Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наше счастье..

Известный шеф-повар Поль Бокюз однажды сказал: «Жизнь— это маленькая кухня, на которой мы готовим блюда под названием «счастье». На этой кухне мы сами себе шеф-повара, и только нам решать, какие ингредиенты мы будем добавлять в наши блюда. Важно помнить, что универсального рецепта нет, поэтому творите, пробуйте что-то новое. И, может быть, тогда, в конце, вас будет ждать награда.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ольга Левушкина
Он конечно же прав.Только "отличникам" нужно все взвешивать в граммах,строго по рецепту) А ТВОРИТЬ не всем дано.
КлючикВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Он конечно же прав.Только "отличникам" нужно все взвешивать в граммах,строго по рецепту) А ТВОРИТЬ не всем дано.
СсылкаПожаловаться
Это правда Оля.
Митрафан
Ну и много ты на своей кухне натворила счастья?
КлючикВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ну и много ты на своей кухне натворила счастья?
СсылкаПожаловаться
Ты хочешь чтобы я тебе кусочек дала, я жадная
МитрафанВ ответ на Ключик
Ключик
Ты хочешь чтобы я тебе кусочек дала, я жадная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фиг мне твои объедки,я сам в своей жизни рулю
еще не известно какого качества твое счастье
КлючикВ ответ на Митрафан
Митрафан
На фиг мне твои объедки,я сам в своей жизни рулю
еще не известно какого качества твое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фиг, так на фиг, хорошего пути
Лера
бывают очень редкие ингредиенты, которые фиг достанешь. приходится готовить свое счастье из того, что есть под рукой.
MeteoraВ ответ на Лера
Лера
бывают очень редкие ингредиенты, которые фиг достанешь. приходится готовить свое счастье из того, что есть под рукой.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что талант повара в том и заключается, чтобы из простых компонентов, имеющихся под рукой, приготовить шедевр :)
КлючикВ ответ на Meteora
Meteora
Мне кажется, что талант повара в том и заключается, чтобы из простых компонентов, имеющихся под рукой, приготовить шедевр :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метеора умничка
MeteoraВ ответ на Ключик
Ключик
Метеора умничка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сасибо за гормончик счастья :)
КлючикВ ответ на Meteora
Meteora
Сасибо за гормончик счастья :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста, сразу видна хорошая хозяйка
Анна Курт
Это ее секрет!!! Судя по теме еще идет творческий процесс.
КлючикВ ответ на Анна Курт
Анна Курт
Это ее секрет!!! Судя по теме еще идет творческий процесс.
СсылкаПожаловаться
Конечно идет процесс Аннушка, в конце жизни пойму так ли я стряпала
Василиса
Не верю я во все эти аффирмации и прочую лабудень.
ТвОринка Маринка
А чаще я его слепила из того что было..
КлючикВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
А чаще я его слепила из того что было..
СсылкаПожаловаться
я тоже, излишеств не было у нас

Marija Fisher
Здравствуйте, Ключик. Хороший конечно совет, но хочется все таки получить конкретный рецепт. Каждый раз пробовать что-то новое,- жизни может не хватить. Не хочется каждый раз "сидеть на унитазе" от некачественной пищи. Идти бы по проторенному пути и учиться на чужих ошибках. Состряпать бы свое счастье сразу, без проб и ошибок и жить припеваючи. Но есть конечно одно "но", а вдруг счастье по рецепту другого человека не придется мне по вкусу. Например,- будет слишком сладким и я диатезом покроюсь. Блин, замкнутый круг какой-то. Придется идти и изобретать свой рецепт "счастья обыкновенного", лишь бы "лабуда гремучая" опять не получилась.)
КлючикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Здравствуйте, Ключик. Хороший конечно совет, но хочется все таки получить конкретный рецепт. Каждый раз пробовать что-то новое,- жизни может не хватить. Не хочется каждый раз "сидеть на унитазе" от некачественной пищи. Идти бы по проторенному пути и учиться на чужих ошибках. Состряпать бы свое счастье сразу, без проб и ошибок и жить припеваючи. Но есть конечно одно "но", а вдруг счастье по рецепту другого человека не придется мне по вкусу. Например,- будет слишком сладким и я диатезом покроюсь. Блин, замкнутый круг какой-то. Придется идти и изобретать свой рецепт "счастья обыкновенного", лишь бы "лабуда гремучая" опять не получилась.)
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Мария. Если сразу счастье состряпать сразу, не интересно будет. Будем трудиться..
Анна КуртВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Здравствуйте, Ключик. Хороший конечно совет, но хочется все таки получить конкретный рецепт. Каждый раз пробовать что-то новое,- жизни может не хватить. Не хочется каждый раз "сидеть на унитазе" от некачественной пищи. Идти бы по проторенному пути и учиться на чужих ошибках. Состряпать бы свое счастье сразу, без проб и ошибок и жить припеваючи. Но есть конечно одно "но", а вдруг счастье по рецепту другого человека не придется мне по вкусу. Например,- будет слишком сладким и я диатезом покроюсь. Блин, замкнутый круг какой-то. Придется идти и изобретать свой рецепт "счастья обыкновенного", лишь бы "лабуда гремучая" опять не получилась.)
СсылкаПожаловаться
Каждый сам должен испить свою ложку дегтя. Иначе ценить не будете свое счастье!!!
Ирина Данилова
Очень трудно оно готовиться, счастье это. Не всегда есть необходимые компоненты, и вот кажется уже подобрала все ингридиенты, а в итоге получилась жуть...
КлючикВ ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Очень трудно оно готовиться, счастье это. Не всегда есть необходимые компоненты, и вот кажется уже подобрала все ингридиенты, а в итоге получилась жуть...
СсылкаПожаловаться
Да не всегда получается
Эмилия
Каждый кузнец своего счастья... Отнимите у меня эту наковальню, а то какую то х**ню к ую!
КлючикВ ответ на Эмилия
Эмилия
Каждый кузнец своего счастья... Отнимите у меня эту наковальню, а то какую то х**ню к ую!
СсылкаПожаловаться
Без наковальни мы ни к чему..
ЭмилияВ ответ на Ключик
Ключик
Без наковальни мы ни к чему..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прост вспомнила, а так я с Вами согласна.
Ирина Данилова
Вот готовила-готовила, сварганила, счастлива до беспредела, а кому то не понравилось... Ну не нравиться не ешь. Но я себя люблю, по другому рецепту не буду готовить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем