Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас поимели?

Приехали родственники на праздники. Жили у нас неделю, все это время мы куда-то ходили семьями, гуляли, развлекались. Мы платили за все сами, хотя родственники видели, что почем. Сказали: "Мы вам компенсируем". В итоге уехали, не дав ни копейки. Мне было неудобно напоминать об их обещании, мужу тоже. В итоге мы прилично поиздержались на наших гостей, которые также взрослые люди, к тому же неплохо зарабатывающие. Теперь думаем: может, с их стороны это был умысел?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
14567
Светлана)))
Муж мой когда-то в Штаты ездил к другу в гости. Тоже там чет с неделю пробыл, ездили везде, то да се. А когда предложил хоть за что-то заплатить - так друг обиделся, сказал "Вот я к тебе приеду в гости - тогда ты платить будешь, а раз ты мой гость - то плачу я" Вот так
печальВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Муж мой когда-то в Штаты ездил к другу в гости. Тоже там чет с неделю пробыл, ездили везде, то да се. А когда предложил хоть за что-то заплатить - так друг обиделся, сказал "Вот я к тебе приеду в гости - тогда ты платить будешь, а раз ты мой гость - то плачу я" Вот так
СсылкаПожаловаться
ну это у всех по разному.я считаю-не нужны такие родственники-плюнуть и забыть.звонят-скидывать номер.
Ольга Ивановна
Я одного не поняла: почему небедные родственники ютились в вашей маленькой квартирке? Почему не сняли жилье самостоятельно? Видно, с деньгами у них не так красиво, как говорят.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я одного не поняла: почему небедные родственники ютились в вашей маленькой квартирке? Почему не сняли жилье самостоятельно? Видно, с деньгами у них не так красиво, как говорят.
СсылкаПожаловаться
Ну что мне надо было им сказать? А где вы жить собрались? У нас трешка, мы в принципе все поместились. Не могли мы родственников не принять, это не по-родственному.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что мне надо было им сказать? А где вы жить собрались? У нас трешка, мы в принципе все поместились. Не могли мы родственников не принять, это не по-родственному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать прямо: у нас нет лишних трех (они же с ребенком или с двумя?) спальных мест. Удобнее снять жилье: гостиницу или квартиру на выбор, помочь им подыскать жилье по средствам. И ходили бы друг к другу в гости. Одна ванна и один туалет на 8 человек? Это каторга, а не отдых. Если они терпели такие неудобства, то у них не было лишних денег.
Мы никогда не останавливаемся у родственников. В гостинице я сама себе хозяйка: встаю и ложусь, когда мне удобно, не завишу от ритма жизни родни. Пришли к ним днем в гости, посидели, поговорили о своем и разошлись. Или встретились на нейтральной территории. Может, им другие мероприятия интересны были в Москве, а они вынуждены были ходить туда, куда ведете вы. Только полная халява может заставить людей терпеть неудобства и подстраиваться под родню. Тогда денег назад не ждите ни наличкой, ни на карту.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем