Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша память

Вопрос навеян одним из комментариев в соседней теме. Со скольких лет вы помните себя? У меня какие-то отрывочные воспоминания о детстве до 8-9 лет. В основном помню случаи, которые меня сильно потрясли. Например, страх пройти через широкий коридор в коровнике. Коровы ну никак не могли до меня достать, но мне было страшно. Или училась мыть полы. Вроде вымыла (развезла воду по полу), а мама заставила еще раз выжитой тряпкой пройтись. Или с бабушкой ходили за грибами, у нее корзина, а у меня ни одного... А подруга утверждает, что все помнит с 4-х лет.
Елена Аббасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Елена Аббасова
По Вашей формуле (Вашей преподавательницы) я - не желанный ребенок? Ну, возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за что купила, за то и продаю
У меня спор был с подругой детсва как-то. Она себя даже в начальной школе не помнит, м.б. лет с 10. И всё не верила, что я помню так рано. Помню даже лет в 18 мне говорила: ты всё врёшь! Ну а как докажешь то иное? Она 4-й ребёнок младший в семье и мама пошла с ней аборт делать, но побоялась и передумала........... Ноу комментс.
Елена АббасоваВ ответ на Кира_
Кира_
Я за что купила, за то и продаю
У меня спор был с подругой детсва как-то. Она себя даже в начальной школе не помнит, м.б. лет с 10. И всё не верила, что я помню так рано. Помню даже лет в 18 мне говорила: ты всё врёшь! Ну а как докажешь то иное? Она 4-й ребёнок младший в семье и мама пошла с ней аборт делать, но побоялась и передумала........... Ноу комментс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, я к Вам-то претензий за озвученную гипотезу не предъявляю. Моя маман тоже планировала прервать беременность, но не успела оформить документы при переезде на прописку и встать на учет в поликлинике, поэтому появилась я. То есть потом меня любили, но вот не ждали...
Елена Аббасова
Дык, я к Вам-то претензий за озвученную гипотезу не предъявляю. Моя маман тоже планировала прервать беременность, но не успела оформить документы при переезде на прописку и встать на учет в поликлинике, поэтому появилась я. То есть потом меня любили, но вот не ждали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне отчего-то такие истории особенно печальны.. М.б. на фоне того, что знаю о своём зачатии.. Моя мамуля даже ночь ту помнит в деталях. Когда хочу попритворяться и поныть, типа "а-а-а-а-, ты меня не любишь" (из-за какой-то фигни), смеётся всегда и говорит: "глупая ты, более желанного ребёнка чем ты найти трудно". И это всегда по жизни меня согревает, даже в самых сложных ситуациях, что я не просто так.. не случайно, что меня ТАК ждали..
елена настасюк
Лет с 4-х многое помню, но как-то выборочно.
Есть одно воспоминание когда мне еще года не было и два фрагмента из двухгодовалого возраста.
Ольга Снигирева
Я помню некоторые моменты с 1,5 лет.
Наталья Просветова
начальную школу вообще не помню. помню постарше уже. пионеры. учеба. с мамой и братом ездили отдыхать на турбазу. собирали грибы. катались на лодке. Вообще приятные воспоминания с детства.Училась я хорошо. все давалось мне легко. Потом только в лицее пришло осознание. что все не так просто. что Сов Союз рухнул. что есть деление на бедных и богатых. и а. к сожалению. принадлежу к бедным. Надо было . конечно. ехать учиться в Москву. но такая судьба видно. а в провинции. ясно.что ничего нет. Вот такое. Но боремся.как советует.друг. что нам еще остается.
Елена АббасоваВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
начальную школу вообще не помню. помню постарше уже. пионеры. учеба. с мамой и братом ездили отдыхать на турбазу. собирали грибы. катались на лодке. Вообще приятные воспоминания с детства.Училась я хорошо. все давалось мне легко. Потом только в лицее пришло осознание. что все не так просто. что Сов Союз рухнул. что есть деление на бедных и богатых. и а. к сожалению. принадлежу к бедным. Надо было . конечно. ехать учиться в Москву. но такая судьба видно. а в провинции. ясно.что ничего нет. Вот такое. Но боремся.как советует.друг. что нам еще остается.
СсылкаПожаловаться
Зато у Вас фамилия замечательная!
tatiyna korneva
Некоторые эпизоды помню с 2 лет, которые произвели сильное впечатление, подарили котенка и я несу его домой на руках, отелилась корова, и бабушка несет меня показать теленка....
Валентина
Помню, как все сыпучие продукты высыпала на пол и сидела играла как в песочнице. Было мне примерно 1,5 года. А еще утром просыпалась, перелазила через перила кроватки и к маме под бочок. Это еще раньше не знаю был мне на тот момент год или нет..
У меня старший сын вспоминает случай на природе, где ему тоже 1,5 года было. ( сейчас 14) Залез в резиновых сапогах в озеро по колено. Воспоминания у него немного перевернуты, все ему кажется, что он по воде от большой рыбины уплывал....
lelechka
Я помню первый подарок под елкой-огромный торт с грибочками, такими из взбитого белка и шляпками. Мама сказала, что это было пирожное и мне было года 2-3.
Фиалка
Я помню ,как я маленькая лежу завернутая в одеяло но столе ,а слева светит солнце в окно . Когда я спросила у мамы ,где это могло быть,она сказала .не выдумывай,тебе тогда было 9 месяцев .Оказывается мы переехали в другую квартиру и там было такое расположение стола и окна .Еще помню как отдали в садик в 2 года .я ревела там и просилась домой .Еще какие то моменты ,не подряд конечно ,а скорее как эпизоды которые меня видимо потрясли .Но с очень раннего возраста .Думаю это потому ,что родители много переезжали .и где то до моего 5-летнего возраста мы сменили мест 5 .Еще меня периодически подкидывали бабуле и тетки.А с 4-5 лет уже все воспоминания четкие .мы переехали наконец в город где я прожила до 15 лет ,хорошо помню и садик уже вполне осознанные воспоминания и друзей и воспитателей и самих мест ,дома и т.д.
Галина Артемьева
Я помню тоже лет с 4х -мы с братом погодки,спали на большой кровати "валетом",ночью долго шептались,за что были наказаны вечно,помню как с братом разбили ёлочные шары и осколки спустили в щели меж половиц, брата в угол, меня на допрос)) Самое яркое -это сорвавшийся от телеги конь,который несёт во весь опор( по ногам била оглобля) я убегаю..Когда маме рассказывала ,она всегда говорила -не выдумывай,ты не можешь это помнить..)
Наталья Просветова
я вспомнила. я вам не рассказывала. я таки проходила собеседование одну крутую фирму. как только закончила институт. там чудом записалась и прошла первый этап. прихожу на второй этап к самому начальнику. он был еврей. ну говорили-говорили. то же какие то провокации и тд. вообщем я поняла. что меня не возьмут на работу. основной причиной. как я поняла. что у меня нет стажа и нет связей. т к он спрашивал кто мои родители и муж. вообщем я ухожу так грустно. а он мне - зато у вас фамилия хорошая. ну не знаю насколько меня это подбодрило. но еврей этот и иго поведение запомнилось. вот и на форуме тоже. Фамилия так фамилия. чего еще скажешь.
Marina Maistrova
Яркие воспоминания с 3-х лет. Переезд и данные про старую квартиру родителей, например картинка на календаре и т.п. А с 4-х уже помню много про садик, как играли, сидели на горшках вместе и т.д.
Моль ЗеленоватоСернистая
Все помню и намного раньше...надо же однако у кого какая память разная ухаха
Julietta
Я помню когда я в больнице лежала одна в 8 месяцев и как меня забирали. Очень рано себя помню с 2ух лет точно и не отрывками.
зефиринка
Автор!, Вы видимо работник сайта. Тему бросили, хотя бы для приличия комментаторам смайлики посылали. Разговариваем с сами с собой
Твой повод напиться)))
С лежачей коляски, месяцев с 6.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем