Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наше здоровье!

Моему папе 55 лет; а ума так и не нажил. Пьет пепси каждый день по 2-4 литра за вечер, а потом говорит, что горло сушит и хочется пить. Как мы только с ним не боролись, бесполезно, упрямый жутко. Так и плюнули. Говорим вот заработаешь диабет, ешь и пьешь что попало, потом не жалуйся. Почему люди сначала ведут себя по отношению к своему организму безобразно, потом жалуются. Почти все диабетики это люди с большим весом, не следящие за своим здоровьем, да и заболев не сидят на диетах. Просто возмущает то, как же много больных людей в нашей стране, сидящих на пятой точке и не желающих ничего изменить. А ведь большинство болезней можно было предотвратить заранее
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
... ибо
У вашего папы есть какие-то занятия, помимо работы, которыми он был бы увлечен?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на ... ибо
... ибо
У вашего папы есть какие-то занятия, помимо работы, которыми он был бы увлечен?
СсылкаПожаловаться
Нет и не хочет
Forever Young
Покажите ему кошмарные видео про Coca cola на ЮТубе
Моисеенко Надежда
Сначала подумала, что он пиво пьёт у вас по 2 литра)) сама колу люблю, пусть переходит на лайт
Ольга АнтонюкВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Сначала подумала, что он пиво пьёт у вас по 2 литра)) сама колу люблю, пусть переходит на лайт
СсылкаПожаловаться
Там содержится ортофосфорная кислота, которая может вызвать остеопроз в будущем, это серьезное заболевание. В Лайте тоже.
Маришка
Не только диабет но и язву заработает. Пока значит хорошо себя чувствует, когда прижмет начнет думать как лечиться. А вообще мужчины те же дети, особенно к старости.
Ника Валуев
давным -давно надо уяснить, что все болезни от нервов, только три от удовольствия. Не станете отцу нервы трепать, не будет диабета.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
давным -давно надо уяснить, что все болезни от нервов, только три от удовольствия. Не станете отцу нервы трепать, не будет диабета.
СсылкаПожаловаться
Согласна! И нечего ему удовольствие портить и внушать, что заболеет.
ZaraZa
Неправда ваша! Я не толстая!
Спешу я
Автор,устройтесь на работу,и не считайте-сколько ваш отец тратит на пепси в день,а не вам отдаёт эти деньги))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,устройтесь на работу,и не считайте-сколько ваш отец тратит на пепси в день,а не вам отдаёт эти деньги))
СсылкаПожаловаться
Вы больной?))) Мне деньги муж дает
Татьяна Тасенко
55 лет это очень активный возраст для мужчины,они еще работают в это время.Возможно у вашего папы дикий стресс,который он запивает сладкой водой.Ему трудно объяснить что с ним происходит.А вы дети не сможете это понять в силу возраста.
Мне за 60.То что сейчас происходит в стране,очень для нас страшно,потому что 90е годы не забылись,когда для многих все рухнуло и не знали куда бежать,чтобы заработать.Но тогда были молодые и не было времени о чем думать на перспективу.
А сейчас понимаешь,что придется опять это пережить и становится страшно,что годы не те и обузой детям не хочется быть.Все мы надеялись,что никогда не повторится когда не знал как жить и заработать или война.Ощущения необъяснимого страха накатывают волнами и с ними бывает не справиться,а потом дикая депрессия.Любой пустяк начинает раздражать,а любые соббытия в жизни детей просто пугают,а вдруг это приведет к плохому.Как нам помочь не знаю.
... ибоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
55 лет это очень активный возраст для мужчины,они еще работают в это время.Возможно у вашего папы дикий стресс,который он запивает сладкой водой.Ему трудно объяснить что с ним происходит.А вы дети не сможете это понять в силу возраста.
Мне за 60.То что сейчас происходит в стране,очень для нас страшно,потому что 90е годы не забылись,когда для многих все рухнуло и не знали куда бежать,чтобы заработать.Но тогда были молодые и не было времени о чем думать на перспективу.
А сейчас понимаешь,что придется опять это пережить и становится страшно,что годы не те и обузой детям не хочется быть.Все мы надеялись,что никогда не повторится когда не знал как жить и заработать или война.Ощущения необъяснимого страха накатывают волнами и с ними бывает не справиться,а потом дикая депрессия.Любой пустяк начинает раздражать,а любые соббытия в жизни детей просто пугают,а вдруг это приведет к плохому.Как нам помочь не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вот, я тоже так подумала, что человек как-то старается получить положительные эмоции и нашел самый простой вариант.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вот, я тоже так подумала, что человек как-то старается получить положительные эмоции и нашел самый простой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он работающий пенсионер. Никаких увлечений нет и не хочет. Все выходные может лежать на диване, всю жизнь очень пассивный
Татьяна Анатольевна
Он работающий пенсионер. Никаких увлечений нет и не хочет. Все выходные может лежать на диване, всю жизнь очень пассивный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы решили в 55 лет начать его исправлять? Дайте человеку спокойно жить, не капайте на мозги. Болеют все, и кто пьет пепси, и кто не пьет.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Maleficent
Maleficent
И вы решили в 55 лет начать его исправлять? Дайте человеку спокойно жить, не капайте на мозги. Болеют все, и кто пьет пепси, и кто не пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть дать человеку пить по 4 литра пепси в день?
Татьяна Анатольевна
То есть дать человеку пить по 4 литра пепси в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек этот, вроде, не слабоумный ведь?)) Сам решит. Кто-то две пачки сигарет в день выкуривает. Вредно, не спорю.) НО имеет право - его выбор, не отравляйте ему жизнь вечными нотациями, он, в конце концов, старше, это ваш отец, не вам его жизни учить.
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Он работающий пенсионер. Никаких увлечений нет и не хочет. Все выходные может лежать на диване, всю жизнь очень пассивный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы думаете его исправить? Вам в жизни заняться больше нечем?
Таша Ф.В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
55 лет это очень активный возраст для мужчины,они еще работают в это время.Возможно у вашего папы дикий стресс,который он запивает сладкой водой.Ему трудно объяснить что с ним происходит.А вы дети не сможете это понять в силу возраста.
Мне за 60.То что сейчас происходит в стране,очень для нас страшно,потому что 90е годы не забылись,когда для многих все рухнуло и не знали куда бежать,чтобы заработать.Но тогда были молодые и не было времени о чем думать на перспективу.
А сейчас понимаешь,что придется опять это пережить и становится страшно,что годы не те и обузой детям не хочется быть.Все мы надеялись,что никогда не повторится когда не знал как жить и заработать или война.Ощущения необъяснимого страха накатывают волнами и с ними бывает не справиться,а потом дикая депрессия.Любой пустяк начинает раздражать,а любые соббытия в жизни детей просто пугают,а вдруг это приведет к плохому.Как нам помочь не знаю.
СсылкаПожаловаться
Не надо старости бояться. В крайнем случае, есть дома престарелых, там докормят. Я так решила, что б не быть детям в тягость...
Любовь Лисовская
В составе ортофосфорная кислота! Скоро поджелудочную подсадит, а у нас не очень- то лечат! Запасную ему никто не прикрутит.
А ещё заметила, что в " дикой загранице" совсем другой вкус, да и изжоги нет, как от нашей. Заваривайте ему в термосе на ночь шиповник! Все лучше! Да и морсы- клюквенный, брусничный, черносмородиновый - просто ставьте на стол в прозрачном кувшине. Обязательно попробует! Глядишь и сменит" приоритеты"!
Любовь Лисовская
В составе ортофосфорная кислота! Скоро поджелудочную подсадит, а у нас не очень- то лечат! Запасную ему никто не прикрутит.
А ещё заметила, что в " дикой загранице" совсем другой вкус, да и изжоги нет, как от нашей. Заваривайте ему в термосе на ночь шиповник! Все лучше! Да и морсы- клюквенный, брусничный, черносмородиновый - просто ставьте на стол в прозрачном кувшине. Обязательно попробует! Глядишь и сменит" приоритеты"!
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, поддерживаю. Всё что уже на стол поставлено, а тем более красиво подано - привлекает внимание
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Хороший совет, поддерживаю. Всё что уже на стол поставлено, а тем более красиво подано - привлекает внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна АнатольевнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Хороший совет, поддерживаю. Всё что уже на стол поставлено, а тем более красиво подано - привлекает внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варила компоты, и компот пьет и пепси
МиражВ ответ на ... ибо
... ибо
Хороший совет, поддерживаю. Всё что уже на стол поставлено, а тем более красиво подано - привлекает внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек любит колу - не будет он пить морсик.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В составе ортофосфорная кислота! Скоро поджелудочную подсадит, а у нас не очень- то лечат! Запасную ему никто не прикрутит.
А ещё заметила, что в " дикой загранице" совсем другой вкус, да и изжоги нет, как от нашей. Заваривайте ему в термосе на ночь шиповник! Все лучше! Да и морсы- клюквенный, брусничный, черносмородиновый - просто ставьте на стол в прозрачном кувшине. Обязательно попробует! Глядишь и сменит" приоритеты"!
СсылкаПожаловаться
Знаете все это относительно.
Проверить что влияет на ВАШУ поджелудочную можно элементарно.Едите или пьете продукт и меряете сахар в крови через 2 часа,если все в норме, то есть сахар до 6 ,пейте и ешьте,что хочется.
А вот если больше,то надо от этой еды отказаться.
У моего мужа сахар поднимается от огурцов со сметаной,помидоров ,моркови и от любого кампота,в том числе от шиповника , и никогда от булочек,пельменей и соленой рыбы.
Но это имеет отношение к сд 2-го типа.
Если при 1 типе инсулин НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ поджелудочной,то при 2 типе вырабатывается,но не усваивается клетками.Изучаю этот вопрос лет 10 и все перепробовали.Таблетки мало помогают,уколы инсулина только загоняют железу и повышают аппетит.Это только о 2 типе.
Результата удается добиться при дробном питании по часам (200 г.любой еды каждые 3-3,5 часа) и физические нагрузки,но тоже не все.А самое главное никаких стрессов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем