Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша медицина-семь кругов ада

Форумчане,
дорогие, помогите разобраться. Я возмущена до предела.

Привезла на прием к врачу-онкологу  своего отца (у
него была вода в легких). Отец еле ходил.
Пришли на прием и понеслось. Пойдите туда, потом сюда. Короче, гоняли нас с отцом,  как могли по кабинетам и кабинетам две недели.
Благо я рядом была, он ходил с трудом, а я бегала по всем кабинетам. И кабинеты
находятся не в одном здании, а надо ехать за некоторыми исследованиями за 10-20
км.
В итоге наших гонений ничего не нашли по онкологии, решили что у него туберкулез. Опять
нас начали гонять еще неделю.  Слава
Богу, и это не подтвердилось.
Я потом посмотрела в интернете признаки его заболевания и поняла, что причина - сердце. В итоге в
кардиоцентре его обследовали, но его не госпитализировали, сказали, что нет
мест.
Та же ситуация была с мамой, гоняли больного человека по кабинетам. В итоге пришлось искать знакомых, чтобы за деньги ее госпитализировали и начали обследование в стационаре.
Может есть врачи на форуме, которые скажут-это что, система такая? Чтобы пожилые люди
умирали быстрее в бегах по кабинетам?
Почему в нашей стране, чтобы поставить диагноз и госпитализировать  человека в клинику, надо пройти семь кругов
ада? 
Соня Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Хороша Маша да не наша
я Вам скажу только одно - слава Богу, что не подтвердился диагноз онкологический. просто идите в церковь и ставьте свечки. потому что Вы себе не представляете что такое 7 кругов ада, только уже по поводу онкологии. и дай Вам Бог, чтобы Вы никогда с этим не столкнулись и не узнали этого.
Светлана ПономареваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я Вам скажу только одно - слава Богу, что не подтвердился диагноз онкологический. просто идите в церковь и ставьте свечки. потому что Вы себе не представляете что такое 7 кругов ада, только уже по поводу онкологии. и дай Вам Бог, чтобы Вы никогда с этим не столкнулись и не узнали этого.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Соня КравцоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я Вам скажу только одно - слава Богу, что не подтвердился диагноз онкологический. просто идите в церковь и ставьте свечки. потому что Вы себе не представляете что такое 7 кругов ада, только уже по поводу онкологии. и дай Вам Бог, чтобы Вы никогда с этим не столкнулись и не узнали этого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. К сожалению, с ужасом онкологии я столкнулась
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Соня Кравцова
Соня Кравцова
Спасибо за поддержку. К сожалению, с ужасом онкологии я столкнулась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда Вы понимаете о чем я. везде всем денег заплати, по карманам распихай, да и то - подними на уши всех знакомых, найди "выходы" на врачей и больницы. конечно все это меркнет на фоне того, когда тебе говорят "дело не в деньгах, просто здесь ничего не поможет". страшнее этого уже ничего не может быть.
Хороша Маша да не наша
ну тогда Вы понимаете о чем я. везде всем денег заплати, по карманам распихай, да и то - подними на уши всех знакомых, найди "выходы" на врачей и больницы. конечно все это меркнет на фоне того, когда тебе говорят "дело не в деньгах, просто здесь ничего не поможет". страшнее этого уже ничего не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

когда у отца появились проблемы со здоровьем, мы три месяца только анализы сдавали, чтобы все вместе сошлось. то на один день просрочится, то на два. как нарочно, как будто специально. с нами не разговаривали больно то. и за все платить. когда наконец все собрали, в больнице врач сказал -мест нет, ждите. а время уже шло на часы. подняли все знакомых и незнакомых. я ни когда так нахально себя не вела как в прошлом году. а потом лечащий врач сказал, что если бы мы добились...... а по очереди мы точно опоздали. до сих пор злая хожу как вспомню
МисскаВ ответ на Соня Кравцова
Соня Кравцова
Спасибо за поддержку. К сожалению, с ужасом онкологии я столкнулась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами виноваты. изучайте законодательство и требуйте соответствующей помощи. диктофон вам в помощь в разговоре с заведующими поликлиниками, где и надо требовать предоставления услуг. обращайтесь в прокуратуру и комитет здравоохранения. для госпитализации вызовите скорую и договоритесь с врачом, чтобы отвез папу в больницу. за толику малую это реально вполне.
Хороша Маша да не наша
я Вам скажу только одно - слава Богу, что не подтвердился диагноз онкологический. просто идите в церковь и ставьте свечки. потому что Вы себе не представляете что такое 7 кругов ада, только уже по поводу онкологии. и дай Вам Бог, чтобы Вы никогда с этим не столкнулись и не узнали этого.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Все правильно написали. Не дай Бог кому-нибудь пройти это - это действительно настоящий ад.
Олег КовальВ ответ на Zoya
Zoya
Согласна! Все правильно написали. Не дай Бог кому-нибудь пройти это - это действительно настоящий ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советская медицина даавно закончилась - ныне медицина только за бабки. Простому люду никаких зарплат честных не хватит лечиться по ОМС в нормальных условиях - капитализЬм, мать его ети...
По ОМС - нищебродство и изнурительные очереди с ожиданием простых на сегодня обследований - той же ЯМР-томографии, например.
За бабки - пжальста, всё быстро к вашим услугам!
Вера КоноваловаВ ответ на Олег Коваль
Олег Коваль
Советская медицина даавно закончилась - ныне медицина только за бабки. Простому люду никаких зарплат честных не хватит лечиться по ОМС в нормальных условиях - капитализЬм, мать его ети...
По ОМС - нищебродство и изнурительные очереди с ожиданием простых на сегодня обследований - той же ЯМР-томографии, например.
За бабки - пжальста, всё быстро к вашим услугам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столкнулась и с платным лечением - качество ни о чём, только деньги дерут. В платных клиниках можно делать только анализы, да и то вызывает сомнение их правильность. А лечиться можно только у врача, но вот как определить, кому платить? Лично у меня таких знакомых нет.
Светлана
Вам повезло еще. У моего знакомого такая же ситуация была. Так у него признали рак и облучали 2 раза.
Потом только поняли, что сердце. Весь иммунитет убили облучением.
Елена Дакур
Да все проще пареной репы. Это делается намеренно, родители ваши получают пенсию, они этой стране эконосически не выгодны. Звучит жестоко, но это правда, так что примите и смиритесь, кроме вас никому ваши родители не нужны там.
Соня КравцоваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да все проще пареной репы. Это делается намеренно, родители ваши получают пенсию, они этой стране эконосически не выгодны. Звучит жестоко, но это правда, так что примите и смиритесь, кроме вас никому ваши родители не нужны там.
СсылкаПожаловаться
Эту версию мне говорили знакомые, но я как то не поверила в этот ужас... Господи, куда катится мир... Страна в ресурсах, а имеют ресурсы только те кто у власти.
Елена ДакурВ ответ на Соня Кравцова
Соня Кравцова
Эту версию мне говорили знакомые, но я как то не поверила в этот ужас... Господи, куда катится мир... Страна в ресурсах, а имеют ресурсы только те кто у власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте про ремурсы, они уже не ваши. Деньги имеют значение, и это надо пережить, все, что мы можем, это только сам оставаться людьми.
Екатерина БобковаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Забудьте про ремурсы, они уже не ваши. Деньги имеют значение, и это надо пережить, все, что мы можем, это только сам оставаться людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот всегда своему мужу говорю, имея ввиду чинов высоких уровней, они что эти деньги ЖРУТ ЧТО ЛИ?Вот так пачку баксов на завтрак вместо обычной еды. Это не люди какие-то(( за бабки не то что маму ,да они себя продадут пять раз разным покупателям, и еще двум пообещают ((((( Вообще сострадания ноль, не то что к людям(которых соотвественно в ноль даже не ставят), но и к животным-ко всем.
Елена ДакурВ ответ на Екатерина Бобкова
Екатерина Бобкова
Я вот всегда своему мужу говорю, имея ввиду чинов высоких уровней, они что эти деньги ЖРУТ ЧТО ЛИ?Вот так пачку баксов на завтрак вместо обычной еды. Это не люди какие-то(( за бабки не то что маму ,да они себя продадут пять раз разным покупателям, и еще двум пообещают ((((( Вообще сострадания ноль, не то что к людям(которых соотвественно в ноль даже не ставят), но и к животным-ко всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не возьмусь их осуждать, не известно, как бы каждый из нас повел себя в ситуации полной безнаказанности и неограниченных денежных потоков. Я тоже много раньше про себя хорошего думала, а с возрастом поняла, сколько бы денег у нас не было, мы всегда хотим больше. Такова наша человеческая несовершенная природа...
Инна СоловьёваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да все проще пареной репы. Это делается намеренно, родители ваши получают пенсию, они этой стране эконосически не выгодны. Звучит жестоко, но это правда, так что примите и смиритесь, кроме вас никому ваши родители не нужны там.
СсылкаПожаловаться
Елена, это же касается не только пенсионеров! То, что прошли в онкодиспансере
Елена ДакурВ ответ на Инна Соловьёва
Инна Соловьёва
Елена, это же касается не только пенсионеров! То, что прошли в онкодиспансере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу показаться циничной, но люди, больные раком... для государства... ну вы поняли.
Инна СоловьёваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не хочу показаться циничной, но люди, больные раком... для государства... ну вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комментарий не полностью отправился... Нет, я том, что любое обращение чревато бесконечными обследованиями.... И в результате-может оказаться ноль информации. С одноймтороны может быть отлично, а с другой, если боль , к примеру есть, что делать? Чтобы лечиться, нужно крепкое здоровье. Шутка о нашей медицине. На самом деле я не знаю, что с этим делать.... Жаловаться -да, можно. Но никакая жалоба не перенесет кабинеты диагностики в одно ЛПУ. Не устранит очередь. А платно.... Не факт, что платное обследование будет принято во внимание в госклинике.... К тому же уровень квалификации медработников очень оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствует и проблемы , о которых пишет Соня. Наверное, выход один... Найти " своего" врача. Хотя бы для того, чтобы это был "диспетчер", помогающий разобраться в ситуации. Иначе с "водой в легких"( уверена, что это дикое название Соня не сама придумала, а повторяет докторов) загоняют по всем кабинетам, начиная от онколога и заканчивая психиатром.
Елена ДакурВ ответ на Инна Соловьёва
Инна Соловьёва
Комментарий не полностью отправился... Нет, я том, что любое обращение чревато бесконечными обследованиями.... И в результате-может оказаться ноль информации. С одноймтороны может быть отлично, а с другой, если боль , к примеру есть, что делать? Чтобы лечиться, нужно крепкое здоровье. Шутка о нашей медицине. На самом деле я не знаю, что с этим делать.... Жаловаться -да, можно. Но никакая жалоба не перенесет кабинеты диагностики в одно ЛПУ. Не устранит очередь. А платно.... Не факт, что платное обследование будет принято во внимание в госклинике.... К тому же уровень квалификации медработников очень оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствует и проблемы , о которых пишет Соня. Наверное, выход один... Найти " своего" врача. Хотя бы для того, чтобы это был "диспетчер", помогающий разобраться в ситуации. Иначе с "водой в легких"( уверена, что это дикое название Соня не сама придумала, а повторяет докторов) загоняют по всем кабинетам, начиная от онколога и заканчивая психиатром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я сейчас живу за границей и могу сказать, что российская медицина не самая худшая. Проблема квалификации докторов, это проблема, наверно, мировая, врачом хотят быть многие, в первую очередь из-за престижа профессии, а талант к этому есть у единиц. В этом я не соглашусь. Единственное, что в России с комфортом - беда, комфорт только за деньги и не малые, опять же деньги. принес деньги - велком, не принес - ну уж на усмотрение персонала.
Инна СоловьёваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вы знаете, я сейчас живу за границей и могу сказать, что российская медицина не самая худшая. Проблема квалификации докторов, это проблема, наверно, мировая, врачом хотят быть многие, в первую очередь из-за престижа профессии, а талант к этому есть у единиц. В этом я не соглашусь. Единственное, что в России с комфортом - беда, комфорт только за деньги и не малые, опять же деньги. принес деньги - велком, не принес - ну уж на усмотрение персонала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена, конечно не самая худшая! Проблема в том, что она СТАНОВИТСЯ все хуже и хуже. И деньги не означают удобства и комфорт..
Наталия ЧапчайВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да все проще пареной репы. Это делается намеренно, родители ваши получают пенсию, они этой стране эконосически не выгодны. Звучит жестоко, но это правда, так что примите и смиритесь, кроме вас никому ваши родители не нужны там.
СсылкаПожаловаться
И с малолетними детьми и их родителями такая же ситуация. При этом главврачи ЦГБ получают из бюджета между прочим запредельные зараплаты (от 300 тыс.руб.), при этом в поликлиниках не то что узких специалистов а педиатров не хватает (на нашем на участке ведёт приём фельдшер), такая же картина и во взрослой поликлинике. В нашем маленьком городе 15 лет было отстроено огромное трёхэтажное здание, котором планировалось размещение родильного дома и женской консультации... в 2014 году оценочной комиссией здание было признано необратимо разрушающимся...
Елена ДакурВ ответ на Наталия Чапчай
Наталия Чапчай
И с малолетними детьми и их родителями такая же ситуация. При этом главврачи ЦГБ получают из бюджета между прочим запредельные зараплаты (от 300 тыс.руб.), при этом в поликлиниках не то что узких специалистов а педиатров не хватает (на нашем на участке ведёт приём фельдшер), такая же картина и во взрослой поликлинике. В нашем маленьком городе 15 лет было отстроено огромное трёхэтажное здание, котором планировалось размещение родильного дома и женской консультации... в 2014 году оценочной комиссией здание было признано необратимо разрушающимся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это бардак в вашем маленьком городе, в больших городах с этим дело обстоит не плохо. В моем родном городе и специалисты и оборудование - все есть.
Светлана Пономарева
Люди в том числе и врачи разные бывают. Самая неблагодарная профессия это людям помогать... Поэтому и работать не кому.. У нас некоторых специалистов в городе вообще нет.. Никаких ни то, что хороших...
Соня КравцоваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Люди в том числе и врачи разные бывают. Самая неблагодарная профессия это людям помогать... Поэтому и работать не кому.. У нас некоторых специалистов в городе вообще нет.. Никаких ни то, что хороших...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что вознаграждение наши врачи получают мизерное, может это является причиной такого отношения. Но тогда бы и озвучивали сразу- сколько надо заплатить и никаких проблем.
Светлана ПономареваВ ответ на Соня Кравцова
Соня Кравцова
В том то и дело, что вознаграждение наши врачи получают мизерное, может это является причиной такого отношения. Но тогда бы и озвучивали сразу- сколько надо заплатить и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы шутите? Бабуси тут как тут знаете за это сажают нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем