Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш дом и мои соседи. Я - счастливчик, или у всех так?

Я живу в обычной, городской пятиэтажке. Лестница в подъезде общая, лифта нет. И мне всё здесь нравится, если бы не соседи и прочие неадекваты, которые делают мою жизнь неповторимой.
На первом этаже живёт молодая девушка. Изредка у неё появляются парни. Последний был просто душка - обладал безупречным музыкальным вкусом и сабвуфером на 400Вт, нередко ставил машину под окнами любимой, и весь подъезд наслаждался изысканной мелодичностью русского шансона всю ночь напролёт. Потом этот дурик куда то делся, и девушка в тоске стала каждую ночь выходить на лестницу в ночнушке и с пачкой сигарет. В процессе курения она неустанно выясняет по телефону отношения с разными дуриками, а так же со своими подружками так, что я и все соседи уже давно в курсе её нелёгкой женской судьбы.

Напротив меня живёт вроде нормальная, застенчивая девушка с мамой. Я вижу её всегда, когда она гуляет с собакой, и проблема как раз именно в этой собаке, которая размером с небольшого коня. Когда она идёт гулять, то занимает весь лестничный пролёт и иногда из-за неё не видно самой девушки. Хорошо ещё, что эта псина ленивая, не бегает и даже не гавкает, потому, что если бы она куда-нибудь вдруг рванула, то девочка на буксире сразу бы превратилась в плавучий якорь, но только на асфальте.

Другой мой сосед, это паренёк, которому родители купили квартиру, а мозги - нет. Я называю его "понторез-неудачник". Этот гений решил поднять свою значимость в глазах общественности покупкой нового "Туарега" в кредит. В итоге кредит ему всё таки выдали, но тут вдруг он поссорился с родителями, и как раз в тот момент, когда подошло время первого ТО по пробегу на его машине. Проблема в том, что его оклад составляет 60 тыс.руб. (минус налоги), а его Туарег стоил 2.5 миллиона. Из-за этой небольшой нестыковки все его деньги теперь уходят на погашение кредита, а на ТО уже денег просто нет! Поэтому он бросил машину во дворе, да так криво, что занял целых 2 свободных места на парковке.

Подо мной раньше жила пара алкашей. Их излюбленным досугом было бухалово и последующий мордобой. Иногда глава семьи до квартиры не доходил и располагался отдыхать прямо посреди лестничной площадки. Однажды их пьянка закончилась трагедией - мужик укокошил супругу и отправился в тюрьму. Квартира долго пустовала, но теперь там живут загадочные личности, которых никто никогда не видел и не слышал, но по вечерам и ночам в квартире горит свет. Я уже начинаю подозревать, что там заседает руководство "Аль-Каиды", которое решает, как можно собрать из клея, спирта, хлопушек и других подручных материалов ядерную боеголовку.

Однако, всех перещеголяла девушка, которая живёт в квартире сверху. Впрочем, девушкой это явление можно назвать весьма условно, так как это "танк" весом больше центнера, но зато с квартирой и новой Хондой Цивик в придачу. Благодаря этим аксессуарам с ней иногда сожительствуют молодые люди, но такое впечатление, что все как на подбор идиоты. С ними я впервые познакомился, когда они не смогли правильно, с 3-его раза, подключить душевую кабину. Вследствие чего у меня свет в кухне и санузле перестал выключаться из-за постоянного КЗ в выключателе, вызванного водопадом из их квартиры. Сейчас с душевой вроде всё O`K, но теперь она завела большую собаку, которая писает мне на голову из-за того, что она с ней забывает гулять. В итоге собака писает в кухне или коридоре, всё течёт ко мне через перекрытия, хозяйки дома нет! Я Ооочень огорчаюсь...

Сосед на 4-ом заслуживает отдельного упоминания. Он выкуривает по 3 пачки сигарет в день, хабарики от которым потом ровным слоем покрывают пол моего балкона. Открыть сам балкон и окна летом не представляется возможным - через них тут же летят кузнечики, майские жуки, навозные мухи с орех и прочая нечисть, которую затем приходится по всей квартире отлавливать и выкидывать. Однажды я с параболической антенны снял червя! Как он там оказался? Я весь мозг сломал - наверное, кто-то рыбу ловил.
Также, каждый месяц, все наружные стены, окна и балкон покрываются ровным слоем серого вещества, похожего на радиоактивный пепел (через квартал от нас - цементный завод ). Отмывать я уже задолбался! Лампочки в подъезде воруют. Деревья во дворе падают. Из подвала постоянно несёт каким-то навозом, и даже коты, живущие там, пахнут так, что от них шарахаются местные собаки. А сегодня, чтобы добить меня окончательно, кто-то вывесил на подъезде следующее объявление:


Скажите, это у всех так, или мне одному невероятно повезло?
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
Юрий Лобов
Про всякие "мелочи" типа работы перфоратором в 11часов вечера или "танцплощадки" у меня над головой, я уже не говорю. Про толпы квартирных продавцов и периодические гулянки алкашей на детской площадке - тоже.
АЛЕНА***В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Про всякие "мелочи" типа работы перфоратором в 11часов вечера или "танцплощадки" у меня над головой, я уже не говорю. Про толпы квартирных продавцов и периодические гулянки алкашей на детской площадке - тоже.
СсылкаПожаловаться
а у нас слышно как соседи супружеский долг исполняют)и звуки производимые в туалете...ни че так,привыкли))
Юрий ЛобовВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а у нас слышно как соседи супружеский долг исполняют)и звуки производимые в туалете...ни че так,привыкли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас хоть весело, а меня одно слово "рога" уже в ступор вводит!
АЛЕНА***В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
У вас хоть весело, а меня одно слово "рога" уже в ступор вводит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда в деревню,там три бабуси и те глухие))
Имя НастоящееВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
Тогда в деревню,там три бабуси и те глухие))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удивительно,какие ассоциации у людей с деревней...
ЗвездафшокеВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
У вас хоть весело, а меня одно слово "рога" уже в ступор вводит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дома рога в виде вешалки. Очень удобно шапки вешать.
Юрий ЛобовВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
у меня дома рога в виде вешалки. Очень удобно шапки вешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро и к вам придут, значит, с предложениями о продаже. ))
Ирида вон внизу написала, что у них объявления висят о ПРОДАЖЕ рогов. Я говорю: нужно тем, кто продаёт рога дать телефоны тех, кто покупает рога, и решить, наконец, эту проблему с рогами раз и навсегда. ))
Елена УлитинаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Скоро и к вам придут, значит, с предложениями о продаже. ))
Ирида вон внизу написала, что у них объявления висят о ПРОДАЖЕ рогов. Я говорю: нужно тем, кто продаёт рога дать телефоны тех, кто покупает рога, и решить, наконец, эту проблему с рогами раз и навсегда. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на таком объявлении недавно видела приписку: Свои отращивать надо".
Nothing Else MattersВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
У вас хоть весело, а меня одно слово "рога" уже в ступор вводит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано классно, только заметила Вашу тему, прочитала с удовольствием)
Юрий ЛобовВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Написано классно, только заметила Вашу тему, прочитала с удовольствием)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Я старался.))
A ~ NВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Спасибо! Я старался.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже понравилось) Изложено неплохо) В целом, я думаю, многие могут рассказать истории о живущих вокруг них абсолютно разных людях. Никто ещё ни разу не сказал, мол, соседи адекватнейшие люди, всё спокойно.
анна микВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
У вас хоть весело, а меня одно слово "рога" уже в ступор вводит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как все знакомо! И воющая в отсутствие хозяев собака на пятом этаже, соседи сверху с вечным ремонтом, соседка слева, поступавшая в консерваторию , ее пианино и арии, слабослыщащие соседи слева с орущим телевизором,когда сыну надо было делать уроки, мы стучали им с стенку, нас посылали матом. Сосед напротив, занимавший стольники на бутылочку, но правда всегда отдавал Кстати охотник и чучельник, рога продает вместе с лосиной головой. Соседка снизу, которая устраивала скандалы даже тогда, когда я мыла лестницу на своем этаже , и несколько капель попадало на ее лестницу, хотя я все вытирала.Сейчас стало потише, собака исчезла, соседка слева не поступила в консерваторию, теперь не поет и не играет, глухой сосед умер, жена правда включает телевизор на всю громкость, говорит, днем имеет право, и не поспоришь, закон только ночью действует . Сегодня , вот, ночью она самогон гнала, вонь на весь подъезд. Ремонт вверху , правда, продолжается, вредная соседка снизу теперь не выходит, ей за 80 уже , старческое слабоумие.
EVAВ ответ на анна мик
анна мик
как все знакомо! И воющая в отсутствие хозяев собака на пятом этаже, соседи сверху с вечным ремонтом, соседка слева, поступавшая в консерваторию , ее пианино и арии, слабослыщащие соседи слева с орущим телевизором,когда сыну надо было делать уроки, мы стучали им с стенку, нас посылали матом. Сосед напротив, занимавший стольники на бутылочку, но правда всегда отдавал Кстати охотник и чучельник, рога продает вместе с лосиной головой. Соседка снизу, которая устраивала скандалы даже тогда, когда я мыла лестницу на своем этаже , и несколько капель попадало на ее лестницу, хотя я все вытирала.Сейчас стало потише, собака исчезла, соседка слева не поступила в консерваторию, теперь не поет и не играет, глухой сосед умер, жена правда включает телевизор на всю громкость, говорит, днем имеет право, и не поспоришь, закон только ночью действует . Сегодня , вот, ночью она самогон гнала, вонь на весь подъезд. Ремонт вверху , правда, продолжается, вредная соседка снизу теперь не выходит, ей за 80 уже , старческое слабоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче, жизнь налаживается))))
АНЮТАВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а у нас слышно как соседи супружеский долг исполняют)и звуки производимые в туалете...ни че так,привыкли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Я слышала как соседи исполняют супружеский долг в городской квартире всего пару раз)Первый раз после этого родился ребенок,когда услышала второй,говорю мужу-ну все,скоро у них снова прибавление будет)даже поспорили)))В итоге я выиграла!Родили))
ZeroВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
)))Я слышала как соседи исполняют супружеский долг в городской квартире всего пару раз)Первый раз после этого родился ребенок,когда услышала второй,говорю мужу-ну все,скоро у них снова прибавление будет)даже поспорили)))В итоге я выиграла!Родили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего два раза???
ничего себе семейка
АНЮТАВ ответ на Zero
Zero
Всего два раза???
ничего себе семейка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже впечатлило)))
EVAВ ответ на Zero
Zero
Всего два раза???
ничего себе семейка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ТОЛЬКО ради рождения детей!))))
Александр В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Про всякие "мелочи" типа работы перфоратором в 11часов вечера или "танцплощадки" у меня над головой, я уже не говорю. Про толпы квартирных продавцов и периодические гулянки алкашей на детской площадке - тоже.
СсылкаПожаловаться
сам алкаш-потому и не говоришь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Водой святой их окропи))
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Про всякие "мелочи" типа работы перфоратором в 11часов вечера или "танцплощадки" у меня над головой, я уже не говорю. Про толпы квартирных продавцов и периодические гулянки алкашей на детской площадке - тоже.
СсылкаПожаловаться
А у меня на прошлой квартире в 2 часа ночи баба в караоки пела про облака и белогривых лошадок.Крепитесь)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
А у меня на прошлой квартире в 2 часа ночи баба в караоки пела про облака и белогривых лошадок.Крепитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра моей бабушки когда то жила в коммуналке, а в соседней комнате - чокнутая бабулька, она была не буйная, а тихая городская сумасшедшая, так её когда из психушки выпускали, так и начиналось веселье: то шторы снимет и в коридоре постелет, вместо коврика, то в общую ванну накидает щётки, мыло, бутылки, шампунь, продукты и т.д. и ночью "суп" варит.)) И много ещё весёлого рассказывала... )
Инесса СМорисомВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Сестра моей бабушки когда то жила в коммуналке, а в соседней комнате - чокнутая бабулька, она была не буйная, а тихая городская сумасшедшая, так её когда из психушки выпускали, так и начиналось веселье: то шторы снимет и в коридоре постелет, вместо коврика, то в общую ванну накидает щётки, мыло, бутылки, шампунь, продукты и т.д. и ночью "суп" варит.)) И много ещё весёлого рассказывала... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой сосед по загородному дому тоже меня называет, и всем говорит, что я местная городская сумасшедшая (уже более 8 лет меня славит).......столько лет назад я под впечатлением гусного поведения...отдубасила его за........издевательство над собакой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем