Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши братья меньшие

Может, я сюда и не в тему... Но все по порядку. Почти год назад, на мое ДР мы с мужем взяли собаку из приюта, ей два года (уже три). Это был как-бы мой подарок... Я собаку хотела давно, но муж был против. А тут, на ДР он мне ничего не подарил, и я ему предложила, а давай возьмем... И он согласился. Странно, конечно...
Я была рада, он, по видимости, тоже (ну или мне так казалось, или просто делал вид). Зиму она прожила у нас дома, а летом переехала на улицу, у нас беседка, небольшой сарайчик, и все ограждено забором. Там-то она и жила. Все-бы ничего, но она постоянно срывается с цепи и убегает, а в нашей местности маленькие дети, да и взрослые побаиваются. Муж о ней не заботится вовсе, Не в этом дело.
Дело в том, что я через неделю еду на сессию, оставить собаку не с кем... Муж ухаживать за ней не будет, да он и вообще хочет, что бы я от нее избавилась. А я не могу этого сделать... как можно предать друга?! К маме ее отвезти не получается, она против... А я сижу сейчас и рыдаю, оставить собаку не с кем, взять с собой-невозможно, мужу пофиг.
Вероника Кайбелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Тот самый, не страшный
Птичку жалко!
Лизнька
ужас
а животное всё понимает
Мюмзик
Есть собачьи гостиницы. есть соседи сердобольные. Есть муж, которому можно пообещать рога в подарок, если собаку просрет
Мара дост (провинциалка)В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Есть собачьи гостиницы. есть соседи сердобольные. Есть муж, которому можно пообещать рога в подарок, если собаку просрет
СсылкаПожаловаться
Добрая ты,Мюмзик! Эт я про рожки!))))
Мара дост (провинциалка)
Добрая ты,Мюмзик! Эт я про рожки!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! Аж плачу от своей доброты ))) Нихто хамуж не берет ))) Говорят, такую ...добрую....нафиг-нафиг !
Мара дост (провинциалка)В ответ на Мюмзик
Мюмзик
А то! Аж плачу от своей доброты ))) Нихто хамуж не берет ))) Говорят, такую ...добрую....нафиг-нафиг !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не плакай! Просто твое время еще не пришло! Чисть пока перышки!
Мара дост (провинциалка)
Не плакай! Просто твое время еще не пришло! Чисть пока перышки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С утра уже чищу! )) Стараюсь! На концерт иду....Мож среди ветеранов-пенсионэров кого найду? Депутат билеты подарил)) Там ходячих мало....Не все дойти могут))) А уж убежать от мен я!!! Фигли!!!
Гелла
В Киеве есть гостиницы для животных. 25 грн в сутки. Может, и у вас есть?
Мюмзик
Мой приятель развелся с женой, которая обижала его боксершу. И не жалеет. Другая ему ишо и трех ребятенков нарожала...
1303mail
1) С побегами вообще не вижу проблемы. Чтобы собака не убегала, сделайте ей вольер- столбики по периметру, обтянутые сеткой; будка пусть будет внутри. Дешево и сердито. Муж не захочет делать- попросите кого-нибудь, приплатите немного.
2)Найдите кого-нибудь из знакомых или соседей, кто возьмет собаку на некоторое время. Обеспечьте собаку едой и пообещайте ответную услугу.
Вероника КайбелеваВ ответ на 1303mail
1303mail
1) С побегами вообще не вижу проблемы. Чтобы собака не убегала, сделайте ей вольер- столбики по периметру, обтянутые сеткой; будка пусть будет внутри. Дешево и сердито. Муж не захочет делать- попросите кого-нибудь, приплатите немного.
2)Найдите кого-нибудь из знакомых или соседей, кто возьмет собаку на некоторое время. Обеспечьте собаку едой и пообещайте ответную услугу.
СсылкаПожаловаться
Она подкопы делает..
Вероника Кайбелева
Она подкопы делает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залейте цементиком пол. Копать не сможет чисто физически.
ЖужаВ ответ на 1303mail
1303mail
Залейте цементиком пол. Копать не сможет чисто физически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они под фундаментом забора подкопы умудряются делать (их глубоко не заземляют). У меня собака вапще сигала через полуторометровый забор, как нефиг делать, или подрывала под забором.
1303mailВ ответ на Жужа
Жужа
Они под фундаментом забора подкопы умудряются делать (их глубоко не заземляют). У меня собака вапще сигала через полуторометровый забор, как нефиг делать, или подрывала под забором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могут и под фундаменты копать. Но делать это будут медленнее, и убегать, соответственно, реже.
К тому же лучше таки попробовать, чем гадать.

А полтора метра для средней собаки- даже не высота. Крупная вообще через такое ограждение будет прыгать играючи ))
ЖужаВ ответ на 1303mail
1303mail
Могут и под фундаменты копать. Но делать это будут медленнее, и убегать, соответственно, реже.
К тому же лучше таки попробовать, чем гадать.

А полтора метра для средней собаки- даже не высота. Крупная вообще через такое ограждение будет прыгать играючи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проще и дешевле, закрытый вольер. Канешн, нужно, чтоб побегала хоть час. Муж бы мог сподвигнуться и выгулять ее пару раз на день - это не особый труд.
Визави
странная история... моя мама сейчас живет за городом, ей по "наследству" досталась собака, так это как член семьи... и ещё одну молоденькую недавно привезли, кавказскую овчарку. Когда маме на несколько дней нужно уехать - она соседку просит, ключи от дома оставляет, еду, конечно, и та приходит и кормит собачек.
А тут муж... и не может. Не понимаю.
Вероника Кайбелева
Здесь точно нет гостиниц... Чувствую, что ему уже наплевать не только на собаку, но и на меня... Так что РОГАМИ )) тут не поможешь...
Вероника Кайбелева
Здесь точно нет гостиниц... Чувствую, что ему уже наплевать не только на собаку, но и на меня... Так что РОГАМИ )) тут не поможешь...
СсылкаПожаловаться
замечательная "семья" зато вы ячейка общества..или как там? ..
пистец!
Вероника КайбелеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
замечательная "семья" зато вы ячейка общества..или как там? ..
пистец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрев на соседей, у нас еще все отлично)) а если серьезно,Я сомневаюсь на счет нашего совместного будущего, но на данный момент уйти от него невозможно.
Вероника Кайбелева
посмотрев на соседей, у нас еще все отлично)) а если серьезно,Я сомневаюсь на счет нашего совместного будущего, но на данный момент уйти от него невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему нельзя доверять.. на него нельзя положиться... я вообще в шоке... Ближе мужа,у жены никого нет... что значит он не будет смотреть за ней..ему пофиг.. и все остальное? ..ужас какой то(
Вероника КайбелеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
ему нельзя доверять.. на него нельзя положиться... я вообще в шоке... Ближе мужа,у жены никого нет... что значит он не будет смотреть за ней..ему пофиг.. и все остальное? ..ужас какой то(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас. говорит, что я истеричка..
Mila
Да, это проблема.
Мне, чтобы выехать отдыхать за границу, пришлось ждать отпуска сына, который приехал из Москвы и жил дома, чтобы я спокойно могла съездить отдохнуть.
И все это ради собаки.
А куда деваться?
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Сдавать в гостиницу для собак (и такая есть) - это значит, что получить оттуда собаку с испорченной психикой. Она же как предательство это воспримет. И н6еизвестно, как себя поведет.
Ищите тех, кто мог бы пожить у Вас - мама, свекровь, - близкие люди, чухжих ведьс мужем не поселишь...
КАМА*В ответ на Mila
Mila
Да, это проблема.
Мне, чтобы выехать отдыхать за границу, пришлось ждать отпуска сына, который приехал из Москвы и жил дома, чтобы я спокойно могла съездить отдохнуть.
И все это ради собаки.
А куда деваться?
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Сдавать в гостиницу для собак (и такая есть) - это значит, что получить оттуда собаку с испорченной психикой. Она же как предательство это воспримет. И н6еизвестно, как себя поведет.
Ищите тех, кто мог бы пожить у Вас - мама, свекровь, - близкие люди, чухжих ведьс мужем не поселишь...
СсылкаПожаловаться
Мила, человеку.. не просто там какоему сожителю.. а мужу! насрать на питомца который живет у них ГОД!...это вообще нормально?
MilaВ ответ на КАМА*
КАМА*
Мила, человеку.. не просто там какоему сожителю.. а мужу! насрать на питомца который живет у них ГОД!...это вообще нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненормально, конечно.
Это значит, что даже в этом отношении нет у супругов общего интереса.
Уж, не знаю, что их там связывает.
КАМА*В ответ на Mila
Mila
Ненормально, конечно.
Это значит, что даже в этом отношении нет у супругов общего интереса.
Уж, не знаю, что их там связывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж, не знаю, что их там связывает....
именно об этом я....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем