Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша память

Вопрос навеян одним из комментариев в соседней теме. Со скольких лет вы помните себя? У меня какие-то отрывочные воспоминания о детстве до 8-9 лет. В основном помню случаи, которые меня сильно потрясли. Например, страх пройти через широкий коридор в коровнике. Коровы ну никак не могли до меня достать, но мне было страшно. Или училась мыть полы. Вроде вымыла (развезла воду по полу), а мама заставила еще раз выжитой тряпкой пройтись. Или с бабушкой ходили за грибами, у нее корзина, а у меня ни одного... А подруга утверждает, что все помнит с 4-х лет.
Елена Аббасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Елена АббасоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня отдали в ясли в 8 месяцев, я еще не ходячая была. Прекрасно помню рисунок на ковре, по которому ползала, очень крупно, потому что близко видимо. И тапки воспитательницы
СсылкаПожаловаться
))))))) Тапки нравились?
Солнечный слонВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
))))))) Тапки нравились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню как они выглядели, видимо доползала до воспиталки и в них упиралась))) Из детского сада помню лица согруппников, интерьер комнат
Елена АббасоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
помню как они выглядели, видимо доползала до воспиталки и в них упиралась))) Из детского сада помню лица согруппников, интерьер комнат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дивно! Я не помню сам факт нахождения в саду. Знаю об этом факте со слов мамы.
Манюня
Кое что помню с почти 3 лет, ну и далее урывками.. но я вообще много что помню. Иногда бесит))))
ElenA
В 2,5 "Р" сказала, помню шумиху родных, кричали от восторга. В 3 с копейками с садика в школу к брату удрала, тоже шумиху взрослых помню. Потом до 6 лет провал))) Наверное, до 6 больше не было "ярких" моментов)))
Ольга
Я вчера-то не помню
Юлия НовиковаВ ответ на Ольга
Ольга
Я вчера-то не помню
СсылкаПожаловаться

Во во, порой путаешься в днях неделях или какой месяц)))
Маша с Медведем
Помню себя в 3 года, когда попала в больницу, а родителям тогда не разрешали там постоянно находиться вместе с ребенком, это была травмирующая ситуация, поэтому, наверное, и запомнилось
Елена Аббасова
Диву даюсь! Так рано себя люди помнят! Может, мой мозг ограждает меня от "плохих" воспоминаний? Или он же просто дефектный? С чем связана невозможность вспомнить раннее детство?
Александ РаВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Диву даюсь! Так рано себя люди помнят! Может, мой мозг ограждает меня от "плохих" воспоминаний? Или он же просто дефектный? С чем связана невозможность вспомнить раннее детство?
СсылкаПожаловаться
с эмоциональными потрясениями)
Дарья КошкаВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Диву даюсь! Так рано себя люди помнят! Может, мой мозг ограждает меня от "плохих" воспоминаний? Или он же просто дефектный? С чем связана невозможность вспомнить раннее детство?
СсылкаПожаловаться
Наверное, всё ровно и гладко было. Запоминается то, что пугало или сильно удивляло.
Елена АббасоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Наверное, всё ровно и гладко было. Запоминается то, что пугало или сильно удивляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду так думать! А то вдруг было что-то такое страшное, что моя психика меня бережет?
Дарья КошкаВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Буду так думать! А то вдруг было что-то такое страшное, что моя психика меня бережет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы страшное, всё равно какие то обрывки бы были. Если не переезжали, не разводились родители, нито не дрался, не умирал, каждый день похож на предыдущий, то в памяти ничего и не остается. И сейчас так же, помним определенные события.
Ирина
некоторые фрагменты лет с двух помню. Как дядька с армии пришел и учил меня твист танцевать
Таuсия)
лет с трёх- четырёх себя помню)) какие-то эпизоды, скорее впечатления и эмоции)
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
лет с трёх- четырёх себя помню)) какие-то эпизоды, скорее впечатления и эмоции)
СсылкаПожаловаться
Таюшка, ну наконец то пересеклись
)
Дарья Кошка
Таюшка, ну наконец то пересеклись
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


привет)) ой, так тяжело стало тебя застать)) я же только по утрам, под кофе- захожу))
Даша, Камелия у тебя в друзьях? напиши ей... я в ММ зайти не смогла, хочу с нею поговорить)) а то здесь клон её был, тему паскудную создавало...
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)


привет)) ой, так тяжело стало тебя застать)) я же только по утрам, под кофе- захожу))
Даша, Камелия у тебя в друзьях? напиши ей... я в ММ зайти не смогла, хочу с нею поговорить)) а то здесь клон её был, тему паскудную создавало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реже захожу, в основном, только с работы. Нет у меня Камелии, тот ящик у нее пропал, что в друзьях у меня был. Мерзкая тема от Марлен была, как бы Камелия опять с форума не ушла, уже навсегда.
Дарья Кошка
Реже захожу, в основном, только с работы. Нет у меня Камелии, тот ящик у нее пропал, что в друзьях у меня был. Мерзкая тема от Марлен была, как бы Камелия опять с форума не ушла, уже навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

я ей на почту писала( не отвечает...
жаль Юлю....хороший человек
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

я ей на почту писала( не отвечает...
жаль Юлю....хороший человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на какую почту? Новую почту её я не знаю, а старая заблокирована.
Дарья Кошка
Так на какую почту? Новую почту её я не знаю, а старая заблокирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на форумную...адрес с темы брала...
kameliya_197108

Даша, я снова убегаю)) в пон. утром буду...
про МАрлен...нет комментарий...было очень некрасиво...очень
Дарья КошкаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
на форумную...адрес с темы брала...
kameliya_197108

Даша, я снова убегаю)) в пон. утром буду...
про МАрлен...нет комментарий...было очень некрасиво...очень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну до понедельника
)
Солнечный слонВ ответ на Таuсия)
Таuсия)


привет)) ой, так тяжело стало тебя застать)) я же только по утрам, под кофе- захожу))
Даша, Камелия у тебя в друзьях? напиши ей... я в ММ зайти не смогла, хочу с нею поговорить)) а то здесь клон её был, тему паскудную создавало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тему что вернулась и будет жесткой? думаешь это клон?
Солнечный слон
тему что вернулась и будет жесткой? думаешь это клон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
клон...посмотри сколько их стало...форум перестал вообще радовать...
Солнечный слонВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
клон...посмотри сколько их стало...форум перестал вообще радовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я уже вообще общаюсь только с теми, в ком уверена, да и то не уверена уже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем