Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАШ дорогой ПДД!

Просвещаемся , дамочки- автолюбители!!!    http://auto.mail.ru/article.html?id=3293...

20 ноября, в силу вступил целый ряд поправок в ПДД РФ.
в светлое время суток должны ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, (обычно это ряд диодных ламп малой мощности по краю фары) габариты сойдут?

Что , будут штрафовать за не остановку перед стоящим (просто так покуривая) на краю проезжей части-одной ногой: обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

Но больше меня растрогало вот это: Пешеход при приближении машины с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.
То есть раствориться, что б не раздавили???
ПисЬМО НЕсчастья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Мюмла Янсон
С точки зрения пешехода замечу, что порой водители даже машины без голубого ведерка предпочитают, что бы при их появлении пешеход незамедлительно исчез с проезжей части. С точки зрения водителя скажу, что не понимаю нужды фары включать днем.
ЖеневьеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
С точки зрения пешехода замечу, что порой водители даже машины без голубого ведерка предпочитают, что бы при их появлении пешеход незамедлительно исчез с проезжей части. С точки зрения водителя скажу, что не понимаю нужды фары включать днем.
СсылкаПожаловаться
если машина темного цвета, а кругом российские грязные дороги, и все это сливается - то весьма оправдано
Мюмла ЯнсонВ ответ на Женевьева
Женевьева
если машина темного цвета, а кругом российские грязные дороги, и все это сливается - то весьма оправдано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, ни разу темные машины с асфальтом не сливались у меня =)
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну не знаю, ни разу темные машины с асфальтом не сливались у меня =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сливаются, Малышка, на ура. Тока опять не понял чиво здесь то? Ну ладно бы еще в сексе бы обсуждали соответственно секс в машине :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Сливаются, Малышка, на ура. Тока опять не понял чиво здесь то? Ну ладно бы еще в сексе бы обсуждали соответственно секс в машине :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тема Он и Она, водитель и машина, водитель и правила видимо как то так =)))
lera ivanovaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
С точки зрения пешехода замечу, что порой водители даже машины без голубого ведерка предпочитают, что бы при их появлении пешеход незамедлительно исчез с проезжей части. С точки зрения водителя скажу, что не понимаю нужды фары включать днем.
СсылкаПожаловаться
. С точки зрения водителя скажу, что не понимаю нужды фары включать днем.
С точки зрения водителя очень хороший пункт включать ближний свет днем)
Особенно когда вечернее солнце светит в боковое зеркало)
Мюмла ЯнсонВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
. С точки зрения водителя скажу, что не понимаю нужды фары включать днем.
С точки зрения водителя очень хороший пункт включать ближний свет днем)
Особенно когда вечернее солнце светит в боковое зеркало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, да с этой точки зрения не лишне, хотя свет фар будет видно на фоне слепящего солнца?
lera ivanovaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
В принципе, да с этой точки зрения не лишне, хотя свет фар будет видно на фоне слепящего солнца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солнце может светить под разным углом) и будет видно)
Хотя при таких условиях лучше антирефлексные очки)понадежней будет
Мюмла ЯнсонВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
солнце может светить под разным углом) и будет видно)
Хотя при таких условиях лучше антирефлексные очки)понадежней будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, какой маленький и приятный у меня водительский опыт пока =)
Евгения КонстантиноваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
С точки зрения пешехода замечу, что порой водители даже машины без голубого ведерка предпочитают, что бы при их появлении пешеход незамедлительно исчез с проезжей части. С точки зрения водителя скажу, что не понимаю нужды фары включать днем.
СсылкаПожаловаться
а утром однако становится темно. На моей машине фары вместе с габаритами автоматом включаются..
Мюмла ЯнсонВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
а утром однако становится темно. На моей машине фары вместе с габаритами автоматом включаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот интересно когда у нас по закону светлое время суток начинается, чет не помню =)
Евгения КонстантиноваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот интересно когда у нас по закону светлое время суток начинается, чет не помню =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не помню, вот сейчас езжу в 5-6 утра, очень темно, а если погода не ахти, дождь, снег, туман, то хоть глаз выколи на дороге, тоже самое вечером твориться.. в эту субботу дворники на моей иномарке еле справлялись с тем что творилось на улице... грубо говоря " идешь по габаритам" впередиидущей машины..
Мюмла ЯнсонВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
я тоже не помню, вот сейчас езжу в 5-6 утра, очень темно, а если погода не ахти, дождь, снег, туман, то хоть глаз выколи на дороге, тоже самое вечером твориться.. в эту субботу дворники на моей иномарке еле справлялись с тем что творилось на улице... грубо говоря " идешь по габаритам" впередиидущей машины..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в 6 утра у нас ни фига еще не светлое время суток =)
Мюмла Янсон
С точки зрения пешехода замечу, что порой водители даже машины без голубого ведерка предпочитают, что бы при их появлении пешеход незамедлительно исчез с проезжей части. С точки зрения водителя скажу, что не понимаю нужды фары включать днем.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно- насчет фар днем, если некоторые "экономисты" лампочек в фарах не включали их даже в сумерках или в тумане- пускай теперь все включают и всегда. Я и раньше в фарами ездила.. Вот насчет пешеходов тут бывает тяжело- некоторые очень непредсказуемые, или они несутся сломя голову, или не поймешь что хотят - ты стоишь и они стоят (хотя я их понимаю, сама ребенка учу, чтоб даже на пешеходном переходила без машин или видела, что машина останавливается точно)..
Кармен
очередная лажа
Женевьева
ай, не пропускали по-людски и не будут пропускать :((((( Культур-мультур нет :(((
Котя Мотя
Не вижу противоречий со здравым смыслом и безопасностью участников.
ОбаснуйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не вижу противоречий со здравым смыслом и безопасностью участников.
СсылкаПожаловаться
Йа вижу, гонянье про разделительной 500 ре? А разворот полторы? У них там с головой не бобо? К тому же нет ни одного гайца который бы не квалифицировал разворот, как встречку c лишением :)
Коза-дерезаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Йа вижу, гонянье про разделительной 500 ре? А разворот полторы? У них там с головой не бобо? К тому же нет ни одного гайца который бы не квалифицировал разворот, как встречку c лишением :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно уж. Езди себе по встречке задним ходом - и будет тебе счастье - не больше 100 р. ))))))
ОбаснуйВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Да ладно уж. Езди себе по встречке задним ходом - и будет тебе счастье - не больше 100 р. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех... что бы на встречку выехать сразу жопой, это ж надо свой развернутцца :) Кстати если я на своей поеду жопой вперед, это скока по деньгам та?
Коза-дерезаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Хех... что бы на встречку выехать сразу жопой, это ж надо свой развернутцца :) Кстати если я на своей поеду жопой вперед, это скока по деньгам та?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты что, совсем ездить не умеешь.))) Порезче руль на льду поверни, и вот ты уже задом на встречке. А жопой вперед на своей полосе низя, за это права отберут. Это тока по встечке так мона. Бесплатно. Ну в худшем случае рублей за 100.)
ОбаснуйВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ну ты что, совсем ездить не умеешь.))) Порезче руль на льду поверни, и вот ты уже задом на встречке. А жопой вперед на своей полосе низя, за это права отберут. Это тока по встечке так мона. Бесплатно. Ну в худшем случае рублей за 100.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты что, совсем ездить не умеешь
Пойду тренировацца!!!!Мне сто рублей в день будет дешевле штрафов за опаздание на работу! :) Кстати при такой езде заднии противотуманки включать, али нет?
Коза-дерезаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну ты что, совсем ездить не умеешь
Пойду тренировацца!!!!Мне сто рублей в день будет дешевле штрафов за опаздание на работу! :) Кстати при такой езде заднии противотуманки включать, али нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря с какой скоростью едешь. Главное, аварийку не забудь. И если что, обращайся еще за бесплатными советами в мою интернет-консультацию "Блондинко за рулем".)
ОбаснуйВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Смотря с какой скоростью едешь. Главное, аварийку не забудь. И если что, обращайся еще за бесплатными советами в мою интернет-консультацию "Блондинко за рулем".)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чето на фотки то у тебя только вымя блондинистаё, и то крашено :) Хотя рага как у миня, это импанироваит :)
Коза-дерезаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Чето на фотки то у тебя только вымя блондинистаё, и то крашено :) Хотя рага как у миня, это импанироваит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ниче у меня не крашеное, все натуральное. Как пришили, так и держится.) А рога твои мне тоже очень нравятся. Обожаю, когда рога большие.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем