Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Наш" либо иностранец?

Где-то 6 месяцев тому назад рассталась со своим мужчиной, а спустя месяц я познакомилась с моим нынешним молодым человеком, он иностранец. С бывшим мы остались в хороших отношениях, созваниваемся, встречаемся иногда. И вот на прошлой неделе он меня ошарашил тем, что предложил мне выйти за него замуж. Самое смешное, что сегодня мне мой нынешний тоже предложил выйти за него замуж и уехать к нему. Теперь думаю, если вернусь к бывшему и выйду за него, то не придется уезжать, а с другой стороны нынешний вроде надежнее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
173
Мария
Про любовь ни слова( эх, молодежь
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Про любовь ни слова( эх, молодежь
СсылкаПожаловаться
А что такое любовь?
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А что такое любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээээ.... Ну и вопросы на ночь глядя))) я имею в виду чувство) вы не любите ни того, ни другого мч, я так понимаю
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Эээээ.... Ну и вопросы на ночь глядя))) я имею в виду чувство) вы не любите ни того, ни другого мч, я так понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый понимает это слово по-своему. Я испытываю и к тому и к другому какие-то чувства, к одному привязанность, к другому страсть.
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый понимает это слово по-своему. Я испытываю и к тому и к другому какие-то чувства, к одному привязанность, к другому страсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы выбрала страсть) особенно, если она к иностранцу)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Я бы выбрала страсть) особенно, если она к иностранцу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вдруг остыну, а уже уехала?
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
Вдруг остыну, а уже уехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там найдешь другого иностранца)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
там найдешь другого иностранца)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я тогда лучше обратно домой.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, я тогда лучше обратно домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
глупость какая.
умные люди там остаются)
а из какой страны иностранец то?)
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
глупость какая.
умные люди там остаются)
а из какой страны иностранец то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Глупость оставаться там, где тебе плохо. Я не в той ситуации, чтоб мне мужчина ради заграницы был нужен. Европа
СсылкаПожаловаться
Аноним
Глупость оставаться там, где тебе плохо. Я не в той ситуации, чтоб мне мужчина ради заграницы был нужен. Европа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
выбирайте русского - не нужен вам иностранец.
вы были в той стране? вообще, много путешествуете? языки знаете?
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
выбирайте русского - не нужен вам иностранец.
вы были в той стране? вообще, много путешествуете? языки знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Была много раз, путешествую много, говорю на 3х иностранных языках. С этим у меня нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему обязательно вам должно быть там плохо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А работу найти? Я переехала месяц назад в Европу к мужу и уже трудоустроена. Плюс средства со сдачи моей квартиры в России. Финансово я уже вполне могу себя содержать. Но мы договорились, что заработанное мной здесь - только моё (изначально план был, что я не работаю, он меня содержит).
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А работу найти? Я переехала месяц назад в Европу к мужу и уже трудоустроена. Плюс средства со сдачи моей квартиры в России. Финансово я уже вполне могу себя содержать. Но мы договорились, что заработанное мной здесь - только моё (изначально план был, что я не работаю, он меня содержит).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А кем и где вы работаете? Финансово независимой могу тоже быть, но вопрос не только в этом. У меня хорошее место работы и я знаю, что сразу по моей специальности не смогу работать, для этого надо будет у них подучиться, да и ни друзей, ни знакомых, ни родственников там нет, только он. Морально будет не очень легко поменять весь образ жизни.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А кем и где вы работаете? Финансово независимой могу тоже быть, но вопрос не только в этом. У меня хорошее место работы и я знаю, что сразу по моей специальности не смогу работать, для этого надо будет у них подучиться, да и ни друзей, ни знакомых, ни родственников там нет, только он. Морально будет не очень легко поменять весь образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я живу в Германии. Компания-дистрибьютер материнских плат. Отдел жалоб. Это тоже не моя специальность. По образованию я врач, планирую подтвердить свой диплом (быть врачом в Европе намного приятней, чем в России). Я не скрою, что в России у меня была более престижная работа. Но и здесь для себя я вижу перспективы. Морально я пока не страдаю - здесь всего ничего, даже соскучиться не успела. Сейчас работа затянула, со следующей неделе начну совмещать языковые курсы (для подтверждения моего диплома нужна высшая степень владения) с работой. Друзей уже нашла тут :) в том числе и русских - их тут много. Все отлично.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Я живу в Германии. Компания-дистрибьютер материнских плат. Отдел жалоб. Это тоже не моя специальность. По образованию я врач, планирую подтвердить свой диплом (быть врачом в Европе намного приятней, чем в России). Я не скрою, что в России у меня была более престижная работа. Но и здесь для себя я вижу перспективы. Морально я пока не страдаю - здесь всего ничего, даже соскучиться не успела. Сейчас работа затянула, со следующей неделе начну совмещать языковые курсы (для подтверждения моего диплома нужна высшая степень владения) с работой. Друзей уже нашла тут :) в том числе и русских - их тут много. Все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы приехали уже со знанием языка, это уже большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Vogue VogueВ ответ на Александра
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кем вы работаете и в какой вы стране? Что-то с трудом верится... Если только продавщицев в частном русском магазинчике.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Кем вы работаете и в какой вы стране? Что-то с трудом верится... Если только продавщицев в частном русском магазинчике.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Очень по-русски, сразу в продавщицы записали. Но нет,я работаю в компании, поставляющей материнские платы (они дистрибьюторы). В отделе жалоб. В мои обязанности выходит диагностика возвратов на наличие брака. Можете не верить сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
Александра
Очень по-русски, сразу в продавщицы записали. Но нет,я работаю в компании, поставляющей материнские платы (они дистрибьюторы). В отделе жалоб. В мои обязанности выходит диагностика возвратов на наличие брака. Можете не верить сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я верю. НО на месте вы бы не нашли работу. Наверное до отъезда уже подсуетились. И язык в совершенстве знаете. А в какой стране, так и не сказали. На Украине? ;) Или Болгарии?
СсылкаПожаловаться
Vogue Vogue
Я верю. НО на месте вы бы не нашли работу. Наверное до отъезда уже подсуетились. И язык в совершенстве знаете. А в какой стране, так и не сказали. На Украине? ;) Или Болгарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не суетилась. Просто в прошлом у меня была серьезная операция, и я не смогла получить из-за этого частную страховку, поэтому мне понадобилась стандартная. В моем случае можно получить, только если начать работать (после увольнения страховка действует). Без страховки здесь жить нельзя, нельзя получить id карту и продлить национальную визу.
Вот, пошла устраиваться. Врать не буду - помог муж. Но я работаю не у него в компании, но по его рекомендациям.
СсылкаПожаловаться
Александра
Я не суетилась. Просто в прошлом у меня была серьезная операция, и я не смогла получить из-за этого частную страховку, поэтому мне понадобилась стандартная. В моем случае можно получить, только если начать работать (после увольнения страховка действует). Без страховки здесь жить нельзя, нельзя получить id карту и продлить национальную визу.
Вот, пошла устраиваться. Врать не буду - помог муж. Но я работаю не у него в компании, но по его рекомендациям.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Речь как раз об этом. Что нужны документы разрешающие приживать и работать. Просто так сорваться и уехать в надежде на работу глупо. В этом автор как раз и сомневается.
СсылкаПожаловаться
Vogue VogueВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Речь как раз об этом. Что нужны документы разрешающие приживать и работать. Просто так сорваться и уехать в надежде на работу глупо. В этом автор как раз и сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
прoживать
СсылкаПожаловаться
Vogue Vogue
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хм. Вы не правильно поняли немного.
Объясняю: если она выходит замуж за иностранца, то она получает национальную визу, эта виза даёт право постоянного проживания и работы. Без визы в Европу вообще не пустят. Я получила нац.визу и переехала. Уже здесь возникли проблемы со страховкой, и мы пошли устраивать меня на работу. Заранее никаких документов я не подавала. И, находясь в России, уж точно ничего не искала. Немецкий у меня начального уровня (А1, это обязательное условия переезда в стану, без сдачи теста не дадут национальную визу).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru