Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш могучий

Всем добрый день) Сижу, читаю темы, комментарии и частенько вижу искажение слов и окончаний. Ну, например: "Веселиццо", "Развлекаиццо", "Потрепаццо" и ну и т.д. В основном заметила, что коверкают глаголы на -ться и -тся. Я правильно поняла - это делается для того, чтобы скрыть свою неграмотность?

Как в анекдоте:
Дети запомните, что виски и кофе - это он. А оно - это говно и Министерство образования.
Лариса Коц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
547
ДоминоВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
фу, как бисграматна!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нигавари, самой прАтивнА!
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
нигавари, самой прАтивнА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ты без словаря писала! Куды заныкала?
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Это ты без словаря писала! Куды заныкала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каво???
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
каво???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слыварь!
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Слыварь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ща, подожди, я трошки нить разговора потеряла... сижу читаю про разные холодильники... мой навернулся намедни... завтра ехать покупать, а я не знаю какой...
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
ща, подожди, я трошки нить разговора потеряла... сижу читаю про разные холодильники... мой навернулся намедни... завтра ехать покупать, а я не знаю какой...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тада бери Либхер - лучшие.
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Тада бери Либхер - лучшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вот тоже к такому выводу постепенно прихожу... знаешь, только что смущает? там ручки такие мудреные... надежные, нет?
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
да вот тоже к такому выводу постепенно прихожу... знаешь, только что смущает? там ручки такие мудреные... надежные, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ручки отходят туда-сюда? У меня такие на холодильнике. Удобные , мне нравятся. Я Либхер не купила: модели, какую хотела, не было в продаже, а холодильник нужен был срочно. Взяла такой же, но Самсунг.
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ручки отходят туда-сюда? У меня такие на холодильнике. Удобные , мне нравятся. Я Либхер не купила: модели, какую хотела, не было в продаже, а холодильник нужен был срочно. Взяла такой же, но Самсунг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ога... просто у моих друзей бош, года два ему... стоит без ручек уже и вообще чё-та они его ругают, говорят, глючит конкретно... тоже вот на либхер глянули, а чет ни у кого из знакомых такого нет, да и в размерах трошки засомневались... придется верхний шкаф из гарнитура переделывать или совсем убирать...
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
ога... просто у моих друзей бош, года два ему... стоит без ручек уже и вообще чё-та они его ругают, говорят, глючит конкретно... тоже вот на либхер глянули, а чет ни у кого из знакомых такого нет, да и в размерах трошки засомневались... придется верхний шкаф из гарнитура переделывать или совсем убирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они об ручки бутылки штоль открывали? Моему 3,5 и ни одного нарекания на ручки. Маленьких я их не видела, хотя приятельница говорила, что у неё небольшой стоит. Но они очень классные.
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ручки отходят туда-сюда? У меня такие на холодильнике. Удобные , мне нравятся. Я Либхер не купила: модели, какую хотела, не было в продаже, а холодильник нужен был срочно. Взяла такой же, но Самсунг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
твоему самсунгу скока времени?
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
твоему самсунгу скока времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отписалась, 3,5.
ДоминоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Отписалась, 3,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наверно либхер все-таки возьмем... завтра еще раз глянем... гыгыг... а тут и мой старичок сегодня с испуга чёй-то вдруг холодить стал))))
Леди ДюВ ответ на Домино
Домино
наверно либхер все-таки возьмем... завтра еще раз глянем... гыгыг... а тут и мой старичок сегодня с испуга чёй-то вдруг холодить стал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я теперь жду, когда мой отслужит и тоже либхер возьму.
Хороший парень
Тоже коробит, хотя понимаю, что это интернет-форма написания, мода.
Лариса КоцВ ответ на Хороший парень
Хороший парень
Тоже коробит, хотя понимаю, что это интернет-форма написания, мода.
СсылкаПожаловаться
Тоже коробит, хотя понимаю, что это интернет-форма написания, мода.
Помню, такую же моду на "Превед медвед"
Евпатий МученикВ ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Тоже коробит, хотя понимаю, что это интернет-форма написания, мода.
Помню, такую же моду на "Превед медвед"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это оттуда же
.....В ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Тоже коробит, хотя понимаю, что это интернет-форма написания, мода.
Помню, такую же моду на "Превед медвед"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно говоря,всегда задевает.. особенно смешно и забавно,когда понимаешь, что местые далеко не в подростковом возрасте, а тужа же... кажется так глупо..
СмайВ ответ на .....
.....
честно говоря,всегда задевает.. особенно смешно и забавно,когда понимаешь, что местые далеко не в подростковом возрасте, а тужа же... кажется так глупо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. А потом, то, что написано, лезет в устную речь и очень сложно такие словечки потом вытравить.
Но здесь - не самое страшно. Хуже, когда таким образом начинают "говорить" в СМИ.
Русский язык теряем.
Леди ДюВ ответ на Хороший парень
Хороший парень
Тоже коробит, хотя понимаю, что это интернет-форма написания, мода.
СсылкаПожаловаться
Некоторые в жизни разговаривают так, что слушать невозможно. )
псевдонима нетВ ответ на Хороший парень
Хороший парень
Тоже коробит, хотя понимаю, что это интернет-форма написания, мода.
СсылкаПожаловаться
Зачем такой форум, так ведь могут и привыкнуть. А как же наш великий и могучий?
Хороший пареньВ ответ на псевдонима нет
псевдонима нет
Зачем такой форум, так ведь могут и привыкнуть. А как же наш великий и могучий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Надеюсь, что я за это не в ответе,)))) Но тоже переживаю.
псевдонима нетВ ответ на Хороший парень
Хороший парень
))))) Надеюсь, что я за это не в ответе,)))) Но тоже переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))!!!!
ВизажВ ответ на псевдонима нет
псевдонима нет
Зачем такой форум, так ведь могут и привыкнуть. А как же наш великий и могучий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А великий и могучий будет всегда! Только с некоторыми поправками! Вы знаете язык в первозданном виде? Нет! Это уже тарабарщина( так бы предки сказали) Столько слов и выражений заимствованных, что теперь наши прадеды и не понимали бы нас! Так о чем вы?
Леди Дю
Не, неграмотные так не смогут. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем