Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш могучий

Всем добрый день) Сижу, читаю темы, комментарии и частенько вижу искажение слов и окончаний. Ну, например: "Веселиццо", "Развлекаиццо", "Потрепаццо" и ну и т.д. В основном заметила, что коверкают глаголы на -ться и -тся. Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?

Как в анекдоте:
Дети запомните, что виски и кофе - это он. А оно - это говно и Министерство образования.
Лариса Коц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
547
119202122
Надежда Секретарева
Не занудствуйте. Кто как хочет, тот так и пишет. Я не обращаю внимания на чужие ошибки, главное - самой стараться писать без ошибок )
Nevada _
в общем да, тоже бесит. стараюсь хоть как-то соблюдать. а говну сколько не говори, что нужно уважать язык той страны, в которой оно живет. все бесполезно.
VOneCo.В ответ на Nevada _
Nevada _
в общем да, тоже бесит. стараюсь хоть как-то соблюдать. а говну сколько не говори, что нужно уважать язык той страны, в которой оно живет. все бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен, всё это можно назвать интернетхамством. Плеваться, мусорить, затаптывать газоны, парковаться на тротуарах, а вот теперь коверкать слова, я думаю всё это имеет отношение к культуре поведения, распущенность, приблатнённость, разврат в головах. Бог знает что это такое, но неприятно.
Nevada _В ответ на VOneCo.
VOneCo.
Абсолютно согласен, всё это можно назвать интернетхамством. Плеваться, мусорить, затаптывать газоны, парковаться на тротуарах, а вот теперь коверкать слова, я думаю всё это имеет отношение к культуре поведения, распущенность, приблатнённость, разврат в головах. Бог знает что это такое, но неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно. и ведь не объяснишь что народ и нация вырождается, превращается просто в ублюдков. попробуй подойди сейчас к ребенку 10ти лет и скажи хоть что-то. что в ответ - маты, угрозы и оскорбления. в какое время мы живем. Откуда это в поколении некст, ведь мы же растим и воспитываем, наши предки, которые еще люди, а тут... бесконечно можно говорить, факт останется фактом, прискорбно.
VOneCo.В ответ на Nevada _
Nevada _
точно. и ведь не объяснишь что народ и нация вырождается, превращается просто в ублюдков. попробуй подойди сейчас к ребенку 10ти лет и скажи хоть что-то. что в ответ - маты, угрозы и оскорбления. в какое время мы живем. Откуда это в поколении некст, ведь мы же растим и воспитываем, наши предки, которые еще люди, а тут... бесконечно можно говорить, факт останется фактом, прискорбно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, поколение страшное. Раньше в школах были драки, сейчас избиения. И мат сплошной. Но есть и позитив. Я работаю во дворце культуры, так много детей такие умницы, прямо сердце радуется, танцы, конкурсы, поют, только жалко всё платное, цены большие и не каждый родитель позволит это для ребёнка. Вообщем не всё потеряно, есть надежда.
Nevada _В ответ на VOneCo.
VOneCo.
О, поколение страшное. Раньше в школах были драки, сейчас избиения. И мат сплошной. Но есть и позитив. Я работаю во дворце культуры, так много детей такие умницы, прямо сердце радуется, танцы, конкурсы, поют, только жалко всё платное, цены большие и не каждый родитель позволит это для ребёнка. Вообщем не всё потеряно, есть надежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть, я знаю, но как их мало. знать бы причину откуда берется быдло, и тогда можно бороться. но бороться надо всем и сразу, а не одному против стада.остается надеяться на лучших из лучших.
VOneCo.В ответ на Nevada _
Nevada _
есть, я знаю, но как их мало. знать бы причину откуда берется быдло, и тогда можно бороться. но бороться надо всем и сразу, а не одному против стада.остается надеяться на лучших из лучших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю как. Больше очагов культуры. Да, старый проверенный метод, кружки, секции, да и пионерские организации с их кодексом - Пионер всем пример. Вот такая установка на добро.
угол зренияВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Знаю как. Больше очагов культуры. Да, старый проверенный метод, кружки, секции, да и пионерские организации с их кодексом - Пионер всем пример. Вот такая установка на добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Существуют различные фиктивные детские организации пионерского возраста. Повяжут разноцветные галстуки детям, проведут собрание-агитку и покроются пылью детской иронии. Сплошная профонация от Министерства образования.
Есть, как это не прискорбно, ещё пионерские организации, созданные КПРФ, но в нарушении российского законодательства. Делаем установку на добро.))))
Мир Даша
Вижу две абсолютно разные причины негамотного письма .
Первая - это собственно неграмотность . А вторая - каверкание слов как стеб ,
Юмор , игра слов , несерьезная окраска . Второй вариант мне очень симпатичен !
Это эмоции и свобода самовыражения . Даже жалко , что так не умею .
VOneCo.В ответ на Мир Даша
Мир Даша
Вижу две абсолютно разные причины негамотного письма .
Первая - это собственно неграмотность . А вторая - каверкание слов как стеб ,
Юмор , игра слов , несерьезная окраска . Второй вариант мне очень симпатичен !
Это эмоции и свобода самовыражения . Даже жалко , что так не умею .
СсылкаПожаловаться
И ещё это можно назвать интернетпримитивизмом, как картины Пиросмани. Вроде бы примитивно, а так никто не умеет.
Мир ДашаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
И ещё это можно назвать интернетпримитивизмом, как картины Пиросмани. Вроде бы примитивно, а так никто не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило люди , владеющие этим умением , умны и образованы .
А это лишь прием игриво , кратко и с юмором выразить свою мысль .
Корявое использование языка по причине его незнания или необразованности
- абсолютно другой случай . И различить один случай от другого не слишком сложно .
VOneCo.В ответ на Мир Даша
Мир Даша
Как правило люди , владеющие этим умением , умны и образованы .
А это лишь прием игриво , кратко и с юмором выразить свою мысль .
Корявое использование языка по причине его незнания или необразованности
- абсолютно другой случай . И различить один случай от другого не слишком сложно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, пришли к выводу, что каверканье слов всего лишь жанр интернетного общения, не более, и к грамотности никакого отношения не имеет. Этот жанр может нравиться или нет, но он есть. Мне он не очень нравится, я им не пользуюсь и осваивать его не собираюсь. Ну а про ум и образованность это вы уж загнули, в этом случае ума-то много не надо, было бы желание. Любой эту фигню освоит. Старайтесь, и у вас получится.
Мир ДашаВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Короче, пришли к выводу, что каверканье слов всего лишь жанр интернетного общения, не более, и к грамотности никакого отношения не имеет. Этот жанр может нравиться или нет, но он есть. Мне он не очень нравится, я им не пользуюсь и осваивать его не собираюсь. Ну а про ум и образованность это вы уж загнули, в этом случае ума-то много не надо, было бы желание. Любой эту фигню освоит. Старайтесь, и у вас получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо , Владимир ! Как говорится : " С кем поведешься , от того и наберешься !"
Вопрос не педалирую , но азам научиться надо . Это как танго , вроде и не надо
Уметь , но иногда предоставляется редкий шанс получить удовольствие и блеснуть ,
А ты - пас )
VOneCo.В ответ на Мир Даша
Мир Даша
Спасибо , Владимир ! Как говорится : " С кем поведешься , от того и наберешься !"
Вопрос не педалирую , но азам научиться надо . Это как танго , вроде и не надо
Уметь , но иногда предоставляется редкий шанс получить удовольствие и блеснуть ,
А ты - пас )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам по себе кот, спасибо.
Victor
Неграмотность - полбеды, хуже, когда ею кичатся.
Олена Коваль
да, бывает что с трудом разбираешь словесные завихрения, хочется уже сказать, ЛОДИИИИИ !!!пожалейте мои глазки, сломаю же пока прочту)))))
Антон Нытик
хорошая тема!.
Визаж
Тем более, судя по фамилии, вам иврит больше подходит! Так что давайте не будем к русским примазываться! Они и без нас разберутЬся!
Юлия Шерлыкова
во всяком случае, лучше ТАК, чем вечноееееее неправильное ТЬСЯ и ТСЯ....выбешивает прямо. да ещё капс-локом))))))))))))))
Ссыкуха
зануда
idealizze
ну этож в инете давно так пишут, я например не пишу так в деловую переписку , а так на форумах или еще где-то допуская такую форму письма ,так прикольней ,тут можжно орфографией иногда поступиться.)))
Granit Karelia
А я думаю, что только люди имеющие ум
грамоту и образование способны так общаться.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем