Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш папа - не лётчик

Дочери на днях исполнилось 14 лет. Своего папу она видела всего два раза, точнее, это он её видел - в 3 недели от роду и когда ей был ровно годик. Когда ребёнок подрос, я честно ответила на её вопрос про папу. Показала фото. Объяснила, что живой, несволочь, но так сложилось, что мы не вместе. Сейчас дочь загорелась идеей увидеть своего драгоценного папочку, который живёт в нашем же городе, и я даже знаю его домашний телефон. Но я не хочу, чтобы Алёнка получила моральную травму, если разыщет его по соцсетям, или позвонит, а он тупо промолчит или положит трубку. Чувствую, надо вмешаться в ситуацию, но как?? Девушки-женщины, кто-нибудь проходил через это??
Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ХХХХ
Яблоки классные !!!
а по теме даже не знаю....Только может быть Если не знаешь что делать Может лучше ничего не делать?
Маша ЯблоковаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Яблоки классные !!!
а по теме даже не знаю....Только может быть Если не знаешь что делать Может лучше ничего не делать?
СсылкаПожаловаться
Спасибо) яблоки - это наше всё, семейное) с любовью выбирала. И дочь свою тоже очень люблю. Поэтому не могу смотреть, как она вдруг начинает сильно грустить. Творческий, чувствительный ребёнок
См.аватар
не проходила...но раз загорелась - разыщет точно
так что позвоните папаше сами и сделайте внушение, чтобы вел себя пристойно, насколько возможно, иначе со страху и неожиданности точно трубку кинет и у дитя травма
Маша ЯблоковаВ ответ на См.аватар
См.аватар
не проходила...но раз загорелась - разыщет точно
так что позвоните папаше сами и сделайте внушение, чтобы вел себя пристойно, насколько возможно, иначе со страху и неожиданности точно трубку кинет и у дитя травма
СсылкаПожаловаться
Между мной и папашей - многолетняя пропасть. В том числе в прямом смысле. он старше на 16 лет. Когда-то это не ощущалось, наоборот, притягивал опыт. А сейчас - стареющий, почти незнакомый мужик.
См.аватарВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Между мной и папашей - многолетняя пропасть. В том числе в прямом смысле. он старше на 16 лет. Когда-то это не ощущалось, наоборот, притягивал опыт. А сейчас - стареющий, почти незнакомый мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы озаботились сейчас тем, чтобы не травмировать дочку, то придется вам перешагнуть через "пропасть" и позвонить папаше, хотя бы для того, чтобы для обоих (его самого и дочки) ее звонок не был неприятным сюрпризом.
дядьки в этом вопросе трусливы - его малодушный слив ( если вообще не грубость) больно ударят по девочке
а если он будет предупрежден - хотя бы сможет что то внятное промычать
Маррина ИваановаВ ответ на См.аватар
См.аватар
ну если вы озаботились сейчас тем, чтобы не травмировать дочку, то придется вам перешагнуть через "пропасть" и позвонить папаше, хотя бы для того, чтобы для обоих (его самого и дочки) ее звонок не был неприятным сюрпризом.
дядьки в этом вопросе трусливы - его малодушный слив ( если вообще не грубость) больно ударят по девочке
а если он будет предупрежден - хотя бы сможет что то внятное промычать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и так всю жизнь держать дитя в сахарной ватке? Мама везде сбегает и все предупредит?
Маррина Иваанова
и так всю жизнь держать дитя в сахарной ватке? Мама везде сбегает и все предупредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде не надо, а вот в вопросе папаши - не мешало бы соломки подстелить
14 лет -самый возраст чтоб комплексы наживать, оно дитю надо?
Маррина ИваановаВ ответ на См.аватар
См.аватар
везде не надо, а вот в вопросе папаши - не мешало бы соломки подстелить
14 лет -самый возраст чтоб комплексы наживать, оно дитю надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кхм. В 14 лет акселераточки уже знаю поболе мамаш о некоторых аспектах жизни. не надо из детей делать "табуля раза".
Маррина Иваанова
кхм. В 14 лет акселераточки уже знаю поболе мамаш о некоторых аспектах жизни. не надо из детей делать "табуля раза".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не все)
у меня 2 племяшки , 14 -летка дите дитем, а 13- летняя уже с пацанами вовсю дружит ))) так что одной гребенкой всех не причешешь
Маррина ИваановаВ ответ на См.аватар
См.аватар
не все)
у меня 2 племяшки , 14 -летка дите дитем, а 13- летняя уже с пацанами вовсю дружит ))) так что одной гребенкой всех не причешешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. Но от информационного потока,тырнета и ТВ оградить дите невозможно. максимум- научить фильтровать.
Маррина Иваанова
кхм. В 14 лет акселераточки уже знаю поболе мамаш о некоторых аспектах жизни. не надо из детей делать "табуля раза".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По себе и своим дочерям судите?
Маша ЯблоковаВ ответ на См.аватар
См.аватар
ну если вы озаботились сейчас тем, чтобы не травмировать дочку, то придется вам перешагнуть через "пропасть" и позвонить папаше, хотя бы для того, чтобы для обоих (его самого и дочки) ее звонок не был неприятным сюрпризом.
дядьки в этом вопросе трусливы - его малодушный слив ( если вообще не грубость) больно ударят по девочке
а если он будет предупрежден - хотя бы сможет что то внятное промычать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам! первый ценный совет. попробую набраться смелости...хотя в общем-то и смелая, но..столько лет прошло. и - да - скорее, не гад он, а малодушный
Софи МарсоВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Между мной и папашей - многолетняя пропасть. В том числе в прямом смысле. он старше на 16 лет. Когда-то это не ощущалось, наоборот, притягивал опыт. А сейчас - стареющий, почти незнакомый мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если стареющий и старше наоборот обрадуется, смысл жизни им уже понят, приоритеты расставлены и прочее... думаю они смогут нормально пообщаться... и с дочерью ему уже будет интересно, наверняка найдуться общие черты... конечно, если он крепко женат и устроенный быт, то дочь сможет нарушить чье-то "счастье"... может лучше вам первой позвонить ему и объяснить ситуацию...?
Маша ЯблоковаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
если стареющий и старше наоборот обрадуется, смысл жизни им уже понят, приоритеты расставлены и прочее... думаю они смогут нормально пообщаться... и с дочерью ему уже будет интересно, наверняка найдуться общие черты... конечно, если он крепко женат и устроенный быт, то дочь сможет нарушить чье-то "счастье"... может лучше вам первой позвонить ему и объяснить ситуацию...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Софи..может, да. и вам тоже спасибо за ценные мысли! Вот щас вернусь скоро из командировки и попробую позвонить ему. Вдруг не так страшен черт, как я себе малюю эту ситуэйшн, переживаю. ..
Маррина Иваанова
а зачем это девочке?
Маша ЯблоковаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
а зачем это девочке?
СсылкаПожаловаться
Ну...представляете, у многих есть папы, а у нее - нет. У ребенка - как будто рубец на том месте в душе, где должен быть папа. А у ребенка - переходный возраст, много мыслей по этому поводу. Есть, конечно, дедушка и брат мой старший - нормальные такие мужики, так что в семье нет перекоса по женской линии, но...Я думаю об этом плотно уже несколько дней, обычно сама решаю свои проблемы, но тут вот что-то не выруливается((( Подружки есть, но у них нет такого опыта
Маша Яблокова
Ну...представляете, у многих есть папы, а у нее - нет. У ребенка - как будто рубец на том месте в душе, где должен быть папа. А у ребенка - переходный возраст, много мыслей по этому поводу. Есть, конечно, дедушка и брат мой старший - нормальные такие мужики, так что в семье нет перекоса по женской линии, но...Я думаю об этом плотно уже несколько дней, обычно сама решаю свои проблемы, но тут вот что-то не выруливается((( Подружки есть, но у них нет такого опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну...представляете, у многих есть папы, а у нее - нет. У ребенка - как будто рубец на том месте в душе, где должен быть папа. А у ребенка - переходный возраст, много мыслей по этому поводу. Есть, конечно, дедушка и брат мой старший - нормальные такие мужики, так что в семье нет перекоса по женской линии, но...Я думаю об этом плотно уже несколько дней, обычно сама решаю свои проблемы, но тут вот что-то не выруливается((( Подружки есть, но у них нет такого опыта

А почему у ребенка нет папы????
Маррина ИваановаВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Ну...представляете, у многих есть папы, а у нее - нет. У ребенка - как будто рубец на том месте в душе, где должен быть папа. А у ребенка - переходный возраст, много мыслей по этому поводу. Есть, конечно, дедушка и брат мой старший - нормальные такие мужики, так что в семье нет перекоса по женской линии, но...Я думаю об этом плотно уже несколько дней, обычно сама решаю свои проблемы, но тут вот что-то не выруливается((( Подружки есть, но у них нет такого опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы ей свое представление передаете, что без отца семья неполноценная. И свои комплексы женщины-мачо. Никакое вы не мачо.
Маша ЯблоковаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
это вы ей свое представление передаете, что без отца семья неполноценная. И свои комплексы женщины-мачо. Никакое вы не мачо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не мечу в мачо!)) Что вы, я земная, работящая, и очень даже нежная женщина. Это я, скорее, вам щас тут своё представление передаю, а не ей.
Маррина ИваановаВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Да я не мечу в мачо!)) Что вы, я земная, работящая, и очень даже нежная женщина. Это я, скорее, вам щас тут своё представление передаю, а не ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоббит вас знает. То вы пишете. что все проблемы привыкли решать самостоятельно. То про нежность и мягкость. Экая вы разносторонняя личность)
Маша Яблокова
Ну...представляете, у многих есть папы, а у нее - нет. У ребенка - как будто рубец на том месте в душе, где должен быть папа. А у ребенка - переходный возраст, много мыслей по этому поводу. Есть, конечно, дедушка и брат мой старший - нормальные такие мужики, так что в семье нет перекоса по женской линии, но...Я думаю об этом плотно уже несколько дней, обычно сама решаю свои проблемы, но тут вот что-то не выруливается((( Подружки есть, но у них нет такого опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ВЫ думаете,что у ребенка рубец.
Ребенок может думать совсем иначе.
Переходный возраст многим рвет крышу,но чаще всего из-за жажды самостоятельности, духа противоречия родителям и первой влюбленности.
Сейчас ей оценка сверстников и внимание мальчиков будут важнее вашего мнения и уж, поверьте, о думах о папе-скоро забудет.
Если Вы сами не будуте концентрировать внимание на эту проблему.
Скоро каникулы-отправьте ее отдыхать в лагерь.
Новые впечатления и новые друзья быстро вытеснят эти мысли.
Iron Butterfly
Травму наносит ребенку мать,когда заведомо дает ложную информацию о папе.
Потом накладывается новая ложь. И растет,как снежный ком.
Ребенок рано начинает задавать вопрос о папе.
Говорить о папе,как о белом и пушистом,если он действительно сволочь-значит водружать на его голосу ореол святости,и это рано или поздно шарахнет по Вам.
При любой обиде от Вас ,ребенок будет думать о святом папочке,который бы не допустил этого,защитил бы его от несправедливой мамки,и придет к выводу,что папочка не живет общей семье из-за мамы. И виновата будет мама,которая растила и холила ребенка в одиночку,а не папенька,который бросил его на произвол судьбы.
КатенокВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Травму наносит ребенку мать,когда заведомо дает ложную информацию о папе.
Потом накладывается новая ложь. И растет,как снежный ком.
Ребенок рано начинает задавать вопрос о папе.
Говорить о папе,как о белом и пушистом,если он действительно сволочь-значит водружать на его голосу ореол святости,и это рано или поздно шарахнет по Вам.
При любой обиде от Вас ,ребенок будет думать о святом папочке,который бы не допустил этого,защитил бы его от несправедливой мамки,и придет к выводу,что папочка не живет общей семье из-за мамы. И виновата будет мама,которая растила и холила ребенка в одиночку,а не папенька,который бросил его на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
Травму наносит ребенку мать,когда заведомо дает ложную информацию о папе.
Потом накладывается новая ложь. И растет,как снежный ком.
Ребенок рано начинает задавать вопрос о папе.
Говорить о папе,как о белом и пушистом,если он действительно сволочь-значит водружать на его голосу ореол святости,и это рано или поздно шарахнет по Вам.
При любой обиде от Вас ,ребенок будет думать о святом папочке,который бы не допустил этого,защитил бы его от несправедливой мамки,и придет к выводу,что папочка не живет общей семье из-за мамы. И виновата будет мама,которая растила и холила ребенка в одиночку,а не папенька,который бросил его на произвол судьбы.


Вот и мне не понятно - почему он не сволочь????
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Травму наносит ребенку мать,когда заведомо дает ложную информацию о папе.
Потом накладывается новая ложь. И растет,как снежный ком.
Ребенок рано начинает задавать вопрос о папе.
Говорить о папе,как о белом и пушистом,если он действительно сволочь-значит водружать на его голосу ореол святости,и это рано или поздно шарахнет по Вам.
При любой обиде от Вас ,ребенок будет думать о святом папочке,который бы не допустил этого,защитил бы его от несправедливой мамки,и придет к выводу,что папочка не живет общей семье из-за мамы. И виновата будет мама,которая растила и холила ребенка в одиночку,а не папенька,который бросил его на произвол судьбы.


Вот и мне не понятно - почему он не сволочь????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос конечно интересный....Мне, например, многие настоятельно советовали говорить ребенку, что папа не сволочь, а просто заблудился....))))
Iron ButterflyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вопрос конечно интересный....Мне, например, многие настоятельно советовали говорить ребенку, что папа не сволочь, а просто заблудился....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа блудун)) Подозреваю,что инициатором была свекровь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем