Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Наше детсво было лучше!"

Часто видели эту фразу в инете? Вот ребенку на д.р. (7лет) подарили пару наборов лего, телефон и планшет. А мне на 7 лет подарили новые фломастеры! Наше детство - 90-е - было лучше?? Серьезно??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Мюмзик 1В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Я в читальном зале до закрытия тусовалась... Помню первый класс, самостоятельный доступ в библиотеку..., а там... "Волшебник Изумрудного города"... И много ещё чего, все не помню, но счастья было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Волшебника я ещё в садике всем вслух читала ) а вот библиотека школьная сразу стала вторым домом! не выгнать было...
Леди КсюВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну Волшебника я ещё в садике всем вслух читала ) а вот библиотека школьная сразу стала вторым домом! не выгнать было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В садике я "Дети подземеля" читала и плакала... Сказки разные, у нас серия была сказки мира: Русские, Чувашские, Белорусские...и т.д. и т.п., так что с Волковым я познакомилась в читальном зале...
Мюмзик 1В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
В садике я "Дети подземеля" читала и плакала... Сказки разные, у нас серия была сказки мира: Русские, Чувашские, Белорусские...и т.д. и т.п., так что с Волковым я познакомилась в читальном зале...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждую субботу библиотекарь приходила в каждый класс и так интересно рассказывала о книгах... нам сразу все хотелось прочитать! а в десятом классе уже читали самиздат и все деньги тратили на книги, театры,концерты, музеи... а сейчас дети тупые.. очень тупые (( у них даже чю нет (
Леди КсюВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
каждую субботу библиотекарь приходила в каждый класс и так интересно рассказывала о книгах... нам сразу все хотелось прочитать! а в десятом классе уже читали самиздат и все деньги тратили на книги, театры,концерты, музеи... а сейчас дети тупые.. очень тупые (( у них даже чю нет (
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отформатированные сейчас детки...
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Дарили... это было трудно достать. И книги были как признак "мы такие интелектуалы", мало, кто их читал. А если доставали(!!) серию, которую детям трогать не разрешалось, ставили на видное место, чтоб гости видели! ( не мои слова, преподавателя из университета!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чепуха. Все книги, что попадали в наш дом, читала не только я, но и все мои друзья, родные и знакомые. Помню, отец в больнице лежал и мама принесла туда многотомник Конан Дойля, так его там до дыр зачитали.
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Дарили... это было трудно достать. И книги были как признак "мы такие интелектуалы", мало, кто их читал. А если доставали(!!) серию, которую детям трогать не разрешалось, ставили на видное место, чтоб гости видели! ( не мои слова, преподавателя из университета!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это совсем не так! В моей семье, в семьях наших знакомых были хорошие библиотеки, все читали. Взрослые читали нам на ночь, мы подросли и читали сами. Все-таки, все разные, несмотря на времена и сложности.
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Дарили... это было трудно достать. И книги были как признак "мы такие интелектуалы", мало, кто их читал. А если доставали(!!) серию, которую детям трогать не разрешалось, ставили на видное место, чтоб гости видели! ( не мои слова, преподавателя из университета!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас книги читались. Таких, которые трогать не разрешалось-не было. И кукол у меня(я с 74г.) было очень много. И немецких было полно, позже Барби с Кенами появились.А икру я любила ине на бутерброде, а ложечкой. И не красную, а черную.Вообще у меня было замечательное детство. Ничуть не хуже, чем у моих детей.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Дарили... это было трудно достать. И книги были как признак "мы такие интелектуалы", мало, кто их читал. А если доставали(!!) серию, которую детям трогать не разрешалось, ставили на видное место, чтоб гости видели! ( не мои слова, преподавателя из университета!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду говорите, читали много, сдавали макулатуру, чтобы книжку новую получить. И уж конечно, это было не напоказ, а потому что потребность у людей была читать. Книги берегли, потому что их тоже надо было доставать.
А так детство было веселое и свободное. И от количества денег у родителей статус ребенка не зависел. Только от личных качеств. Все были примерно равны, понты были не в почете, да и родители не позволяли понтиться никому, за это можно было поплатиться. И никто не голодал и в отрепье не ходил. Ели просто, шили, вязали, перешивали, огородничали, но уж таких ужасов, какие вы описываете, не было. Но родителям было тяжело и страшно, наверное. Но мы этого не понимали
Грипп? Гриб!!
Я ваще летомъ шубу из сэконд хеньда жадарил- она была съчаслива! Не ну съ ярлычками канешна. :-)
Мюмзик 1
Леди КсюВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Вот именно так!!!
Элла В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
В точку.
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Ииии? Ваш ребенок будет духовным, но нищем?? Выпендреж лишь в этих словах. Для своего ребенка ВСЕ желают второй вариант!
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Ииии? Ваш ребенок будет духовным, но нищем?? Выпендреж лишь в этих словах. Для своего ребенка ВСЕ желают второй вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не были нищими духом..а это главное..теперь дети просто потреблядствуют...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мы не были нищими духом..а это главное..теперь дети просто потреблядствуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своему родному пожелаете, чтоб огорчался от повышения цен или не тому цвету машины?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Своему родному пожелаете, чтоб огорчался от повышения цен или не тому цвету машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поняла вас((
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Своему родному пожелаете, чтоб огорчался от повышения цен или не тому цвету машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своему родному я пожелаю огорчатся лишь тому, что в декабре снега мало, а он в выходные на лыжах хотел....
РуфинаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться


ТиграВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
про уличные драки - вранье. район на район шли, только пух и перья летели. и не одна голова была кастетом проломлена
Мюмзик 1В ответ на Тигра
Тигра
про уличные драки - вранье. район на район шли, только пух и перья летели. и не одна голова была кастетом проломлена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и до революции было (( вспомните ,как нанимали Колю Кондратьева в Рождённой революции....
АлексМарк
Мое детство пришлось на 80е.
Да, лучше.
Anna
Для ребенка подарок определяется радостью полученной от него, а не его стоимостью. Так что ребенок из 90-х вполне мог быть больше рад большому набору фломастеров и гуаши, чем современный ребенок сотовому не той модели, что хотел, и не тому планшету.
Елена
Конечно детство лучше было. Без планшетов и телефонов навороченных. Все играли, двигались, читали.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Конечно детство лучше было. Без планшетов и телефонов навороченных. Все играли, двигались, читали.
СсылкаПожаловаться
Выкинте инет! И ребенку запретите! Фломастеры и книгу! И будет "белой вороной".. зато интелект!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Выкинте инет! И ребенку запретите! Фломастеры и книгу! И будет "белой вороной".. зато интелект!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы карандашами и красками лучше рисовали, чем сейчас фломастерами. И книги ценили. Инет сейчас не выкину. Я много денег отдаю чтобы дочка развивалась активной и подвижной. Чтобы занятия были интересней, чем гаджеты. А раньше дети сами от скуки на кружки ходили и в дом пионеров на разные занятия. И книги читали, потому что не было легкомысленных сайтов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем