Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насекомые в доме

Помогите советом. Снимаем жилье в старом доме, уже три года. Раньше периодически захаживали в гости таракашки, раз в три месяца. А в декабре прям нашествие по одному в неделю убивала, они полудохлые и на полу были. Один раз в коридоре дохлый с утра был. У меня чистота, вытираю насухо раковины и ванну, везде расставила ловушек и пробрызгала все плинтуса. Провела генеральную уборку в шкафах их не увидела, только раз в неделю проползают по полу в неадеквате. Сделала шарики с борной кислотой, две недели их не видела, а сегодня днем на кухне одного прибила. Стоит вызвать бригаду дезинсекции или толку не будет, если от соседей ползут. А еще я не понимаю есть они или спасаются от соседских ремонтов. Меня трясет уже всю. Всем заранее спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Председатель Колхоза
К плохим людям в гости не ходят!!!!!!
Председатель Колхоза
К плохим людям в гости не ходят!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо))) Но не надо мне таких гостей, я их панически боюсь
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо))) Но не надо мне таких гостей, я их панически боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз они обдолбаные уже значит размножаться не будут. Просто приходят к вам проститься, но на всякий случай обработайте пороги и вентиляцию.
Председатель Колхоза
Ну раз они обдолбаные уже значит размножаться не будут. Просто приходят к вам проститься, но на всякий случай обработайте пороги и вентиляцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я входную дверь, косяк рейдом обработала. В подъезде СЭС уже их два раза травил.
ks
Это кто-то в подъезде травит, а они разбегаются, кто куда
Жужа
Советуют всем домом тараканов травить одновременно. Дезинфекторов как-то вызывали - боролись с какой-то разновидностью клопов. Таких никогда раньше не видела. Мутанты.)) Пытались сами - и химией, и парогенератором диван чистили. Через неделю опять появлялись. Пришел по вызову дядя с каким-то агрегатом, мы сидели на кухне, ждали. Всё обработал. Больше их нет и не видели.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Советуют всем домом тараканов травить одновременно. Дезинфекторов как-то вызывали - боролись с какой-то разновидностью клопов. Таких никогда раньше не видела. Мутанты.)) Пытались сами - и химией, и парогенератором диван чистили. Через неделю опять появлялись. Пришел по вызову дядя с каким-то агрегатом, мы сидели на кухне, ждали. Всё обработал. Больше их нет и не видели.
СсылкаПожаловаться
Мягкую мебель не пришлось выбрасывать и матрас?
ЖужаВ ответ на )))
)))
Мягкую мебель не пришлось выбрасывать и матрас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не выкидывали. Наш парогенератор слабенький и глубоко не доставал.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Советуют всем домом тараканов травить одновременно. Дезинфекторов как-то вызывали - боролись с какой-то разновидностью клопов. Таких никогда раньше не видела. Мутанты.)) Пытались сами - и химией, и парогенератором диван чистили. Через неделю опять появлялись. Пришел по вызову дядя с каким-то агрегатом, мы сидели на кухне, ждали. Всё обработал. Больше их нет и не видели.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но как-то неудобно спрашивать у соседей есть ли они у них. Все-таки стоит вызвать профессионалов? Мы через 1,5 года съезжаем уже в свое жилье. Вот не видеть бы их это время.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но как-то неудобно спрашивать у соседей есть ли они у них. Все-таки стоит вызвать профессионалов? Мы через 1,5 года съезжаем уже в свое жилье. Вот не видеть бы их это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Можете даже не спрашивать. По бабушке знаю, очень любят книги, бумаги, особенно старые, старую древесину.
Julia LeoВ ответ на Жужа
Жужа
Советуют всем домом тараканов травить одновременно. Дезинфекторов как-то вызывали - боролись с какой-то разновидностью клопов. Таких никогда раньше не видела. Мутанты.)) Пытались сами - и химией, и парогенератором диван чистили. Через неделю опять появлялись. Пришел по вызову дядя с каким-то агрегатом, мы сидели на кухне, ждали. Всё обработал. Больше их нет и не видели.
СсылкаПожаловаться
Вы не сделали главного - не отселили из своего дома тех, кто снимает квартиру где-то на этаже. Это гости из Азии!
Санэпидемнадзор, во всяком случае в Москве, уже стонет от них и криком кричит, что именно они причина того, что после почти 30-40 лет отсутствия в столице клопов, они снова стали катастрофически быстро расселяться по городу!
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы не сделали главного - не отселили из своего дома тех, кто снимает квартиру где-то на этаже. Это гости из Азии!
Санэпидемнадзор, во всяком случае в Москве, уже стонет от них и криком кричит, что именно они причина того, что после почти 30-40 лет отсутствия в столице клопов, они снова стали катастрофически быстро расселяться по городу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет выходцев из Средней Азии. Квартиры снимают, но, в основном, молодежь.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы не сделали главного - не отселили из своего дома тех, кто снимает квартиру где-то на этаже. Это гости из Азии!
Санэпидемнадзор, во всяком случае в Москве, уже стонет от них и криком кричит, что именно они причина того, что после почти 30-40 лет отсутствия в столице клопов, они снова стали катастрофически быстро расселяться по городу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами полностью согласна, за стенкой мужчина квартиру снимал. Съехал, сейчас хозяева ремонт стали делать и началось нашествие.
Маришка
пока весь дом не протравит тараканов они будут в гости приходить. Найдется какой нибудь один сосед кому это не надо и ничего вы не сделаете.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
пока весь дом не протравит тараканов они будут в гости приходить. Найдется какой нибудь один сосед кому это не надо и ничего вы не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Т.е, вызывай не вызывай специалистов все равно в гости приходить будут?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е, вызывай не вызывай специалистов все равно в гости приходить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, все соседи должны травить, если есть в подъезде хоть одна квартира с алкашами или подобными жильцами то все бесполезно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрий Лобов
Есть такое средство "Дохлокс" российского производства. Бывает в виде геля в тюбике или ловушек. Найти его нелегко и подделок много, но если посчастливится купить - ничего более эффективного против тараканов в жизни не встречал!
Качество, проверенное временем!
АнонимВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Есть такое средство "Дохлокс" российского производства. Бывает в виде геля в тюбике или ловушек. Найти его нелегко и подделок много, но если посчастливится купить - ничего более эффективного против тараканов в жизни не встречал!
Качество, проверенное временем!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Звездафшоке
Странно. У меня было нашествие тараканов в 2011 году. Чем тока не травили... Потом тоже закатал шарики с борной кислотой, закинула их везде и уехала в отпуск. Мать с братом приходили цветы поливать. Сказали, что заколебались их каждый день выметать. Но с тех пор тьфу-тьфу...и без помощи соседей. Даже не знаю, что вам и посоветовать. Только действительно дезинфектора.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Странно. У меня было нашествие тараканов в 2011 году. Чем тока не травили... Потом тоже закатал шарики с борной кислотой, закинула их везде и уехала в отпуск. Мать с братом приходили цветы поливать. Сказали, что заколебались их каждый день выметать. Но с тех пор тьфу-тьфу...и без помощи соседей. Даже не знаю, что вам и посоветовать. Только действительно дезинфектора.
СсылкаПожаловаться
Я еще на ночь вокруг раковины посыпаю борной кислотой и в углах. А сколько бы были в отпуске и потом не видели их?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще на ночь вокруг раковины посыпаю борной кислотой и в углах. А сколько бы были в отпуске и потом не видели их?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дней 50-60. Не помню. Отпуск у меня 80 дней.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Дней 50-60. Не помню. Отпуск у меня 80 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит есть надежда, что шарики помогут. Использую их только 3-ю неделю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем