Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш великий и могучий

Почему некоторые люди считают, если они сами не русские (при этом живут в России), то русский язык и грамматику учить не обязательно? Мы общаемся на форуме посредством письма, здесь это единственный способ поделиться своими мыслями. И приходится читать все подряд, от приятного до противного. Или достаточно того, что смысл итак понятен без запятых, с неправильными склонениями и предлогами?
 
Как думаете, «век живи - век учись» - уже не актуально? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Надежда Гартунг
Ооооооуууууооооо! Нудная какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В чем проблема ответить на конкретный вопрос? И какой смысл в ваших заявлениях, замечаниях, наблюдениях? Да, проще свалить на чью-то нудность, чем за свои слова ответить ))
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Но где же те три ошибки, которые побудили вас здесь отписаться? Или сомнения в своей правоте заставили в очередной раз уйти от ответа? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правота не моя,а того ,про которого Тургеньев сказал.
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Правота не моя,а того ,про которого Тургеньев сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как говорил один персонаж из мультика-"Я ленюся"
Надежда Гартунг
Как говорил один персонаж из мультика-"Я ленюся"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Полагаю, что сами боитесь ошибиться. Не ленились столько отвечать и комментировать, а на конкретные вопросы у вас автоматически просыпается некая "ленюся".
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Полагаю, что сами боитесь ошибиться. Не ленились столько отвечать и комментировать, а на конкретные вопросы у вас автоматически просыпается некая "ленюся".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уговорили. Нерусские нужно ,в данном случае, писать слитно. Раздельно пишется, если я , к примеру, скажу-" Я не русская, а немка ( или татарка или аварка,не важно).
Надежда Гартунг
Уговорили. Нерусские нужно ,в данном случае, писать слитно. Раздельно пишется, если я , к примеру, скажу-" Я не русская, а немка ( или татарка или аварка,не важно).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А если после "не" можно вставить слово, например, - я не совсем русская? По вашим правилам можно смело писать - я нетакая )))))))))))))))
Смещите дальше! )))
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
А если после "не" можно вставить слово, например, - я не совсем русская? По вашим правилам можно смело писать - я нетакая )))))))))))))))
Смещите дальше! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет слов!
Надежда Гартунг
Нет слов!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Когда нет слов - лучше молчать, а не поясничать.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Когда нет слов - лучше молчать, а не поясничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Или паясничать?
Надежда Гартунг
Или паясничать?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А вы все видетесь?
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Полагаю, что сами боитесь ошибиться. Не ленились столько отвечать и комментировать, а на конкретные вопросы у вас автоматически просыпается некая "ленюся".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Второе предложение -"здесь это(пропущено тире)- единственный способ и т. д. Четвертое предложение-смысл(запятая) ,и(раздельно) так(запятая),понятен. Кроме того, предложения не очень правильно составлены, режет слух.
Надежда Гартунг
Второе предложение -"здесь это(пропущено тире)- единственный способ и т. д. Четвертое предложение-смысл(запятая) ,и(раздельно) так(запятая),понятен. Кроме того, предложения не очень правильно составлены, режет слух.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну если мои неправильные предложения режут вам слух, то те, о ком была создана эта тема, разложат вас на молекулы за доли секунды )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем