Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша медицина-семь кругов ада

Форумчане,
дорогие, помогите разобраться. Я возмущена до предела.

Привезла на прием к врачу-онкологу  своего отца (у
него была вода в легких). Отец еле ходил.
Пришли на прием и понеслось. Пойдите туда, потом сюда. Короче, гоняли нас с отцом,  как могли по кабинетам и кабинетам две недели.
Благо я рядом была, он ходил с трудом, а я бегала по всем кабинетам. И кабинеты
находятся не в одном здании, а надо ехать за некоторыми исследованиями за 10-20
км.
В итоге наших гонений ничего не нашли по онкологии, решили что у него туберкулез. Опять
нас начали гонять еще неделю.  Слава
Богу, и это не подтвердилось.
Я потом посмотрела в интернете признаки его заболевания и поняла, что причина - сердце. В итоге в
кардиоцентре его обследовали, но его не госпитализировали, сказали, что нет
мест.
Та же ситуация была с мамой, гоняли больного человека по кабинетам. В итоге пришлось искать знакомых, чтобы за деньги ее госпитализировали и начали обследование в стационаре.
Может есть врачи на форуме, которые скажут-это что, система такая? Чтобы пожилые люди
умирали быстрее в бегах по кабинетам?
Почему в нашей стране, чтобы поставить диагноз и госпитализировать  человека в клинику, надо пройти семь кругов
ада? 
Соня Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Krolll KrolllВ ответ на Соня Кравцова
Соня Кравцова
и это правда! в районных больничках ни врачей ни оборудования. там люди умирают... ужас..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. Лучший способ не "попасть" с доктором, искать по реклмендации
Древо жизниВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Вот-вот. Лучший способ не "попасть" с доктором, искать по реклмендации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть! Пришлось очень много сайтов "прошерстить", чтобы найти хорошего специалиста, а не чувака с проплаченными отзывами. Результат впечатлил, работой доктора осталась довольна.
ЗанусяВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
не соглашусь с Вами. Бесплатные врачи в районных поликлиниках ничерта не знают, как лечили анальгином и парацетамолом за 7 рублей, так и лечат. Не посещают никаких научных конференций, не в курсе о новых методах лечения и препаратах. А зачем? И так сойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще-то любой врач должен раз в три года подтвержать квалификацию. А для этого проходить курсы повышения квалификации.
Krolll KrolllВ ответ на Зануся
Зануся
Ну вообще-то любой врач должен раз в три года подтвержать квалификацию. А для этого проходить курсы повышения квалификации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то Вы не знаете, как у нас это все проходится)))
Ksenija
одну мою знакомую сердечницу погнали томографию головы за бешеные деньги сдавать, застращали подозрением на опухоль, все семья ее была в шоке, хотя даже не медику по первым же признакам болезни было понятно что это инсульт.
Арина
Соня, а что Вы подразумеваете под фразой "гонять по кабинетам"? Наверное, Вашему папе проводили более полное обследование (ЭКГ, сдача крови, консультация хирурга, дренирование плевральной полости и пр.)?
Если не положили в стационар, то, скорее всего, не было угрозы для жизни, иначе бы предложили место хотя бы в коридоре в связи с отсутствием койки в палате. Я думаю, теперь, имея на руках результаты обследования, можно пойти к участковому терапевту за направлением на плановую госпитализацию в стационар.
Не вините докторов, они заложники системы здравоохранения, и они возмущаются не меньше вашего, когда им приходится в соответствии со стандартами и приказами, не ими написанными, "футболить" больных. Инициатива тоже наказуема, даже если она проявлена для защиты интересов и здоровья пациента. Например, я как дежурная медсестра стационара не имею права поставить укол обратившемуся к нам пациенту, даже если он пришел со своим лекарством и процедурным листом, поскольку поликлиника, за которой он закреплен, в воскресенье не работает. Пациент не понимает, почему человек в белом халате не может сделать ему инъекцию, если он это умеет и на это учился, и начинает отрываться на медперсонале. Трудно объяснить, что не мы такие, а приказы корявые, и что за добровольную и бескорыстную помощь нас начальство поимеет по самые гланды.
Здоровья Вашему папе, а Вам терпения!
Соня КравцоваВ ответ на Арина
Арина
Соня, а что Вы подразумеваете под фразой "гонять по кабинетам"? Наверное, Вашему папе проводили более полное обследование (ЭКГ, сдача крови, консультация хирурга, дренирование плевральной полости и пр.)?
Если не положили в стационар, то, скорее всего, не было угрозы для жизни, иначе бы предложили место хотя бы в коридоре в связи с отсутствием койки в палате. Я думаю, теперь, имея на руках результаты обследования, можно пойти к участковому терапевту за направлением на плановую госпитализацию в стационар.
Не вините докторов, они заложники системы здравоохранения, и они возмущаются не меньше вашего, когда им приходится в соответствии со стандартами и приказами, не ими написанными, "футболить" больных. Инициатива тоже наказуема, даже если она проявлена для защиты интересов и здоровья пациента. Например, я как дежурная медсестра стационара не имею права поставить укол обратившемуся к нам пациенту, даже если он пришел со своим лекарством и процедурным листом, поскольку поликлиника, за которой он закреплен, в воскресенье не работает. Пациент не понимает, почему человек в белом халате не может сделать ему инъекцию, если он это умеет и на это учился, и начинает отрываться на медперсонале. Трудно объяснить, что не мы такие, а приказы корявые, и что за добровольную и бескорыстную помощь нас начальство поимеет по самые гланды.
Здоровья Вашему папе, а Вам терпения!
СсылкаПожаловаться
Арина, вы наверное мед работник-так все грамотно описали) Обследование было. Но гонять пожилого человека, который еле дышит-это атас. Я теперь понимаю, что это система. И обойти ее можно с помощью денег, связей и прочее. Спасибо вам за участие!
АринаВ ответ на Соня Кравцова
Соня Кравцова
Арина, вы наверное мед работник-так все грамотно описали) Обследование было. Но гонять пожилого человека, который еле дышит-это атас. Я теперь понимаю, что это система. И обойти ее можно с помощью денег, связей и прочее. Спасибо вам за участие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я медработник - медсестра приемного отделения стационара) Соня, и напоследок: если Ваш папа сердечник, то лечите основное заболевание (я так понимаю, что гидроторакс - это не причина, а следствие). Следите, чтобы он принимал лекарства независимо от того, болит ли в данный момент что-то или нет, без пропусков и без "а ну его, мне уже полегчало, таблетки-химия-зло". С ИБС и ХСН можно жить, и довольно долго, если принимать препараты, соблюдать диету, выполнять рекомендации.
Спасибо и Вам за понимание!
Софи_
Потому что советская медицина умерла.А российской еще нет,не отрегулированы механизмы взаимодействия и оплаты мед.труда.Сейчас везде так,к сожалению.А старики никому не нужны
Афанасий ПрохожийВ ответ на Софи_
Софи_
Потому что советская медицина умерла.А российской еще нет,не отрегулированы механизмы взаимодействия и оплаты мед.труда.Сейчас везде так,к сожалению.А старики никому не нужны
СсылкаПожаловаться
А вы посмотрите как учат и кого! И вопросы отпадут сами собой!
Оксана ТрембачВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
А вы посмотрите как учат и кого! И вопросы отпадут сами собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб эти де билы учитывали свои ошибки и не гнали на врачей в то время когда сами не лучше
Афанасий ПрохожийВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
чтоб эти де билы учитывали свои ошибки и не гнали на врачей в то время когда сами не лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то не слишком связно! Расшифруйте поподробнее!
Valent
Мою маму в прединфакркном состоянии не хотели забирать из поликлиники (кабинет кардиологии, при чем ВРАЧ сама вызвала врача) , скорая сказала, что ничего не видит, врач на них наорала, они уехали, но минут через 10 вернулись и это было ДО оптимизации этой хреновой в 2014 года, а ее произвел уже в 2015 году, сейчас говорят скорые вообще никого не забирают, молодой старый не важно, позакрывали поликлиники , у нас теперь 1-н кардиолог на 2 поликлиники, качество, сами понимаете.... и что больше всего мне нравится, сократили ОМС до нельзя просто и навешали ценников при входе в регистратуру, вопрос кому? Бабушкам, которые хотят в эти муниципальные поликлиники видимо.....
Соня КравцоваВ ответ на Valent
Valent
Мою маму в прединфакркном состоянии не хотели забирать из поликлиники (кабинет кардиологии, при чем ВРАЧ сама вызвала врача) , скорая сказала, что ничего не видит, врач на них наорала, они уехали, но минут через 10 вернулись и это было ДО оптимизации этой хреновой в 2014 года, а ее произвел уже в 2015 году, сейчас говорят скорые вообще никого не забирают, молодой старый не важно, позакрывали поликлиники , у нас теперь 1-н кардиолог на 2 поликлиники, качество, сами понимаете.... и что больше всего мне нравится, сократили ОМС до нельзя просто и навешали ценников при входе в регистратуру, вопрос кому? Бабушкам, которые хотят в эти муниципальные поликлиники видимо.....
СсылкаПожаловаться
Мне вобще недавно сказали, что с 2016 года вся медицина будет платной. Не знаю, может все к этому и идет. И действительно, пенсионный фонд и наши чиновники поставили задачу медицине пенсионеров выживать.
Соня Кравцова
Мне вобще недавно сказали, что с 2016 года вся медицина будет платной. Не знаю, может все к этому и идет. И действительно, пенсионный фонд и наши чиновники поставили задачу медицине пенсионеров выживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выживать, а помирать....
Василиса
Для планового лечение стационаре необходимо собрать требуемые анализы - это закон, не хотите ждать - вызывайте скорую, врите, что плохо-плохо и когда увезут в больницу - там уже все анализы соберут.
Бука Я
больница - это место где назойливые пациенты мешают врачам работать с документацией..
везде такой бардак..
Оксана Трембач
у мамы рак... в омске поставили один диагноз, в смысле разновидность рака, который гормальнальному воздействию не поддается... и назначили лечение, прооперировали... в результате рак груди прооперировали, от лекарств пошли метастазы в кости и печень... в москве разнесли в пух и прах, сказали что неправильно на анализ материал брали... в итоге по тому же самому материалу без дополнительных анализов , только просветили организм, сказали подождать пару месяцев тк в печени мало материала, и назначили лечение как в первый раз при раке груди... химия... епт... поехали в израиль а там сказали: а ниче что печень самая первая разлагается и очень-очень быстро... и как это нет материала если там один из очагов больше 1см в диаметре... сделали обследование, в итоге рак оказался гормональный и не обязательно применять самую тяжелую химию которую назначали и в омске и в москве хотели назначить... вот это российская онкология!! один из самых крупных -
Федеральное государственное бюджетное учреждение«Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
ЗДЕСЬ ПОМОГУТ УМЕРЕТЬ)...
Оксана ТрембачВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
у мамы рак... в омске поставили один диагноз, в смысле разновидность рака, который гормальнальному воздействию не поддается... и назначили лечение, прооперировали... в результате рак груди прооперировали, от лекарств пошли метастазы в кости и печень... в москве разнесли в пух и прах, сказали что неправильно на анализ материал брали... в итоге по тому же самому материалу без дополнительных анализов , только просветили организм, сказали подождать пару месяцев тк в печени мало материала, и назначили лечение как в первый раз при раке груди... химия... епт... поехали в израиль а там сказали: а ниче что печень самая первая разлагается и очень-очень быстро... и как это нет материала если там один из очагов больше 1см в диаметре... сделали обследование, в итоге рак оказался гормональный и не обязательно применять самую тяжелую химию которую назначали и в омске и в москве хотели назначить... вот это российская онкология!! один из самых крупных -
Федеральное государственное бюджетное учреждение«Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
ЗДЕСЬ ПОМОГУТ УМЕРЕТЬ)...
СсылкаПожаловаться
ааааа а еще когда мама в эту клинику вернулась с израильскими результатами, врач ей кинула в лицо - ну а сюда вы че щас пришли? че хотите услышать?
я х*ею
Ксения МилаяВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ааааа а еще когда мама в эту клинику вернулась с израильскими результатами, врач ей кинула в лицо - ну а сюда вы че щас пришли? че хотите услышать?
я х*ею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а действительно, что пришли то?
Вера Бережная
Медицина начинает работать - когда получает конверты - моё мнение медицина это сплошная лож
Карта БитаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Медицина начинает работать - когда получает конверты - моё мнение медицина это сплошная лож
СсылкаПожаловаться
ах если бы
Irina
Хотите все сразу - платите деньги.
Хотите бесплатно - ходите по разным врачам, собирайте нужные анализы.
Или вы считаете, что где-нибудь в Штатах или в Англии бесплатные клиники лучше?
Пример, Лондон, прошлый год, у моего друга пах.грыжа - бесплатная очередь на три месяца. Без очереди - 2 тыс. фунтов.
Вопросы?
Возмущены?
Карта БитаВ ответ на Irina
Irina
Хотите все сразу - платите деньги.
Хотите бесплатно - ходите по разным врачам, собирайте нужные анализы.
Или вы считаете, что где-нибудь в Штатах или в Англии бесплатные клиники лучше?
Пример, Лондон, прошлый год, у моего друга пах.грыжа - бесплатная очередь на три месяца. Без очереди - 2 тыс. фунтов.
Вопросы?
Возмущены?
СсылкаПожаловаться
а мы и платим... годами налоги ежемесячно платим, страховки всяческие непонятно зачем оплачиваем - толку ноль... вместо того, чтобы перестать и все эти деньги оставлять себе: заболел - заплатил, нет - шикуй на них же, на честно заработанные.
В Лондоне, в отличие от, таблетки не палёные. Шанс подлечиться за те же и меньшие деньги возрастает в разы.
IrinaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
а мы и платим... годами налоги ежемесячно платим, страховки всяческие непонятно зачем оплачиваем - толку ноль... вместо того, чтобы перестать и все эти деньги оставлять себе: заболел - заплатил, нет - шикуй на них же, на честно заработанные.
В Лондоне, в отличие от, таблетки не палёные. Шанс подлечиться за те же и меньшие деньги возрастает в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так оставляйте! Чего гундите-то? Кто вам мешает?

Ну это видно, что вы о том как "за меньшие деньги" подлечится в Лондоне знаете только теоретически.
Вы же не знаете, что там простой ибупрофен не купишь без рецепта врача? Нет, не знаете. Что страховка, скажем, для диабетика взлетает до нескольких тысяч фунтов в год - тоже без понятия.
Надеюсь про налоги разговор не зайдет? И так далее... вообщем вся та муть про "хорошо там, где нас нет".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем