Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш брак.К чему это приведет?!

До рождения ребенка,во время беременности отношения были у нас хорошие.Родила я ребенка и тут через пару месяцев пошло,поехало.Живем в однакомнатной квартире,сразу после рождения ребеночка,муж стал спать на кухне,на полу,обосновывая это тем,что он не сможет выспаться,если вдруг ребеночек ночью проснется.сейчас нашему малышу уже 1 год и 3 месяца,и все равно мы спим раздельно,секс бывает очень и очень  редко.поговорить он ни о чем не хочет,или когда ему что-то говорю,он делает вид что слушает,в выходной день чтобы всем вместе пойти погулять,это значит ему обязательно надо выпить,кстати пьет он каждые выходные,мне постоянно говорит что надо немного похудеть,заметила что начал переписываться с разными бабами,полно фоток в телефоне,в финансах постоянно ограничивает,чтобы попросить денег на что-то это нужно через такое пройти:shock:,раньше как-то не так было.мы тратим не столько много,чтобы как он говорит,их вообще не было.вообщем какая-то фигня в отношениях происходит.когда его нет дома я себя отлично чувствую вдвоем с ребенком-все у нас тихо и спокойно,как только он приходит с работы,то начинается- ко всему придирается,по всяким мелочам.предлогала развестись несколько раз,он не хочет.в последний раз он сказал,на мое такое предложение,что когда время придет,он сам меня потащит разводится.знакомые мои,кто хорошо знает наши отношения говорят,что как-будто он живет со мной из-за ребенка.я была бы и рада развестись,но сейчас как я буду жить на что?!все же на данный момент мы от него зависим материально.квартира правда моя,но оплачивает он за все сам,экономя на нас во всем.грозился что заберет у меня ребенка при разводе в случае чего.стоит мне кажется только ждать,когда малыш  пойдет в садик,а я смогу устроится на работу и потихоньку встать на ноги,а жить я с ним не хочу,не думала никогда что после рождения ребенка наша жизнь станет вот такой!
tusya_b
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
Катя Голыгина
Может Вы целиком посвятили себя ребенку, отодвинув тем самым мужа в дальний-предальний угол? Мужчины они ведь сами, как дети, им тоже нужно внимание, восхищение... Вот и ищут на стороне что-то, чего им дома не хватает.
Катя Голыгина
Может Вы целиком посвятили себя ребенку, отодвинув тем самым мужа в дальний-предальний угол? Мужчины они ведь сами, как дети, им тоже нужно внимание, восхищение... Вот и ищут на стороне что-то, чего им дома не хватает.
СсылкаПожаловаться
не знаю не знаю.вроде стараюсь и ему уделить время,только ему это не нужно.у него то голова болит,то извиняюсь жопа:),то ему рано на работу вставать,то еще что небудь,такое ощущение иногда что мы прожили не три года вместе,а лет 30
Матильда Де ла Моль
постарайтесь научиться жить с ним,как с соседом,не позволяйте ему командовать и предъявлять претензии!видимо,он хочет чувствовать себя главным,если говорит,что разведется с Вами,когда сам посчитает нужным!(он прекрасно понимает,что Вы сейчас от него зависите,поэтому показал себя во всей красе..нет в нем ни доброты,ни благородства,чтобы поддержать Вас даже как мать своего ребенка,сказать доброе слово,как-то немного побаловать!почему Вам так выгодно жить с ним?он платит за Вас ипотеку?или просто квартплату?Вам уже объясняли,что Вы можете получать алименты и на ребенка и на себя!(постарайтесь вести себя по-возможности независимо,не позволяйте ему унижать Васи развивать чувство неполноценности!договоритесь,что раз в неделю он Вас должен отпускать.Вам тоже положен выходной!)если Вы считаете,что Вам выгодно жить сейчас семьей,то продолжайте,но старайтесь отдалиться от него эмоционально,чтобы начать новую жизнь без него!)
Матильда Де ла Моль
постарайтесь научиться жить с ним,как с соседом,не позволяйте ему командовать и предъявлять претензии!видимо,он хочет чувствовать себя главным,если говорит,что разведется с Вами,когда сам посчитает нужным!(он прекрасно понимает,что Вы сейчас от него зависите,поэтому показал себя во всей красе..нет в нем ни доброты,ни благородства,чтобы поддержать Вас даже как мать своего ребенка,сказать доброе слово,как-то немного побаловать!почему Вам так выгодно жить с ним?он платит за Вас ипотеку?или просто квартплату?Вам уже объясняли,что Вы можете получать алименты и на ребенка и на себя!(постарайтесь вести себя по-возможности независимо,не позволяйте ему унижать Васи развивать чувство неполноценности!договоритесь,что раз в неделю он Вас должен отпускать.Вам тоже положен выходной!)если Вы считаете,что Вам выгодно жить сейчас семьей,то продолжайте,но старайтесь отдалиться от него эмоционально,чтобы начать новую жизнь без него!)
СсылкаПожаловаться
стараюсь спс
Элла Белкина
женщина после родов меняется, у нее меняется вектор жизни - весь смысл жизни в малыше. Не зря люди говорят, что ребенок семью не скрепляет - он обнажает проблемы. оставьте мелочь с бабушками - прогуляйтесь по магазинам, обновите гардероб, пригласите супруга в кабак, пивка попейте. Покажите, что вы - конкурентно способны и мужчины обращают на вас внимание, а босаяя и беременная на кухне - не Ваш вариант. Если переписывается с другими - стремится к сильным и свободным, ну и продемонстрируйте, в каждой из нас своя сила... Но вот только ни один мужик из-за ребенка жить не будет......... из-за удобства - да, из-за детей - нет
Элла Белкина
женщина после родов меняется, у нее меняется вектор жизни - весь смысл жизни в малыше. Не зря люди говорят, что ребенок семью не скрепляет - он обнажает проблемы. оставьте мелочь с бабушками - прогуляйтесь по магазинам, обновите гардероб, пригласите супруга в кабак, пивка попейте. Покажите, что вы - конкурентно способны и мужчины обращают на вас внимание, а босаяя и беременная на кухне - не Ваш вариант. Если переписывается с другими - стремится к сильным и свободным, ну и продемонстрируйте, в каждой из нас своя сила... Но вот только ни один мужик из-за ребенка жить не будет......... из-за удобства - да, из-за детей - нет
СсылкаПожаловаться
может вы и правы,может из-за удобства-жить с родителями ему всегда было не в кайф,а может ждет когда я приватезирую квартиру,и тогда сам захочет развестись.Я уже думала по всякому:(
Дикая Кошка.В ответ на tusya_b
tusya_b
может вы и правы,может из-за удобства-жить с родителями ему всегда было не в кайф,а может ждет когда я приватезирую квартиру,и тогда сам захочет развестись.Я уже думала по всякому:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот оно что! Ваша квартира не приватизирована! Ну теперь все ясно! Как только Вы это сделаете, он подаст на развод. Уж поверьте. Этого не в коем случаи нельзя делать в браке, иначе сами знаете что будет. Разводитесь. В крайнем случаи, приватизируете (в разводе) квартиру и опять поженитесь. Но квартира будет ваша и малыша и он не сможет на нее претендовать. Не верьте ему! У Вас еще есть время подумать, сейчас планируют внести изменения в законопроект о бесплатной приватизации жилья до 2018 г. в худшем случаи она будет продлена до весны 2016. Удачи Вам!
Ольга Кравцова
Автор..я часто уговариваю не торопиться с крайней мерой-разводом. Но в Вашем случае надо расставаться. Попробуйте так - Скажите ему примерно следующее -- Дорогой, я вижу -тебе тяжело жить со мной .Я тебя раздражаю, ты не отдыхаешь из-за ребенка, секс со мной стал тебе неинтересен..Поживи отдельно. У тебя будет много преимуществ -ты сможешь открыто искать себе женщин в соц сетях, не ограничивать себя в сексе ,высыпаться и развлекаться. У меня сейчас очень ответственный период-мне надо растить ребенка, потом становиться на ноги в плане работы и заработка .Мне надо идти вперед, а не топтаться с тобой на месте ,тратя нервы на твои капризы..Я не могу и не хочу тратить свою жизнь и эмоции на человека, который по сути стал мне чужим..Поэтому мои условия такие - далее по списку- пусть снимает квартиру или идет к родителям, платит ежемесячно сумму на содержане ребенка + указываете что именно он берет из покупок на себя (одежду ,садик и т.д.) ...И спокойно, но УВЕРЕННО помогаете ему собрать вещи.. Самое главное, что Вы должны ему показать, (а себе тем более),что ВЫ хозяйка положения, а не он. Что ВЫ будете решать, когда разводиться, а не он. Ели Вы развезете этот момент на долгие месяцы с качелями пришел-ушел ,хочет-не хочет, Вы потеряете эту свою позицию..Учтите это... Ничего хорошего с ним Вас не ждет.Это тоже усвойте...И еще -Автор...я написала эти рекомендации, с Ваших слов. Если пост был написан продуманно, а не в порыве гнева .и обиды.
Ольга Кравцова
Автор..я часто уговариваю не торопиться с крайней мерой-разводом. Но в Вашем случае надо расставаться. Попробуйте так - Скажите ему примерно следующее -- Дорогой, я вижу -тебе тяжело жить со мной .Я тебя раздражаю, ты не отдыхаешь из-за ребенка, секс со мной стал тебе неинтересен..Поживи отдельно. У тебя будет много преимуществ -ты сможешь открыто искать себе женщин в соц сетях, не ограничивать себя в сексе ,высыпаться и развлекаться. У меня сейчас очень ответственный период-мне надо растить ребенка, потом становиться на ноги в плане работы и заработка .Мне надо идти вперед, а не топтаться с тобой на месте ,тратя нервы на твои капризы..Я не могу и не хочу тратить свою жизнь и эмоции на человека, который по сути стал мне чужим..Поэтому мои условия такие - далее по списку- пусть снимает квартиру или идет к родителям, платит ежемесячно сумму на содержане ребенка + указываете что именно он берет из покупок на себя (одежду ,садик и т.д.) ...И спокойно, но УВЕРЕННО помогаете ему собрать вещи.. Самое главное, что Вы должны ему показать, (а себе тем более),что ВЫ хозяйка положения, а не он. Что ВЫ будете решать, когда разводиться, а не он. Ели Вы развезете этот момент на долгие месяцы с качелями пришел-ушел ,хочет-не хочет, Вы потеряете эту свою позицию..Учтите это... Ничего хорошего с ним Вас не ждет.Это тоже усвойте...И еще -Автор...я написала эти рекомендации, с Ваших слов. Если пост был написан продуманно, а не в порыве гнева .и обиды.
СсылкаПожаловаться
нет не в порывах гнева и обиды было написанно.просто эта ситуация давно уже мне не дает покоя,постоянно думаю как же лучше поступить,чтобы не навредить не себе,ни ребенку.Вот и написала я здесь этот пост лишь поэтому,нужно было мнение со стороны услышать,нужен был совет.По всем комментариям,оставленным здесь,понимаю,что думаю и двигаюсь в правильном направлении.Всем спасибо большое за комент.,
Марина
Подайте на алименты,для этого необязательно разводиться. А по теме: у него есть женщина(такое отношение к жене показатель) не унижайтесь,если только один хочет наладить отношения-то ничего не выйдет,оба должны постараться,а муж ваш скис(потому-что эгоист)
Василиса
Не готов человек к рождению ребенка и вы не готовы - денег не хватает, это извечная проблема 90% семей с детьми. а от нехватки денег и времени на себя и свои удовольствия идёт и злоба и всё остальное.
Милана
К сожалению, первые годы после рожденя ребенка- само по себе тяжелое испытание для брака. но и поведение вашего мужа не облегчает участи. судя по истеричным ноткам в его доводах про то,что заберет ребенка-он сам на грани...не рубите с плеча-тут ситуация из серии "либо пройдет-либо уйдет"...Попробуйте поговорить,отдать на вечер ребенка родителям,например,остаться вдвоем,поговорить,понять,что происходит.
Милана
а вот то,что пьет - это большое фу...не дай бог агрессивным станет...
Надежда Сорокина
Однозначно разводись и ничего не бойся.Главное есть крыша над головой.Никто ему ребёнка не отдаст, суд таких малышей всегда маме оставляет.Пойдёшь работать в те же ясельки и будешь сыта, а будешь сыта. будешь и одета.Малыша одеть алиментов хватит и пусть не запугивает, лающий пёс никогда ничего не сделает и обычно кто собирается подлянку сделать об этом молчит, а угроз бояться глупо.Не надо говорить, что хочешь развестись, просто пошла и подала иск о расторжении брака и взыскание алиментов и услуги адвоката об алиментах совершенно бесплатные и лишь за составление иска о разводе совсем немного придётся заплатить.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем