Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши братья меньшие...

Из - за пазухи вынув щенка - сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.

Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?"; -
"Мур - мур - мяу!" - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел, и утешил, и песенку спел.

А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как просится во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса...
А потом произнёс, поглядев в небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!"

Пёс послушал, как будто понять его мог,
И под вечер котёнка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Остатки мозга
Жил у нас старый кот по имени Бержерак . Гостил он у нас временно ( 6 месяцев) поэтому вел себя соответствующе : в еде был привередлив и не упускал возможности напакостить , всем своим видом показывая нам , что мы никчемные людишки , не стоящие и мухиной попки . Так вот завелась у нас мышь под паркетом , вернее прибежала от соседей , которые делали масштабный ремонт . Я ее случайно увидела ночью посреди кухни . Глаза у нее были как у моего мужа , таскающего по ночам котлеты - хитрые- прехитрые .( я ее сразу назвала Степанида . Согласитесь, что врагов лучше знать поименно ) ...Что мы только ни делали чтобы ее поймать , все способы перепробовали ! Последним шансом являлась специальная липкая полоска , раскладывающаяся в труднодоступных местах , на которую должна была прилипнуть эта негодяйка . И вот ,как обычно выйдя ночью на тропу войны с мухобойкой , я обнаружила посреди кухни эту ленту с прилипшей Степанидой и нахального Бержерака , который с глубочайшим интересом ее рассматривал ...А посмотреть было на что ..Она с удовольствием хомячила сухой корм , который ей притащил котофей из своей миски . Стоило мне подойти ближе , он зашипел на меня и попытался даже сожрать мою любимую левую ногу . Короче , на семейном совете было решено Степаниду передать под опеку Бержерака , купить ей контейнер и различные мышиные ништяки . Она стала его любимицей чесслово ! Поэтому когда приехал его хозяин , ему пришлось забирать эту старую заботливую вредину с бонусом в виде мышки ...)))))
СсылкаПожаловаться
это твоё или инетное?))
Остатки мозгаВ ответ на Fyfolka
Fyfolka
это твоё или инетное?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моё конечно же ))
Остатки мозга
моё конечно же ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фантастика))))))
Остатки мозгаВ ответ на Fyfolka
Fyfolka
фантастика))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже вредным котам на старости лет хочется о ком-то заботиться ...))) он кстати умер через неделю после смерти мышки , очень переживал (хозяин рассказывал ) все-таки целый год "дружили "
Остатки мозга
даже вредным котам на старости лет хочется о ком-то заботиться ...))) он кстати умер через неделю после смерти мышки , очень переживал (хозяин рассказывал ) все-таки целый год "дружили "
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедняги..
ну, как известно, колесо перерождения ждёт их!
Елена БахметьеваВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Жил у нас старый кот по имени Бержерак . Гостил он у нас временно ( 6 месяцев) поэтому вел себя соответствующе : в еде был привередлив и не упускал возможности напакостить , всем своим видом показывая нам , что мы никчемные людишки , не стоящие и мухиной попки . Так вот завелась у нас мышь под паркетом , вернее прибежала от соседей , которые делали масштабный ремонт . Я ее случайно увидела ночью посреди кухни . Глаза у нее были как у моего мужа , таскающего по ночам котлеты - хитрые- прехитрые .( я ее сразу назвала Степанида . Согласитесь, что врагов лучше знать поименно ) ...Что мы только ни делали чтобы ее поймать , все способы перепробовали ! Последним шансом являлась специальная липкая полоска , раскладывающаяся в труднодоступных местах , на которую должна была прилипнуть эта негодяйка . И вот ,как обычно выйдя ночью на тропу войны с мухобойкой , я обнаружила посреди кухни эту ленту с прилипшей Степанидой и нахального Бержерака , который с глубочайшим интересом ее рассматривал ...А посмотреть было на что ..Она с удовольствием хомячила сухой корм , который ей притащил котофей из своей миски . Стоило мне подойти ближе , он зашипел на меня и попытался даже сожрать мою любимую левую ногу . Короче , на семейном совете было решено Степаниду передать под опеку Бержерака , купить ей контейнер и различные мышиные ништяки . Она стала его любимицей чесслово ! Поэтому когда приехал его хозяин , ему пришлось забирать эту старую заботливую вредину с бонусом в виде мышки ...)))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))) меня интересуют 2 вопроса:
1) а правая нога- менее любимая?)))
2) А почему не Фёкла?
Стиль- блеск, поржала.
Остатки мозгаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
))))))))))))) меня интересуют 2 вопроса:
1) а правая нога- менее любимая?)))
2) А почему не Фёкла?
Стиль- блеск, поржала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) просто мне кажется левая-толчковая удалась на славу , создатель всю душу в нее вложил видимо )))
2) Ты бы видела эти глаза ! Хитрость, загадочность и невероятная жизненная активность были замешаны во взгляде ...Фекла бы так не смогла ...)))
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Жил у нас старый кот по имени Бержерак . Гостил он у нас временно ( 6 месяцев) поэтому вел себя соответствующе : в еде был привередлив и не упускал возможности напакостить , всем своим видом показывая нам , что мы никчемные людишки , не стоящие и мухиной попки . Так вот завелась у нас мышь под паркетом , вернее прибежала от соседей , которые делали масштабный ремонт . Я ее случайно увидела ночью посреди кухни . Глаза у нее были как у моего мужа , таскающего по ночам котлеты - хитрые- прехитрые .( я ее сразу назвала Степанида . Согласитесь, что врагов лучше знать поименно ) ...Что мы только ни делали чтобы ее поймать , все способы перепробовали ! Последним шансом являлась специальная липкая полоска , раскладывающаяся в труднодоступных местах , на которую должна была прилипнуть эта негодяйка . И вот ,как обычно выйдя ночью на тропу войны с мухобойкой , я обнаружила посреди кухни эту ленту с прилипшей Степанидой и нахального Бержерака , который с глубочайшим интересом ее рассматривал ...А посмотреть было на что ..Она с удовольствием хомячила сухой корм , который ей притащил котофей из своей миски . Стоило мне подойти ближе , он зашипел на меня и попытался даже сожрать мою любимую левую ногу . Короче , на семейном совете было решено Степаниду передать под опеку Бержерака , купить ей контейнер и различные мышиные ништяки . Она стала его любимицей чесслово ! Поэтому когда приехал его хозяин , ему пришлось забирать эту старую заботливую вредину с бонусом в виде мышки ...)))))
СсылкаПожаловаться
где вы взяли эту хню... вы пробовали отодрать мышь от липокй дряни когда у неё весь бок прилип?
Котам по кошке и не ите бошки
где вы взяли эту хню... вы пробовали отодрать мышь от липокй дряни когда у неё весь бок прилип?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечу вам вашим же тоном ...
если вы ипанутая так и не поняли из текста , что это именно я ее отдирала , то проэкспериментируйте сами ...(марку этой мышеловной ленты я вам напишу позже , как у мужа спрошу)
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
отвечу вам вашим же тоном ...
если вы ипанутая так и не поняли из текста , что это именно я ее отдирала , то проэкспериментируйте сами ...(марку этой мышеловной ленты я вам напишу позже , как у мужа спрошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пыталась, не отодрать)
МаринасанВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Жил у нас старый кот по имени Бержерак . Гостил он у нас временно ( 6 месяцев) поэтому вел себя соответствующе : в еде был привередлив и не упускал возможности напакостить , всем своим видом показывая нам , что мы никчемные людишки , не стоящие и мухиной попки . Так вот завелась у нас мышь под паркетом , вернее прибежала от соседей , которые делали масштабный ремонт . Я ее случайно увидела ночью посреди кухни . Глаза у нее были как у моего мужа , таскающего по ночам котлеты - хитрые- прехитрые .( я ее сразу назвала Степанида . Согласитесь, что врагов лучше знать поименно ) ...Что мы только ни делали чтобы ее поймать , все способы перепробовали ! Последним шансом являлась специальная липкая полоска , раскладывающаяся в труднодоступных местах , на которую должна была прилипнуть эта негодяйка . И вот ,как обычно выйдя ночью на тропу войны с мухобойкой , я обнаружила посреди кухни эту ленту с прилипшей Степанидой и нахального Бержерака , который с глубочайшим интересом ее рассматривал ...А посмотреть было на что ..Она с удовольствием хомячила сухой корм , который ей притащил котофей из своей миски . Стоило мне подойти ближе , он зашипел на меня и попытался даже сожрать мою любимую левую ногу . Короче , на семейном совете было решено Степаниду передать под опеку Бержерака , купить ей контейнер и различные мышиные ништяки . Она стала его любимицей чесслово ! Поэтому когда приехал его хозяин , ему пришлось забирать эту старую заботливую вредину с бонусом в виде мышки ...)))))
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть! Я пацсталом. Ну, когда вместе растут или там взрослая особь(неважно чья) принимает малыша(неважно какого))0,то ЭТО понятно, но вот такоееееее))))) Представляюе КАК обрадовался...хозяин и,особенно, его жена)))))
Остатки мозгаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Какая прелесть! Я пацсталом. Ну, когда вместе растут или там взрослая особь(неважно чья) принимает малыша(неважно какого))0,то ЭТО понятно, но вот такоееееее))))) Представляюе КАК обрадовался...хозяин и,особенно, его жена)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяин конечно в ступор впал по-началу ))))) а потом уже позже радовался , говорил, что наконец-то котяра делом занялся ( нес боевое дежурство возле мышки ) , пакостничать некогда стало )))
МаринасанВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
хозяин конечно в ступор впал по-началу ))))) а потом уже позже радовался , говорил, что наконец-то котяра делом занялся ( нес боевое дежурство возле мышки ) , пакостничать некогда стало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хозяин конечно в ступор впал по-началу ))))) а потом уже позже радовался , говорил, что наконец-то котяра делом занялся ( нес боевое дежурство возле мышки ) , пакостничать некогда стало )))

А чем кончилась эта история? Он ее всё же слопал или так и жили-поживали добра наживали?
Остатки мозгаВ ответ на Маринасан
Маринасан
хозяин конечно в ступор впал по-началу ))))) а потом уже позже радовался , говорил, что наконец-то котяра делом занялся ( нес боевое дежурство возле мышки ) , пакостничать некогда стало )))

А чем кончилась эта история? Он ее всё же слопал или так и жили-поживали добра наживали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там выше уже писала ) жили они дружно ! не знаю , что думала мышь , но Бержерак к ней очень трепетно относился и часами за ней наблюдал и охранял ее контейнер от детей )) но так как жизнь мышиная тяжела и коротка ( хоть и в домашних условиях ) , Степанида умерла через год , кот очень горевал и умер через неделю в след за ней ( Правда он и так был старый , 11 лет как-никак ) ...вот так вот
МаринасанВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Я там выше уже писала ) жили они дружно ! не знаю , что думала мышь , но Бержерак к ней очень трепетно относился и часами за ней наблюдал и охранял ее контейнер от детей )) но так как жизнь мышиная тяжела и коротка ( хоть и в домашних условиях ) , Степанида умерла через год , кот очень горевал и умер через неделю в след за ней ( Правда он и так был старый , 11 лет как-никак ) ...вот так вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооой, ну не рада, что спросила... Бержерака жалко...11 лет-не возраст. У меня кошк было 18 лет, а она еще драла и ставила на место рыжих котов молодых...
Остатки мозгаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ооой, ну не рада, что спросила... Бержерака жалко...11 лет-не возраст. У меня кошк было 18 лет, а она еще драла и ставила на место рыжих котов молодых...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ух ты! 18 лет это круто ! у моей подруги до 15 кошка дожила - я думала , что она рекордсмен-долгожитель
МаринасанВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
ух ты! 18 лет это круто ! у моей подруги до 15 кошка дожила - я думала , что она рекордсмен-долгожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ух ты! 18 лет это круто ! у моей подруги до 15 кошка дожила - я думала , что она рекордсмен-долгожитель

не знаю "до скольки" дожила бы моя, но ее пришлось усыпить из-за драк бесконечных с принесенным дочкой котом. Я выдержала почти месяц бессонных ночей и ужаса днем, когда они выли и рвали друг-друга....до сих пор рыдаю, как вспомню, что пришлось сделать и чувство вины не покидает ...Предала я любимую кошку....
Остатки мозгаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ух ты! 18 лет это круто ! у моей подруги до 15 кошка дожила - я думала , что она рекордсмен-долгожитель

не знаю "до скольки" дожила бы моя, но ее пришлось усыпить из-за драк бесконечных с принесенным дочкой котом. Я выдержала почти месяц бессонных ночей и ужаса днем, когда они выли и рвали друг-друга....до сих пор рыдаю, как вспомню, что пришлось сделать и чувство вины не покидает ...Предала я любимую кошку....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уж ...печально конечно
Мюмзик
А я подозреваю, что все мои коты одного роду-племени во дворе....за сорок лет ничего не изменилось,одна только порода выживает, полосатый подвальный барс....только люди стали злее, уничтожают и кошек и котят , ничего святого....
Мюмзик
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
у мамы собака долго скучала, когда кота отдали..
МюмзикВ ответ на Елена
Елена
у мамы собака долго скучала, когда кота отдали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видела ,как везли продавать кролика, потому что вместе с котом их кормить было накладно....((((
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я видела ,как везли продавать кролика, потому что вместе с котом их кормить было накладно....((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не так..Сын с первой разошелся- поделили животных. Ему мопса, ей -сфинкса. Страдапи они как дети...Собаку мама (бабушка) забрала, т к стало жаль...,чтобы не скучал и больше не отдала. Привыкла к нему- мопсы же очень ласковые и игручие. А Васенька уехал с Олей..
МюмзикВ ответ на Елена
Елена
у меня не так..Сын с первой разошелся- поделили животных. Ему мопса, ей -сфинкса. Страдапи они как дети...Собаку мама (бабушка) забрала, т к стало жаль...,чтобы не скучал и больше не отдала. Привыкла к нему- мопсы же очень ласковые и игручие. А Васенька уехал с Олей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Васенька -сфинкс? жаль,зря делили..обычно жене оставляют....не деньги же
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А Васенька -сфинкс? жаль,зря делили..обычно жене оставляют....не деньги же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она сама так распорядилась. Уж 2 года прошло...Пса кое-как вылечили. а Васенька даже не знаю как живет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем