Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насчет рыбы....Вопрос к специалистам!

Поразмышляйте со мной. Замороженная рыба. Привезли, разморозили,почистили, выложили на лед. На ценнике написали, что изготовлено из дефростированного сырья. Вопрос!  По госту нельзя  реализовать при измененном температурном режиме. То есть замороженную рыбу  при плюсовой температуре. Почему продают рыбу размороженную на льду?
Noreen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Алена Алена
Вот мне тоже интересно. Наверное, чтобы мы подумали, что она охлаждённая.
Председатель Колхоза
Это заговор торговых сетей.
Night Fury
Это ладно, а вот когда размороженную выдают за охлажденную - это вообще наглость
NoreenВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это ладно, а вот когда размороженную выдают за охлажденную - это вообще наглость
СсылкаПожаловаться
Так в большинстве случаях так и есть...
Night FuryВ ответ на Noreen
Noreen
Так в большинстве случаях так и есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беру или живую или замороженную, разморозить я и сама смогу непосредственно перед приготовлением
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это ладно, а вот когда размороженную выдают за охлажденную - это вообще наглость
СсылкаПожаловаться
А она вся размороженная по итогу, кроме живой. И курица и мясо, замораживают способом шоковой заморозки, потом размораживают и все, типа свежак. Поэтому мясо свежее только у фермеров можно брать, рыбу - живую.
Приветик, пукни в пакетик
А она вся размороженная по итогу, кроме живой. И курица и мясо, замораживают способом шоковой заморозки, потом размораживают и все, типа свежак. Поэтому мясо свежее только у фермеров можно брать, рыбу - живую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, но у нас живая только речная, а я ее не люблю, поэтому беру замороженную морскую.
Приветик, пукни в пакетик
А она вся размороженная по итогу, кроме живой. И курица и мясо, замораживают способом шоковой заморозки, потом размораживают и все, типа свежак. Поэтому мясо свежее только у фермеров можно брать, рыбу - живую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю как в вас, здесь большинство людей из России. У нас в Украине в определенный день, как правило в четверг приходит самолет со свежей, охлажденной рыбой. Не дикой, выращенной в Норвегии (чаще всего). Сразу расходится по ресторанам в METRO, еще неск точек. Я договорилась с одним рестораном, они на одну больше заказывают, я у них потом по цене оптовика забираю - повар знакомый:) Но можно и в METRO купить, но мне туда далеко ехать. Ну или местная живая рыба. Кстати очень скучаем по вашей российской рыбе: осетр, стерлядь. Сейчас у нас только китайская (живая), не берем, вкус не тот. Россия не поставляет:(
Джессика Альба
А гост разве сейчас обязателен к применению?
Джессика Альба
А гост разве сейчас обязателен к применению?
СсылкаПожаловаться
Это я обобщила. Там много всяких названий. Нормативный документ, назовем это так
Джессика АльбаВ ответ на Noreen
Noreen
Это я обобщила. Там много всяких названий. Нормативный документ, назовем это так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от того носит ли этот документ обязательный или рекомендательный характер
Джессика Альба
Зависит от того носит ли этот документ обязательный или рекомендательный характер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Характер у документа обязательный.
Прекрасное далеко
Лишь бы рыба не второй свежести
Осень
Если бы только рыба! Сейчас найти продукты, пригодные по всем параметрам к употреблению в пищу, невозможно. Кругом один обман.
Anna AvonarThiS
потому что реально охлажденную просто не довезут, поэтому морозят. а охлажденная дороже стоит, поэтому размораживают и продают. такие дела.
Александр Сергеев
Да, явно размороженная рыба (ну потому что никак она может быть свежей охлажденной - ее везти тогда надо самолетом до точки реализации) продается под видом охлажденной. И это не самое страшное. Это прсото обман покупателя. А вот что страшнее - она запросто может быть заморожена повторно и вообще неоднократно - это уже дрянь, а не рыба.
Ольга Кравцова
Я уже давно рыбу в Москве не покупаю. Либо мне не везет, либо вся такая. Разморозишь -тряпка какая-то. Жаришь- расползлась ...Только навагу еще могу купить или ледяную. У нас рыбный день -лето. Рыба прямо из моря. Покупаем у рыбаков с лодок ...
Лёлька
Вот тоже поражаюсь пофигизму проверяющих организаций. Видно же. Смотрела вчера в Ленте, так она еще и воняет непотребно. Отравиться можно.
NoreenВ ответ на Лёлька
Лёлька
Вот тоже поражаюсь пофигизму проверяющих организаций. Видно же. Смотрела вчера в Ленте, так она еще и воняет непотребно. Отравиться можно.
СсылкаПожаловаться
Про вонь-это отдельный разговор. Как то в Ашане продавали капусту квашеную в ведрах, со скидкой. Мне то она даром не нужна. Воняла она немилосердно. Подошла, спросила , почему вонью торгуете-ответили, что срок годности еще не вышел. И, если мне не нравится что то, то и не берите.
Nickеа́
Так она ж типа "охлажденная" ))) И это по каким же каналам сюда доплывают некоторые виды рыб, которые у нас не водятся, чтоб их тут выловили и охладили )))
Ольга Терещенко
Ответ специалиста:
Дефростированная рыба (из зам. сырья) считается полуфабрикатом, на который наверняка у торговой точки есть ТУ. И ГОСТ здесь не причём.
Noreen
При составлении ТУ должны учитывать правило реализации. Из замороженного сырья п/ф в плюсовой температуре реализовать нельзя. Смена температурного режима недопустима. Очень тонкий момент. Хочу разобраться.
Людмила Доболюк
Здесь не нужно быть специалистом. Вся наша торговля строится по принципу обмана покупателя и наживы. Не обманет- не получит сверхприбыли. Выводы Ваши.
Людмила Доболюк
Здесь не нужно быть специалистом. Вся наша торговля строится по принципу обмана покупателя и наживы. Не обманет- не получит сверхприбыли. Выводы Ваши.
СсылкаПожаловаться
Федералы, типа "Ленты" продают, значит должно быть вменяемое объяснение, ссылка на какую то умную бумажку.
Сергей Белых
А что вы хотели от каптализма с русско-кавказским лицом) Учитесь выбирать рыбу)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем