Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш папа - не лётчик

Дочери на днях исполнилось 14 лет. Своего папу она видела всего два раза, точнее, это он её видел - в 3 недели от роду и когда ей был ровно годик. Когда ребёнок подрос, я честно ответила на её вопрос про папу. Показала фото. Объяснила, что живой, несволочь, но так сложилось, что мы не вместе. Сейчас дочь загорелась идеей увидеть своего драгоценного папочку, который живёт в нашем же городе, и я даже знаю его домашний телефон. Но я не хочу, чтобы Алёнка получила моральную травму, если разыщет его по соцсетям, или позвонит, а он тупо промолчит или положит трубку. Чувствую, надо вмешаться в ситуацию, но как?? Девушки-женщины, кто-нибудь проходил через это??
Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
профессор Преображенский
Поговорите с дочерью.
Объясните, что это она все эти годы не задумывалась о папе, потому что маленькая , и глупенькая была.
А папа, он взрослый, умный мужчина. Он знал что у него растет дочь, знал адрес , телефон, НО при этом сознательно не общался. А почему?
Да потому что не хотел, не испытывал такой потребности. Объясните дочке, что не нужна она папе.
Разыграйте с ней в ролях, как будет проходить их общение
Спросите, ну вот она ему позвонит, скажет " Привет папа, это я, твоя дочка!"
А он ответит :" И чо! Что тебе надо?"
Она скажет :" Да просто хочу с тобой пообщаться, узнать что ты за человек..."
А он ответит:" А я не хочу! Если бы у меня была такая потребность, я бы давно уже позвонил , и пришел к тебе!"
Вот так в красках ей расскажите сами. И если после такого разговора, она все таки решится его найти, то его пофигизм, и черствость уже не будет для нее такой травмой, ибо это уже будет если не ожидаемо, то хотя бы озвучено
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Самая Меркантильная
папа не летчик. папа подводник
Маша ЯблоковаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
папа не летчик. папа подводник
СсылкаПожаловаться
Это почему ещё он подводник?)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Это почему ещё он подводник?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они мне больше нравятся, чем летчики
Вниз головой (лето хочу)
первый жизненный урок..то ли опыт, то ли пинок... когда-то случится всё равно
ПТИЧ
"Не буду открывать всю подноготную, но была причина..." Так все же понятно и без открытия подноготной. И понятно, почему ты не хочешь рассказывать все дочери. Она просто вдвое сильнее начнет искать отца когда узнает правду, а, когда найдет, просто к нему уйдет навсегда жить. Ненадо было по мужикам ходить... чтобы дочери не стыдно было объяснять, почему папа с вами не живет.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
"Не буду открывать всю подноготную, но была причина..." Так все же понятно и без открытия подноготной. И понятно, почему ты не хочешь рассказывать все дочери. Она просто вдвое сильнее начнет искать отца когда узнает правду, а, когда найдет, просто к нему уйдет навсегда жить. Ненадо было по мужикам ходить... чтобы дочери не стыдно было объяснять, почему папа с вами не живет.
СсылкаПожаловаться
ой бой. Может девица по неопытности перепхинулась один раз в жизни без предохранителей. А вы уж на костер, на костер.
Маррина Иваанова
ой бой. Может девица по неопытности перепхинулась один раз в жизни без предохранителей. А вы уж на костер, на костер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочку ее жалко. Мать гулящая, отца нет.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Дочку ее жалко. Мать гулящая, отца нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у матери секас был 1 раз в жизни. А чем плохой отец лучше хороший дед. И дядя.
Маррина Иваанова
у матери секас был 1 раз в жизни. А чем плохой отец лучше хороший дед. И дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не один, а, как минимум, два. От первого родилась дочка, после второго отец дочки ушел от гулящей матери. Ты совсем без мозгов? Где написано, что плохой отец??? Отец прекрасный! Мать прошмандовка!
Маша ЯблоковаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не один, а, как минимум, два. От первого родилась дочка, после второго отец дочки ушел от гулящей матери. Ты совсем без мозгов? Где написано, что плохой отец??? Отец прекрасный! Мать прошмандовка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
М-да...Дообсуждали, товарищи. Если бы не моё чувство юмора, и не правила форума, уже бы вмазала словцом. Так и знайте. (и пошла читать тех, кто пишет хорошие советы)
Маша Яблокова
М-да...Дообсуждали, товарищи. Если бы не моё чувство юмора, и не правила форума, уже бы вмазала словцом. Так и знайте. (и пошла читать тех, кто пишет хорошие советы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому с тобой никто не хочет жить.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Вот поэтому с тобой никто не хочет жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и с тобой только пингвины согласились)
Маррина Иваанова
да и с тобой только пингвины согласились)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем не пингвинЫ, а одна пингвиниха)
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Причем не пингвинЫ, а одна пингвиниха)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и клюй ей мозг.
Маррина Иваанова
вот и клюй ей мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У баб мозгов нет. Нечего клевать.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не один, а, как минимум, два. От первого родилась дочка, после второго отец дочки ушел от гулящей матери. Ты совсем без мозгов? Где написано, что плохой отец??? Отец прекрасный! Мать прошмандовка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мущщина преисполнены предрассудков как свиное корытце помоями.
Маррина Иваанова
вы мущщина преисполнены предрассудков как свиное корытце помоями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но при этом никого не оскорбляю)
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Но при этом никого не оскорбляю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ладно? Вы себя просто со стороны не видите со своими совквыми рецептами на все случаи жизни.
Маррина Иваанова
да ладно? Вы себя просто со стороны не видите со своими совквыми рецептами на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, я свои "совковые рецепты" никому не навязываю. Не хочешь их слушать - не слушай. Никто не заставляет. Во-вторых, рецепты хорошей семейной жизни не зависят от совковости или несовковости. Они во все времена и при всех режимах одни и те же.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Во-первых, я свои "совковые рецепты" никому не навязываю. Не хочешь их слушать - не слушай. Никто не заставляет. Во-вторых, рецепты хорошей семейной жизни не зависят от совковости или несовковости. Они во все времена и при всех режимах одни и те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ога ну. Мужчины самоутверждаются за счет реальных дел. А форумские мачо за счет унижения своих ден)
Маррина Иваанова
ога ну. Мужчины самоутверждаются за счет реальных дел. А форумские мачо за счет унижения своих ден)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот сижу и думаю, что ответить. Очень легко ответить на что-то разумное, логичное. Но, когда человек даже не понимает слов, которые она мне пишет, ответить практически невозможно.
Агент 007
Если мужик знает,что у него где-то есть ребенок (дети ) , то его (их) появление перед ясными очами уже не будет чудом: сюрпризом, может ,будет, а вот чудом -- нет.
солнце Светлова
папа,думаю,подсознательно ждет,что появиться рано или поздно придется общаться с дочерью...
с дочерью, желательно, провести беседу на тему встречи... прежде узнать,что хочет дочь от этой встречи и от этого, уже, плясать...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да ты ей телефон, пусть позвонит - это честно по отношению к дочери. пусть сама выводы сделает на счет папаши. имхо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем