнетения женщин были придуманы тогда же? В связи с некоторыми событиями (я так думаю, это был малый ледниковый период и сопутствующие ему тяжелые условия жизни, голод и болезни) мужикам вдруг удалось "подмять" под себя женщин и они стали придумывать доказательства, что так, типа, было всегда, поэтому это правильно? 
Светлана Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
Bomber
То Европа, а у нас Азия.
AmarillisВ ответ на Bomber
Bomber
То Европа, а у нас Азия.
СсылкаПожаловаться
Что в Азии ,что на Кавказе.Уже чуть ли не с детства в нушают страх,что женщина должна бояться мужчину.Тут даже можно сказать,вы этим пользуетесь,это вам на руку.В итоге,она как рабыня.
АлександраВ ответ на Amarillis
Amarillis
Что в Азии ,что на Кавказе.Уже чуть ли не с детства в нушают страх,что женщина должна бояться мужчину.Тут даже можно сказать,вы этим пользуетесь,это вам на руку.В итоге,она как рабыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э, ты тут про Кавказ не свисти. У нас матриархат ,чтоб орлы наши не чирикали
black soulВ ответ на Александра
Александра
Э, ты тут про Кавказ не свисти. У нас матриархат ,чтоб орлы наши не чирикали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как на счет матриархата .... но женшины часто красивы, в шубках(мужья купили) накрашены, одеты. Хоть и в платках... но... знаю парочку, так от жены пилюлей получают... хз. Это мое субьективное мнение.
АлександраВ ответ на black soul
black soul
Не знаю как на счет матриархата .... но женшины часто красивы, в шубках(мужья купили) накрашены, одеты. Хоть и в платках... но... знаю парочку, так от жены пилюлей получают... хз. Это мое субьективное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ухожены-это да. Платки не везде обязательны. Мать пилюлей может навалять только в путь, работаем,машины водим, рот открыть и рассказать по чем золото партии-это ваще легко )
BomberВ ответ на Amarillis
Amarillis
Что в Азии ,что на Кавказе.Уже чуть ли не с детства в нушают страх,что женщина должна бояться мужчину.Тут даже можно сказать,вы этим пользуетесь,это вам на руку.В итоге,она как рабыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже давно такого нет, да и сами ноете, что мужчин сильных нет. У нас эмансипация женская полная.
black soulВ ответ на Amarillis
Amarillis
Что в Азии ,что на Кавказе.Уже чуть ли не с детства в нушают страх,что женщина должна бояться мужчину.Тут даже можно сказать,вы этим пользуетесь,это вам на руку.В итоге,она как рабыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про кавказ не правда... их женщины знают себе цену.
СветланаВ ответ на black soul
black soul
Про кавказ не правда... их женщины знают себе цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прос ти тутки на трассе ,тоже знают себе цену
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как и мужчина уважает женщину... не сильно то они их ущемляют я вам скажу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ой, еще одна феечка с радужными пони в голове. Еще как у нас делают подлянки , и любят, и ненавидят, и неуважают, и ревнуют, и истерят ,короче испытывают всю гамму человеческих чувств .
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тю, родная ,ты там жила, а я там родилась и с молоком матери впитали все законы жизни.И перестаньте жить в иллюзиях ,что женщины у нас так не поступают, побольше здравого смысла.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В молоко, как и в предыдущих комментариях.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Давайте хоть определимся ,у них -это у кого территориально и по нации?
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А понятно, как пошли конкретные вопросы пистеть стало тяжело.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
У кого поучится ? Че за нация секретная ? Сидишь , придумываешь на ходу радужные миры.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Ольга Артемьева
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Конкретней, где ты жила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем