Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш первый щенок....

Всем привет! У моей жены недавно был день рождения! Я сделал ей подарок о котором она давно бредила! Подарил ей полугодовалого щенка. у ветеринара мы уже были, все нужные прививки сделали. Врач сказал что нужны всякие поилки, спальное место, шампуни для мытья, средства от блох, клещей,,,,В общем все не перечесть.С половиной из этого списка у нас проблем не возникло, а вот со всякими "приблудами" (шампуни, защитные средства и т.п.) у нас возникла делема! Сейчас в аптеках лишь бы втюхать, но сами поймите первый и маленький щеночек наш. Хотелось бы узнать у собачников, чем пользуетесь вы? Всем заранее спасибо!!!
Александр Калинкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Маруся Дудникова
Поздравляю Вас с женой с новым членом семьи! Что к врачу сходили это молодцы! Да для щенят нужно аккуратно и со всем вниманием подходить к вопросу защиты. А что вам врач не сказал ни каких конкретных средств и шампуней?
Александр КалинкинВ ответ на Маруся Дудникова
Маруся Дудникова
Поздравляю Вас с женой с новым членом семьи! Что к врачу сходили это молодцы! Да для щенят нужно аккуратно и со всем вниманием подходить к вопросу защиты. А что вам врач не сказал ни каких конкретных средств и шампуней?
СсылкаПожаловаться
Спасибо! В том то и дело что не сказала. Вот по этому и решили спросить у Вас заводчиков собак.
Маруся ДудниковаВ ответ на Александр Калинкин
Александр Калинкин
Спасибо! В том то и дело что не сказала. Вот по этому и решили спросить у Вас заводчиков собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы своей Люсинде брали ошейник Беафар серии БОИ. У них же можно и шампунь приобрести. Вот только ошейник нужно одевать дней за 5-6 до выгулки песа. Ну как раз вы после прививок взбодритесь и тут уже ошейник начнет работать. И можно на свежий воздух!
Александр КалинкинВ ответ на Маруся Дудникова
Маруся Дудникова
Ну мы своей Люсинде брали ошейник Беафар серии БОИ. У них же можно и шампунь приобрести. Вот только ошейник нужно одевать дней за 5-6 до выгулки песа. Ну как раз вы после прививок взбодритесь и тут уже ошейник начнет работать. И можно на свежий воздух!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что значит БИО? Его что только на эти 5 дней можно одевать?
Маруся ДудниковаВ ответ на Александр Калинкин
Александр Калинкин
А что значит БИО? Его что только на эти 5 дней можно одевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БИО - это значит натуральный. Поясню...То есть в его состав входят только травы и никакой химии. Лишь по этому его можно использовать для щенят! А снимать его не надо, он действует довольно очень долго, несколько месяцев...
Александр Калинкин
Так с этим понятно! Надеюсь что с использованием разберемся! А что на счет шампуней можете посоветовать?
Маруся ДудниковаВ ответ на Александр Калинкин
Александр Калинкин
Так с этим понятно! Надеюсь что с использованием разберемся! А что на счет шампуней можете посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Да там и разбираться то нечего, надели на шею щенка так чтобы между его шеей и ошейником проходила ваша ладонь. Если для него длинный ошейник, то можете лишнее просто отрезать, только с учетом роста собаки!!!!У нас то Люсинда как была кнопкой, так ей и осталась. С этим сами определитесь... А шампунь можете тоже Беафоровский взять и не "париться"!
Александр КалинкинВ ответ на Маруся Дудникова
Маруся Дудникова
Да там и разбираться то нечего, надели на шею щенка так чтобы между его шеей и ошейником проходила ваша ладонь. Если для него длинный ошейник, то можете лишнее просто отрезать, только с учетом роста собаки!!!!У нас то Люсинда как была кнопкой, так ей и осталась. С этим сами определитесь... А шампунь можете тоже Беафоровский взять и не "париться"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет наш тоже щенок из отряда кнопок! Спасибо Вам большое за инфо....Люсинде привет от Татошки (это наш сынок-щенок)!
Маруся ДудниковаВ ответ на Александр Калинкин
Александр Калинкин
Да нет наш тоже щенок из отряда кнопок! Спасибо Вам большое за инфо....Люсинде привет от Татошки (это наш сынок-щенок)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За привет спасибо, а за остальное не за что....Удачи Вам в воспитании Вашего сыночка-щеночка!!!!
Наталья Кочеткова
Значит вам честный врач еще попался! А то каждый наш поход к вет.врачу заканчивается таким большим списком всякой всячины, чего надо, а чего и нет!!!!Только потом со временем я узнала что некоторые врачи "работаеют" вместе с вет.аптеками....таким образом делают им выручку,,,,А вот на счет защитных средств я бы Вам посоветовала поторопиться, сейчас уже везде весна, а это как известно начало страха за своих любимцев!!!!Тут главное все вовремя сделать!
Александр Калинкин
Да уж с врачом Вам не повезло, что и говорить! Надеюсь наш не такой!!!!Обязательно поторопимся защитить нашего сыночка-щеночка!
Тетя МотяВ ответ на Александр Калинкин
Александр Калинкин
Да уж с врачом Вам не повезло, что и говорить! Надеюсь наш не такой!!!!Обязательно поторопимся защитить нашего сыночка-щеночка!
СсылкаПожаловаться
А какая у вас порода? В первый мой поход в ветеринарную клинику (государственную) мне всучили кучу витаминов (там продавались). Эрику было 3 месяца и я его не выводила гулять. Витаминок прорву всучили, все пропили, все прививки сделали и потом вышли гулять с моим мальчиком. Он на редкость был общительным, ласковым щенком. Играл со всеми подряд подолгу на улице. Ошейник от блох не покупайте дешевый. Запах такой резкий, что мой мальчик не ложился на пол, запах жуткий был. И капли на загивок я не капала наши, все импортные покупала. Слава Богу, клещ нас только один раз укусил (в деревне были, коров со степи пригнали и он подхватил) Слава Богу, обошлось без всяких последствий, но я испугалась. Хорошего ветеринара ищите сейчас, а не когда заболеет щенок. Мой Эрик, слава Богу, не болеет.
Валерия Матросава
Маруся! скажите, а правда то, что говорят, если гулять с собакой в таком ошейнике на улице когда идет дождь, то все его защитные средства смываются? Александр, простите что не тему, просто искать и создавать новые темы мне некогда, а ваша была последней!!!!За понимание спасибо!!!!
Александр КалинкинВ ответ на Валерия Матросава
Валерия Матросава
Маруся! скажите, а правда то, что говорят, если гулять с собакой в таком ошейнике на улице когда идет дождь, то все его защитные средства смываются? Александр, простите что не тему, просто искать и создавать новые темы мне некогда, а ваша была последней!!!!За понимание спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Да нет проблем !!!Мне тоже интересно, а то мы уже как два дня надели ошейник, а в аптеке нам и в голову не пришло спросить! Да и что спрашивать, все равно скажут не правду!!!!Хотяяя
Маруся Дудникова
Валерия. А вы каким ошейником пользуетесь???
Валерия МатросаваВ ответ на Маруся Дудникова
Маруся Дудникова
Валерия. А вы каким ошейником пользуетесь???
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что я собираемся первый раз, всегда пользовались каплями. Но мы собираемся на майские праздники съездить на дачу, но а там сами представьте что! Да и капли мы бы хотели поменять, наверное привычка выработалась, стала замечать что нашу Гайду блошки начали покусывать! Вот заодно и капли вместе с ошейником приобрету другие!!! Ведь можно же так?
Маруся ДудниковаВ ответ на Валерия Матросава
Валерия Матросава
В том то и дело, что я собираемся первый раз, всегда пользовались каплями. Но мы собираемся на майские праздники съездить на дачу, но а там сами представьте что! Да и капли мы бы хотели поменять, наверное привычка выработалась, стала замечать что нашу Гайду блошки начали покусывать! Вот заодно и капли вместе с ошейником приобрету другие!!! Ведь можно же так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если Вы по поводу того, что можно использовать капли и ошейник вместе? То да, если это требуется и позволяет возраст собаки. А по поводу смывания, вот что вам скажу! Ошейник действует так: после того как вы его одели собаке, в течении 5-6 дней вещество находившееся в ошейнике начинает проникать в подкожный жир собаке, повторю что в жир, а не в кровь как многие думают. Но снимать ошейник не надо, носить его нужно постоянно! По этому даже если на улице идет дождь, знайте что ваша собака как была под защитой, так и останется... Только вам уже нужно как можно быстрее его применить, майские праздники, то не за горами!
Валерия Матросава
Спасибо за подробный ответ Маруся! Никогда не знала до смерти, что ошейник именно так действует!!! Ладненько завтра купить тогда надо, если ошейник почти неделю будет впитываться,,,,Как раз к праздникам успеем...
Валерия Матросава
Спасибо за подробный ответ Маруся! Никогда не знала до смерти, что ошейник именно так действует!!! Ладненько завтра купить тогда надо, если ошейник почти неделю будет впитываться,,,,Как раз к праздникам успеем...
СсылкаПожаловаться
Никогда не пользовалась ошейниками, капала кали БАРС, хватало на всё лето
Добро пожаловать в реальность
Капли и ошейник, брать лучше одной марки и использовать комплексно. С пометкой "для щенков"!!! Барс хорошие капли, но они очень токсичны, по этому больше подходят для собак крупных пород. Шампунь нужен гипоаллергенный специально для щенков. Качественный и правильно подобранный корм тоже не мало важный фактор для здорового развития и роста щенка.
Елена Митрофанова
Главное что ему (щенку) нужно - это Ваша любовь! Искренняя и до его собачьей старости, а не только на то время , пока он забавный щенок...Это время увы пройдет очень скоро! Он должен стать другом а не забавной игрушкой, которая в конце концов надоест. Желаю Вам жене и щенку долгой совместной жизни!
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Если собака ваша породистая, Вам нужно вступить в клуб собаководов и у заводчиков и владельцев аналогичных собак узнать чем их моют, чешут и т.п. Здесь очень многое зависит от породы.
Что касается блох и клещей... Если у Вас регион неблагоприятный по клещам, то пользоваться лучше эффективными средствами вроде капель Фронтлайн или ошейника Килтикс. Если клещей нет, то против блох подойдёт любое средство. Тогда лучше ориентироваться на безвредность.
А вообще, Елена права. Главное для собаки - ваша любовь и воспитание.
Елена
Сразу нужно купить ошейник,чтобы защитить от не прошенных гостей.По личному опыту могу посоветовать ошейник Beaphar,он надежно защищает и от блох и от клещей!)))))
Olga Piyanzina
Никогда никакими шампунями! Песе уже 5 лет, шерсть сияет, правда даем пивные дрожжи.
sveta seregina
Мы когда брали своего щенка (теперь это уже взрослый пес) купили обычный дешевый ошейник, поводок,и самый простой шампунь, которым пользуемся раз в полгода. Шерсть сияет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем