Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нашествие техники дома

понимаю что компьютерная индустрия каждый месяц выпускает что то интересное и надо периодически обновляться, причем новое оборудование к старому не подключишь - надо обновляться еще и со всеми прибамбасами, но почему нужно старое то хранить до потери пульса? за нное кол-во лет у мужа теперь 3 ноутбука и один десктоп, у дочери 2 ноутбука и у меня - один, маленький, все это имеет звуковые системы, клавиатуры и прочую фигню, также у нас есть штук 10 радио разных лет выпуска, кучка старых сотовых телефонов, игровая приставка 2 (игровую приставку 1 мне таки удалось подарить детям подруги), плюс какие то компьютерные куски, названия которых я не знаю, и все это опутано большим колличеством проводов, пару старых телевизоров мне удалось "потерять" при недавнем переезде. Мужчина моей мечты не хочет ничего ни отдавать, ни продавать, дома места нет - разве что из холодильника это уже не вываливается, не знаю как не травмируя его мужскую психику об"яснить, что если год не пользовался - то пора этой вещи уже и покинуть наше домашнее хозяйство.
Kat01
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Метиска
Какой кошмар! Вам не сюда, вам - в сообщество ФЛ. Они научат жизни)
Kat01В ответ на Метиска
Метиска
Какой кошмар! Вам не сюда, вам - в сообщество ФЛ. Они научат жизни)
СсылкаПожаловаться
конечно не кошмар - просто достало, что такое ФЛ - все еще филателисты?
МетискаВ ответ на Kat01
Kat01
конечно не кошмар - просто достало, что такое ФЛ - все еще филателисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флайледи. Не слышали? У них в загашнике много действенных методов по избавлению от хлама)
Кстати, понимаю, что вас это достало(
Kat01В ответ на Метиска
Метиска
Флайледи. Не слышали? У них в загашнике много действенных методов по избавлению от хлама)
Кстати, понимаю, что вас это достало(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще не слышала, посмотрю, спасибо
Алексей Бушаев
Оттравмируй ему психику! В народе "истерикой" называют. Он тебе не только старье выкинет, а еще новую "плазму" в окно пульнет.
Алексей Бушаев
Оттравмируй ему психику! В народе "истерикой" называют. Он тебе не только старье выкинет, а еще новую "плазму" в окно пульнет.
СсылкаПожаловаться
истерика - не наш метод, разучилась, выйдет неискренне - раскусит сразу
Алексей БушаевВ ответ на Kat01
Kat01
истерика - не наш метод, разучилась, выйдет неискренне - раскусит сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина разучиться истерике не может. Это - безусловный рефлекс, как дыхание.
Алексей Бушаев
Женщина разучиться истерике не может. Это - безусловный рефлекс, как дыхание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однако позволю себе с вами не согласиться :) у мужчин - крик это безусловный рефлекс, наверно как поймал добычу - издает вопль чтобы оповестить лес какой он сильный, а у женщин - истерика это хорошо продуманный метод воздействия с целью получить какую то выгоду, это уж скорее искусство, если не репетировать - навык уходит. кроме того опытные представители мужского пола сразу убегают, например на работу - встретимся дорогая когда-нибудь позже...
Алексей БушаевВ ответ на Kat01
Kat01
однако позволю себе с вами не согласиться :) у мужчин - крик это безусловный рефлекс, наверно как поймал добычу - издает вопль чтобы оповестить лес какой он сильный, а у женщин - истерика это хорошо продуманный метод воздействия с целью получить какую то выгоду, это уж скорее искусство, если не репетировать - навык уходит. кроме того опытные представители мужского пола сразу убегают, например на работу - встретимся дорогая когда-нибудь позже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда выкинь все сама, когда он уйдет на работу! Пусть у него вечером будет безусловный рефлекс.
Красный цветок
Совет один-переезжать как можно чаще и дальше!)))))Тогда и Ваш супруг,реинкарнация Плюшкина,привыкнет легко расставаться с ненужными вещами...)))
Красный цветок
Совет один-переезжать как можно чаще и дальше!)))))Тогда и Ваш супруг,реинкарнация Плюшкина,привыкнет легко расставаться с ненужными вещами...)))
СсылкаПожаловаться
Не факт! Такие люди не меняются, и с возрастом это усугубляется в геометрической прогрессии.
Kat01
точно, реинкарнация Плюшкина в образе програмиста
OlgaLicenkoВ ответ на Kat01
Kat01
точно, реинкарнация Плюшкина в образе програмиста
СсылкаПожаловаться
Да, как же Вы можете? Цэ ж святое
Юлия
а вы с ним распределите вещи: что надо что нет, и почему оно вообще лежит?
ZeroВ ответ на Юлия
Юлия
а вы с ним распределите вещи: что надо что нет, и почему оно вообще лежит?
СсылкаПожаловаться
Там надо все! А если сейчас не надо, то понадобится....может быть....
ЮлияВ ответ на Zero
Zero
Там надо все! А если сейчас не надо, то понадобится....может быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого не бывает, вы попробуйте это дело частично убрать далеко, на дачу и тп, потом хватится или нет? Он у вас кем работает? почему столько накоплений))?
Kat01В ответ на Юлия
Юлия
такого не бывает, вы попробуйте это дело частично убрать далеко, на дачу и тп, потом хватится или нет? Он у вас кем работает? почему столько накоплений))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работает програмистом, и возможности это накапливать есть, да, вероятно надо тихо выносить - не думаю что хватится, хотелось прийти к соглашению, воззвать к разуму - видимо не получится
ЮлияВ ответ на Kat01
Kat01
работает програмистом, и возможности это накапливать есть, да, вероятно надо тихо выносить - не думаю что хватится, хотелось прийти к соглашению, воззвать к разуму - видимо не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не получится это точно))я так и подумала что н у вас желехом компьютерным занимается0) мой бывший муж такой же был)) мы с ним так договаривались, есть ящик куда все это барахло складывается, остальное куда хошь туда и девай)) кстатип осле развода остались "нужные вещи" уже лет 6 как никто их не хватился))))
gerda 98137
А если избавляться не заметно для окружающих? Или проводятся инвентаризации?
Kat01В ответ на gerda 98137
gerda 98137
А если избавляться не заметно для окружающих? Или проводятся инвентаризации?
СсылкаПожаловаться
да, видимо это самый оптимальный вариант
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем