Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш папа - не лётчик

Дочери на днях исполнилось 14 лет. Своего папу она видела всего два раза, точнее, это он её видел - в 3 недели от роду и когда ей был ровно годик. Когда ребёнок подрос, я честно ответила на её вопрос про папу. Показала фото. Объяснила, что живой, несволочь, но так сложилось, что мы не вместе. Сейчас дочь загорелась идеей увидеть своего драгоценного папочку, который живёт в нашем же городе, и я даже знаю его домашний телефон. Но я не хочу, чтобы Алёнка получила моральную травму, если разыщет его по соцсетям, или позвонит, а он тупо промолчит или положит трубку. Чувствую, надо вмешаться в ситуацию, но как?? Девушки-женщины, кто-нибудь проходил через это??
Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да ты ей телефон, пусть позвонит - это честно по отношению к дочери. пусть сама выводы сделает на счет папаши. имхо
СсылкаПожаловаться
Дать? Видимо, да, дам. щас вот перекиплю тут, перемудрую, пока на форум залезла. Даже не ожидала такого потока комментов. вот сижу теперь, мозгую большим перемозгованием) А у вас - клёвая авва, цепкая такая
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Дать? Видимо, да, дам. щас вот перекиплю тут, перемудрую, пока на форум залезла. Даже не ожидала такого потока комментов. вот сижу теперь, мозгую большим перемозгованием) А у вас - клёвая авва, цепкая такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего кипеть-то? за аву спасибо))) голову-то не морочь себе. зачем лишние нервы поднимать? пусть позвонит - он даже общаться не захочет, поверь на слово. а у дочки отпадет всякое желание с ним дальше общаться.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а чего кипеть-то? за аву спасибо))) голову-то не морочь себе. зачем лишние нервы поднимать? пусть позвонит - он даже общаться не захочет, поверь на слово. а у дочки отпадет всякое желание с ним дальше общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как тут не закипишь? Люди щас, понятно, циничные и за словом в карман не лезут. Но вот не рассчитывала спросить совета, а в ответ услышать "мать - прошмантовка". А вот про секс один раз в жизни - чисто поржала.
Маша Яблокова
Да как тут не закипишь? Люди щас, понятно, циничные и за словом в карман не лезут. Но вот не рассчитывала спросить совета, а в ответ услышать "мать - прошмантовка". А вот про секс один раз в жизни - чисто поржала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте, это местный клоун. Ему 128 лет и у него уже все "было";)))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Да как тут не закипишь? Люди щас, понятно, циничные и за словом в карман не лезут. Но вот не рассчитывала спросить совета, а в ответ услышать "мать - прошмантовка". А вот про секс один раз в жизни - чисто поржала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашла на что внимания обращать))) это ж форум Леди.ру))) здесь еще и не такое услышишь))) мне, вон, постоянный проездной на костер всегда выписывают и что?)))) у людёф ограниченное мышление, не подключайся)))
Котя Мотя
Cю сю сю... А как ваш цветочек аленький ваще то жить будет, вы не подумали? Надо было человека воспитывать, а не барышню кисейную, тогда и вопросов бы не возникало.
Маррина ИваановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Cю сю сю... А как ваш цветочек аленький ваще то жить будет, вы не подумали? Надо было человека воспитывать, а не барышню кисейную, тогда и вопросов бы не возникало.
СсылкаПожаловаться
дочь мы еще в глаза не видали. МОжет там такая спортсменка. комсомолка активистка - Варлей отдыхает... А м.б. матери просто жалко делиться алмазом своей души. выращенным ею единолично для собственного пользования. Вот и выдумывает всякие ужасти, что донюшку ее на буях оттаскают. в унитаз макнут и с балкона сбросят.
Маша ЯблоковаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
дочь мы еще в глаза не видали. МОжет там такая спортсменка. комсомолка активистка - Варлей отдыхает... А м.б. матери просто жалко делиться алмазом своей души. выращенным ею единолично для собственного пользования. Вот и выдумывает всякие ужасти, что донюшку ее на буях оттаскают. в унитаз макнут и с балкона сбросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"на буях"?))))) Хорошее словечко. но, надеюсь, не наш вариант. Решим без унитазов и балконов.
Маррина Иваанова
дочь мы еще в глаза не видали. МОжет там такая спортсменка. комсомолка активистка - Варлей отдыхает... А м.б. матери просто жалко делиться алмазом своей души. выращенным ею единолично для собственного пользования. Вот и выдумывает всякие ужасти, что донюшку ее на буях оттаскают. в унитаз макнут и с балкона сбросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"дочь мы еще в глаза не видали. МОжет там такая спортсменка. комсомолка активистка - Варлей отдыхает..." Дай та бох))))
Маша ЯблоковаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Cю сю сю... А как ваш цветочек аленький ваще то жить будет, вы не подумали? Надо было человека воспитывать, а не барышню кисейную, тогда и вопросов бы не возникало.
СсылкаПожаловаться
Если чё, это первый раз, когда я у кого-то что-то спрашиваю на форумах. Только чтобы услышать тех, кто сам прошел через такую ситуацию. или просто тонких умных людей. Но тут таких, смотрю, не очень много..
Маша Яблокова
Если чё, это первый раз, когда я у кого-то что-то спрашиваю на форумах. Только чтобы услышать тех, кто сам прошел через такую ситуацию. или просто тонких умных людей. Но тут таких, смотрю, не очень много..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мастерица, Вы, ярлыки развешивать))).
Котя МотяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мастерица, Вы, ярлыки развешивать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, ну да. Непонятно тока почему от трепетных ланей с тонкой душевной организацией мужики бегут ломая колени))))
Котя МотяВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Если чё, это первый раз, когда я у кого-то что-то спрашиваю на форумах. Только чтобы услышать тех, кто сам прошел через такую ситуацию. или просто тонких умных людей. Но тут таких, смотрю, не очень много..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Но тут таких, смотрю, не очень много.." Ну откуда в ***пе алмазы....
Маррина ИваановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Но тут таких, смотрю, не очень много.." Ну откуда в ***пе алмазы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахаха. Это я запишу.
Читающая девушка
В 14 лет дети гораздо взрослее, чем думают их родители (я по поводу моральных травм).
Brisa
А вот нефиг было объяснять, что папа - не сволочь))
Жужа
Что все так за моральные эти травмы трясутся? Прямо, дети - растения какие-то. Тем более 16 лет девице. Она всё равно его найдет, посмотрит, сделает свои выводы для себя, может быть болезненные, может нет.
Настя Радуга
я бы не стала папу к "контакту" подготавливать, а подготовила бы с дочь, коротенько расписав ей варианты развития событий.
А после общения она сама выводы сделает: сволочь он или нет.
Ольга
Ваша дочь уже взрослая, поэтому объясните всё, как есть, в том числе и то, что возможно, отец и не захочет общаться, если до сих пор не захотел. Пройдёт ещё немного времени, и девочка сама не захочет его видеть.
Анна
"Травма" будет в любом случае, даже если сразу он сыграет заботливого и любящего папочку. Человек 14 лет не интересовался, и сейчас интерес, от того что она появиться, не проснется... Моему брату хватило одной встречи, чтобы понять что к чему, мне даже встречи не понадобилось - хватило маминого свидетельства о разводе... Попробуйте объяснить, что "папа" - это необязательная часть жизнь, конечно хорошо, когда он есть, но если нет, тоже очень неплохо)
Маша ЯблоковаВ ответ на Анна
Анна
"Травма" будет в любом случае, даже если сразу он сыграет заботливого и любящего папочку. Человек 14 лет не интересовался, и сейчас интерес, от того что она появиться, не проснется... Моему брату хватило одной встречи, чтобы понять что к чему, мне даже встречи не понадобилось - хватило маминого свидетельства о разводе... Попробуйте объяснить, что "папа" - это необязательная часть жизнь, конечно хорошо, когда он есть, но если нет, тоже очень неплохо)
СсылкаПожаловаться
)) Спасибо вам за мудрые слова, правда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем