Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш великий и могучий

Почему некоторые люди считают, если они сами не русские (при этом живут в России), то русский язык и грамматику учить не обязательно? Мы общаемся на форуме посредством письма, здесь это единственный способ поделиться своими мыслями. И приходится читать все подряд, от приятного до противного. Или достаточно того, что смысл итак понятен без запятых, с неправильными склонениями и предлогами?
 
Как думаете, «век живи - век учись» - уже не актуально? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Птичка
Ну, нашла я у вас соринку, что теперь? Как там было-то... "Врачу, исцелися сам!"
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, нашла я у вас соринку, что теперь? Как там было-то... "Врачу, исцелися сам!"
СсылкаПожаловаться
Я не про соринки. А про случай, когда взрослый человек пишет абсолютно безграмотно, и заявляет, что ему достаточно и этого уровня знаний. Я сейчас имею в виду не Наргизу и т.д., когда это делают намеренно.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про соринки. А про случай, когда взрослый человек пишет абсолютно безграмотно, и заявляет, что ему достаточно и этого уровня знаний. Я сейчас имею в виду не Наргизу и т.д., когда это делают намеренно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я про то, что прежде чем поучать, надо бы себя проверить. А то, знаете, напоминает бабульку, которая в молодости знатно отжигала, а нынче пытается внучке запретить из дому без платка выходить.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
А я про то, что прежде чем поучать, надо бы себя проверить. А то, знаете, напоминает бабульку, которая в молодости знатно отжигала, а нынче пытается внучке запретить из дому без платка выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поучаю, а спрашиваю мнения общественности по конкретному вопросу :)
Инна СидяковаВ ответ на Птичка
Птичка
А я про то, что прежде чем поучать, надо бы себя проверить. А то, знаете, напоминает бабульку, которая в молодости знатно отжигала, а нынче пытается внучке запретить из дому без платка выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про соринки. А про случай, когда взрослый человек пишет абсолютно безграмотно, и заявляет, что ему достаточно и этого уровня знаний. Я сейчас имею в виду не Наргизу и т.д., когда это делают намеренно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где этот взрослый человек пишет безграмотно, с последующим заявлением? На форуме?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А где этот взрослый человек пишет безграмотно, с последующим заявлением? На форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. В горячих есть тема про бульварный роман.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да. В горячих есть тема про бульварный роман.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы от него хотите? Роман бульварный - и речь, соответствует смыслу.. ))
Костямба
все претензии к администрации- почему нет опции "редактировать сообщение"
Жужа
с телефонов многие пишут и Т9 у них.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
с телефонов многие пишут и Т9 у них.)))
СсылкаПожаловаться
Когда исправляет Т9 - это всегда заметно. А когда человек не умеет связать 2 слова - это противно. И оправдывает это тем, что он не русский, и того уровня грамматики ему достаточно.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда исправляет Т9 - это всегда заметно. А когда человек не умеет связать 2 слова - это противно. И оправдывает это тем, что он не русский, и того уровня грамматики ему достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он сюда приходит учиться.)) Где еще практиковаться, как не с носителями языка.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
так он сюда приходит учиться.)) Где еще практиковаться, как не с носителями языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если он "в русском языке не видит заострять внимания на правильности орфографии и прочем ошибкам" )))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А если он "в русском языке не видит заострять внимания на правильности орфографии и прочем ошибкам" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть это будет его фишкой.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
пусть это будет его фишкой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понять и простить? :)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Понять и простить? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чё с ним еще сделаешь? Зато сразу опознаваем.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
с телефонов многие пишут и Т9 у них.)))
СсылкаПожаловаться
А мой Т9 вообще на маты правит ))))))))
amoremio
ОльгаВ ответ на amoremio
amoremio
СсылкаПожаловаться
Ух ты' супер))
Абсолютное Зло
Я русская, но живу не в России. Ничего если я ошибки иногда делаю?
Абсолютное Зло
Я русская, но живу не в России. Ничего если я ошибки иногда делаю?
СсылкаПожаловаться
Ничего )) Редкие ошибки и описки у всех случаются ;)
Эон Флакс
У миня ваабще па рускаму в школе была петерка! И пешу я всигда бес ашибок) Воть
АнонимВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
У миня ваабще па рускаму в школе была петерка! И пешу я всигда бес ашибок) Воть
СсылкаПожаловаться
Вазьмите с полки пиражок! :)
Эон ФлаксВ ответ на Аноним
Аноним
Вазьмите с полки пиражок! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиба)))
тумба пумбов
Автор,знаете,как"ещё "написать с пятью ошибками?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем