Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наше кино 80-ых

Только что в стопяццотый раз посмотрела "Старый новый год"... ну да, тот самый, 80-го года рождения, с Евстигнеевым, Невинным, Калягиным ...Сценарий, актёры, постановка... Всё давно разобрано на цитаты, многие фразы помнишь наизусть. Но ведь не надоедает!
Тема НЕ про Новый год, а просто о кино, времени и традициях 80-ых...

Очень Даже
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
14567891013
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
Я у вас шастала по роликам вчера, кажется! Спасибо , за предоставленную возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всегда пожалуйста)))
отшельник
ой ребята, мой муж украинскую школу заканчивал, а кино в хохляцком переводе смотреть не в состоянии. это же надо было додуматься классику жанра "щупальца" как "мацальця" перевести. я сама обожаю украинскую классическую литературу. леся украинка для меня выше ахматовой будет. тока то, что сейчас сделали с українською мовою, это жуткая, циничная карикатура на действительно прекрасный певучий и очень красивый язык
Incognito ergo sumВ ответ на отшельник
отшельник
ой ребята, мой муж украинскую школу заканчивал, а кино в хохляцком переводе смотреть не в состоянии. это же надо было додуматься классику жанра "щупальца" как "мацальця" перевести. я сама обожаю украинскую классическую литературу. леся украинка для меня выше ахматовой будет. тока то, что сейчас сделали с українською мовою, это жуткая, циничная карикатура на действительно прекрасный певучий и очень красивый язык
СсылкаПожаловаться
ой ребята, мой муж украинскую школу заканчивал, а кино в хохляцком переводе смотреть не в состоянии. это же надо было додуматься классику жанра "щупальца" как "мацальця" перевести. я сама обожаю украинскую классическую литературу. леся украинка для меня выше ахматовой будет. тока то, что сейчас сделали с українською мовою, это жуткая, циничная карикатура на действительно прекрасный певучий и очень красивый язык

Ага. Самопэр попэр до мордописьцу.
Был на Украине, бачил их кину на ридной мове. Со смеху упал с дивана. Понял одно: желание быть "нероссией" у украинской власти столь велико, что они готовы любое слово, даже то, которое невозможно изменить, испоганить как угодно, чтобы только вытравить все, что связано с русскими корнями.
отшельникВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
ой ребята, мой муж украинскую школу заканчивал, а кино в хохляцком переводе смотреть не в состоянии. это же надо было додуматься классику жанра "щупальца" как "мацальця" перевести. я сама обожаю украинскую классическую литературу. леся украинка для меня выше ахматовой будет. тока то, что сейчас сделали с українською мовою, это жуткая, циничная карикатура на действительно прекрасный певучий и очень красивый язык

Ага. Самопэр попэр до мордописьцу.
Был на Украине, бачил их кину на ридной мове. Со смеху упал с дивана. Понял одно: желание быть "нероссией" у украинской власти столь велико, что они готовы любое слово, даже то, которое невозможно изменить, испоганить как угодно, чтобы только вытравить все, что связано с русскими корнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в украинском языке существуют два слова БатьківщІна - Родина, и БАтьківщина - наследство. так вот второе постоянно употребляют в значении первого. и когда утверждают, что донецк - БАтьківщина президента украины, я поражюсь нсколько же богатыми были его родители. а еще раздражает "накштаут" - наподобие. во времена моего ученичества это слово переводилось как "подібно"
ELENA KВ ответ на отшельник
отшельник
ой ребята, мой муж украинскую школу заканчивал, а кино в хохляцком переводе смотреть не в состоянии. это же надо было додуматься классику жанра "щупальца" как "мацальця" перевести. я сама обожаю украинскую классическую литературу. леся украинка для меня выше ахматовой будет. тока то, что сейчас сделали с українською мовою, это жуткая, циничная карикатура на действительно прекрасный певучий и очень красивый язык
СсылкаПожаловаться
никто не спорит. вспомните украинские песни - это ж душа разворачиватеся и сворачивается. но вот попалась мне газета на украинском - смеялась до слез в некоторых местах. вот такой он многогранный!
отшельникВ ответ на ELENA K
ELENA K
никто не спорит. вспомните украинские песни - это ж душа разворачиватеся и сворачивается. но вот попалась мне газета на украинском - смеялась до слез в некоторых местах. вот такой он многогранный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за мову обидно. я выросла на украине в русскоязычной семье. моя мама всегда утверждала, что воспитанный человек ОБЯЗАН знать язык страны, в которой он живет. в детстве бабушка шевченковского "Кобзаря" мне вместо сказок читала. а сейчас... все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
ELENA KВ ответ на отшельник
отшельник
за мову обидно. я выросла на украине в русскоязычной семье. моя мама всегда утверждала, что воспитанный человек ОБЯЗАН знать язык страны, в которой он живет. в детстве бабушка шевченковского "Кобзаря" мне вместо сказок читала. а сейчас... все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. неприлично жить в стране и не знать ее языка
anna_mariya_1986@mail.ru

anna_mariya_1986@mail.ru



anna_mariya_1986@mail.ru



Ещё тот Подарочек
"Баламута" вспомнила


Очень ДажеВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
"Баламута" вспомнила


СсылкаПожаловаться
Хороший добрый фильм. Больше 30 лет прошло, а смотрится с удовольствием.
Koshka Астра
Не ностальгична и по кинам не страдаю. Но в знак солидарности могу накрутиться на бигуди....
Очень ДажеВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Не ностальгична и по кинам не страдаю. Но в знак солидарности могу накрутиться на бигуди....
СсылкаПожаловаться
Желательно на ночь.)
nata
што было то прошло

не вернуть

да и не надо
Очень ДажеВ ответ на nata
nata
што было то прошло

не вернуть

да и не надо
СсылкаПожаловаться
И двушку в телефонавтомате? )
Очень Даже
И двушку в телефонавтомате? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дырочку сверлили
на ниточку вешали

ни фига возвращалась обратно
Очень ДажеВ ответ на nata
nata
дырочку сверлили
на ниточку вешали

ни фига возвращалась обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с пятаком в метро такой номер не проходил? )
Очень Даже
А с пятаком в метро такой номер не проходил? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в метро так проходила

придержав с двух сторон

однажды зажопили не пустили

так мент охранник любезно провел и тел просил

не дала

))
Очень ДажеВ ответ на nata
nata
я в метро так проходила

придержав с двух сторон

однажды зажопили не пустили

так мент охранник любезно провел и тел просил

не дала

))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"придержав с двух сторон" Не поняла... )
Очень Даже
"придержав с двух сторон" Не поняла... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну дак если вам 20 лет

как я вам объясню

это надо было видеть

и прочувствовать на собственной Жо

))
Очень ДажеВ ответ на nata
nata
ну дак если вам 20 лет

как я вам объясню

это надо было видеть

и прочувствовать на собственной Жо

))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну про 20 улыбнулась, канеш... Ну а эти металлорезиновые тиски, наверное, хоть однажды прочувствовал каждый метропользователь... и тётеньку в кабинке, проверяющую студенческие.) А, ещё хвосты размена до дверей перехода.
Очень Даже
Ну про 20 улыбнулась, канеш... Ну а эти металлорезиновые тиски, наверное, хоть однажды прочувствовал каждый метропользователь... и тётеньку в кабинке, проверяющую студенческие.) А, ещё хвосты размена до дверей перехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так устроена, что всё Г забываю мгновенно

а это было Г и еще какое ))
Очень ДажеВ ответ на nata
nata
я так устроена, что всё Г забываю мгновенно

а это было Г и еще какое ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень правильная позиция.)
Эйве
задолбали затертые до дыр набившие аскомину как позавчерашние суточные щи, эти ваши СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ. Вот я вчера "Жила одна баба" смотрела. Отличный фильм.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем