Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши братья меньшие...

Из - за пазухи вынув щенка - сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.

Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?"; -
"Мур - мур - мяу!" - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел, и утешил, и песенку спел.

А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как просится во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!"

Пёс послушал, как будто понять его мог,
И под вечер котёнка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Lbp
А у нашего последнего подобранного мой муж за папу. И спят в обнимку они. А я типо сбоку просто.)))
ЕленаВ ответ на Lbp
Lbp
А у нашего последнего подобранного мой муж за папу. И спят в обнимку они. А я типо сбоку просто.)))
СсылкаПожаловаться
а бывает, что животные ревнуют, когда люди обнимаются)))
LbpВ ответ на Елена
Елена
а бывает, что животные ревнуют, когда люди обнимаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот мы с мужем когда сидим рядком, этот друх сердечный между нами устраивается. Мужу достается хвост, а меня лапами обнимает.))
Арсентьева НинаВ ответ на Lbp
Lbp
А у нашего последнего подобранного мой муж за папу. И спят в обнимку они. А я типо сбоку просто.)))
СсылкаПожаловаться
У Вас на аватарке мой Пушок
Арсентьева Нина
У Вас на аватарке мой Пушок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мой Серый.) Почти ровно 10 лет назад какой-то хороший нехороший человек выкинул его из дома. А он забежал к нам в парадную. Это мой самый лучший в жизни деньрожденный подарок. потому что выкинули его как раз в день моего рождения.) Мы с ним друг друга обожаем. ) И как хорошо, что его выкинули, а то б мучили всю его кошачью жизнь.
Арсентьева НинаВ ответ на Lbp
Lbp
Это мой Серый.) Почти ровно 10 лет назад какой-то хороший нехороший человек выкинул его из дома. А он забежал к нам в парадную. Это мой самый лучший в жизни деньрожденный подарок. потому что выкинули его как раз в день моего рождения.) Мы с ним друг друга обожаем. ) И как хорошо, что его выкинули, а то б мучили всю его кошачью жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно. Каждой мурысе нужна мама. Рада за вас обоих. Моему котейке 3 годика, а любит куксить малыша. Мы предыдущего тоже забрали у нелюбящих хозяев. Но оказалось, он был болен и через 3 г. умер (почки отказали). Ревели долго, больше брать не хотела. А потом он нам послал такого-же, как сам. Взяли и не нарадуемся, и первого Пушка не забываем. Хорошие они! )
Арсентьева Нина
Это точно. Каждой мурысе нужна мама. Рада за вас обоих. Моему котейке 3 годика, а любит куксить малыша. Мы предыдущего тоже забрали у нелюбящих хозяев. Но оказалось, он был болен и через 3 г. умер (почки отказали). Ревели долго, больше брать не хотела. А потом он нам послал такого-же, как сам. Взяли и не нарадуемся, и первого Пушка не забываем. Хорошие они! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, почки штука проблемная. У меня второй по старшинству, Мелкий, болен. У него одна почка атрофировалась. Патология какая-то. Сидим на лекарствах постоянно. Регулярно анализы, УЗИ, врач...
Арсентьева НинаВ ответ на Lbp
Lbp
Да, почки штука проблемная. У меня второй по старшинству, Мелкий, болен. У него одна почка атрофировалась. Патология какая-то. Сидим на лекарствах постоянно. Регулярно анализы, УЗИ, врач...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалко очень. Дай Бог, чтобы поправился. Мы тоже думали, что это потому, что из луж пил, а врач сказал что болен давно. Пушистые почему-то слабее обычных деревенских и в еде привередливы.
Арсентьева Нина
Жалко очень. Дай Бог, чтобы поправился. Мы тоже думали, что это потому, что из луж пил, а врач сказал что болен давно. Пушистые почему-то слабее обычных деревенских и в еде привередливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня наоборот, дворянский заболел. А Серый ничо так. По осени сожрал веревку от колбасы, три недели с ним бегала в ветеринарку. Делали операцию. Ничо. Щас как огурец.
Мелкий не поправится. Его можно только удержать более-менее в рамках нормы. Вот и стараемся.)
Арсентьева НинаВ ответ на Lbp
Lbp
У меня наоборот, дворянский заболел. А Серый ничо так. По осени сожрал веревку от колбасы, три недели с ним бегала в ветеринарку. Делали операцию. Ничо. Щас как огурец.
Мелкий не поправится. Его можно только удержать более-менее в рамках нормы. Вот и стараемся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда деваться, конечно надо. Сколько их всего?
Арсентьева Нина
Куда деваться, конечно надо. Сколько их всего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*Шепотом* Пятеро...
Арсентьева НинаВ ответ на Lbp
Lbp
*Шепотом* Пятеро...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего себе шайка! ))) Молодец! )))
Арсентьева Нина
Ничего себе шайка! ))) Молодец! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодцы мои терпеливые родственники.))))
ЕленаВ ответ на Lbp
Lbp
*Шепотом* Пятеро...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая вы молодчина!
LbpВ ответ на Елена
Елена
какая вы молодчина!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не я... Это мои родственники... ))) Которые любят и меня, и котов.
ЛарисаВ ответ на Lbp
Lbp
*Шепотом* Пятеро...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Я думала только мы с мужем такие "больные на всю голову" в двушке четыре котика)) Одного забрали от "любящих людей" Мы уже вот 3 года более менее справляемся с почками.
LbpВ ответ на Лариса
Лариса
))) Я думала только мы с мужем такие "больные на всю голову" в двушке четыре котика)) Одного забрали от "любящих людей" Мы уже вот 3 года более менее справляемся с почками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже, кроме Серого, один от "хороших" людей. Шесть лет в себя приходил.
ЛарисаВ ответ на Lbp
Lbp
У меня тоже, кроме Серого, один от "хороших" людей. Шесть лет в себя приходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зато какое счастье когда ложишься спать....а лечь-то некудааааа всю кровать котики заняли)))))))))) А если серьезно, то я называ. это счастье умноженное на четыре)) Все бегут встречать утром все прибегают будить. Ну а лечить, что же делать будем лечить)) У нас еще одна кошечка у дочки живет. Так 5 месяцев уже никак не может адаптироваться. Видно, что ласковая, но выходит только ночью а так под диваном. Ума не приложу , что с ней делать. Такие хозяева у нее были "заботливые" что кошка взрослая боится всего
LbpВ ответ на Лариса
Лариса
А зато какое счастье когда ложишься спать....а лечь-то некудааааа всю кровать котики заняли)))))))))) А если серьезно, то я называ. это счастье умноженное на четыре)) Все бегут встречать утром все прибегают будить. Ну а лечить, что же делать будем лечить)) У нас еще одна кошечка у дочки живет. Так 5 месяцев уже никак не может адаптироваться. Видно, что ласковая, но выходит только ночью а так под диваном. Ума не приложу , что с ней делать. Такие хозяева у нее были "заботливые" что кошка взрослая боится всего
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не трогайте пока кису. Посидит, поглядит, да и выйдет сама.
МаринасанВ ответ на Lbp
Lbp
А у нашего последнего подобранного мой муж за папу. И спят в обнимку они. А я типо сбоку просто.)))
СсылкаПожаловаться
А у нашего последнего подобранного мой муж за папу. И спят в обнимку они. А я типо сбоку просто.)))

это ТЫ выложила в сеть?(неодобрительно)

LbpВ ответ на Маринасан
Маринасан
А у нашего последнего подобранного мой муж за папу. И спят в обнимку они. А я типо сбоку просто.)))

это ТЫ выложила в сеть?(неодобрительно)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фууу!))
МаринасанВ ответ на Lbp
Lbp
Фууу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фууу!))

вот и я про тоже!)
Остатки мозга
Жил у нас старый кот по имени Бержерак . Гостил он у нас временно ( 6 месяцев) поэтому вел себя соответствующе : в еде был привередлив и не упускал возможности напакостить , всем своим видом показывая нам , что мы никчемные людишки , не стоящие и мухиной попки . Так вот завелась у нас мышь под паркетом , вернее прибежала от соседей , которые делали масштабный ремонт . Я ее случайно увидела ночью посреди кухни . Глаза у нее были как у моего мужа , таскающего по ночам котлеты - хитрые- прехитрые .( я ее сразу назвала Степанида . Согласитесь, что врагов лучше знать поименно ) ...Что мы только ни делали чтобы ее поймать , все способы перепробовали ! Последним шансом являлась специальная липкая полоска , раскладывающаяся в труднодоступных местах , на которую должна была прилипнуть эта негодяйка . И вот ,как обычно выйдя ночью на тропу войны с мухобойкой , я обнаружила посреди кухни эту ленту с прилипшей Степанидой и нахального Бержерака , который с глубочайшим интересом ее рассматривал ...А посмотреть было на что ..Она с удовольствием хомячила сухой корм , который ей притащил котофей из своей миски . Стоило мне подойти ближе , он зашипел на меня и попытался даже сожрать мою любимую левую ногу . Короче , на семейном совете было решено Степаниду передать под опеку Бержерака , купить ей контейнер и различные мышиные ништяки . Она стала его любимицей чесслово ! Поэтому когда приехал его хозяин , ему пришлось забирать эту старую заботливую вредину с бонусом в виде мышки ...)))))
Остатки мозга
Жил у нас старый кот по имени Бержерак . Гостил он у нас временно ( 6 месяцев) поэтому вел себя соответствующе : в еде был привередлив и не упускал возможности напакостить , всем своим видом показывая нам , что мы никчемные людишки , не стоящие и мухиной попки . Так вот завелась у нас мышь под паркетом , вернее прибежала от соседей , которые делали масштабный ремонт . Я ее случайно увидела ночью посреди кухни . Глаза у нее были как у моего мужа , таскающего по ночам котлеты - хитрые- прехитрые .( я ее сразу назвала Степанида . Согласитесь, что врагов лучше знать поименно ) ...Что мы только ни делали чтобы ее поймать , все способы перепробовали ! Последним шансом являлась специальная липкая полоска , раскладывающаяся в труднодоступных местах , на которую должна была прилипнуть эта негодяйка . И вот ,как обычно выйдя ночью на тропу войны с мухобойкой , я обнаружила посреди кухни эту ленту с прилипшей Степанидой и нахального Бержерака , который с глубочайшим интересом ее рассматривал ...А посмотреть было на что ..Она с удовольствием хомячила сухой корм , который ей притащил котофей из своей миски . Стоило мне подойти ближе , он зашипел на меня и попытался даже сожрать мою любимую левую ногу . Короче , на семейном совете было решено Степаниду передать под опеку Бержерака , купить ей контейнер и различные мышиные ништяки . Она стала его любимицей чесслово ! Поэтому когда приехал его хозяин , ему пришлось забирать эту старую заботливую вредину с бонусом в виде мышки ...)))))
СсылкаПожаловаться
))))
ЕленаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Жил у нас старый кот по имени Бержерак . Гостил он у нас временно ( 6 месяцев) поэтому вел себя соответствующе : в еде был привередлив и не упускал возможности напакостить , всем своим видом показывая нам , что мы никчемные людишки , не стоящие и мухиной попки . Так вот завелась у нас мышь под паркетом , вернее прибежала от соседей , которые делали масштабный ремонт . Я ее случайно увидела ночью посреди кухни . Глаза у нее были как у моего мужа , таскающего по ночам котлеты - хитрые- прехитрые .( я ее сразу назвала Степанида . Согласитесь, что врагов лучше знать поименно ) ...Что мы только ни делали чтобы ее поймать , все способы перепробовали ! Последним шансом являлась специальная липкая полоска , раскладывающаяся в труднодоступных местах , на которую должна была прилипнуть эта негодяйка . И вот ,как обычно выйдя ночью на тропу войны с мухобойкой , я обнаружила посреди кухни эту ленту с прилипшей Степанидой и нахального Бержерака , который с глубочайшим интересом ее рассматривал ...А посмотреть было на что ..Она с удовольствием хомячила сухой корм , который ей притащил котофей из своей миски . Стоило мне подойти ближе , он зашипел на меня и попытался даже сожрать мою любимую левую ногу . Короче , на семейном совете было решено Степаниду передать под опеку Бержерака , купить ей контейнер и различные мышиные ништяки . Она стала его любимицей чесслово ! Поэтому когда приехал его хозяин , ему пришлось забирать эту старую заботливую вредину с бонусом в виде мышки ...)))))
СсылкаПожаловаться
вот ведь....животинкам тоже нужны друзья..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем