Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нашему псу уже 13 лет.

Овчар.и последние месяцы все лежит. Кормлю его только кашкой с мяском . Хотя пишут, что у них зубы выпадают . У нашего все на месте , косточки грызет только в путь. Понятно ,что скоро умрет.?как  обьяснить  ребенку? 
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Anna AvonarThiS
зачем Вы пса раньше времени хороните...?
Захария
А ребенку сколько?
МашаВ ответ на Захария
Захария
А ребенку сколько?
СсылкаПожаловаться
ребенку 17 лет . 13 лет они были вместе. Он ее просто обожает .И один раз спас от пьяного мужика.просто бог берег - никто никогда у нас не умирал. Даже кошки.
ЗахарияВ ответ на Маша
Маша
ребенку 17 лет . 13 лет они были вместе. Он ее просто обожает .И один раз спас от пьяного мужика.просто бог берег - никто никогда у нас не умирал. Даже кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
17? Я пас.извините.он не здоров что ли?моему 13 было..и он знал,что эта собака...человек.он с ней больше,чем с родителями был
МашаВ ответ на Захария
Захария
17? Я пас.извините.он не здоров что ли?моему 13 было..и он знал,что эта собака...человек.он с ней больше,чем с родителями был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьезно??? 17 летней девочке , которая читает Уайльда - так легко принять смерть ? Вы черствая и бездушная.
ЗахарияВ ответ на Маша
Маша
Вы серьезно??? 17 летней девочке , которая читает Уайльда - так легко принять смерть ? Вы черствая и бездушная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,я серьезно.17-им летнему человеку нормально,естественно мочь принимать смерть.как бы это ни было тяжело
Vitamin SeaВ ответ на Маша
Маша
Вы серьезно??? 17 летней девочке , которая читает Уайльда - так легко принять смерть ? Вы черствая и бездушная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме Уайльда есть земная,реальная жизнь. Пора ей с ней познакомиться. Иначе ваша кисейная барышня в ней пропадёт
Птица певчаяВ ответ на Маша
Маша
Вы серьезно??? 17 летней девочке , которая читает Уайльда - так легко принять смерть ? Вы черствая и бездушная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вмешаюсь. Уж простите. Когда умерла моя первая собака, мне было 10. То,что я рыдала сказать-это ничего не сказать.. Очень эмоциональная была, да и сейчас тоже.. Ничего, пережила, хотя горевала ужасно.. Мне сейчас 40+, уже трое собак после той состарились - каждый раз больно, как в первый раз.. И , может глупо, но мама мне сказала, что собаки переносятся в собачий рай, сидят на облаке и на нас смотрят, за нас радуются.. И косточек у них там море, сколько хотят.. Повторюсь, мне 40, но я хочу в это верить, хотя это и глупо... И дочка ваша справится.
ЧеПоЧем
Так и сказать "отправился на небеса"
Ирина
словами объяснить. Собачий век короче.
ZaraZa
Возьмите щенка. Мой умирающий пес ожил, когда вторая собака появилась. Как-будто силы появились ниоткуда, он воспитывал малыша, облизывал и показывал дом. Еще три года прожил.
Птица певчаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Возьмите щенка. Мой умирающий пес ожил, когда вторая собака появилась. Как-будто силы появились ниоткуда, он воспитывал малыша, облизывал и показывал дом. Еще три года прожил.
СсылкаПожаловаться
Да, это, кстати, вариант. Старые собаки оживают, молодеют, и во время трагедии есть, кому заполнить пустоту.
KS
Так и сказать. Не надо ничего сочинять типа: "ушёл за радугу " или "убежал"
Татьяна Иншакова
Нашей собаки ( метис сеттера) не стало за месяц до его 17 летия. Зубы все были на месте.
Мечта
Все псы попадают в рай
Марина Ивченкова
Так Ваш собакин уже старичок. У каждого- свой век. Объясните ребёнку. Хотя, я сама тяжело пережила уход нашей овчарки- девочки. Ей было 12,5 лет.
львица
Ваш сын уже не маленький и сам всё понимает.Купить всем успокоительные и просто это пережит надо.
Лариска
Это будет очень страшно...больно... Будете все рыдать. И объяснить не сможете. Знаю, проходила. Уходил на радугу такс в 18 лет, просто ужасно. Приняла решение-усыпить. Он, когда уходил, даже смог глаза открыть-ему уже было не больно:( Лучше сейчас возьмите щенка, реально пёс помолодеет, и дольше проживёт. Жалею, что такого не сделала в нужное время :(. Сейчас другой уже другой собакевич. Люблю его, но как представлю, если придётся всё по новой пережить.....Жуть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем