Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насчет шенген визы

Ребята, привет! Подскажите, сейчас можно оформить шенген визу в Европу из регионов( включая сделать дактилоскопию), или только в Москву ехать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Night Fury
Можно
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Можно
СсылкаПожаловаться
Точно? И отпечатки снять в регионах тоже можно?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Точно? И отпечатки снять в регионах тоже можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Алексей К.В ответ на Night Fury
Night Fury
Можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где это в регионах биометрию снимают на шенген?
Night FuryВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
где это в регионах биометрию снимают на шенген?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас например прямо в аэропорту визовый центр Италии, там и снимали.
Алексей К.В ответ на Night Fury
Night Fury
У нас например прямо в аэропорту визовый центр Италии, там и снимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас это где? : )
Night FuryВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
у вас это где? : )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Минеральные Воды)
Алексей К.В ответ на Night Fury
Night Fury
Минеральные Воды)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мы вот в Москву едем, у нас нет визовых центров ни одной из стран : ) ну опять же если Италия, открыл там визу, а ехать например в Грецию надо и что делать? : )
АлисаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
а мы вот в Москву едем, у нас нет визовых центров ни одной из стран : ) ну опять же если Италия, открыл там визу, а ехать например в Грецию надо и что делать? : )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шенгенская виза единая для стран Евросоюза.
Алексей К.В ответ на Алиса
Алиса
Шенгенская виза единая для стран Евросоюза.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, конечно, только первый заезд в Еврозону через Италию будет или с проблемами
АлисаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
ага, конечно, только первый заезд в Еврозону через Италию будет или с проблемами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ерунда это. Мы делали визу в Чешском посольстве 2,5 года назад на 2 года, а въезжали в Польшу на машине. Соответственно штампы были Беларусь и Польша как на въезде, так и на выезде. И никто не проверял были мы в Чехии или нет. Никаких проблем, мне в октябре чехи поставили на 3 года, ничего не спрашивая.
Алексей К.В ответ на Алиса
Алиса
Ерунда это. Мы делали визу в Чешском посольстве 2,5 года назад на 2 года, а въезжали в Польшу на машине. Соответственно штампы были Беларусь и Польша как на въезде, так и на выезде. И никто не проверял были мы в Чехии или нет. Никаких проблем, мне в октябре чехи поставили на 3 года, ничего не спрашивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это от страны зависит, в Германию точно не попадёшь так
АлисаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
ну это от страны зависит, в Германию точно не попадёшь так
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы лично пробовали?
Алексей К.В ответ на Алиса
Алиса
Вы лично пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну я лично в такие ситуации не попадал, но очень много случаев знаю, да и поляки кстати вполне могут в дурь попереть
АлисаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
ну я лично в такие ситуации не попадал, но очень много случаев знаю, да и поляки кстати вполне могут в дурь попереть
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Никогда такого не было, путешествовали на машине много раз.
АгнессаВ ответ на Алиса
Алиса
Вы лично пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
эти случаи многократно описаны на тематических форумах путешественников.. В Германии, Голландии могут быть проблемы на границе, если они увидят, что вы используете визу не в соответствии заявленному.. В Греции, насколько я знаю, на это глаза закрывают
АлисаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
ну это от страны зависит, в Германию точно не попадёшь так
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И я не понимаю, как доказать прибывание, если ты путешествуешь на машине. И штампы в любом случае будут с граничащей страной. Бред это все, всегда пускают и ничего не спрашивают, виза есть и все. Этого достаточно. У меня были случаи, когда я и не ездила по визе конкретно в эту страну, срывались поездки. Потом ездила в другие страны. Они ничего не спрашивали никогда.
Алексей К.В ответ на Алиса
Алиса
И я не понимаю, как доказать прибывание, если ты путешествуешь на машине. И штампы в любом случае будут с граничащей страной. Бред это все, всегда пускают и ничего не спрашивают, виза есть и все. Этого достаточно. У меня были случаи, когда я и не ездила по визе конкретно в эту страну, срывались поездки. Потом ездила в другие страны. Они ничего не спрашивали никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
брони, приглашения и т.п.
АлисаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
брони, приглашения и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас никогда не спрашивали, может повезло, может потому что есть недвижимость. Но всегда дают без проблем.
Алексей К.В ответ на Алиса
Алиса
У нас никогда не спрашивали, может повезло, может потому что есть недвижимость. Но всегда дают без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так у вас недвижимость в Европе? : )
АлисаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
так у вас недвижимость в Европе? : )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Лично у меня нет, у отца. Я ставлю как близкий родственник по выписке из кадастра и свид-ве о рождении. Но муж ставит на общих основаниях и к нему тоже вопросов не было. Ему видимо везло. Возможно правда некоторые страны более лояльны к первому въезду по визе.
Алексей К.В ответ на Алиса
Алиса
Лично у меня нет, у отца. Я ставлю как близкий родственник по выписке из кадастра и свид-ве о рождении. Но муж ставит на общих основаниях и к нему тоже вопросов не было. Ему видимо везло. Возможно правда некоторые страны более лояльны к первому въезду по визе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да просто как правило не очень хочется зависеть от обстоятельств и вместо отдыха и путешествий поехать домой, по этому я всегда гашу визу въездом в ту страну которая выдавала визу, а дальше уже как угодно до следующей
Night FuryВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
а мы вот в Москву едем, у нас нет визовых центров ни одной из стран : ) ну опять же если Италия, открыл там визу, а ехать например в Грецию надо и что делать? : )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, во-первых тебе никто не запрещает ехать в Грецию с итальянской визой, я с ней в Австрию без проблем ездила, во-вторых отпечатки пальцев действуют 5 лет. Я в прошлом году французскую визу делала, повторно отпечатки не сдавала, потому что за год до того сдавала их на итальянскую.)) Так что сдай один раз и потом 5 лет оформляй через какую-нибудь турфирму у себя дома.)
Алексей К.В ответ на Night Fury
Night Fury
Ну, во-первых тебе никто не запрещает ехать в Грецию с итальянской визой, я с ней в Австрию без проблем ездила, во-вторых отпечатки пальцев действуют 5 лет. Я в прошлом году французскую визу делала, повторно отпечатки не сдавала, потому что за год до того сдавала их на итальянскую.)) Так что сдай один раз и потом 5 лет оформляй через какую-нибудь турфирму у себя дома.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
стоп, это и так понятно, но...поменяв паспорт например (моя ситуация в этом году) надо снова ехать в визовый центр, то что не постоянно это и так понятно, но в таких случаях визита не избежать, и опять же если виза итальянская, то приехав с ней первый раз в Германию могут тупо развернуть на границе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем