Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш Форумский Бессмертный Полк! Давайте внесем свой вклад в доброе и святое дело.

Мой родной город, где родилась акция "Бессмертный полк" - Томск. Были подобные попытки и раньше в Тюмени, Новосибирске, но полномасштабно возродили эту благородную акцию три работника телевизионной компании Томска:  Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев. Именно они в 2012-ом году организовали в Томске многочисленное шествие горожан по улицам города в День Победы 9-го Мая с портретами воевавших в Великую Отечественную войну родственников. Акция настолько взволновала граждан России, что моментально стала популярной. И в 2013-ом году ее подхватили жители 120-ти городов и населенных пунктов нашей страны. А в 2014-ом году эта акция прошла уже в 7 государствах, охватив 500 городов.
Но самая мощная акция "Бессмертный полк" состоялась в 2015-ом году, когда в 15 странах прошли люди по улицам городов с портретами ветеранов войны. В Москве более полумиллиона человек участвовали в этой акции.
И как это здорово, что наши Победители, Герои, Солдаты Бессмертного полка через десятилетия - живее всех живых - сплачивают нас и призывают все народы планеты: НЕТ - возрождению фашизма, НЕТ - пересмотру истории Великой Отечественной, НЕТ -  умалению решающего значения Советского Союза в полной ПОБЕДЕ над фашизмом. 
Многие сайты организовали свои Бессмертные полки с размещением фотографий родных и близких, погибших на фронтах и в тылу в те роковые-сороковые для СССР. Форумчане, а мы? Предлагаю отвлечься от мелкого и второстепенного на эти два дня, поискать фотографии своих родственников, дедушек, бабушек, отцов, матерей и всех-всех воинов-участников-освободителей, какие сохранились в ваших альбомах. А если нет фотографий - напишите несколько дорогих добрых слов о своих родных и близких из той Великой Отечественной войны. И вспомним все вместе - это лучшее, что мы можем для них сделать, да и для себя!
 И можно я начну первая:  
Александр Павлович Пафнучев, уроженец Калужской области, с. Б.- Сушка, Герой, Победитель, Русский офицер, Солдат войны, Танкист - Командир танка Т-34 и просто красивый парень....в июне 1941 было ему 18 годков, в 20 лет - уже Командир танка! (мой дядя)


Солдаты и офицеры той страшной Великой Отечественной 1941-1945 гг. всех национальностей из всех наших Советских городов, поселков, сел, деревень, кишлаков, горных аулов, мы ВАС ПОМНИМ! 
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
488
14567891020
Evil BoxВ ответ на Литота
Литота
Как могут, так и устраивают. И вы не круглосуточно несете Вахту Памяти(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
ЛитотаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В огороде бузина..
Evil BoxВ ответ на Литота
Литота
В огороде бузина..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... а на площади "Бессмертный полк";)
НадеждаВ ответ на Evil Box
Evil Box
... а на площади "Бессмертный полк";)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и так будет всегда !...
Надежда
и так будет всегда !...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу, с перерывом на первые 70 лет после войны. Чего ж Куликово поле не выйдете вспоминать?
 ЕкатеринаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Угу, с перерывом на первые 70 лет после войны. Чего ж Куликово поле не выйдете вспоминать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люблю вас прямо
SvetazloВ ответ на Evil Box
Evil Box
Угу, с перерывом на первые 70 лет после войны. Чего ж Куликово поле не выйдете вспоминать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ж..у с пальцем не путай.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Evil Box
Evil Box
Угу, с перерывом на первые 70 лет после войны. Чего ж Куликово поле не выйдете вспоминать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вон что..вы уже сегодня в другой теме под другим ником гадили, теперь тут...
☭Кошка - плюшка☭
вон что..вы уже сегодня в другой теме под другим ником гадили, теперь тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Серьезно?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Evil Box
Evil Box
Серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хотелось бы думать, что нет, но вряд ли в таких темах разумно просто стебаться.
Елена В ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как правило, о жилье больше всего пекутся внуки ветеранов. А ветераны воевали не за жилье, а за Родину свою. Угомонитесь уже, внуки корыстные. Я чуть в обморок не упала, когда мне рассказали, как чьи-то внуки поехали в Египет на пенсию дедушки-ветерана. Он накопил, а внуки выклянчили. Пенсия у ветеранов нормальная, ни разу не слышала от них жалоб никаких.
НадеждаВ ответ на kizi
kizi
Как правило, о жилье больше всего пекутся внуки ветеранов. А ветераны воевали не за жилье, а за Родину свою. Угомонитесь уже, внуки корыстные. Я чуть в обморок не упала, когда мне рассказали, как чьи-то внуки поехали в Египет на пенсию дедушки-ветерана. Он накопил, а внуки выклянчили. Пенсия у ветеранов нормальная, ни разу не слышала от них жалоб никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно! про внуков...
SvetazloВ ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, у нас ветераны все без жилья? Они бомжи и пенсии у них мизерные? И доплат никаких?
ФИОВ ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои дедушки - оба получили жилье как ветераны.
Evil BoxВ ответ на ФИО
ФИО
Мои дедушки - оба получили жилье как ветераны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот эти еще наверно не успели:
ФИОВ ответ на Evil Box
Evil Box
А вот эти еще наверно не успели:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, не успели потому, что жилье у них уже было. Далеко не все те, кто воевали, пришли домой бездомными.
Кроме того, в "ветераны" последнее время стали зачислять и "детей войны", и "детей блокадного Ленинграда" и др. людей, которые непосредственно к фронту и реальным боевым действиям не имели никогда никакого отношения.
Мне не жаль, эти люди в свое время тоже пострадали, и пусть они тоже что-то получат. Вот только этого пафоса бесконечного "ах ти батюськи, ветеранам недодали" на фоне этого не надо, окей.
Мне лично это в сто раз противнее, чем Вам любые "бессмертные полки"
Evil BoxВ ответ на ФИО
ФИО
Возможно, не успели потому, что жилье у них уже было. Далеко не все те, кто воевали, пришли домой бездомными.
Кроме того, в "ветераны" последнее время стали зачислять и "детей войны", и "детей блокадного Ленинграда" и др. людей, которые непосредственно к фронту и реальным боевым действиям не имели никогда никакого отношения.
Мне не жаль, эти люди в свое время тоже пострадали, и пусть они тоже что-то получат. Вот только этого пафоса бесконечного "ах ти батюськи, ветеранам недодали" на фоне этого не надо, окей.
Мне лично это в сто раз противнее, чем Вам любые "бессмертные полки"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удивительно, но подробное пояснение, кому что и как выдавало государство я вам же писала. Поэтому ваш комментарий выше восприму как "ничего не знаю и знать не хочу, вывсеврете". Ок. Пусть нам противно будет обоим)
варя егороваВ ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка, не выдержала, извиняйте. думаю, вам на болотную дорога, а никак не на этой теме. общего языка вы здесь ни с кем не найдете(надеюсь), поэтому катите отседова.
варя егорова
девушка, не выдержала, извиняйте. думаю, вам на болотную дорога, а никак не на этой теме. общего языка вы здесь ни с кем не найдете(надеюсь), поэтому катите отседова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катить или не катить вы можете решать только за себя.
Ludmila StepanovaВ ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выполнил Путин то, что обещал. Но живут в том жилье внуки. Им же нужнее.... Обеспечивать же квартирами детей и внуков ветеранов не обещал никто.
ИвИринаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напоминаю, -мы павших поминаем, живым у нас квартиры всем выделили.
НадеждаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Фотками посверкать тут полно, а в каком году ВВП обещал жилье всем ветеранам и хрен выполнил - хоть бы один об этом парился. Тьфу, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот и создай тему про это - прояви мужество! а здесь не надо портить общее настроение)))
Надежда
ну вот и создай тему про это - прояви мужество! а здесь не надо портить общее настроение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вам небезразличны ветераны, то я не понимаю, чем вас так бесит попытка обратить внимание на их реальное положение и нужды.
Ольга ИвановнаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Не я опошляю, а эти которые движуху устраивают ровно на пару определенных дней в календаре... по "зову души".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В православии есть день: родительская суббота - когда обязательно поминают умерших родителей. Так что это у нас в крови, тысячелетняя традиция - поминать в определенный день. Погибшие на войне достойны, чтобы мы их поминали 9 мая, а помним всегда, само собой. У нас в России все могилы и памятники круглый год ухожены.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем