Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша медицина.

Моя мама работает в больнице медсестрой уже 40 лет, на пенсии уже , но пока работает. Говорит, что такого бардака,  что сейчас происходит в медицине никогда не видела. Перед новым годом планируется сокращение штата на 40%, а чтобы не платить выходное пособие- мед. учреждение собираются обанкротить  и уволить людей в связи с реорганизацией- нашу районную больницу хотят сделать филиалом другой районной больницы. А как можно обанкротить бюджетную организацию, или я что-то не понимаю? В нашей области творится не понятно что с мед. учреждениями: в сельской местности вообще всё позакрывали, в городе страшные сокращения... Лежу с маленьким ребёнком в больнице и в отделении за две недели видела всего 4 медсестёр-это и на посту и в процедурном кабинете на всё отделение, в сменах! Врач вообще один, он же по совместительству гл. врач больницы, правда врачи участковые из поликлиники дежурят по ночам. Люди, что происходит?
Клементинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Lady Katy
А ещё грядет сокращение расходов на медицину в будущем году. Так что видимо будет ещё хуже
elen elen
Это у президента надо спросить. Он должен знать.
Бензиновый Коктейль
алекс вк
Сейчас ещё узаконят лечить избранных и будет ещё жить лучше и веселей.
Valery BogdanovaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Сейчас ещё узаконят лечить избранных и будет ещё жить лучше и веселей.
СсылкаПожаловаться
Если не будет практики, избранных лечить не смогут. Но избранные, насколько я понимаю, в России и не лечатся)))....
Самая Меркантильная
ужас происходит, вон, я записалась к врачам у терапевта время приема 10 минут, у ревматолога - 12, что за это время осмотреть можно?
Алексей
режут всё социал ку
в бюджете денег нету
будет ещё хуже
КлементинкаВ ответ на Алексей
Алексей
режут всё социал ку
в бюджете денег нету
будет ещё хуже
СсылкаПожаловаться
На з/пл. депутатам деньги находятся, а на операции детям собираем всем миром.
АлексейВ ответ на Клементинка
Клементинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно
и на войну тоже деньги находим
причём сразу на две войны
вы держитесь там денег нет и не будет вообще
Valery BogdanovaВ ответ на Клементинка
Клементинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так собираем же....У нас в Дубне на форуме уже года четыре собирают деньги на курсы восстановления мальчику с ДЦП. Мальчик как не ходил, так и не ходит. Лечение в Челябинске, стоимость 1 курса - около 400000 р. 4 раза в год.Набирают. За эти деньги и за это время можно было уже обучить специалистов и открыть подобный центр здесь.
vlad litwinВ ответ на Алексей
Алексей
режут всё социал ку
в бюджете денег нету
будет ещё хуже
СсылкаПожаловаться
Ну а как вы хотели миллитаризация, Сирия, поддержка в Донбасе, Крым , все это требует огромных финансовых расходов.
Клементинка
Да и осматривать то никто из врачей и не горит желанием. В поликлиниках постоянные проверки, приезжают какие-то комиссии, а знаете, что они проверяют? Чтобы всё было правильно записано в карточках и журналах, а не то, как люди обслуживаются, вот врачи и занимаются писаниной, а не живыми людьми. Если бы мед. страх был бы заинтересован в хорошем обслуживании людей, то приходили бы на приёмы инкогнито с проверкой и смотрели, что делает на приёме врач. Сама лет 5 не ходила по врачам, но с в связи с беременностью и рождением малыша пришлось, а так за километр бы обходить стороной.
Фил
Ваша мама и ей подобные и разносят разные ужасные сплетни по принципу одна баба сказала, другая баба добавила.
Не переживайте, выходное пособие всем выплатят.
Да, сокращают и будут сокращать. Потому что нигде в мире не держат пациентов в больнице месяцами. Прооперировали, сутки понаблюдали и домой выписали под наблюдение поликлиники. Вывели из острого состояния и отправили.
Нерентабельно содержать в деревнях фельдшерские пункты, рентабельно вывозить больных в крупные районные центры.
По поводу тех 4-х сестер... Трудовое законодательство в России запрещает работать 24 часа. НО! Бабушки-пенсионерки со стажем в 40 лет хотят и требуют работать сутками и на 1.5-1.75 ставки за копейки. Им же дома делать не фиг, дети выросли, 15 тысяч для них деньги. И еще фиг подвинешь же, за каждые 0.25 ставки грудью ложатся.
Врачи-дежуранты из поликлиники - это норма. В Германии, кстати, тоже врачи и сидят на приеме, и дежурят в стационаре.

вместо форума лучше бы написали все свои претензии по лечению, предложения и мысли заказным письмом с уведомлением о вручении в местный горздрав. Глядишь, сестер бы в отделении детском больше стало.
КлементинкаВ ответ на Фил
Фил
Ваша мама и ей подобные и разносят разные ужасные сплетни по принципу одна баба сказала, другая баба добавила.
Да, сокращают и будут сокращать. Потому что нигде в мире не держат пациентов в больнице месяцами. Прооперировали, сутки понаблюдали и домой выписали под наблюдение поликлиники. Вывели из острого состояния и отправили.
Нерентабельно содержать в деревнях фельдшерские пункты, рентабельно вывозить больных в крупные районные центры.
По поводу тех 4-х сестер... Трудовое законодательство в России запрещает работать 24 часа. НО! Бабушки-пенсионерки со стажем в 40 лет хотят и требуют работать сутками и на 1.5-1.75 ставки за копейки. Им же дома делать не фиг, дети выросли, 15 тысяч для них деньги. И еще фиг подвинешь же, за каждые 0.25 ставки грудью ложатся.
Врачи-дежуранты из поликлиники - это норма. В Германии, кстати, тоже врачи и сидят на приеме, и дежурят в стационаре.

вместо форума лучше бы написали все свои претензии по лечению, предложения и мысли заказным письмом с уведомлением о вручении в местный горздрав. Глядишь, сестер бы в отделении детском больше стало.
СсылкаПожаловаться
Это где у нас месяцами людей держат в больнице, покажите? Бабушки-пенсионерки работают, если вы не знаете, потому что пенсия у мед. работников просто смешная, а не потому, что им делать нечего. Мама за 40 лет заработала пенсию аж 10 тыс. рублей и живёт одна! С удовольствием бы не работала и я готова помочь, но к сожалению сама сейчас сижу в декретном на шее мужа. Да меня больше поражают не бабушки-пенсионерки, как вы пишите, а молодые медсёстры, которые просто готовы этих бабушек просто удавить за эти 0.25 ставки! И моя мама не разности сплетни, как вам не стыдно!
ФилВ ответ на Клементинка
Клементинка
Это где у нас месяцами людей держат в больнице, покажите? Бабушки-пенсионерки работают, если вы не знаете, потому что пенсия у мед. работников просто смешная, а не потому, что им делать нечего. Мама за 40 лет заработала пенсию аж 10 тыс. рублей и живёт одна! С удовольствием бы не работала и я готова помочь, но к сожалению сама сейчас сижу в декретном на шее мужа. Да меня больше поражают не бабушки-пенсионерки, как вы пишите, а молодые медсёстры, которые просто готовы этих бабушек просто удавить за эти 0.25 ставки! И моя мама не разности сплетни, как вам не стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодым сестрам еще устроиться нужно, о чем Вы вообще? Пишу с аккаунта мужа, если что, сама медсестра. 20 лет работаю в одном и том же отделении, первые годы рыдала, просила не ставить мне ни 1.25, ни 1.5, потому что мне не нужны были эти четвертинки и половинки, у меня дети были мал мала меньше. Но Мариванна и Зинаидпетровна в свои 65 лет хотели работать сутки через двое, и никак иначе, и из-за них на работу никого не могли взять. Бабушкам на лекарства не хватало, ах, ах. При таком графике работы без лекарств, конечно, никак.
Мне с двумя детьми в 30 лет хватало 20 000 зарплаты, а им, уже вырастившим детей, пенсии в 14 000 на себя одну не хватало. Ага.
А по поводу сплетен.. Знаете, прихожу в отделение в 8.00 и ухожу через сутки в 8.30. Работаю с пациентами, по телефону не треплюсь, по этажам не бегаю за слухами, ничего не знаю. А бабушки за эти 24 часа успевают пройти всех своих товарок на 9-ти этажах, обсудить кто с кем спит, кто умер, кто воскрес, перемыть кости всем пациентам и докторам, про сокращения придумать и еще чего.
Фил
Молодым сестрам еще устроиться нужно, о чем Вы вообще? Пишу с аккаунта мужа, если что, сама медсестра. 20 лет работаю в одном и том же отделении, первые годы рыдала, просила не ставить мне ни 1.25, ни 1.5, потому что мне не нужны были эти четвертинки и половинки, у меня дети были мал мала меньше. Но Мариванна и Зинаидпетровна в свои 65 лет хотели работать сутки через двое, и никак иначе, и из-за них на работу никого не могли взять. Бабушкам на лекарства не хватало, ах, ах. При таком графике работы без лекарств, конечно, никак.
Мне с двумя детьми в 30 лет хватало 20 000 зарплаты, а им, уже вырастившим детей, пенсии в 14 000 на себя одну не хватало. Ага.
А по поводу сплетен.. Знаете, прихожу в отделение в 8.00 и ухожу через сутки в 8.30. Работаю с пациентами, по телефону не треплюсь, по этажам не бегаю за слухами, ничего не знаю. А бабушки за эти 24 часа успевают пройти всех своих товарок на 9-ти этажах, обсудить кто с кем спит, кто умер, кто воскрес, перемыть кости всем пациентам и докторам, про сокращения придумать и еще чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы могли бы устроится и в частную клинику, а вот куда устроятся эти бабушки-пенсионерки? И я не могу сказать, что обслуживание молодых медсестёр в разы лучше, чем медсестёр с опытом. Вот я и говорю, что очень агрессивны такие, как вы. Не говорите "гоп", вы тоже будете на пенсию жить...
КлементинкаВ ответ на Клементинка
Клементинка
Вы могли бы устроится и в частную клинику, а вот куда устроятся эти бабушки-пенсионерки? И я не могу сказать, что обслуживание молодых медсестёр в разы лучше, чем медсестёр с опытом. Вот я и говорю, что очень агрессивны такие, как вы. Не говорите "гоп", вы тоже будете на пенсию жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама проработала санитаркой в больнице 3 года, пока училась в институте. И меня всегда поражало, что молодые медсёстры будут на попе спокойно сидеть и получать копейки и жаловаться на жизнь, чем пойдут работать в другое место. Я понимаю, почему работают люди в возрасте, но почему молодёжь работает за копейки я не понимаю хоть убейте меня!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так вот меня и удивляет, что и в бюджетных учреждениях беспредел, а не только в частных! Я уже давно привыкла, что например в сфере торговли ( где я тружусь) люди работают по 60-70 часов в неделю, уже привыкли все. Всё-таки бюджетная сфера была как-то ограждена от этого, ан нет, не так всё просто!
алекс вкВ ответ на Клементинка
Клементинка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думает,что вечный.
Королева МаргоВ ответ на Клементинка
Клементинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас действительно 10 лет назад в больнице я видела, как мужики здоровые в палатах в домино играли... Это я папу навещала. И койко место просто продавалось людям определенной национальности, вместо гостиницы и бабушкам, которые экономили на пенсии.
Фил

СсылкаПожаловаться
Вы считаете нормальным, что после операции через несколько суток нужно выписывать домой под наблюдение поликлиники? И человек должен будет выстаивать очереди, чтобы его осмотрел врач? Ну да, у нас кажется к животным в вет. лечебницах и то более гуманное отношение...
ФилВ ответ на Клементинка
Клементинка
Вы считаете нормальным, что после операции через несколько суток нужно выписывать домой под наблюдение поликлиники? И человек должен будет выстаивать очереди, чтобы его осмотрел врач? Ну да, у нас кажется к животным в вет. лечебницах и то более гуманное отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне трудно судить, нормально это или нет. С ребенком лежала лишь 1 раз (бронхит) 3 дня, затем забрала ее домой, муж поступал оперироваться за сутки до операции и домой его забрала через сутки дважды, из роддома с ребенком выписалась на 3 сутки. Не люблю больницы, не люблю поликлиники.
Фил
мне трудно судить, нормально это или нет. С ребенком лежала лишь 1 раз (бронхит) 3 дня, затем забрала ее домой, муж поступал оперироваться за сутки до операции и домой его забрала через сутки дважды, из роддома с ребенком выписалась на 3 сутки. Не люблю больницы, не люблю поликлиники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сама мед. работник, вот поэтому ваши родные под вашим же наблюдением дома и болеют. Давайте всех к этому призывать, а потом удивляться почему люди самолечением занимаются. Я сама не любитель больниц и поликлиник, но иногда приходится. Сейчас у ребёнка, которому 4 месяца,серьёзная проблема с почкой, может быть и его лечить амбулаторно? Дожили!!!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Клементинка
Клементинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме сделали операцию, онко, терминальная стадия, как сам врач сказал, мог бы и не делать, ибо не поможет, но такие боли были, что все вырезали на фиг, нет претензии к врачам, они просто замечательные, и в больнице пролежали мы с ней почти месяц, даже меня кормили просто так, и спала на кровати рядом, если было место. так я вот к чему - выписали, ведь и так месяц...а операция полостная, плюс возраст, это жесть, каждый день в поликлинику ха 2 км топать пешком... такси приходилось заказывать, а ей и сидеть-то никак...ужас. и никто!! ни один не принял без очереди, по два часа чуть живая выстаивала..кошмар просто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем