Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Наш" либо иностранец?

Где-то 6 месяцев тому назад рассталась со своим мужчиной, а спустя месяц я познакомилась с моим нынешним молодым человеком, он иностранец. С бывшим мы остались в хороших отношениях, созваниваемся, встречаемся иногда. И вот на прошлой неделе он меня ошарашил тем, что предложил мне выйти за него замуж. Самое смешное, что сегодня мне мой нынешний тоже предложил выйти за него замуж и уехать к нему. Теперь думаю, если вернусь к бывшему и выйду за него, то не придется уезжать, а с другой стороны нынешний вроде надежнее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Мария
Про любовь ни слова( эх, молодежь
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Про любовь ни слова( эх, молодежь
СсылкаПожаловаться
А что такое любовь?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А что такое любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээээ.... Ну и вопросы на ночь глядя))) я имею в виду чувство) вы не любите ни того, ни другого мч, я так понимаю
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Эээээ.... Ну и вопросы на ночь глядя))) я имею в виду чувство) вы не любите ни того, ни другого мч, я так понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый понимает это слово по-своему. Я испытываю и к тому и к другому какие-то чувства, к одному привязанность, к другому страсть.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый понимает это слово по-своему. Я испытываю и к тому и к другому какие-то чувства, к одному привязанность, к другому страсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы выбрала страсть) особенно, если она к иностранцу)
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Я бы выбрала страсть) особенно, если она к иностранцу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вдруг остыну, а уже уехала?
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
Вдруг остыну, а уже уехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там найдешь другого иностранца)
АнонимВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
там найдешь другого иностранца)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я тогда лучше обратно домой.
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я тогда лучше обратно домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
глупость какая.
умные люди там остаются)
а из какой страны иностранец то?)
АнонимВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
глупость какая.
умные люди там остаются)
а из какой страны иностранец то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Глупость оставаться там, где тебе плохо. Я не в той ситуации, чтоб мне мужчина ради заграницы был нужен. Европа
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость оставаться там, где тебе плохо. Я не в той ситуации, чтоб мне мужчина ради заграницы был нужен. Европа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
выбирайте русского - не нужен вам иностранец.
вы были в той стране? вообще, много путешествуете? языки знаете?
АнонимВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
выбирайте русского - не нужен вам иностранец.
вы были в той стране? вообще, много путешествуете? языки знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Была много раз, путешествую много, говорю на 3х иностранных языках. С этим у меня нет проблем.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость оставаться там, где тебе плохо. Я не в той ситуации, чтоб мне мужчина ради заграницы был нужен. Европа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему обязательно вам должно быть там плохо?
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А работу найти? Я переехала месяц назад в Европу к мужу и уже трудоустроена. Плюс средства со сдачи моей квартиры в России. Финансово я уже вполне могу себя содержать. Но мы договорились, что заработанное мной здесь - только моё (изначально план был, что я не работаю, он меня содержит).
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А работу найти? Я переехала месяц назад в Европу к мужу и уже трудоустроена. Плюс средства со сдачи моей квартиры в России. Финансово я уже вполне могу себя содержать. Но мы договорились, что заработанное мной здесь - только моё (изначально план был, что я не работаю, он меня содержит).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А кем и где вы работаете? Финансово независимой могу тоже быть, но вопрос не только в этом. У меня хорошее место работы и я знаю, что сразу по моей специальности не смогу работать, для этого надо будет у них подучиться, да и ни друзей, ни знакомых, ни родственников там нет, только он. Морально будет не очень легко поменять весь образ жизни.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А кем и где вы работаете? Финансово независимой могу тоже быть, но вопрос не только в этом. У меня хорошее место работы и я знаю, что сразу по моей специальности не смогу работать, для этого надо будет у них подучиться, да и ни друзей, ни знакомых, ни родственников там нет, только он. Морально будет не очень легко поменять весь образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я живу в Германии. Компания-дистрибьютер материнских плат. Отдел жалоб. Это тоже не моя специальность. По образованию я врач, планирую подтвердить свой диплом (быть врачом в Европе намного приятней, чем в России). Я не скрою, что в России у меня была более престижная работа. Но и здесь для себя я вижу перспективы. Морально я пока не страдаю - здесь всего ничего, даже соскучиться не успела. Сейчас работа затянула, со следующей неделе начну совмещать языковые курсы (для подтверждения моего диплома нужна высшая степень владения) с работой. Друзей уже нашла тут :) в том числе и русских - их тут много. Все отлично.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Я живу в Германии. Компания-дистрибьютер материнских плат. Отдел жалоб. Это тоже не моя специальность. По образованию я врач, планирую подтвердить свой диплом (быть врачом в Европе намного приятней, чем в России). Я не скрою, что в России у меня была более престижная работа. Но и здесь для себя я вижу перспективы. Морально я пока не страдаю - здесь всего ничего, даже соскучиться не успела. Сейчас работа затянула, со следующей неделе начну совмещать языковые курсы (для подтверждения моего диплома нужна высшая степень владения) с работой. Друзей уже нашла тут :) в том числе и русских - их тут много. Все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы приехали уже со знанием языка, это уже большой плюс.
Vogue VogueВ ответ на Александра
Александра
А работу найти? Я переехала месяц назад в Европу к мужу и уже трудоустроена. Плюс средства со сдачи моей квартиры в России. Финансово я уже вполне могу себя содержать. Но мы договорились, что заработанное мной здесь - только моё (изначально план был, что я не работаю, он меня содержит).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кем вы работаете и в какой вы стране? Что-то с трудом верится... Если только продавщицев в частном русском магазинчике.
АлександраВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Кем вы работаете и в какой вы стране? Что-то с трудом верится... Если только продавщицев в частном русском магазинчике.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Очень по-русски, сразу в продавщицы записали. Но нет,я работаю в компании, поставляющей материнские платы (они дистрибьюторы). В отделе жалоб. В мои обязанности выходит диагностика возвратов на наличие брака. Можете не верить сколько угодно.
Vogue VogueВ ответ на Александра
Александра
Очень по-русски, сразу в продавщицы записали. Но нет,я работаю в компании, поставляющей материнские платы (они дистрибьюторы). В отделе жалоб. В мои обязанности выходит диагностика возвратов на наличие брака. Можете не верить сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я верю. НО на месте вы бы не нашли работу. Наверное до отъезда уже подсуетились. И язык в совершенстве знаете. А в какой стране, так и не сказали. На Украине? ;) Или Болгарии?
АлександраВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Я верю. НО на месте вы бы не нашли работу. Наверное до отъезда уже подсуетились. И язык в совершенстве знаете. А в какой стране, так и не сказали. На Украине? ;) Или Болгарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не суетилась. Просто в прошлом у меня была серьезная операция, и я не смогла получить из-за этого частную страховку, поэтому мне понадобилась стандартная. В моем случае можно получить, только если начать работать (после увольнения страховка действует). Без страховки здесь жить нельзя, нельзя получить id карту и продлить национальную визу.
Вот, пошла устраиваться. Врать не буду - помог муж. Но я работаю не у него в компании, но по его рекомендациям.
Vogue VogueВ ответ на Александра
Александра
Я не суетилась. Просто в прошлом у меня была серьезная операция, и я не смогла получить из-за этого частную страховку, поэтому мне понадобилась стандартная. В моем случае можно получить, только если начать работать (после увольнения страховка действует). Без страховки здесь жить нельзя, нельзя получить id карту и продлить национальную визу.
Вот, пошла устраиваться. Врать не буду - помог муж. Но я работаю не у него в компании, но по его рекомендациям.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Речь как раз об этом. Что нужны документы разрешающие приживать и работать. Просто так сорваться и уехать в надежде на работу глупо. В этом автор как раз и сомневается.
Vogue VogueВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Речь как раз об этом. Что нужны документы разрешающие приживать и работать. Просто так сорваться и уехать в надежде на работу глупо. В этом автор как раз и сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
прoживать
АлександраВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Речь как раз об этом. Что нужны документы разрешающие приживать и работать. Просто так сорваться и уехать в надежде на работу глупо. В этом автор как раз и сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хм. Вы не правильно поняли немного.
Объясняю: если она выходит замуж за иностранца, то она получает национальную визу, эта виза даёт право постоянного проживания и работы. Без визы в Европу вообще не пустят. Я получила нац.визу и переехала. Уже здесь возникли проблемы со страховкой, и мы пошли устраивать меня на работу. Заранее никаких документов я не подавала. И, находясь в России, уж точно ничего не искала. Немецкий у меня начального уровня (А1, это обязательное условия переезда в стану, без сдачи теста не дадут национальную визу).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем